Меню

Про развод

AD
Жанночка
20 авг 2007, 22:01
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, в таком вопросе. Как проще и быстрее развестись, если мы оба с мужем придем в ЗАГС подать заяву или что там подают или мне можно самой прийти и сделать все без него? Он тянет, списывает на то, что ему некогда, а я хочу закрыть этот вопрос. Как это делается вообще? Если я сама подам, то ему присылают какое-то уведомление или как?И какие сроки в том и этом случае?Спасибо.
21 авг 2007, 12:31
Там ряд ньюансов, но если у вас нет времени этим заниматься легче всего взять адвоката, написать ему/ей доверенность что поручаете заниматься от вашего имени и вопрос решается в течении трех месяцев. Если вы с мужем не живете какой-то срок (не помню точно) вместе то его не явка может означать согласие и брак расторгается при первом же слушании. Муж ваш скорей всего тянет потому что не хочет нести финансовых обязательств. Уведомляет суд по месту жительства.
Жанночка
21 авг 2007, 15:11
нет, у меня есть время, это он весь занятой, а что слушаний несколько?У нас нет детей и делить нам нечего, не живем вместе 2 года, я думала, что все на много проще делается.Никаких финансовых обязательств у него передо мной нет.Кстати, а Вы не знаете развод стоит каких-то денег?
Anonymous
20 авг 2007, 23:43
На сколько я знаю, подать можете и Вы. А ему просто сообщите дату, на которую назначен бракоразводный процесс. А вот явится ли он в назначенный день и час?
Жанночка
21 авг 2007, 15:07
а что за бракоразводный процесс, у нас детей нет, делить нам нечего, я думала, что все просто, пришли подписались, ушли:)
Anonymous
21 авг 2007, 15:18
Если нет детей и нет претензий на имущество,не будет никакого процесса и суда.Приходите в ЗАГС,пишите заявление,в нем указываете что вместе не живете 2 года уже.Вам назначат день,если он не придет,то решение о разводе примк=ут без него и все-вы разведены!
Жанночка
21 авг 2007, 18:23
понятно, спасибо. А по срокам не подскажите сколько это все продлится со дня подачи заявы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325