Меню

Стоит ли возращаться к мужу... (длинно)

AD
дурочка
20 авг 2007, 12:08
История наша началась очень давно и для полноты картины мне придется писать очень длинно. Все началось еще с тех времен, когда мы решили пожениться: мой, теперь уже бывший муж, татарин, а отец очень сложный человек (и при этом самых строгих правил), родители не одобряли мой выбор и были против. Я влюбленная по уши решилась пойти против воли родителей. Стоит отметить, что я очень сильно завишу от родителей. Отец со мной просто не разговаривал примерно год, потом родился сын и он вроде начал кидать пару фраз в мою сторону. А как ребенок подрос наши отношения наладись окончательно. Семейная жизнь начала давать трещину, примерно в первые месяцы беременности. Я, понимаю, что ни у кого все гладко не проходит и есть семейные кризисы. Но то, что происходило у нас, не каждая женщина вытерпит. Это постоянные ночные гулянки, постоянные гости друзья, конечно здесь сыграло огромную роль менталитет, но с этим я бы может и смерилась. Но после рождения ребенка все усугубилось, он сильно пил т.к. были проблемы на работе, получал копейки. Стал очень много гулять, из-за этого постоянные скандалы, денег не хватает, я не могу находиться дома с его матерью, она меня доставала и мне приходилось гулять с ребенком целый день, чтобы только обходилось без конфликтов. Потом было еще пара моментов со стороны мужа которые я не могу ему простить и которые вообще не укладываются у меня в голове. Чтобы рассказать о них надо заводить новое сообщение иначе это будет ОЧЕНЬ длинно. Ребенок подрастает, а картина не меняется, может он начал чуть меньше гулять, но зато стал очень много врать, попадать в какие-то нелепые истории и все из-за алкоголя. (езда выпившим за рулем, суд, лишение прав, потом опять все тоже и т.д.) Ссоры участились, я стала все чаще и чаще приезжать к себе домой т.к. здесь я находила душевное равновесие и спокойствие. И вот мой ребенок серьезно заболел, как раз когда я была у мамы и все время я жила дома, муж приезжал, иногда оставался здесь ночевать и за это время я поняла, что мне он не нужен. Стала говорить ему о разводе, он не воспринимал мои слова, а в один прекрасный вечер, когда я сама попросила его не оставаться на ночь и уйти он психанул начал орать, я дала ему пощечину, а в ответ он меня просто избил. Я с ним развелась. Сейчас он постоянно звонит, приезжает, просит прощения, говорит, что ему все равно на наш развод и что мы для него останемся семьей и он нас не покинет. Я иногда начинаю верить, что он исправился, конечно он много плохого чего делал, но было же у нас и хорошее. При этом он замечательный отец и я вижу как не хватает сыну папы! Я задумываюсь о том, что может попробовать все сначала, хотя бы ради ребенка, самые тяжелые проблемы решились и может он действительно вел так себя только из-за больших проблем. Но если я сейчас к нему вернусь и все вернется на круги свои, домой я уже не смогу придти. Запуталась, не знаю как поступить, что делать. Я понимаю, что никто мне не сможет сказать, что мне делать и решать только мне, НО может просто выскажите свое мнение по этому поводу
20 авг 2007, 12:15
Вы сами пишете, что поняли, что он вам не нужен. Зачем же вы спрашиваете совета? Я не думаю, что мужчина, который избивает женщину, может быть хорошим отцом своему ребенку. А обещания давать очень легко. Выполнять гораздо труднее. Если он вообще собирается их выполнять.
20 авг 2007, 12:57
Соскучились, что давно никто не бьет Вас, по постоянным вынужденным "прогулкам" по улицам и всему выше перечисленному Вами...? (с транслита)
20 авг 2007, 12:13
Подпись верная. Не делайте глупость второй раз. Отцом Ваш бывший муж не перестал быть, и не перестанет. А вот ломать свою жизнь дальше себе и травмировать ребенка глупо, более чем..
21 авг 2007, 11:01
Не надо возвращаться,ничего хорошего уже не выйдет от жизни с таким человеком.А с ребёнком пусть общается,это хорошо,что он отец хороший.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325