Меню

И меня с мужем рассудите :(

AD
Автор
22 авг 2007, 15:28
Ну вот, сама участвовала в обсуждениях разных ситуаций с мужьями, а теперь прошу нас рассудить :( Он у меня заботливый - и завтрак стал готовить, когда я забеременала (а ему для этого надо на 2 часа раньше встать - я рано на работу уезжаю), и в магазин без проблем ездит (в том числе и один). В общем все нормально. А сейчас позвонил на работу. А меня завтра направляют переговоры с важным клиентом вести. Я почти не в теме (вопросом занималась женщина, которая сейчас в отпуске), да и вообще не люблю я всякие публичные выступления. Никакие аутотренинги не помогают - волнуюсь каждый раз. Отвертеться по хитрому не получается, только если напрямую говорить "не пойду". Я ему стала жаловаться, а он сказал "ну и что?". Я умом-то понимаю, что ничего, идти все равно придется. Но уж лучше бы он сказал "да ну ее эту работу, нервы на ней мотать. Здоровье дороже - отказывайся". Все равно бы пошла, но легче от его отношения стало бы. А он "ну и что?". Я замолчала. А он начал пытаться говорить "чего ты от меня хочешь?", "чем я-то тебе помочь могу?" и т.п. Я попыталась объяснить - не понял :( Сказал "ну вот - у тебя плохое настроение, я на тебя реагирую. Что теперь будем молчать?" Сказал до свиданья (не обычное "пока"!) и, не дождавшись ответа, положил трубку. Рассудите, взглянув на ситуацию со строны? Кто что не так сделал? Критика принимается!
22 авг 2007, 15:31
по-моему, Вы просто накручивать себя стали :)
Автор
22 авг 2007, 15:37
Может быть. Но правда, очень не хочется на переговоры. Слишком близко к сердцу их принимаю. Даже отговорка самой себе, что "пусть я буду на них дурочкой - мне-то какая разница" не помогает. Синдром отличника - надо все делать хорошо :) и никак от него не избавиться. Но ведь это не "ну и что"? А "до свидания" сказал и трубку положил он вообще в первый раз. до этого никто их нас таких мини-психозиков не практиковал :(
22 авг 2007, 15:38
Вы подождите пару часиков, попейте чайку, хотя нет сейчас жарко, ну чего-нибудь чтоб вам приятно было, вкусненькое скушайте :) Отвлекитесь, расслабтесь. А потом перечитайте свой пост верхний еще разок :) И поймете что это такая ерунда :) И даже не вспоминайте с мужем об этом разговоре :) Это беременные капризульки в вас взыграли :)!
Автор
22 авг 2007, 15:40
Да я этого и не отрицаю, вполне может быть :) Непонятно только тогда, почему беременная я, а трубку бросает он... Как будто это я его чем-то обидела... А мне просто поддержки хотелось.
22 авг 2007, 15:50
Он просто не понял этого сходу. Я бы тоже наверно так спросила. Вы ведь отдельно работаете и он не ваш непосредственный начальни. Как он может повлиять на то состоиться ваша призентация или нет? А еще представьте, что капризничаете вы не в первый раз (я по себе сужу, я вообще стала нытиком :) ), а он все это тереливо переносит, и не один день! :) Поверьте ему тоже не сладко быть постоянно самым понимающим, добрым и ласковым! Может у него проблемы какие на работе или разговор был не приятный до этого с начальством или коллегами, да что угодно могло быть. И он не устраивал истерику просто сказал до свидания. Нормальное прощание. А то что трубку положил, так может торопился или за рулем :) Поддержки понимаю хотелось :) Давайте я вас поддержу! Плюньте вы на свою призентацию. Идите к начальству и говорите, что не могу и точка! Они в курсе вашего положения?
22 авг 2007, 22:22
Автор, беременность это Чудо, но не болезнь :-)
23 авг 2007, 07:52
"почему беременная я, а трубку бросает он." Атас полнейший... И что беременность с мозгами делает?;-)
22 авг 2007, 15:46
Ну, вообще, это такая у мужчин психология. У нас, женщин, дело можно решить соболезнованием, словом, утешили и уже лучше. Мужчины же считают, что помочь может только какое-то дело, а не пустые слова. А тут он ничем помочь-то не мог. Вот и получается, что он и не понял, чего вы от него ждали. Он, наверное, в курсе, что вы все равно пойдете на эту встречу. Так что слов на ветер не кидал. А больше помочь не знал, как. Вот и ответил вам так неласково, потомучто вы поставили его в ситуацию где ждали от него что-то, что он, как он считал, дать не мог (решение вопроса, а не соболезнование) Так что всё нормуль. Если хочется поплакаться в жилетку, то надо прым вот так хорошо объяснить, что, мол, хочу просто чтоб ты меня пожалел, знаю, что ничего поделать с проблемой ты не можешь.
Автор
22 авг 2007, 15:51
Спасибо. Похоже, это и правда так. А про поплакаться я именно так и сказала, только, наверное уже поздно, когда он "завелся" :(
22 авг 2007, 17:56
Мой иногда, когда я ему начинаюсь именно плакаться (для морального облегчения), тоже может спросить "и что?" или начинает давать полезные советы (которые мне и не нужны ;)) - я в таких случаях просто в лоб говорю "я тебе поплакаться пришла и жду сочувствия, а не советов" :) Он сразу начинает меня очень интенсивно жалеть и успокаивать :) Психология у мужиков такая. Так что в следующий раз на вопрос "и что?", сразу говорите "пожалей меня и посочувствуй" :) (с транслита)
Автор
23 авг 2007, 07:26
Спасибо! Из всех предложенных - это самый ценный совет для меня!
22 авг 2007, 15:56
сказал и сказал -) не накручивайте себя на пустом месте. просто он не очень понял, что вы просили вас просто пожалеть -) может делом каким занят был, мужчины не умеют быстро переключаться с задачи на задачу. к тому же - все-таки пытался говорить, помощь предлагать (четкая мужская задача - помочь). а вы - "попытались" обяснить -) объяснить то, что сами чувствуете лишь на уровне своих эмоций а не логики -) проще такие разговоры конечно прервать, а потом просто как ни в чем не бывало общаться дальше и на другие темы. (это все - беременные капризы! -)) относитесь с юмором и не заморачивайтесь-) мне муж говорит иногда - ты такие вещи говоришь порой, не была бы беремемнной давно бы поругались -)а так - терпит и внимания не заостряет. и вот я бывает еще на него по телефону наору, трубку брошу.. или он... а потом какое-то время пройдет - перезвонимся и нормально совершенно разговариваем (главное не выяснять - да как ты смел(а) орать, да что с тобой и все такое. беременность, гормоны, все дела -) период такой -) да и вообще в жизни проще меньше придираться.
Автор
23 авг 2007, 07:27
Спасибо!Значит, мы не одни такие - уже радует :) А насчет логики - это да, абсолютно с вами согласна!
22 авг 2007, 18:45
Ви, мадам, слишком много кушать.
23 авг 2007, 11:28
+1 :) обожаю эту фразу :)
Anonymous
23 авг 2007, 11:39
А мне больше нравится фраза "у меня непритязательный вкус, мне вполне двольствуюсь самым лучшим" :)
23 авг 2007, 11:48
тоже ничего :) но та фраза из "Ширли-мырли". у нее и продолжение прикольное, и вообще вся сцена сразу вспоминается. так что радует она больше :)
22 авг 2007, 18:46
На мой взгляд, Вы совершенно не правы. Я вообще проблемы не вижу. Муж и без того очень участливо себя ведет, заботится о Вас, старается облегчить Вашу жизнь. Ну, подумаешь, один раз ответил не теми словами, как Вам хотелось бы. Ну и что, в самом-то деле? В следующий раз предупреждайте, что хотите услышать то-то и то-то, чтобы не обижаться. Думаю, что он подустал просто. Мужчины обычно достаточно прямолинейны. Если перед ними ставится проблема, они сразу ищут пути решения. Для получения ни к чему не приводящих фраз сочувствия лучше позвонить подружке. Гормоны шалят у Вас, скорее всего...
AnonymousХ
22 авг 2007, 19:12
имхо, ничего страшного вам муж не сказал, ничем вас не обидел. Просто ваши гормоны дают себя знать, вот вам и хочется, чтобы вам все сочувствовали, жалели и по шерстке гладили :) Успокойтесь и миритесь срочно с мужем при чем сами, т.к. такого мужика, который будет на 2 часа раньше вставать, чтоб жене завтрак приготовить, еще поискать нужно! :)) Вы смотрите, а то как в том мультике: "Такая корова нужна самому!" :))
AD
AD
22 авг 2007, 22:13
судя по всему вы вместе очень недолго :)
Автор
23 авг 2007, 07:29
мы беременные очень недолго :)
23 авг 2007, 01:17
Ви очень много кушать!
23 авг 2007, 11:32
Автор написал(а): Но уж лучше бы он сказал... ну откуда человек может знать, что именно вы хотите услышать? я раньше тоже дулась, когда муж говорил не то, что я ожилала. потом, слава болу, доперла, что мне в голову он не залезет, и пока я не озвучу свои желания, знать о них он не может. сейчас честно говорю: мне плохо, поутешай меня. и он понимает, что никакие конструкливные и здравые мысли мне не в данный момент не нужны. и просто утешает. но шли мы к этому долго, через много разговоров и ковыряний, окуда проблемы, на что я обижаюсь и что себе придумываю. вроде, получается уже не придумывать, а говорить :)
Anonymous
23 авг 2007, 11:35
Спасибо! Будем стараться и мы к этому прийти! Я умом-то понимаю, что мысли он читать не умеет, а иногда так хочется :)
23 авг 2007, 11:46
конечно, хочется :) но мне обычно уже сразу представляется вся схема развития событий (ибо было так, и не раз): хочется от мужа чего-то, но чтоб сам догадался, чтоб самой не говорить -> не догадался, как сидел за компом, так и сидит -> сажусь рядом со страдательным видом -> чмокнул, спросил, не болит ли голова. получив отрицательные ответ, вернулся к копму -> стардательный вид перешел в глубоко несчастный -> немного напрягся, спросил, что случилось. -> ничего! (ну а что еще ответить, раз концерт в самом разгаре? ;) ) -> и т. д. развитие моей обиды в разных вариациях :) короче, как пролетает весь этот сценарий в голове, так сразу и расхачивается (в смысле, "расхотеть" в настоящем времени :) ). если вдруг что - прям так рулю к мужу и в лоб ему: я тут вся из себя несчастная и расстроенная, потому что *** (причина на выбор). давай меня прямо сейчас немедленно утешай и ублажай, а то испорчусь. :)
23 авг 2007, 11:53
Я найду статьи ... Все проблема в том Что Мужчина, когда ВЫ жалуетесь подсознательно пытается найти выход... А Вам это не нужно, вам нужно чтобы вас успокоили и пожалели, так??? А он начинает размышлять, и видать не очень-то смысл до него дошел!!!
Автор
22 авг 2007, 15:56
Девчонки, спасибо, что отвечаете. умаете, правда не страшно? Даже обижаться не стоит? А так хочется, если честно - все-таки это я могу позволить себе "сбои", а не он?
22 авг 2007, 16:02
Ну если собираетесь обижаться, то только заранее объясните, что вот мол, хотела чтоб пожалел меня бедную, а ты до свидания. А то так и не поймет на что дуетесь. А может вот объясните, да скажите, хоть сейчас пожалей, да кислую мину сделайте. Вот и обнимитесь :)
22 авг 2007, 18:48
Обижаться глупо. Смотрите, доведете мужа... :-). Я бы на его месте обиделась на Вас. Надеюсь, он этого не сделает.
22 авг 2007, 18:59
Не обижайтесь! Себе дороже! :) За семьдесят восемь лет совместной жизни, что у вас с ним впереди ;) будет еще не один такой случай, но этот (уверяю!) самый серьезный! Перешагните через обидки и все будет хорошо!
23 авг 2007, 01:15
Это Вы автору, надеюсь? :-)
22 авг 2007, 19:13
Странно даже что вас к важному клиенту направляют, извините уж. что же за рекция такая? Как у маленького капризного ребенка. Немного чувства юмора не помешало бы.
Автор
23 авг 2007, 07:33
Ничего странного - я, факттически, руководитель направления (которое, кстати, начала практически с нуля и развила до очень и очень даже конкурентного уровня). Просто с наступлением беременности работа отошла на задний план. И, если честно, до нее не осталось никакого дела :( все мысли абсолютно о другом! И главная моя цель здесь сейчас - тихонько досидеть до декрета.
23 авг 2007, 02:28
Когда говоришь мужчине о своих проблемах, он думает, что от него ждут реальной помощи , куда-то пойти, с кем-то поговорить... Они не понимают, что мы ждем просто поддержки и сочувствия Просто не понимают и все
23 авг 2007, 04:12
Все, вроде, нормально. Ничего не случилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325