Меню

Реанимация отношений, борьба во благо !

AD
Аня
15 авг 2007, 13:24
Девочки!отзовитесь пожалуйста,кто смог выпутаться из предразводного состояния, сохранив семью и поняв,что СЕЙЧАС он счастлив. Дело в том ,что у меня муж "гулящий",чего я только не делала, чтоб наша семья сохранилась ,было в ней всем хорошо и приятно,бесполезно,сейчас опять узнала что он в "полете" (мне все отрицает)Просила его пойти вместе к семейному психологу,может он поможет нам разрулить 6 летний кризис,но он отказывается, мотивируя,что его все устраивает.Но ведь измены и отношения на стороне появляются из-за неблагополучия в семье, я это понимаю и стараюсь изменить атмосферу дома,у него же желания работать над нашими отношениями нет,ему проще найти утешение и развлечение в образе другой женщины.Отношения натянуты,любое неугодное для него слово вызывает взрыв,я же стараюсь держать позицию компромисса. Ох и устала же я уже,но слово "развод" пугает,все как то хочется сохранить ,того ,что уже наверное нет:( Знаю,что он так себя ведет,думая,что я никуда не денусь,тк люблю только его.А есть ли любовь?Наверное после 10 летнего брака и затянувшегося кризиса уже и нет.... Все очень тяжело! Страшно сделать шаг в неизвестность,поэтому и хватаешься за соломинку,чтоб сохранить пока еще брак.Вот! Поддержите пожалуйста советом!Сколько я уже передумала,переанализировала и все бестолку! PS есть сын 6 лет,муж очень его любит и много с ним времени проводит и занимается,это очень большой тормоз для развода
15 авг 2007, 13:43
Ой не знаю.:( ОН хочет развода? Или ему и так "ладно"? Мне кажется у вас все останется по прежнему (вы мучиться, он гулять) ровно до тех пор, пока ВЫ уже больше не сможете все это терпеть и сами инициируете развод. А перемены скорее всего не спасут, увы:( Наверное дело не в вас и не в укладе семейном, а в НЕМ, в его отношении к Вам и семье. Грустно, но варианта вижу всего два: развод или терпеть его загулы и дальше (иногда кобелизм проходит...к старости). А сын что ж.. им мужа не удержать и не изменить. ИМХО
15 авг 2007, 21:29
Прям читаю вас в котором топе и думаю,- не я ли это пишу? :-) к сожалению для автора согласна..:-(
15 авг 2007, 13:59
"измены и отношения на стороне появляются из-за неблагополучия в семье". А вам не приходит в голову, что они появляются просто потому, что ваш муж шлялся, шляется и шляться будет, и семья тут вообще не при чем? Меняться он, понятное дело, не хочет - его все устраивает. Он прекрасно понимает, что вы не готовы от него уйти. Соответственно, он сохраняет семью и при этом имеет возможность трахаться на стороне в неограниченных количествах. Плохо что ли? Так что ничего вы с ним не поделаете. Надо либо разводиться, либо принять тот факт, что муж будет вам изменять. Ничего третьего вы из этой ситуации не выудите
15 авг 2007, 21:22
у меня похожа ситуация на вашу..что мы на грани развода..почитайте мою тему как жить дальше... муж разводиться не хочет...я тоже не готова пока... так что пока живу...посомтрим как оно будет дальше
Аня
16 авг 2007, 00:29
Жастмин прочитала твой топик,аналогично также было: после серьезного разговора и напряжения,обалденный секс и поцелуй в губы,а потом утром опять пустота и отчужденность.Вот сегодня узнала , что в выходной (я была на даче с ребенком) он с сайта знакомств пригласил "девушку"к нам домой предварительно узнав расценки 1 час-2000.Ужас,я целый день сдерживала слезы,на работе на меня смотрели уже искоса.Самое странное,секс у нас всегда шикарный,недостатка в нем он никогда не испытывал...Что надо еще человеку НЕ ПОНЯТЬ!!!!!
Anonymous
15 авг 2007, 14:00
вы написали что "измены и отношения на стороне бывают из-за неблагополучия в семье"... я с вами не согласна, потому что к сожалению иной раз мужик не может объяснить зачем ему это надо или говорит - надо новых ощущений... сколько я здесь не читала на еве ситуаций про измены - в основном в семьях все благополучно, но муж все равно гуляет... мой вам совет - не вините только себя в том, что происходит - во всем виноваты всегда оба!!! А если он такой козел, то любите побольше себя, занимайтесь сыном, ведь в вашей жизни еще не все потеряно, вот увидите! не растрачивайте свои силы, нервы и любовь на человека, который вас не уважает и не любит!
15 авг 2007, 14:12
Раз у мужа регулярно появляються любовницы, значит это уже диагноз, он уже не поменяется и не в семье тут дело, а в том что просто нравиться ему ходить на лево! Здесь два варианта: либо разводиться, либо жить как и раньше, но поменьше думать о нем, а побольше о себе! Занимайтесь своей жизнью, флиртуйте на работе (можно даже не переходя на близкие отношения, а просто чтобы почувствовать себя желанной, интересной и уверенной в себе женщиной), запешитесь в фитнес клуб или просто в бассейн! В общем живите своей жизнью и он сам к вам потянется, когда поймет что теряет вас (эмоционально), что вы уже не его собственность и не нуждаетесь в нем!
15 авг 2007, 14:24
Аня, у меня муж тоже гуляет и всегда гулял. Раньше я тоже пыталась понять почему и что не так. Сейчас я поняла что этого просто не изменить и пусть даже он женился бы на другой он все равно гулял бы и причина не во мне. И он знал и знает, что из-за этого я с ним не разведусь. Но есть кое что чего уже я не могу терпеть. Мы вместе 8 лет,женаты 5 и двое детей. Я не узнаю его.
Anonymous
15 авг 2007, 20:33
Не знаю, подойдет ли Вам этот вариант, но может Вам завести любовника? Мне помогло. На Еве, кстати, совет дали. Ходишь вся такая довольная и в своих мыслях... Может это и не совсем правильный способ поднимать самооценку, но я по другому не смогла. И в семье все как-то спокойнее стало.Соглашусь с высказыванием, что или разводиться, или терпеть. А терпеть имея любовника прикольней.
:)
15 авг 2007, 21:40
Я как раз зашла в брак, чтобы завести подобную тему:) Тоже мучает вопрос возможно ли исправление, так как терпеть этого я не собираюсь... На следующей неделе идем к психологу:) :) :)
Аня
15 авг 2007, 23:37
Девочки,спасибо за отклики!Конечно я согласна что в измене виноваты оба супруга, и не только себя я виню,просто получается,что в переменах больше я заинтересована.Жаль, что только после свадьбы познакомившись ближе с семьей мужа, я узнала,что у него дед и отец постоянно гуляли,,,и свекровь меня постоянно успокаивает "Ну потерпи,перебесится!".
Аня
16 авг 2007, 00:33
В принципе я никогда не поглащалась в муже,старалась уважать его независимость,но извините когда дело касается женщин, тут волей-неволей начнешь присматириваться,прислушиваться и задавать "глупые,раздражающие" вопросы.
16 авг 2007, 10:22
Анюта, милая, все конечно выше сказанное очень хорошо, но нужно самой принимать все решения, найти в себе силы и решить, что ты хочешь, но должно пройти время. Мой муж тоже гулял, отсюда ссоры, конфликты и дело дошло до драки, которую видел ребенок. Страшно. Я ушла, тяжело и сейчас тяжело, на развод пока не подала, спихну эту миссию на него, а вот имущество разделю и алименты. Мне 27 лет, и жизнь только начинается, нашла себе мужичка, который, в отличие от моего мужа, говорит мне какая я красивая, дорогая и т.п. начинаешь понимать, что мир не сошелся клином на придурке, который бросил семью ради другой. Терпеть все равно сложно, это просто не жить. Пишите можем пообщаться.
Anonymous
16 авг 2007, 17:55
К сожаленю у нас у обоих импульсивные характеры, и ребенок часто был свидетелем разборок и ссор,сама понимаю как это негативно отражается на его психике,но муж не старается отложить свой негатив в мой адрес на другое время, тк ребенок для него не помеха.Да очень тяжело терпеть и ждать лучших времен
Аня
16 авг 2007, 17:58
Спасибо Трансфер!Я видимо за 6 лет еще не созрела,хочу еще может годик подождать,пойду на курсы вождения,на английский,буду заниматься собой и ребенком.Сегодня позвонила мужу и педложила сходить в театр в воскресенье,он таааааким голосом мне ответил :(((((но в театр согласился.Получается я навязываю ему себя,как не обидно бы это звучало
16 авг 2007, 22:41
женская логика рулит! Так всё таки, вы "сами ушли", или этот "придурок" "бросил семью ради другой"?
участнек
17 авг 2007, 01:47
а вы тут емана самый умный как я посмотрю
17 авг 2007, 08:35
йопт! конечно, а вы сомневались???
17 авг 2007, 08:40
вот вы мужчина, вместо того, чтобы издеваться, дали бы совет, или ответьте на вопрос, Что Вам не хватает в семейных отношениях?
AD
AD
Anonymous
17 авг 2007, 09:19
да какой он мущина говно унылое какое то
Anonymous
17 авг 2007, 08:57
нуну, истинный представитель мужского рода - самовлюбленный пузырь мыльный
17 авг 2007, 01:32
А чего б его не устраивало????Один раз простили - зеленый свет для дальнейших блядок.И при любом вашем взбрыкивании он скажет - да всё ж хорошо, всё - как раньше.А с сыном, если уж он его так любит, но не всегда помнит об этом, пусть дальше занимается, у вас будет больше возможности опомниться, встретиться с друзьями и т.д.
17 авг 2007, 08:38
Да, девченки, мы этим козлам дали и так очень много, давайте думать о себе, на своем опыте убедилась, что как только ты становишься свободной, они так и липнут, несмотря на то, что есть ребенок, я не обделена мужским вниманием, только теперь выбирать буду тщательней...Ань, а ты зачем вообще ему звонишь? Пусть немного поживет один, подумает...
Аня
17 авг 2007, 08:48
Мы же живем вместе и в воскресенье получается совместный выходной,и пока ребенка нет,хочется пользу из этого извлечь
17 авг 2007, 08:59
Ань, мы не живем уже 2 мес., тут встретила его случайно, он мне слезы лил, ну жалко стало, всю ночь общались, был секс, а на утро как чужие люди, и на следю день встречаю его с девкой, идет, целуется, так что горбатого могила исправит
Аня
17 авг 2007, 09:05
ой как неприятно вам было,представляю,,,да это хороший толчок для развода!Я видимо потобный дожидаюсь.
17 авг 2007, 09:07
добавлю, к ребенку(у меня дочка 5.5 лет в браке 6 лет)тоже очень хорошо относился и любит ее, а ругани наши почему ребенок слушает и трясется? Вот и думай, что лучше..
Аня
17 авг 2007, 09:26
У меня еще большая преграда для развода, это то что муж и ребенок серьезно занимаюся спортом (сыну и муж хоккеисты),отец для сына очень большой авторитет и пример!
17 авг 2007, 20:43
Не путайте отношение отца и сына и Выши отношения с мужем. Это СОВСЕМ разные вещи.
17 авг 2007, 22:46
а я и не путаю,но если я отдалю ребенка от отца то пострадают и их отношения
17 авг 2007, 23:11
надоело скрываться
17 авг 2007, 09:31
тогда терпи,или заведи себе любовника, в твоей ситуации это самый лучший выход!!! Только главное не жалей...так и должно быть
Аня
17 авг 2007, 09:40
неее,,любовник это не выход,не воспитана я так,даже смешно звучит "А если муж узнает?", все-таки я боюсь потерять его, идиотка,просто начинаю ненавидеть себя за такую слабость и совершенное отсутствие самолюбия,вот и получаю затрещины от жизни
17 авг 2007, 09:49
я тоже не так воспитана, и поверь мне нелегко дается жить нормально, просто очень хочеься чувствовать себя нормальной, полноценной женщиной, так же как наши мужья, чувствуют себя номальными и классными мужиками..,думай о себе и все будет ок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325