Меню

Голодные жены - бывшие жены?

AD
автор
26 Aug 2007, 22:32
Недолго я радовалась. Секс снова пропал. То голова болит, то устал, то еще что. А ведь поверила, и недели 3 было все так многообещающе. Больно, обидно. Все, надо признать: он не хочет меня. Даже под угрозой расставания он ничего не хочет менять. И никакие мои усилия не имеют значения. Развод? Где взять силы решиться? У нас даже детей нет. И с таким подходом к сексу, не будет. Зачем я трачу свою жизнь впустую, нелюбимая недоженщина :( Сказала, что считаю себя свободной, оставила за ним выбор. Он решил жить вместе. Просто как соседи. Поддержите хоть кто-то...
26 Aug 2007, 22:45
Он Вам так и сказал, что будет соседом или это Ваши слова, сказанные ему в горячке?
автор
26 Aug 2007, 22:52
Нет, он, конечно, не так сказал. Он любит, чтобы решения за него принимали, спросил, выгоняю ли я его. Нет, не выгоняю. Нет у меня сил его выгнать. Но попросила не трогать меня. Спросила, что он будет делать. Ответил: буду жить здесь. У меня уже и горячки никакой. Все уже сто раз говорено-переговорено.
26 Aug 2007, 23:10
Нет сил выгнать - почему? (я не говорю, что надо выгнать, я спрашиваю о том, что Вас с ним держит)
автор
26 Aug 2007, 23:16
Люблю. Головой понимаю, что надежды нет, а сердцем... Никак поверить не могу. Уйти мне некуда, это моя квартира. А выгнать - рука не поднимается.
26 Aug 2007, 23:24
Извините, но при так подходе так и будете жить "недоженщиной"... Не любит, не хочет Вас? - на фига он Вам такой нужен?!!!! Тем более, в Вашей квартире...
автор
26 Aug 2007, 23:33
Я знаю, спасибо. Рада, что у вас все хорошо. Мне все равно кто в чьей квартире. Права на собственность меня сейчас вообще не волнуют.
26 Aug 2007, 23:25
А как долго тянется Ваша проблема с сексом? Ну, когда Вы поняли, что так, как есть Вас не устраивает?
автор
26 Aug 2007, 23:37
Страшно сказать: почти три года. Поначалу все не так уж глобально было. Просто меньше внимания в постели. Хотя в быту и по сей день очень внимателен. И все эти три года я суечусь, что-то пытаюсь исправить. Только в одиночку это невозможно. А он все обещает, обещает... и ничего не делает. Горше всего: подозреваю, что ему вообще не очень нужен секс. Может, и правда, любит, как говорит. Но я-то так не могу жить.
26 Aug 2007, 23:48
Я вообще-то не люблю таких советов, так как все индивидуально у всех, но если выгонять его не хотите, если любите и проблема только в сексе и ни в чем другом, Вы не думали о том, что бы найти кого-то, чисто для секса? Или то, что Вы любите мужа исключает это вариант решения проблемы?
Anonymous
26 Aug 2007, 23:56
Замечательный совет!Мои аплодисменты! Думаете вообще о чем говорите?Если вы привыкли трахаться на стороне,то не ровняйте всех туда же
27 Aug 2007, 00:05
Я не советовала это делать, я спросила, не пробовала ли автор об этом думать, читайте внимательнее. А что касается меня и того, что вы мне написали, то не надо пытаться хамить людям, которые вам ничего плохого не сделали только по злобе своей. Жаль мне Вас...
Anonymous
27 Aug 2007, 00:09
Мне вас тоже очень жаль,раз вы такое советуете людям в такой ситуации
27 Aug 2007, 00:11
Еще раз. Я не советовала, я спросила, не думала ли автор об этом. И если думала, то как относится к этой теме.
автор
27 Aug 2007, 00:10
КАТЯрка, не надо оправдываться. Я вас совершенно правильно поняла. И меня ваш вопрос не оскорбил ни в коей мере. Когда оказываешься в тупике, проверяешь все возможные выходы. Это просто у кого-то такое убогое развлечение.
27 Aug 2007, 00:13
И то, правда. Да злюсь я всегда на самоуверенных серых барышень, которые не могут понять чужих проблем, прочуствовать чужую боль, а вот осуждать готовы всегда.
автор
26 Aug 2007, 23:57
Думала. Даже весной попробовала найти, общалась по инету, уже почти назначила встречу. Но как представила - противно стало. Оказалось, не настолько мне нужен секс, чтобы без любви им заниматься. Я уже и вибратор завела, и тоже без дела лежит. Совсем дурная ситуация со стороны, да?
Anonymous
27 Aug 2007, 00:01
Абсолютно!Вы сами то не пробовали хорошенько к мужу пристать?Не бывает деревянных мужчин поверьте
автор
27 Aug 2007, 00:05
А почему вы анонимно пишете? Потому что вам нравится умничать, не вникая в тему? На ваш вопрос ответ уже есть.
Anonymous
27 Aug 2007, 00:06
А ВЫ?
AD
AD
автор
27 Aug 2007, 00:07
Для меня эта тема глубоко интимна. Что, для вас обстоятельства моей жизни тоже интимны? Надо же. Если вам не сложно, пойдите развлечься в другое место. Я больше на ваши реплики (и в принципе, на анонимные) отвечать не буду.
Anonymous
27 Aug 2007, 00:08
Если вы фригидная и не можете ублажить и возбудить своего мужа,то это только ваши проблемы и вам тут никто не поможет поверьте Фантазия девушка.......фантазия
ХХХ
27 Aug 2007, 18:40
Как здорово безапелляционно писать о том о чем не имеешь ни малейшего понятия! По вашим меркам получается с одним мужем я была практически фригидной, второй удивляется моей страстности. Глупости вы пишете. З.Ы. на всякий случай: спорить с вами не буду. Хотя бы по одной той причине, что я знаю, о чем идет речь, а вы нет.
27 Aug 2007, 00:10
Ситуация не дурная, просто трудная. И сочувствую Вам очень. И непонятно совсем, что в голове у Вашего мужа. У меня почему-то тоже ощущение, что ему просто эта тема секса стала как-то не очень интересна, как Вы и сказали сами. Но это необязательно потому, что он не хочет именно Вас. Может, проблема вообще, у него, Вы уж простите за такую формулировку?
автор
27 Aug 2007, 00:17
Ну не может же быть, чтобы в 32-34 года уже утихало желание? Да еще до такой степени... Первые годы мы "налюбиться" не могли. А в голове "копаться" он не любитель. Собственно, перед нашим последним "ренессансом" сходил к психологу в клинику андрологии. Тот ему сказал, что, мол, да, у вас потребность в сексе пониженная, но это все исправимо. Больше бывайте с женой, чаще создавайте друг другу романтическую обстановку, больше фантазируйте. Я обрадовалась, думала, ну уж теперь-то потихоньку все пойдет на лад. Пошло, но не на долго. То ли ему надоело, то ли лень... Я не пойму, и он объяснить не может. Твердит только, что все будет хорошо. "Когда, - спрашиваю, - к пенсии?" Больше месяца уже снова только моя инициатива.
27 Aug 2007, 22:58
Автор, а как у него с работой? Достаточно ли он, по его мнению, зарабатывает? Любит ли он то, что делает? С каким настроением он идет туда?
автор
27 Aug 2007, 23:18
Он такой себе трудоголик-ленивец. Работа интересная. Вообще больше 2-х недель не любит быть в отпуске. Денег вполне адекватно приложенным усилиям + еще немного. График относительно свободный. если сильно надо, можно немножко и пофилонить (чем муж пользуется). Ну, понятно, иногда "работа достала, все надоело", но это у всех так бывает, нет? Режим работы и количество нервов, на нее затрачиваемое, за последние годы не поменялось.
28 Aug 2007, 18:02
Многое очень знакомо. И по ощущениям. И по ситуации… :(:(:( У моего так в этом возрасте. Тоже думала, что темпераменты разные, но не думала, что до такой степени. Причем проблемы с пониженным либидо были с самого начала, а живем вместе практически 10 лет. И его совсем не тревожила такая ситуация. И проблемы с потенцией связывает (теперь) только со мной, что он меня не хочет и не любит, и не хотел никогда (как будто его под дулом автомата принуждали жениться). К врачам обращался за все время раза 3-4 всего с пререрывами по 2-3 года между врачами, наверное. Одному богу известно, чего мне стоило уговорить его перебороть себя и пойти таки к врачу. После одного такого похода, когда ему диагноз ЭД поставили, причем сосудистого характера, , т.е. уже так просто не вылечить с полпинка, не какие-то "психологические" нарушения, он плакал и упрашивал, чтобы я его не бросала... Поплакал. как говорится, и перестал, успокоился... Сказать, что я какая-то нимфоманка не могу, но гормоны, блин, свое черное дело делают, поэтому от такой жизни превратилась в стерву и истеричку :(:'(. И недочеловеком, недоженщиной себя чувствую, очень похожие на Ваши ощущения.. Пойти "налево" не могу, проклятое воспитание. И вообще вышла замуж не очень рано, он у меня был первым (я у него. кажется, аналогично), у других в это время ой-ой какой сексуальный опыт ;). Вышла за него по любви, хотя он считает сейчас, что я вышла за него лишь бы не остаться старой девой, и сейчас люблю. Наверное, я дура и мазохистка?! Столько терпеть нельзя! Надо разводиться. Но так страшно :((. Будущее пугает. Уходить некуда. Несчастная небольшая квартира, на которую еле-еле накопили путем нескольких лет лишений себя многих удовольствий - единственная собственность на двоих. Мамы уже нет, а то я бы к ней ушла, есть, конечно, родня, но это все не то. Так я больше свосем никому не нужна особо. Сил в себе жить дальше и бороться совсем-совсем не вижу. Детей тоже нет, может. Если бы были, был бы какой-то стимул. Да и откуда ребенку взяться?! :(:'(:'(:'(:'(:'(. Вместе не спим не то что 3-6-9 месяцев, а года 2 наверное, уже. д и раньше все было жуть как нерегулярно. На какие-то мои попытки и проявления инициативы -он тоже то устал, то ему рано вставать, т еще что-то и.т.д. Уже года - полтора два я вообще в хроническом депрессняке. В последние года 2 он еще и к алкоголю пристрастился. Вроде пьет пиво, но 4-5 бутылок каждый день - это грамм 200 водки, кажется. Как понимаете, мужской силы это не придает ни капельки. Правда, сейчас он хорохорится. Ведь при просмотре порнушки у него все замечательно, и с Дусей Кулаковой тоже проблем нет. Только я - причина всех бед и его "нехотения" :(:(. Стал грубым и циничным. раньше при бранном слове в моем присутствии извинялся, теперь даже не замечает :(. Домой приходит за полночь, ему видите ли мои "контрольные звонки" в 12-час ночи надоели, хотя я элементарно переживаю, он один раз уже в историю влип с поздними возвращениями, получил по башке хорошенечко, хорошо жив остался, а у меня после того инцидента каждый раз сердце не на месте :((( ... Родственники поддержать пытаются, но от их попыток становится еще хуже и тошнее на душе. Руки опускаются, жить не хочется совсем. Эту ночь не спала совсем, проплакала, и целый день тоже глаза постоянно на мокром месте. Вот... Прошу прощения, что встряла со своими проблемами и тараканами, но хоть выговорилась немного. Может, Вам полегче будет, все познается в сравнении :-/. У меня ж ваще швах в этом вопросе...
автор
28 Aug 2007, 23:31
Нет, полегче, конечно, не стало. Но очень, очень сочувствую вам. И правда, вам намного тяжелее. Мой муж хоть не говорит, что это из-за меня. Наоборот, уверяет, что и любит, и хочет, только как-нибудь потом... И ведь не просто мы в глазах окружающих "сладкая парочка". Он с меня, можно сказать, пылинки сдувает. Только вот чуть ближе к эротике - и все, нет его :( Да, я тоже заметила, что стала намного более нервной. Стервенею :(
29 Aug 2007, 21:51
Я себе на этой почве еще и букет женских болезней нажила :(:'(. ТАк что теперь и не до детей пока :(. Если разойдусь и буду одна, скорее всего буду усыновлять, наверное. ПОтому что выносить и родить своего здоровье позволит навряд ли. оставаться совсем совсем одной тошно.
ХХХ
30 Aug 2007, 09:46
да да да, про пылинки, незыблемую любовь и прочее. Все знакомо. Самое смешное, что первые несколько лет он на меня чуть ли не набрасывался. И, хоть это было не всегда удобно, находили возможности. А потом все чудесно, все условия, а ему телевизор посмотреть, книжку почитать. Ой, да что я вам рассказываю
ХХХ
27 Aug 2007, 18:36
Автор, у меня с бывшим мужем тоже было безсексие, только ему еще 30 не было. Я лично связываю это со снижением потенции, в котором он не хотел признаться. Совершенно зря, т.к. я абсолютно не давила ни в чем, была экстрапонимающей, даже излишне, наверное. Просто секс для меня был также невозможен, как и для вас. Все разрешилось с разводом, который был не по этой причине. Развод был по моему настоянию, но по вине мужа. И у меня нет сомнений, что все же непосредственная причина тесно связана с отсутствием секса. После развода и отношений, последующих за ним, очень возросла самооценка. И даже не самооценка, я всегда знала, что я молодая, интересная, стройная, неглупая, но это было на уровне понимания. А, скорее, самоощущения. Теперь я чувствую себя Женщиной, красивой, желанной, сексуальной – это взгляд на меня моего второго мужа. Также отмечу, что все, что я чувствую сейчас, бывшим мужем по понятным причинам не поддерживалось
автор
27 Aug 2007, 22:42
Если исключить последние три года, я всегда чувствовала себя желанной, со всеми, кого любила взаимно (и с мужем в том числе). То есть мне есть с чем сравнивать. Если бы я сильно изменилась, растолстела, наверно, я его поняла бы. Да, было бы тоже обидно и больно, но было бы на что списать. А так... Это какое-то "нефизическое" снижение потенции, мне кажется. Потому что если есть желание, то проблемы с потенцией корректируются так или иначе. А у него именно желания нет :( Понимаю, уже понимаю, что безнадежно. Как бы еще это принять? Если бы не хотел лично меня и изменял - настолько проще все было бы... А от секса очень многое зависит. Ведь и правда, по большому счету, других проблем нет. Но любое раздражение, любой, хоть самый мелкий конфликт возникает именно от недолюбленности, от его невнимания ко мне как к женщине. Поневоле все острее воспринимаю, обижаюсь на то, что раньше не обижало. Скажите, а вам не сложно было потом с вашим вторым мужем? Я пока представить себе не могу - как это - другой. И боюсь, что с другим может быть все то же самое :( Ведь из семи лет 4 были просто замечательными, ничто не предвещало...
ХХХ
30 Aug 2007, 09:24
Я себя по большому счету неудовлетворенной не чувствовала. Знаете, эти разговоры (в большинстве обоснованные) о женщинах, у которых катастрофически портится характер из-за отсутствия секса. Такая ситуация у нас была где-то 3 года. До этого все отлично. О лечении снижения потенции совершенно верно, но у меня такое впечатление, что мужу почему-то это было не надо. То ли ложный стыд из-за незрелости его как личности, хотя наши отношения таковы, что стыдится меня он ну просто не мог. То ли еще что. Моей внешностью, фигурой он восхищался всегда (и это объективно). Отмечу, что со вторым мужем у меня осталась та же фигура (только...грудь немного увеличилась, хотя она и так была неплохой. Может это глупо, но я связываю это активным, регулярным, полноценным сексом), то же лицо (только, наверное, глаза светиться стали). Но при этом всем прежнем я расцвела. Расцвела в первую очередь (и, наверное, в большей степени) внутренне, а потом это отобразилось внешне. Ессно, расцвела не из-за отличного секса, а из-за полной гаммы отношений. Со вторым мужем те сложностей, о которых вы говорите не было. Я же не с бухты барахты выходила замуж. Видела, что это за человек. Были у меня отношения после развода (дошли до стадии поцелуя в щечку), когда человек мной интересовался очень, но я могла с ним общаться только на дружеском уровне. И как я не старалась себя переломить, ничего не получилось. А с мужем ломаться не пришлось :-) И в дополнение ко всему, только с мужем я узнала, что у меня может быть не только клиторальный оргазм
28 Aug 2007, 08:39
Я тоже была в ситуации вроде замужем, а секса "ноль". При этом личностные отношения были просто "супер",у нас все знакомые были в шоке, когда мы развелись. Со стороны просто идеальная пара была. В браке прожили 7 лет, детей не было. Сначала все прекрасно, а потом постепенно муж стал охладевать и как то, то уставать что ли к вечеру, то допоздна задерживаться а на утро ранол вставать и т.д. В общем такие братско-сестринские отношения. При этом я вроде тоже не крокодил, к тому же моложе мужа на 7 лет была. Короче все надоело, отношения себя изжили, жить с "братом" на одной территории, ухаживать за ним и все - как то приелось. Хотя, наверное скажу - не поверите 2 года такое существование продолжалось. В общем познакомилась в чате с молодым человеком, 3 месяца общения - личная встреча, через неделю я кнему переехала. Живем вместе уже 8 лет, двое детей. Каждый день благодарю бога за то что изобрели интернет:) С первым мужем развелась, он меня считает виноватой, изменницей и вообще сволочью последней, которая его такого замечательного бросила:( Как разводилась - отдельная история. В момент развода казалась страшной, сейчас вспоминаю - смешно и глупо. НО к чему это я? Да к тому, что физиологически здоровый мужчина все равно будет иметь секс, он ему необходим. И если он его не имеет с вами, значит в том или ином виде он его имеет с кем то другим, или на крайняк сам с собой в ванной. Мой "брошенный" тоже, как в последствии выяснилосбь 1,5 года из наших 2 лет в браке без секса встречался с девушкой. С которой потом даже прожил еще года 2, но что-то не срослось. Вот так. Так что если вы чувствуете, что в вашем браке, нет такой важной составляющей как физическая близость - посылайте смело на фиг. вы заслуживаете большего:) Я в этом уверена. автор - вы прекрасная женщина и в вашей жизни еще все сложится самым добрым образом, просто надо пространсто для этого добра вокруг себя освободить.
автор
28 Aug 2007, 23:41
Да, все очень похоже. Сколько же таких историй? И все такие одинаковые :((( За исключением того, что мой муж и не задерживается, и домой летит, и все свободное время вместе. Т.е. на посторонних девушек времени просто нет. Ну, и не обвиняет он меня. Пока, по крайней мере. Клюшка, а как вы объясняли, почему разошлись? Мы вот тоже в глазах и знакомых, и родственников идеальная пара. Я уже с ужасом представляю, сколько вопросов будет: "да как же так", "а что случилось?" Ну не могу я сказать: "мой муж не хотел меня последние три года, а я не представляю себе семейной жизни без секса". И никакой более-менее нейтральный вариант в голову не приходит. Банальное "не сошлись характерами" в нашей ситуации никого не убедит :(
причина в этом
29 Aug 2007, 15:33
Вам не надо ВСЕМ объяснять причину. Это их не касается. Я лично не говорила,что мой муж меня не хочет и что всё у нас оч редко. Другим людям до этого нет дела, тем более и мужа полоскать с ними. При расставании сказал мужу, что мы разные и не сможем вместе дожить до старости.Он, ессенно, не понял. Про первопричину всех моих недовольств им я говорила, но после слов "Тебе секса не хватает?" (это когда у нас больше месяца перерыв был, т.к. он то устал, то голова, то жопа!) я перестала что-либо объяснять. Нас тоже все считали идеальной парой. Мой уход ошарашил всех, не говоря уже о муже. Чужие мнения мне пофиг. У меня одна жизнь и одно здоровье. Мозгопарение было долгим со всех сторон, но видя мое непоколебимое решение все отстали. Вот так.
автор
29 Aug 2007, 16:19
Всем, конечно, не надо. И вообще объяснять не надо, это понятно. Но родители, близкие друзья, коллеги, с которыми приятельские отношения, все равно узнают и обязательно будут спрашивать. Что отвечать? Как ответить так, чтобы было естественно, но отбивало желание повыяснять? Внешне у нас просто нет проблем :( Объясниение типа "мы разные люди" или "не сошлись характерами" скорее спровоцирует долгое обсуждение и разговоры вроде "а ты не погорячилась? вы такая хорошая пара" и пр. А причина это не основная. Если бы остановка была только за мнением общества, я уже ушла бы. Просто все вместе - как снежный ком: и любовь, и надежда, и привычка, и боязнь объяснений, и некоторые материальные проблемы - все это давит. сейчас стараюсь разложить по полочкам, чтобы было не так пугающе в комплексе.
причина в этом
30 Aug 2007, 09:29
Я это всё уже прошла (слава Богу!).И говорю Вам исходя из этого. Больше всего парили мозг мои родители, в частности, папа. Я говорила вначале по-хорошему, объясняла. Но мои доводы для них были пустым звуком, они не понимали, да и не хотели понять. Потому через какое-то время, когда я уже стала сильно худеть на нервной почве и болеть, я обозлилась и сказала, что мне их мнение нахрен не нужно, я всё уже все выслушала, но решать буду сама, потому как жизнь и здоровье мои, они свой выбор сделали давно, так что "спасибо, все свободны".Да, пришлось поругаться чуток, зато они успокоились и даже начали меня поддерживать, во всяком случае, перестали навязывать свое видение проблемы и путей ее решения. А с приятелями-друзьями все еще проще. На вопрос "а что ж так", отвечала, дословно, "это жизнь.Всякое бывает." И всё! На этом для них всё! И если человек умный, то он обижаться не будет, а если обидится, что не посвятили в детали, то "в сад!". Всем не угодишь и хорошей не будешь. А пытаясь всё уладить мирно, хуже сделаешь только себе. Расставьте приоритеты и действуйте. Главное, не жалейте о сделанном. Смотрите в будущее уверенно и оно таким и будет! Удачи!
ХХХ
30 Aug 2007, 09:42
Это ерунда. Вы только осознайте, что вы никому ничего не должны да и окружающим, по большому счету, много не надо, разве что глубокое любопытство. Которые вы удовлетворять не обязаны. Родителям можно так и сказать, живем n лет как брат и сестра, отдаляемся все больше, хочу нормальной жизни, живой и т.д.
AD
AD
автор
31 Aug 2007, 00:21
Как раз родителям вообще ничего нельзя рассказывать :( и с ними будет сложнее всего. Ближайшие друзья вряд ли будут мучать меня распросами, от сотрудников до поры до времени можно будет скрывать. А вот мама родная замучает :( Причем, если сказать правду, даже скорее замучает.
ХХХ
30 Aug 2007, 09:33
Какая вы нетерпеливая :-) (шучу, восхищаюсь вашей решительностью, я бы так не смогла). У нас ЭТО было года 3, секс был раз в 3-6 месяцев. При этом отношений на стороне у мужа не было (железно). Бывший муж тоже в больших претензиях по поводу моего ухода. При этом непосредственной причиной стало его дикое поведение, он такого наворотил. Тогда мне было жутко и разводиться было страшно. Я уходила в никуда, начиная с жилищных условий (которые у нас за годы брака были очень приятными) и заканчивая отношениями. Потом я поняла, что то его поведение наверное, подарок Свыше. Там поняли,что иначе я, в силу своей мягкости, всепононимания и пр. так и проживу все оставшуюся жизнь. А так я просто не могла жить с этим человеком. Кстати, то, что секс 2-4 раза в год считаю немного редким, бывшего мужа крайне возмущало. Сразу отмечу, что я была крайне корректна, никакого капания на мозги или упреков. О, еще вспомнила. БМ был очень-очень ревнив. Сначала он был просто очень-очень ревнив, потом это стало уже очень-очень-очень ревнив. Потом мне люди, знающие что говорят, рассказали, что у мужчин, имеющих проблемы с сексом, зачастую обостряется ревность, особенно с возрастом.
Anonymous
29 Aug 2007, 22:21
Вот странно, у меня вроде и секс раз в неделю почти гарантирован и детей куча, а тоже недоженщиной себя все время чувствую. Потому как мне гораздо больше надо. Сижу сама и смотрю порнуху, когда никого рядом нет. Знаю, что он тоже не против самоудовлетвора, на это его хватает запросто, а на меня нет - тоже то вставать рано, то спать пора, то просто сейчас не хочу. Возбуждать бесполезно, отодвигает, когда пытаюсь поцеловать - морщится или отодвигается, целует только чмок на прощанье или когда встречаемся. Просто раз в неделю исполняет супружеские обязанности, чтоб совсем на стену жена не лезла,я как-то ему популярно объясняла про связь остервенения женщины с отсутствием у нее секса, видать запомнил. Отдельный вопрос как это все происходит;). В лучшем случае погладит по животу и груди, а потом либо его возбуждай, либо сразу к процессу, если уже готов. Так хочется ласки, нежности, поцелуев, а фиг, типа чего ерундой заниматсья. И вот думаю, а куда мне с таким кол-вом мелких детей идти, кому я нужна? Чем дальше, тем все хуже и тоскливее от этих мыслей. Дома сидеть еще года 3, обеспечить потом себе такую же жизнь, как он сейчас нам обеспечивает, будет очень сложно. Квартиру тоже делить придется, собственность в долях. Короче - полная труба какая-то. Ссоры чаще всего на почве детей, дочь у нас спец по этому вопросу, четко чувствует как кого поссорить и активно этим занимается, хоть и мелкая совсем. Короче, достало тоже все. Наверное это я тоже к тому, что с детьми ситуация гораздо сложнее получается. Так что вам еще радоваться можно, хоть уйти можете без вреда самым дорогим человечкам, ответственность только за себя несете...
автор
30 Aug 2007, 07:50
Конечно, сложно говорить о том, чего не знаешь и не испытал, но мне кажется было бы легче, если б дети были. Вы хотя бы точно реализовали себя в одном - вы мать. А я, возможно, уже никогда матерью не стану :( Возраст, болезни... Последние полгода ощущаю как каждый цикл уходит моя жизнь: вот минус еще один шанс... из скольки? Раньше я об этом не задумывалась.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:01
Знаете, матерью ведь можно стать не только родив. У меня вот дочка под опекой. Поэтому если захотите, то сможете себя реализовать и как мать даже не рожав. Никому я ни копейки не давала, проблем не было практически никаких с оформлением, девочка не только здоровая, но и красивая, мимо никто пройти не может. По-принципу - только бери. Зная как оно вынашивать и рожать, могу сказать, что взять готового гораздо проще;).
ХХХ
30 Aug 2007, 09:37
Я тоже при разводе думала, если бы у меня был ребенок, мне бы все мужчины были постольку поскольку. Потом изменила мнение. Хотя у нас с мужем были большие проблемы
31 Aug 2007, 17:53
Автор, милая, поставьте себя перед выбором - ребенок или муж... Поверьте, и муж без ребенка не в радость, и ребенок без папы - не самый лучший вариант... Для меня развод был крайней мерой, когда я поняла, что отношения с мужем действительно невозможно реанимировать. Но и самой поднимать ребенка тоже нелегко...
Anonymous
31 Aug 2007, 12:30
не помню в каком разделе, но видела тему, как девушка жалуется на МЧ, который постоянно хочет секса. забавные противоположности. у меня как и у первой девушки МЧ постоянно хочет секса (утро-вечер, в выходные еще днем), я не высыпаюсь, времени и так ни на что не остается, не то что на секс. я уже даже отказываюсь под различными предлогами..девченки, я правда не хвастаюсь.. мы уже неделю без секса (отмазалась :)) и мне не надо и я только рада этому!!! я очень очень хочу хотеть секса так же как большинство авторов этого топика чес слово! со мной чтото не так ?
An
31 Aug 2007, 16:07
С вами все нормально. Просто может разный темперамент. И радуйтесь пока есть секс :) Его скоро может не быть. Мы когда поженились, 2 года без остановки. "Не делай ничего по дому, только секса давай!" Потом пошло на убыль и уже 2 года секса нет совсем. И три недели как вообще ушел к другой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325