Меню

Как пережить трудное время?

AD
22 Aug 2007, 23:37
Всем привет, хотелось бы узнать ваше мнение. женаты 4 года, дочке 2 года, второй ребёнок родится со дня на день. Я работаю, жена, соотв. - в декрете. Жильё отдельное, выплачиваем кредит (не смертельно). Живём не в Москве, доча в садике, 20 мин. до дома. Бабушки иногда помогают. Я работаю в хорошем месте и в принципе, наш доход даже с учётом того, что жена не работает, несколько выше среднего общего дохода моих ровесников/знакомых. Вопрос такой... Я всё понимаю, просто всё ещё свежи в памяти все трудности маленькой детки... наше отчуждение с женой... нелепые обиды... непонятки.. усталость. Дело житейское. Просто сейчас всё предстоит снова. Года на 2, как минимум. Надо. Как настроиться на всё это дело? Как не потерять то главное, что нас связывает? Просто жена уже того - ВСЁ. Химия рулит. Её уже со мной нет. Я всё понимаю. Так надо. Вопрос такой, что в данной ситуации могу сделать я? А есть ещё и старшая, которой всего 2 года. Ей тоже нужно внимание... Так что... всё? Забыть про НАС, про близость, про то, что мы - любимые люди? Как сохранить хоть искру, чтобы было, из чего потом расжечь наш огонь. Ведь основа семьи - отношения Мужчины и Женщины. Ладно, наверное, это всё паника. Жена ничего не узнает. Напишите какие-нибудь мысли в тему.
22 Aug 2007, 23:45
Ну во-первых, у вас уже есть опыт и его можно и нежуно использовать.; во-вторых, вы все понимаете (с ваших же слов), а это уже пол-дела; в-третьих, может лучше, чтобы жена знала о ваших опасениях и переживаниях?
22 Aug 2007, 23:58
Так оно и есть. я всё понимаю, именно поэтому розовых очков на глазах нет... Будет трудно. А жена... конечно она не узнает о моих переживаниях, знаете ли сложно думать о каких-то там непонятках, когда у тебя тазовые кости размягчаются ... :D
23 Aug 2007, 00:09
Знаю я как они размягчаются:-Р Тока думать все одно можно и даже вполне адекватно. Вы уж из нее умственного инвалида то не делайте:) Если не хотите, чтобы знала, дело ваше. Я предпочла бы со стороны мужа полную откровенность по всем вопросам. Но это я...вашей жене возможно этого не нужно. ПС: любые трудности легче преодолевать ВМЕСТЕ. И потом..меня всегда в пугающих ситуациях успокивала одна простая мысль о том, что многие через это проходят, я не хуже других и тоже справлюсь. Не было случая, чтобы этот тезис не оправдался, чесслово!;)
23 Aug 2007, 02:40
Как говорит мой муж "Любишь женщину - люби, при этом необязательно тыкать в нее своей писькой". Буду кратка, но прямолинейна. Пока вашей жене секс не нужен будет - это ЕЕ право. А ваше право пойти в ванную и заняться мастурбацией. И все будут счастливы.
23 Aug 2007, 08:09
Лук, причём здесь секс? Про него тут вообще ни слова
23 Aug 2007, 21:04
Ну, например, рожать вместе с женой и не отправлять ее на время родов к маме.
23 Aug 2007, 21:10
Кстати да. Очень остро почувствовала разницу рожать БЕЗ мужа и С мужем на личном опыте:) Второе несомненно сближает. ИМХО Предвосхищая рассказы об ужасных последствиях совместных родов, скажу, что в таковые не верю...их не может быть там, где люди друг для друга не случайные...ну и конечно подготовленные.
25 Aug 2007, 02:22
Любви, нежности и понимания побольше! Вы сейчас ей особенно сильно нужны. Говорите о том, что чувствуете, в чем сомневаетесь о чем беспокоитесь. Ведите себя искренне. Будьте Другом в первую очередь, а во вторую Мужем и Любовником... Сама 4,5 месяца назад родила второго малыша (детки-погодки). Порой такое вывожу - самой тошно. Муж обнимет, поговорит со мной и отпускает (спасибо ему большое). Это время такое...;)
25 Aug 2007, 05:08
Не переживайте, все наладится. Мы с мужем до сих пор редко бываем близки, сама не знаю почему. В принципе, нас это не смущает, видимо, ребенок еще не такой большой (10 мес.)... Попробуйте найти какое-нибудь хобби и... счастья вам и вашим деткам.
23 Aug 2007, 00:58
эх.. повезло Вашей жене. а у меня наоборот страх, что с мужем отдалимся и какая-то бытовуха наступит с рождением ребенка. и все мне кажется, что он начнет изменять. Может это тоже от размягчения тазовых костей? я уже устала от такого накручивания себя. а вообще - Вам наверно лучше разговаривать с женой. хотя по себе знаю как все трудно озвучить, на словах как-то нелепо получаеца
23 Aug 2007, 01:05
В чём же ей повезло? ей тоже тяжело, наверное, тяжелее всех. А измены... они мало что меняют, если люди остаются по-настоящему вместе, поверьте ;)
23 Aug 2007, 01:26
с Вами повезло.
23 Aug 2007, 01:34
Я бы так не сказал... до принца мне далеко... Вот что! Мы тут с дочей решили, что отделимся от них и будем сами по себе :) Будем гулять и есть мармеладки-шоколадки. И кататься с горок. Мне доча так сегодня и сказала: "Мама теперь в больнисе живет?" А если серьёзно, то что-то грустно... Быть Отцом конечно очень хорошо, но ещё хочется быть Мужчиной.
Anonymous
23 Aug 2007, 02:16
дурацкую песенку помните? "ты беременна, это временно, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла". Потерпеть надо, брат:) ребенок не первый, вы уже в курсе, каких сюрпризов и подводных камней ждать. Да и жена по второму кругу адекватнее себя должна вести. Лишь бы все были здоровы :)
Anonymous
23 Aug 2007, 02:49
PS про секс мудрая женщина Onion все правильно говорит :) от дрочки никто еще не умирал. А за "просто трах" на стороне семью потерять очень легко. Вменяемая женщина за такое сцаными тряпками погонит.
23 Aug 2007, 08:23
Во-первых, не надо держать все в себе. Попробуйте поговорить с женой. Химия мозги не отключает... Во-вторых, сейчас очень легко облегчить себе быт. Услуги нянь и домработниц стоят на много дешевле, чем душевный покой и добрые семейные отношения. Другое дело, что многие женщины считают это для себя недопустимым и грузятся, что мол я плохая хозяйка и мать... Но это же глупость... Зачем ждать от уставшего мужа помощи по хозяйству и обижаться, что его нет, когда можно просто отдать кому-то 300 рублей? Я этого искренне не понимаю... Надо просто все грамотно организовать, вот и все...
23 Aug 2007, 08:31
спасибо, но вы немного не поняли, в чём проблема. Мы не в мск, а в городе с населением 100тыс человек. Нянь и домработниц у нас держать не принято. В принципе, есть 2 бабушки. Дело не в домашних делах, я помогаю жене и буду помогать по мере сил. Проблема в том, что мы опять года на 2 станем только родителями, а не любимыми М и Ж.
23 Aug 2007, 08:40
Я тоже не в Москве... И то, что нянь и домработниц "держать не принято" - это вы заблуждаетесь... Просто этого не делает ваше ближайшее окружение, но не значит, что этого нет... Просто для того, чтобы уделять друг другу время его банально надо иметь... И гораздо приятнее уделять друг другу время, зная, что дома все чистенько-аккуратненько... Мы вот с удовольствием с мужем делаем вместе небольшую уборку, поскольку точно знаем, что 3 раза в неделю придет волшебная золушка и сделает все капитально... а если нам лень - и в постели можем проваляться... А детей можно отдать бабушке и не тратить это драгоценное время на семейные дела... А просто приготовить что-нибудь вкусненькое или попить чайку с пирожным... поболтать... А новорожденного (на мой взгляд) вообще можно везде с собой брать... Еда-то с собой...:)) Не знаю, дело в настрое...
26 Aug 2007, 01:43
Ой, да ладно, не принято держать помощниц!!!!!!!!!!! Мы живем в маленьком городе - у нас есть няня и приходящая помощница. Даешь объяву в местную газетку - набегают тетки, выбираешь самую классную и пусть работет, жене помогает. ой, ой, не будем любимыми людьми!!! ну, если ты на жену все свесишь - то не будете... а если все спланируешь и поможешь - то будете. Мама и свекровь помогают??? А не пора ли самому уже маме помогать? Хотя - о чем я? Бедный мальчик...
AD
AD
23 Aug 2007, 09:09
Очень понимаю Вас! У меня сыну 2,4 и как представлю чтоб все с начала пройти, аш дурно делается, наверное многое от ребенка зависит! Но из любой ситуации можно выход найти. Во-первых просто необходимо хотябы раз в 2 недели сдавать детей на пару дней бабушкам и посвящать это время только себе, т.е. сходить в кино, кафе, просто погулять по городу, устроить романтический ужин со всеми вытекающими последствиями! Что бы не забыть что вы все еще любимые люди этого вполне достаточно! Самое главное пережить первые 1,5 годика а потом детки уже будут вместе играть и заниматься и уже проще будет на много! Удачи и терпения
23 Aug 2007, 09:31
ИМХО, первое время нужно просто тупо помогать во всем, а через какое то время скорее всего жене придет в голову мысль - как ей с вами повезло :)
23 Aug 2007, 09:53
Дело же не только в рождении ребенка, а именно в ваших с женой отношениях. Поверьте, вовсе не обязательно забывать о том, что Вы - мужчина, а жена - женщина, а не только мать. Даже, если она сама об этом забывает, настойчиво напоминайте ей об этом! Больше знаков внимания уделяйте, подарки дарите, цветы! Я, конечно, на себя пытаюсь примерить ситуацию, в которой не могу (ттт) оказаться, в принципе. Поэтому, советы мои могут казаться глупыми или наивными. :) Рождение ребенка не повлияло на меня так, как, похоже, влияет на Вашу жену. Чисто самки из меня не получилось. :) После того, как родилась дочка, мужа любила и уважала, нуждалась в нем, как в мужчине и друге, еще даже сильнее, чем прежде. А, вообще, может, Вы зря так готовы уже к тому, что будут трудности в отношениях? Мысль материальна - думайте о хорошем! :)
здорово, что вас это волнует. но сохранить эту волшебную искру могут только ДВОЕ. т.е если вашу жену целиком поглотит материнский инстинкт..через два года пытаться восстановить отношения будет просто незачем((( но если есть любовь и влечение друг к другу, трудности первых лет с ребенком не помешают. у нас с мужем с рождением второго сына отношения только улучшились, было очень трудно, но мы оба старались не забывать друг о друге в общих заботах о детях. кризисы тоже случались, и у меня и у него. но мы друг без друга не можем. как в песне "Наутилуса" "Слушая наше дыханье.. я слушаю наше дыханье я даже и не думал , что у нас на двоих с тобой одно лишь дыханье".. так что объедините ваши усилия - и все будет хорошо. счастья вам)) и не забудьте про старшенькую)))
23 Aug 2007, 10:37
Спасибо за советы. Похоже, я слегка поддался панике. Всё будет хорошо. :)
Anonymous
23 Aug 2007, 10:39
учаснег,а я понимаю тебя прекрасно.Нашему младшему 2 годика...И впервые за 2 года моя мама согласилась его взять к себе на дачу на 2 недели.У нас с мужем можно сказать второй медовый месяц начался.Хотя мы оба при этом работаем.У нас есть время друг для друга.Мы вдвоем поздно вечером просто ходим вместе гулять в парк,много беседуем,много занимаемя сексом не стесняясь дома.А когда дети дома,прибегаешь домой,пока ужин,пока с младшим поигарешь,уложишь спать,пока со старшим побеседуешь,проверишь уроки,приходит муж-дети к нему бегут,они же скучают по папке...И когда мы можем просто общаться время уже 12 ночи и мы никакие,заваливаемся спать-это с детьми...А сейчас просто снова узнаем,что мы не только мама и папа,но и мужчина и женщина.....
+100 :-) всё равно дети- это наше всё))))
23 Aug 2007, 11:03
Вам надо или бабушек активно призывать на помощь или няню брать.
23 Aug 2007, 11:50
Совсем не обязательно:) Трудности иногда и сближают....
23 Aug 2007, 19:59
Да,ключевое слово "иногда".
23 Aug 2007, 20:39
А кто сказал, что это не их (автора с женой имею ввиду) случай?:) Честно говоря, из поста Учаснега никаких особых неразрешимых и непреодолимых сложностей в их союзе не усматривается. Справятся!;) ИМХО
24 Aug 2007, 16:38
Дети - это наше бессмертие. Причем дети - более совершенное существо, чем мы сами. Вам повезло дважды: у вас будет двое детей! Ради этого можно многое вытерпеть. И даже отсутствие связи-ниточки "мужчина-женщина". А потом, очень пресно постоянно быть в одном состоянии, все на свете приедается...
24 Aug 2007, 21:16
Всем привет! Маленькая Надюша родилась сегодня в 14-30. Малышка и Жена чувствуют себя хорошо. Я самый счастливый человек на свете! :)
25 Aug 2007, 02:23
Поздравляю, папаня!!!:) Держись!:)
25 Aug 2007, 02:36
ПОздравляю!
поздравляю! девочкам - здоровья и скорейшего возвращения домой! а вам- терпения)))
25 Aug 2007, 15:29
Поздравляю от всей души!!!
26 Aug 2007, 01:44
Поздравляю!!! так это у папы размягчались тазовые кости :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325