Меню

БЖ шантажирует мужа...

AD
бешусь
17 авг 2007, 15:59
Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? у мужа есть ребенок от первого брака. БЖ время от времени впадает в истерию по тому поводу, что он от нее ушел (уж 2 года как) и шантажирует мужа тем, что не даст видеть ребенка. Что реально воплощает в жизнь: запрещает приезжать, не открывает дверь, отвозит на дачу, запрещая родителям отдавать ребенка папе. Знаю, что много БЖ шантажируют мужчин таким образом. А у вас так было? И как вы пережили эту ситуацию? Как разрешил ее ваш муж? Прошу высказываться только тех, кто реально через это прошел (или знакомые прошли), без теоретических советов...
БЖ
17 авг 2007, 16:09
Ваш муж переживает сильно, или на тормозах все спускает?
17 авг 2007, 16:25
Было, было! У моего мужа тоже от первого брака есть ребенок (правда когда он развелся девочке было 7 лет, а сейчас ей 15). Сначала его БЖ тоже начала запрещать видется ему с дочерью, постоянно звонила с угрозами и т.д. В один момент мой муж психанул и перестал общаться с ребенком. Правда, не общался и денег не давал. В течении года он заработал на квартиру, купил и оформил ее на дочь(точнее дарственную подписал). Получилось, что он вроде как о дочери не забывал весь год. БЖ злость стала есть с новой силой. БЖ стала требовать денег на дочь, но он ей сказал, что только когда будет к нему приезжать девочка, тогда он ей все будет приобретать самое необходимое. И так уже около 7 лет она ездит к нам на все каникулы. Даже целый год с нами жила. а БЖ со временем успокоилась. Сейчас совсем не звонит. А девочка сама сообщает о своем приезде. А с осени и совсем она будет жить отдельно от своей матери, так как мы устроили ее в колледж. Так что терпения вам. Не знаю чем поможет моя история Вам, ведь в каждом случае есть свои нюансы. В принципе если муж переживает только из-за того что не видит своего ребенка, то по суду он может отсудить свидания с ним. Или что-то еще беспокоит?
Anonymous
17 авг 2007, 19:46
Да, вам повезло выйти замуж за такого мужчину!!! Если ребенка видеть не дают, то плевать ему что его ребенку будет есть нечего. Это значит он воспринимает встречи с ребенком как услугу которую обязан оплачивать. Не дай бог от такого детей иметь.
18 авг 2007, 11:31
Вот здесь Вы неправы. Деньги на еду она получает регулярно. Подаренная ей квартира сдается за немаленькие деньги и они целиком и полностью идут на еду для дочери (ее мамаша тоже ,кстати, питается на эти деньги, т.к. она не работает уже несколько лет). Только нас это уже не касается. А тот год когда он только развелся и ему запрещали видеться с дочерью у него из зарплаты (московской)отчисляли аллименты. Так что мой муж очень хороший отец, и дай Бог всем детям, у которых родители в разводе, таких отцов.
18 авг 2007, 15:05
А меня было гораздо хуже: она травилась сама и заставляла своего ребенка пить таблетки.
17 авг 2007, 16:30
С позиции БЖ. Думаю, просто следует предложить помощь в воспитании ребенка. Реальную помощь. Я через все это прошла. Слава богу, ситуация разрешилась спокойно. Отец моей дочери тоже высказывал претензии по поводу того, что ему не давали ребенка ПОИГРАТЬСЯ. Но мы пришли к компромисному решению. Он несколько раз в месяц забирает дочь из сада, гуляет с ней где емупожелается, а потом везет ее к моим родителям. Тем самым решается проблема "скучания" папы за ребенком и мне оказывается реальная помощь. Раз в неделю мне не приходится сломя голову лететь как обычно к 17.45 в садик с работы. И дочка довольна, и папа доволен и мне удобно. Короче говоря, нужно договариваться. Возможно БЖ тоже нужна какая то помощь, спросите ее об этом. Не Вы, а Ваш муж. Поймите, воспитывать ребенка одной сложновато, даже по той причине, что ты постоянно привязана к ребенку. И если предлагают РЕАЛЬНУЮ помощь (именно помощь, а не визиты когда удобно ведущему праздный образ жизни папе) то вряд ли кто нибудь будет от нее отказываться. Не грустите! Все обязательно наладится! А сколько ребенку лет?
17 авг 2007, 17:26
Надо переждать,некоторое время,не ломиться в закрытую дверь,через год-два опять попробовать.Ну не даст общаться,значит не судьба.
17 авг 2007, 23:06
У нас тоже нечто подобное было, правда без постоянных звонков и истерик, но было. Она не работала все 12 лет их совместной жизни и после развода работать не спешила. Он поставил условие, что либо она не препятствует его общению, либо получает продукты для детей и вещи строго по списку, а свободных денег не будет. Это ее отрезвило очень быстро, правда все равно первые года были очень напряженные отношения, но сецчас она рада сбагрить с нами ребенка когда угодно и куда угодно и сама это предлагает:-) Так что терпения Вам, тут только время вылечит, как мне кажется, она должна перебеситься.
было такое
18 авг 2007, 09:58
у нас с самого начала было нормально. давала дочку, мы брали её отдыхать с собой. потом какой то сбой произошёл и было сказано что рожай сама и возись со своим тогда. после этого скандалы если я даже просто сидела в машине пока отец ходил к дочке. сейчас оформлен официальный развод, но ситуация не изменилась. дочку вывозить не дают, общаются только дома и под надзором. удачи вам!
Anonymous
18 авг 2007, 15:29
У меня отец уходил к другой женщине, когда мне было 17, а брату - 12 лет. Вернулся через полгода. Мама приняла. А у нас (и у меня и у брата) отношения с ним не наладились. Видеться нам не запрещали. Про отца мать слова плохого не говорила. Но мы не простили ему предательства. В результате он потерял своих детей. Общаемся только когда приезжаем к матери на уровне "здрасте-до свидания" Он нам чужой.И всю жизнь теперь страдает от этого. Мать пыталась нас как-то помирить, объясняла, что так бывает...Но не вышло. Недавно он мне сделал какое-то замечание, так я ему сказала: Иди к своей Б@ди и там замечания делай. Прошло уже 20 лет...
Anonymous
18 авг 2007, 23:22
п..ц.это к какой б..ди?к той к которой он 20 лет назад уходил???или вы про маму свою(не верится,что пожилому человеку можно спустя столько лет так отвечать)?и вообще вам бы к психологу тогда сходить не помешало.да и тема эта не о непонимающих взрослых детях. что хотели сказать -то своим постом??то что все первые дети будут ненавидеть своих вторично женившихся отцов??нда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325