Меню

попросил оставить их вдвоем

AD
24 Aug 2007, 22:09
В общем , может палку перегибаю, но ситуация такая. Муж (гражданский) уезжал в командировку, приехал сегодня днем- я была на работе, встретились вечером, решили прогуляться на набережной. Позвонил его друг,у которого проблемы с его девушкой и попросился прогуляться вместе с нами.Без проблем, втроем веселей..в общем ходили-бродили..доходим до перекрестка и мне мой заявляет"Мы тебя проводим- иди домой" я не поняла в начале- может думаю шутит, нет, причем со злостью, "иди домой, нам поговорить надо." Я конечно ушла, но почему дико задели его слова, неужели нельзя было как-то помягче объяснить..и вообще, он всегда и везде бывал со мной, если надо поговорить, я не буду вмешиваться, он занет прекрасно...обидно, вечер пятницы, а я сижу дома , да еще ждать его когда он веренться..блин ненавижу это ожидание
24 Aug 2007, 22:14
ну а чего тут такого? проблемы с девушкой - тема очень интимная. друг вашего мужа, наверное, хотел поделиться этим интимом только с вашим мужем (своим другом), а не с женой друга. Потом вам еще скажут, что подавали намеки, что им вдвоем надо пообщаться, а вы не понимали :))) на самом деле, ничего ТАКОГО в этом нет. Поставьте себя на место друга :) или хотя бы мужа. И поймете, что это - естественное поведение. Без подтекста.
24 Aug 2007, 22:23
понимаю вроде , что все естественно, но он так грубо попросил меня уйти..да я еще сама виновата-я так ждала сегодняшнего вечера, так хотела побыть с ним..и мои планы обломились..видимо поэтому и обидно:(
24 Aug 2007, 22:30
наверное, он сейчас нужнее другу. если так, он - настоящий друг. это очень хорошее качество. постарайтесь его понять и не обижайтесь :)
24 Aug 2007, 22:30
Тогда понятно... Но жизнь часто меняет планы. Наверное, там действительно серьезные проблемы. Муж Ваш не смог отказать в помощи
24 Aug 2007, 22:23
не сгущайте краски,автор,представьте себе,что на месте друга вашего мужа была бы ваша подруга,которая бы хотела поделиться с вами своими проблемами.если бы она попросила вас поговорить наедине с вами,то вы бы не отказали. (с транслита)
25 Aug 2007, 00:22
Я бы тоже не отказала. Но не в то время, которое мы планировали бы провести с мужем.
25 Aug 2007, 00:21
А автор чем виновата, что им надо вдвоем пообщаться? Надо - пусть идут и общаются, и делают это не во время совместной прогулки, на которую напросился друг.
24 Aug 2007, 22:27
На мой взгляд нормальная ситуация. Недавно мы с мужем зашли в гости к его приятелю, у него дома оказался еще один знакомый, у которого, как позже выяснилось были проблемы с девушкой. Так мне и жене приятеля было прямо сказано: мужской разговор. Пришлось нам с ней "женскими" :-) разговорами развлекаться часа полтора. Ессно, муж мне потом рассказал в чем дело было. Может, ситуация и немного другая, но сути не меняет.
25 Aug 2007, 00:23
ТО есть, вы считаете неуважение к женам нормальной ситуацией?
25 Aug 2007, 01:42
где ты видишь неуважение к женам?:mda
25 Aug 2007, 01:52
Знаешь, когда в доме гости и одна половина гостей выгоняет другую половину и начинает секретничать - это бы посчитали диким нарушением правил приличия. ОДЖнако почему-то некоторые люди считают, что жены не заслуживают, чтобы в отношении них соблюдались какие-либо приличия. Если мужчины хотят уединиться и побеседовать - пусть назначают для этого встречу и секретничажт сколько угодно. Без жен.
25 Aug 2007, 01:57
кто хочет обидеться - всегда найдет повод...
25 Aug 2007, 02:15
НЕт, ну можно, конечно, и когда в лицо плюнут - улыбнуться и сказать спасибо.
25 Aug 2007, 02:27
передергиваешь... не ищи оскорблений и унижений там, где их нет...
25 Aug 2007, 08:06
могут ли два взрослых человека, независимо от пола, cказать третьему (или три взрослых человек сказать двум другим) - извини, нам надо поговорить, ок? бываает же, что надобность пообщаться узким кругом возникает неожиданно... не вижу в этом никакого неуважения
25 Aug 2007, 12:46
2 воспитанных взрослых человека - нет. Если им адо поговорить - они идут и разговаривают изначально БЕЗ третьих лиц.
25 Aug 2007, 12:56
я думала над вашими словами. соглашусь с тем, что воспитанные люди СТАРАЮТСЯ не создавать таких ситуаций. однако в ситуации автора я бы либо с самого начала выразила мужу протест по поводу совместной прогулки, либо потом уже не выеживалась бы, потусила бы с ними для виду еще полчасика-часик, а потом сама бы свалила. ясно же, что другу охота поговорить...
25 Aug 2007, 13:18
Если она зхнала друга не первый день и если друг изъявил женание присоединиться к ИХ прогулке - она могла и не заметить подвоха. Другу охота поговорить, но друг должен понимать, что и жене охота видеть мужа после его командировки, и что он напрашивается на чужую прогулку, а никак не жена. Разве не так?
25 Aug 2007, 16:13
друг должен понимать.... и муж должен понимать... и жена должна понимать. друг - что он напрашивается на чужую прогулку. жена - что муж не ее собственность и что планы могут меняться. муж - что он вправе отказать другу, предложив перенести встречу на следующий день, к примеру. к каждому из участников истории можно придраться. по-моему, этой паре просто следуюет сделать выводы из этой истории и обсудить их. если жене обидно, когда с ней так поступают - никто не мешает ей озвучить это мужу и попытаться договориться на будущее...
AD
AD
25 Aug 2007, 06:47
Странно, где тут неуважение-то? Человек пришел к другу в трудной ситуации, а к нему гости заявились. Мы, канешна, с женой хозяина могли бы встать в позу и сказать, что мы тоже будем участвовать... Зачем, только? Тому парню мужсткой совет требовался, при нас он бы неуютно себя чувствовал. Да и не тайна это никакая, нас в итоге все равно проинформировали о теме разговора. Даже не совсем так. Было сразу сказано, что у Кости проблемы с девушкой, плохо парню, а детали - потом. В общем, мне совершенно не было обидно почему-то.
25 Aug 2007, 11:43
У Вас пунктик. Вас муж не саму уважает, что ли?
25 Aug 2007, 02:02
По-моему в ситуации, подобной вашей, мужчины без особых объяснений выходят, например, покурить и там решают свои вопросы, а не выпроваживают жен, мотивируя "мужским" разговором! И потом, вопрос, не в том, что сказать, а в том КАК это сделать!
25 Aug 2007, 06:38
Там вообще можно было ничего не говорить. На том парне лица не было, мы и сами все поняли сразу. Он вообще-то раньше нас пришел к хозяину поговорить, так что как-то естественно было...
25 Aug 2007, 11:01
конечно. вас же не приглашали заранее, вы не подставивали свои дела под эту встречу. а просто пришли. а вам - мужской разговор
25 Aug 2007, 08:02
Меня тоже когда-то это обижало. а потом бесило, что мама не понимает, что мне нужно поговорить с подругой наедине. в общем, сейчас я бы на вашем месте сама бы ушла. придумала бы какую-нить причину и оставила их вдвоем. захотите ли вы в присутствии мужа подруги обсуждать свои личные проблемы?
25 Aug 2007, 12:48
МНе бы никогда не пришло в голову прогонять маму, чтобы поговорить с подругой наедине. Я изначально это делала без присутствия мамы.
25 Aug 2007, 13:04
по-моему, есть вещи, которые понятны без слов. прогонять маму я бы тоже не стала... я эдала, что она сама поймет.
25 Aug 2007, 13:11
Странно. А пойти с подружкой прогуляться вам не приходило в голову?
25 Aug 2007, 16:08
иногда хочется посидеть с подружкой у себя дома. и поговорить. иногда на улице плохая погода. или нет денег на то, чтобы сходить в кафе. а у подружки дома, к примеру, собака и кошка, за которыми никто не любит убирать. но подружку я все равно люблю. а вот бывать у нее дома - нет. а иногда к маме приходили подруги. и я - если мама не просила остаться - после дежурного всеобщего чаепития старалась слинять в другую комнату или ваааще вон из дома. к слову - мама-таки стала оставлять меня в подругами наедине. к тому же приходили они ко мне не часто. как-то поняла. обошлось без объяснений. :-)
Anonymous
25 Aug 2007, 08:12
Очень вас понимаю. да, у друга проблемы и он хочет обсудить их в мужской компании, но это можно было по- другому преподнести - милая, ты не против, если мы немного побудем с другом наедине. Я думаю, если бы была такая постановка вопроса, вы бы все поняли и вели бы себя адекватно. Блин, мужики такие, слов нет. Недавно со своим мужем поругалась конкретно - приехала к нам в гости из другого города его крестная сестра, мы поехали ей город показывать, в 10 вечера подъезжаем к дому, я предлагаю поставить машину на стоянку, в ответ слышу, что они собрались ещё на поклонку ехать, а я иду домой, так как сыну спать пора. При гостье ругаться не хотелось, отпустила их с обидой. приехали в 2 часа ночи - ещё в кафе заезжали, оказывается. Тут уж я не выдержала, все высказала и осталась виноватой. Хотя мужу только и надо было, что сказать про поклонку не в ультимативной форме, а типа того "милая, ты не против, если мы съездим я Юле Поклонку покажу. Вечером там красиво, ей хочется увидеть". И вернуться не через 3-4 часа, а сразу, как только показал эту поклонку, блин. И ведь прекрасно знает, что я обычно не сплю,пока он не придет и рожать мне со дня на день. Обида до сих пор гложет.
25 Aug 2007, 12:36
Понятно что можно было бы и помягче, но и то что поговорить им надо было один на один - тоже понятно. Может, муж сначала подумал что вы сами догадаетесь... В общем, немножко обидно, понимаю, но имхо делать из этого трагедию-драму не стоит.
24 Aug 2007, 22:36
спасибо за подержку. Я понимаю, что он не мог ему отказать... просто иногда очень обидно и не с кем поделиться, только ева и спасает...
24 Aug 2007, 22:38
вы главное не рсстраивайтесь,а когда он вернётся ,постарайтесь провести с ним хороший вечер,не ругайтесь:) (с транслита)
24 Aug 2007, 22:49
Спасибо. Постараюсь. Правда вечер уже не получиться..скорее ночь..
24 Aug 2007, 22:54
ну,ночь ведь тоже можно провести очень даже хорошо:)) (с транслита)
24 Aug 2007, 23:46
согласна.... Уже первый час ночи его все нет..эх, нет у меня терпения совсем
25 Aug 2007, 00:24
Я не считаю, что хамство надо спускать на тормозах. Когда вернется - ИМХО, должен получить люлей по полной программе.
25 Aug 2007, 00:46
я все еще жду..зла не хватает..обещал "на час "уйти..уже 3 прошло..Бесит, и главное я уснуть никак немогу.. Как думаете, позвонить ему или нет?
25 Aug 2007, 01:14
Зачем? НЕ стоит. Если у друга проблемы - они скорее всего вместе напились.
AD
AD
Anonymous
25 Aug 2007, 01:56
чота сколько бы Вас не читала вы даже на социолога не тянете,а претендуете на психолога, вы все время очень категорична - очень.
25 Aug 2007, 10:40
он не пришел ночевать. Я прождала его всю ночь. Уьром в 8 утра он мне позвонил на мобильный тел. Сказал, щас съездить в гаи (по поводу постановки машины на учет) и приедет. И никаких объяснений. Я в ужасе. Причем я случайно выяснила, что вчера она болтали вдвоем, а потмо встретили старых знакомых и сидели еще с ними, а я как дура была дома. Сейчас 11 утра -я не знаю что мне делать.Очень плохо и обидно. Вдруг он не придет сегодня опять:(
25 Aug 2007, 11:04
лихо(
25 Aug 2007, 11:10
А что за старые знакомые?
По мобильному ни один мужчина вам не будет объяснять где и как он провел ночь.Домой придет все и выясните.Обидно конечно, естественная реакция.Но если провели в чисто мужской компании,но ни чего страшного.У них тоже есть мужская солидарность.
25 Aug 2007, 11:21
А где гарантия, что провели время в чисто мужской компании?
Я не даю ни каких гарантий:)Придет, автор и узнает в какой компании ее муж провел время.Если не от него,то случайно от знакомых,но позже.Но я знаю очень часто мужики собираются чисто мужской компанией и засиживаются до утра,им тоже хочется поговорить о своем.Девушки отсылаются сразу же,если начинают клеится.
25 Aug 2007, 11:29
Дай Бог если так. Но также часто они собираются, чтоб оттянуться по полной.
25 Aug 2007, 11:47
А если бы они встретили кого-то вместе с женщиной, надо было бежать от них? Или срочняком нестись за женой посреди ночи?
Вы думаете я могу определять как поступит человек?Я выдвинула свои предположения,какие проблемы?
25 Aug 2007, 12:50
Мужская солидарность заключается в том, что если у кого-то одного испорчены отношения с девуушкой, то все остальные тоже должны их испортить?
А при чем здесь другие?Это было право ее мужа позвонить и предупредить.Они могут пойти отдохнуть,а кто мешал мужу автора позвонить?
25 Aug 2007, 11:45
Попросите его предупреждать Вас, что задерживается. А вот ждать, как дуре не надо было. Нужно было чем-то заняться.
Ночью люди обычно спят,а не ищут чем занятся.
25 Aug 2007, 13:15
К сожалению, автор заснуть не могла
25 Aug 2007, 12:59
ого. я бы разозлилась не на шутку.
25 Aug 2007, 20:50
Привет!После утреннего звонка, он пошел на работу и позвонил где-то в час дня, извинился и все такое. Встретились, в общем, он вчера перебрал с друзьями, и на автопилоте побрел домой к своим родителям, вместо того, чтоб ко мне прийти- у нас дома соседние. В общем сегодня провели хороший день на природе...но под вечер опять казуз..правда тут уже ничего не попишешь- ему пришлось срочно ехать на дачу к отцу, чтобы передать ему ключи от машины..так что сегодня я опять провожу вечер в одиночестве....лягу спать, посколько вчера ни спала ни фига.
25 Aug 2007, 20:57
а я бы с ним поехала :-)
26 Aug 2007, 00:40
а вы с ним поехать не хотели? (с транслита)
26 Aug 2007, 00:59
Хотела бы..НО он сказал, что один он быстрее управиться.. На самом деле он не любит, чтоб я видела его отца пьяным- Отец по пьяни уронил ключи от машины в озеро и не знал как завтра возвращаться , поэтому мой и повез ему комплект запасных ключей
AD
26 Aug 2007, 01:01
тогда ясно:))пьяный мужик это не такое уж приятное зрелище,моего свёкра видела пьяным 3 раз и все 3 раза он называл меня Мая,хоть и зовут меня не так:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325