Меню

Я накручиваю себя?

AD
Автор
18 авг 2007, 21:26
Вместе седьмой год. Отношения в целом всегда ровные были. Не романтичные, без страстей особенных, но и без скандалов мировых. Последние года два начала обращать внимание на то, что муж ведет себя со мной достаточно грубо (может ляпнуть: "достала уже" на вполне мирные просьбы о помощи по дому или "заткнись ты" на мое недовольство его круглосуточной игрой на компе). До недавнего времени оправдывала это его усталостью на работе. Но с другой стороны я ведь тоже устаю...В постельном смысле у нас темпераменты не совпадают (я более активная), потому секс раз в неделю-две... ничтожно мало для меня :( при этом он ведет себя эгоистично - кончил и заснул, а о моем удовлетворении речи не идет - у него настроение пропало. А я в период, когда неудовлетворенность сексом или его отсутствием переходит все границы, становлюсь злая как черт! В финансовом плане у нас все нормально. Оба работаем и нормально зарабатываем тоже оба. Пожалуй, это единственный пункт, где все ок. Все попытки поговорить с ним на тему того, что меня не устривает сводятся к тому, что я делаю из мухи слона. Все как то сумбурно написала... Но скажите мнение со стороны: Я накручиваю себя или нет? Или это нормальные отношения между супругами, прожившими вместе почти семь лет?
18 авг 2007, 21:55
Нет, для меня это НЕ нормальные отношения. Я на такую жизню не согласная и нормой это не считаю.
Anonymous
19 авг 2007, 09:40
Да уж не в ресторане он сидит, скорее у другой бабы. После измены моего мужа не верю в то ,что здоровый молодой мужик может удовлетворяться сексом раз в 1-2 недели, не верю в усталость и прочие отговорки. Если отношения портяться и ссоры становятся нормой - значит отношения под огромной угрозой и скорее всего есть кто-то третий.
18 авг 2007, 21:59
Эта ситуация имеет конкретное название "отсутствие уважения", а уважение в отношениях - самое главное!
Автор
18 авг 2007, 22:10
Есть такая мысль и у меня :( Как считаете, исправлению эта ситуация поддается? Или у отношений будущего нет?
18 авг 2007, 22:14
Я считаю - поддаётся, было бы желание. Тольо исправление надо начать с себя. Всегда надо начинать с себя.
Автор
18 авг 2007, 22:19
Желание у меня есть, вот опыта в подобных вещах нет :( Что делать то? Тоже эгоисткой становиться? Демонстрировать на живом примере отсутствие уважения?
18 авг 2007, 22:32
Демонстрировать ничего не надо - еще больше ситуацию усугубите! Надо в себе что-то такое культивировать индивидуальное, за что можно человека ценить и уважать. Помогает чувство независимости от ситуации и от человека, но с этим у вас наверно будет проблема...
Автор
18 авг 2007, 22:46
Это точно... проблема :( Я считаю, что меня есть за что уважать, просто я не понимаю откуда в нем такое неуважение ко мне? Вот сейчас поругались недавно: После секса, когда он успел быстрей меня :( он как водится решил поспать... Я, понимая очередной раз, что проехала мимо кассы, потащилась убираться дома, т.к потом некогда будет и все равно он мне помогать не будет. При уборке начала разбирать продукты в холодильнике и выкинула вчера пожареную оставшуюся котлету, т.к есть он ее не будет, потому как я собралась перцев фаршированных наготовить. Наготовить я не успела, т.к он проснулся и разорался, что я выкинула его котлету и в доме есть нечего итп. Бред какой то! Предложила ему из быстрых блюд яичницу - он отказался с гордым видом сообщив, что я его достала уже яичницами... Я спокойно вышла из кухни, забив конечно на планы с перцами :) Спустя время поужинала этой преславутой яичницей, а он собрался в ресторан ужинать. Предложил пойти и мне. Я отказалась. т.к 1. лень; 2. я не голодна Ушел и до сих пор (время 12-й час ночи) нет его Сижу вот в бешенстве и думаю: Меня обламали с сексом, который и без того редкий На меня наорали из за какой котлеты идиотской А я сижу и переживаю, что он еще не вернулся из ресторана, где скорее всего из вредности проведет еще полночи Это вообще лечится?
18 авг 2007, 22:55
Такое впечатление, что вы абсолютно ВСЕ до мелочей делаете друг другу на зло! Сознательно и да же иногда не осознаете этого! Вам помоему во первых надо отдохнуть друг от друга и все обдумать ,а потом обговорить сложившуюся ситуацию без эмоций.
19 авг 2007, 11:14
Во первых посмотреть внимательно на себя. Что вы елаете не так? Что вы могли бы в себе изменить к лучшему?
18 авг 2007, 22:36
Есть более банальное объяснение - пресловутый кризис 7-го года брака, который в наших странах обычно совпадает в возрастным кризисом мужчины - мужик разменивает 4-й десяток и впадает в панику - он стареет!!! Совет жене, который дают обычно психологи - максимально показывать мужу, что он любим, что он нужен, молод, силен и т.д. Вроде как после такой поддержки у него открывается новое дыхание, а жене гарантирован новый медовый месяц :) Но главное - терпение и еще раз терпение...
18 авг 2007, 22:20
Вполне возможно, что он просто привык к вам, из серии "уже никуда не денется". Вот и садится потихоньку на шею. Или уже сел(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325