Меню

Минимальный алименты?

AD
28 Aug 2007, 13:00
Вопрос к НЖ, которых катастрофически не устраивает ситуация с алиментами мужа на ребенка от прежнего брака. Только давайте не будем ссорится. Вы считаете что: 1. Размер алиментов прямо пропорционален "белому доходу". Если больше дают - то извольте кланятся в ноги и ведите себя тихо. 2. Реальные алименты. Что это? Та сумма, что бы ребенок не умер с голоду? Ну то есть на прожиточный минимум что б хватило? У нас есть прекрасный размер прожиточного минимума, установленного государством? Вот лично для вас, что значит БЖ обнаглела и еще просит денег?
Anonymous
28 Aug 2007, 13:04
мда...
28 Aug 2007, 13:22
Впм не надоело еще мусолить это ну тошнит уже- ей богу :(
28 Aug 2007, 13:26
по моему это здесь самая-самая темка живая такая
28 Aug 2007, 13:34
У моего молодого человека с БЖ договоренность - он платит сыну (11 лет) 2000 долларов в год, плюс подарки на НГ и ДР (от 200 до 400 долларов). Пока он не закончит школу. А вот дальше он оплачивает сыну высшее образование - в пределах от 30 до 40 тыс $, в зависимости от того, что выберет мальчик. По-моему, очень логичный и честный договор двух взрослых, адекватных, уравновешенных людей:)
Anonymous
28 Aug 2007, 14:26
2000у.е. в год - это 150 у.е. в месяц???? Вы в России? Это нормально вы считаете?
28 Aug 2007, 14:48
Да, но вы забываете про 40.000, которые папа готовит к 17 годам. Итого за 8 лет в разводе - это еще по 5 тысяч за год. Просто его БЖ так удобнее - она не умеет купить деньги, и предложила такой вариант. 7-8 тысяч долларов в год - хорошие алименты, по-моему.
28 Aug 2007, 14:40
Даже стоимость подарков собственному ребенку оговорили. Высокие отношения "взрослых, адекватных, уравновешенных людей". 4250руб. в месяц - и ни в чем себе не отказывай, сынок!
28 Aug 2007, 14:50
Они оговорили, чтобы ребенок получал сопоставимые по цене подарки от мамы и от папы - что в этом плохого? я бы хотела, чтобы мой БМ согласовывал со мной такого рода вещи... Это же между собой родители договариваются, а ребенок просто получает подарки. Что плохого?
28 Aug 2007, 15:15
Видите ли..... Подарок своему ребенку не есть исполнение долга - это радость, порыв души, если хотите. Вы же облекли это в какую-то уродливую (на мой взгляд) форму. Что за обязаловка? Это унижает его как отца. А если сын попросит на ДР что-то за 427 долларов? Он будет переплату с БЖ требовать?
Anonymous
28 Aug 2007, 15:18
Вам смешно, у меня как то БМ купил лекарство сыну (он болел и я не могла в аптеку пойти) так потом стребовал с меня еднег да еще и сдачу отдал. (с транслита)
Anonymous
28 Aug 2007, 15:22
Хо-хо! Моя знакомая попросила БМ купить продуктов для ребенка (т.к. они болели и выйти она из дома не могла). Он привез помимо прочего полкурицы. На ее удивление он ответил, что маленькому ребенку ЦЕЛУЮ курицу не осилить. Дело было давно, тогда куры по частям почти не продавались :-)
28 Aug 2007, 16:50
У меня лично была ситуация, когда БМ подарил 3-ке на ДР подарок за 700 долларов. И знаете, когда подарки от меня, моей мамы и брата оказались брошенными около кровати с чуть надорванными обертками - я расплакалась. И никому бы не пожелала оказаться на моем месте. Поэтому вариант с договоренностью хотя бы о порядке сумм считаю правильным и справедливым. Что-то огромное можно подарить и вне формального праздника, не стараясь на ДР всех переплюнуть своим богатством...
Anonymous
28 Aug 2007, 16:58
А для вас главное чтобы дочка получила на ДР праздник, или чтобы ваш бывший муж не дай бог не выглядел слишком хорошо? Считаю, что подарки должны доставлять радость ребенку. А сколько они стоят, это уже дело дарящего. Смог отец доставить радость вашему ребенку - порадуйтесь за ребенка. А вы даже это ставите мужу в упрек.
28 Aug 2007, 17:18
Но алименты ведь он не платит! вот и представьте - это называется не доставить радость, а подкупать ребенка дорогими подарками, которые мать не может себе позволить ввиду отсутствия алиментов и необходимости содержать няню... посмотрите на это с такой точки зрения
Anonymous
28 Aug 2007, 17:36
Вы уж решите - нужны вам алименты или нет. Если нужны - подавайте в суд. А если нет, то не упрекайте мужа. А дети, они цену подарка не знают, и очень часто радуются дешевым безделушкам куда больше чем дорогостоящим вещам.
28 Aug 2007, 17:59
Аи что за подарок такой? И чем его реальная ценность выше подарка, скажем, за 100$? За 100$ можно, к примеру, купить электромобиль. ИЛи хороший набобр ЛЕГО. А можно объединиться с родствениками и купить от всех подарок ну если не за 700, то за 200-300 у.е.
29 Aug 2007, 13:19
Мы платим БЖ 6000 руб в мес. Если есть какие-то другие затраты, то обсуждаем и добавляем. Подарки на ДР и НГ тож обсуждаются сообща исходя из желаний ребенка и наших возможностей. Если нужны деньги на лечение или образование, всё обсуждается и по возможности оплачивается. БЖ замужем, но в финансовом плане у них хуже дело обстоит, тем более, что она скоро родит второго ребенка. У нас тоже свой ребенок есть. Она не наглеет, а мы никогда не отказываемся дать больше, если это необходимо.
28 Aug 2007, 13:33
А можно я как БЖ скажу: получаю на двоих детей алименты в размере 1100 рублей в месяц, это как, много или мало?
ssssssssssss
28 Aug 2007, 14:02
У меня у мужа зарплата 60 000р. отдаём 40 там же 2е детей осталось, как вы думаете это мало?? Я думаю да, но чем богаты тем и рады.
AD
AD
???
28 Aug 2007, 14:06
Не врете? По мне так в сад такого мужа, к его двоим детям... Или зарабатывать больше надо, или отдавать меньше. Эдак он всю свою зарплату и половину Вашей отдавать будет. Ну, чтоб по справедливости все :-)
ssssssssss
28 Aug 2007, 14:11
Да правильно вы говорите, но мы пока вдвоём и нам хватает а там их 3е кормить-то кто их будет если мать .....
???
28 Aug 2007, 14:16
Что мать? Плохая? Ну тогда детей отсудить. Красиво и справедливо выйдет. Все лучше, чем почти все деньги туда вбухивать.
28 Aug 2007, 15:08
Дети - это ведь не котята... и не телевизоры. Им-то каково будет без мамы расти? очень часто мужья жен чуть ли не насильно дома сидеть сажают - и по статусу не положено жене работать, и ухода хочется... а потом - живи как хочешь, я пошел? Не можешь заработать - еще и детей отсужу у такой нерадивой? Несколько подружек у меня в такой ситуации оказались - не очень-то легко без опыта или с большим перерывом, в разводе с 2 детьми-дошкольниками работу найти... Не хотят таких работников.
???
28 Aug 2007, 15:19
Без папы, значит, лучше расти, так? ИМХО, мать и отец одинаково родные своему ребенку люди. Почему бы, если маме трудно с двумя детьми сделать карьерный рывок после большого перерыва детям не жить с более успешным и обепеченным отцом? Детям-то так лучше, нежели с замотанной и нереализованной маманей. Что и говорить, здесь приходится выбирать из двух зол... Хороший для ребенка вариант только один - жить с любящими его и друг друга ОБОИМИ родителями.
30 Aug 2007, 03:57
Если отсудит детей, в них вкладывать больше надо будет. Хотя сумма вполне достаточная. У него времени на детей будет хватать, если они постоянно будут жить с отцом? Или няню наймет?
28 Aug 2007, 14:18
МНе кажется, что 20-25 тысяч на 3 неработающих людей, из которых 2 детей за глаза хватит.
28 Aug 2007, 14:50
а я как НЖ скажу, составила бюджет на 4 месяца до конца года, 80% бюджета это расходы на его дочь (ее учеба, водитель, обеды и карманные деньги)...при этом ребенок живет с нами т.е. я не считаю питание, проживание, одежду и прочие нужды...БЖ разумеется не помогает, у нее есть еще маленький сын..как вам такое соотношение?
28 Aug 2007, 14:53
со стороны бюджет выглядит нерационально, потому что в семье трое людей, и все должны получать примерно поровну. В том числе и для воспитания у ребенка правильного отношения к жизни. но Вам виднее - Вы же зачем-то сделали именно так?:)
28 Aug 2007, 15:33
в этом я с вами согласна. вот вам и интересный момент, муж пытается обеспечить ее по максимуму, дать ей все чего якобы мама ей не дала.. а в результате ребенок начинает беситься с жиру... и я если начну углубляться в эту тему пойдут комментарии типа жадная НЖ ... лично я на данный момент мало что могу сделать, иначе мне придеться начинать революцию в результате чего лучше никому не будет.
28 Aug 2007, 17:31
Я бы не потерпела, чтобы меня задвигали ради ребенка. ИМХО, всему есть предел. А водитель - это такая насущная необходимость? У вас нет школьных автобусов?
29 Aug 2007, 09:43
есть автобусы но с водителем выходит в принципе не дороже...сам факт необходимости транспорта просто не избежать.
28 Aug 2007, 19:04
последствия папа будет сам расхлебывать или навалит на вас?
29 Aug 2007, 09:44
хотелось бы чтоб сам, но у нас как приперает все кричат караул и бегут ко мне....
29 Aug 2007, 09:48
сегодня утром поднял вопрос о покупке ей дополнительного письменного стола, две недели назад купил ей компьютер и теперь еще тратит на какие то для него навороты...вобщем сплошь и рядом расходы. я намекнула очень вежливо что пора бы и остановиться и он просто стал убеждать что это важно! в результате я замолчала, а потом сказала что и мне тоже нужен стол, пусть покупает два.... кстати и компьтер мне никто не купил...
30 Aug 2007, 04:00
Муж занимается влспитанием дочки? У них близкие отношения? Просто такое ощущение, что он просто откупается
30 Aug 2007, 08:13
Да занимается когда они оба этого хотят..т.е у нее всплески нежности, у него тоже...на другой день депрессняк и она еле выдавливает из себя что-то а он ходит растроенный. У него больше отношение к ней как к жертве и чувство вины и забота которая проявляется через материальные ценности. на самом деле совсем это не забота, сказать ребенку "нет" иногда большему учит чем безотказно задаривать...когда говорю начинает нервничать.
30 Aug 2007, 22:14
а что он будет делать, когда дочь не сможет социализироаться и будет от всех требовать такого же отношения? далеко не все захотят видеть в ней жертву и за счет этого делать для нее скидки. а жить хотя бы в социализме она не приучена
31 Aug 2007, 14:31
разумеется. отсюда все и проблемы. на самом деле именно поэтому никто и не понимает в чем ее проблемы, а она просто ищет повод как бы еще больше нагнетать обстановку.
Anonymous
28 Aug 2007, 14:57
Нормально. Где-то БМ не платит алиенты, где-то БЖ. Ваша ситуация совершенно обычная. Обычно папы тоже урезают алименты при появлении маленьких детей. А БЖ наверное еще и не работает сейчас - так что все в рамках закона. Вы если не ошибаюсь его очень чтите.
AD
AD
28 Aug 2007, 15:36
ну здесь вы явно перестарались. по закону он ей даже и 1000 платить не должен ... но в силу своей профессии я закон чту, это вы верно подметили. я не знаю что там кому урезают в каком месте...у БЖ второй сын от ГМ, она еще и работает и живет припеваючи.. просто бывает что БМ не любит ребенка, а бывает что БЖ еще больше его не любит...так что иногда наша ситуация смахивает на удочерение.
Anonymous
28 Aug 2007, 15:50
Конечно он ей не должен, она должна платить алименты - 30% на двоих детей из белой зарплаты. А если официально она в декрете, то и платить ей не из чего.
28 Aug 2007, 16:00
на каких двоих детей? какой декрет? вы где это все вычитали-то? дочь моего мужа живет у нас, ее мать живет со своим другим 5-летним ребенком от какого-то мужика (он бросил ее). она прекрасно работает и радуется жизни... Вопросы есть? да кстати, алиментов она не платит, дочери ничего не присылает, не звонит ....
Anonymous
28 Aug 2007, 15:15
А ВООБЩЕ СКАЖУ Я ВАМ, какие бы суммы БМ не платил БЖ , она - ВСЕГДА настраивает детей против отца.
28 Aug 2007, 15:21
не всегда ))))
Anonymous
28 Aug 2007, 15:22
Неправда ваша. Я давно поняла что с БМ своего особо ничего не получу, ничего и не требую, но стараюсь чтобы он приходил к детям, играл лс ними и поверьте прощаю ему довольно многое. Добавлю что ушла я и именно из-за его жадности. т.е. никаких алиментов я и не ожидала, а он в свою очередь отлично знает что я с ним судиться не буду и радостно ничего и не платит. (с транслита)
Anonymous
28 Aug 2007, 15:26
Вы молодец но к сожалению вы скорее исключение чем правило.
Anonymous
28 Aug 2007, 15:38
Молодец ли я - не уверена, мне как раз кажется что в результате дети пошлют меня куда подальше и отправятся жить к папочке, т.к. у него все можно, уроки делать не надо, никаких обязательств. Только развлечения. (с транслита)
28 Aug 2007, 15:34
Что за фигню вы пишете? Я в прекрасных отношениях с БМ и дочка много времени проводит с ним и его семьёй.Никогда не настраивала ребёнка против отца. А алименты он мне вообще не платит,я даже не подавала на них.
28 Aug 2007, 15:46
а почему не платит...на них надо обязательно подать, иначе он не догадается что вам нужно материально помогать?
Anonymous
28 Aug 2007, 15:53
Ага, вы думаете он олигофрен? Да в любом случае любой человек понимает, что он должен материально обеспечивать своего ребенка. Не обеспечивает - значит делает это сознательно, значит есть какие-то мотивы... странные
28 Aug 2007, 16:05
Ой,да он прекрасно обо всём догадывается :) Сам даёт ей деньги,немного,но хоть на кино да на мороженое хватает,и ладно.Знаете,он неплохой человек,но непутёвый,так что взять с него нечего.К тому же у него ещё один ребёнок родился,им самим еле хватает.Ну,а у меня есть новый муж,который нормально зарабатывает и нам на жизнь хватает,и на моего ребёнка он денег не жалеет.Для меня главное,что папа с дочкой общается и его новая жена тоже к ней хорошо относится.И ещё у моей дочки теперь есть сестричка,это тоже очень важно :)
29 Aug 2007, 19:15
Какая вы умничка :) Дай Бог всей вашей семье счастья и здоровья!
29 Aug 2007, 20:54
Спасибо :)
Anonymous
28 Aug 2007, 15:17
У нас алименты считаются пропорционально доходам жены и мужа. Скажу что БЖ зажралась если начинает требовать оплатить ей и ребенку поездку за границу (чтобы сохранить прежний уровень жизни). Еще когда ее месячные траты на ребенка (как она посчитала, а из них муж обязан оплатить 2/3) составили больше половины его зарплаты на момент развода и мотивировалось это тоже сохранением уровня жизни. Когда она стала пытаться претендовать на МОИ деньги которые я получила от продажи фирмы где я работаю. Когда "во благо ребенка" БЖ требовала мат. независимости от второго мужа и добиваться ее собиралась выкачивая деньги с нас. Хватит? (с транслита)
28 Aug 2007, 15:52
"Алименты это только часть Гениной зарплаты, а мне нужна вся!!!"
НЖ
28 Aug 2007, 15:59
Я разделяю понятие "алименты" - то есть те деньги, которые по закону мой муж должен отдать БЖ и затраты на ребёнка. Закон не справедлив, но есть и его соблюдаем. Несправедливо получать 25% от белой маленькой зарплаты, когда в стране принято получать в конвертике. Но и не совсем справедливо считать алиментами только деньги, отданные жене. Почему-то компьютер, купленный отцом (или одежда, или поездка) не считается алиментами, и суд этого не учитывает. Алименты выплачивает муж в размере 2 тысяч рублей. + траты на ребёнка - свыше тысячи долларов ежемесячно.
28 Aug 2007, 17:25
А почему такая разница? Чтобы "уесть" бывшую?
НЖ
30 Aug 2007, 20:12
Про "уесть" даже и в голову не приходило, честно. А вам кажется нормальным отдавать все "детские" деньги одному родителю? Почему только мама (чаще всего суд оставляет ребёнка с мамой) имеет право совершать покупки??? Мой муж, например, тоже хочет участвовать в жизни сына, а магазины - это важная составляющая жизни. Мы ходим, подбираем одежду, выбираем технику, оборудование. Сын, наравне с тем, что что-то ему покупает мама, может с гордостью сказать "это мне купил папа". У нас система устаревшая. Осталась в наследство от совка. Давно стоило ввести равные права родителей на ребёнка (типа как в Америке). Чтобы плата за школу - пополам, плата за страховку - пополам, но и время проведённое с ребёнком - пополам! И никто никому никаких алиментов не должен. 2 недели сын жил бы с отцом, 2 недели - с матерью.
31 Aug 2007, 00:13
ПОтому что получается идиотизм - мама покупает ребенку еду, оплачивает текущие платежи, а папа покупает только подарки. Про все деньги я не не говорю, но как-то более справедливо надо бы.
AD
28 Aug 2007, 17:29
Минимальные алименты должны составлять 25% от реальной (не белой) зарплаты отца. Ну и если детей больше 1 - то в соответствии с СК. Если алименты не дотягивают до прожиточного минимума - то на мой взгляд, сумма должна быть увеличена по максимуму возможного. Исключение составляют случаи, когда у БМ настолько большие доходы, что алименты в 25% явно избыточны. К примеру, если он получает 300 тыс. евро, а содержание ребенка с учетом частных школ, нянек и домработниц укладывается в 10-15 тыс - то пусть эти 10-15 тыс и платит.
29 Aug 2007, 18:33
Не согласна с последним. Думаю с дохода 300 тыс. евро разумнее давать деньги на содержание ребенка 10-20 тыс евро/ мес., а остальное причитающееся по закону на накопительный счет до совершеннолетия. Алименты платятся до 18 лет, а учеба в институте - ребенок еще не работает, его содержать надо, а оплата этого обучения , а отдельная квартира и т.д. и т.п.
29 Aug 2007, 19:44
Я думаю, что алименты даются все ж таки на сожержание ребенка пока он ребенок. Либо пока он в институте учится. А не на сколачивание стартового капитала. И СК кстати предусматривает возможность отступление от принципа 25% в зависимости от обстоятельств. А стартовый капитал и отдельная жилплощадь - это дело добровольное. Кстати, с алиментов в 20 тысяч можно легко коттедж в ипотеку взять, сильно не напрягаясь.
29 Aug 2007, 20:18
А если у БЖ своих средств хватает на содержание ребенка, от алиментов ,по вашему, стоит отказаться? Или начать кушать икру ложками?Почему не создать своему ребенку задел на будущее?
29 Aug 2007, 20:47
Почему это отказаться? Если у меня доход 300 тыс и у мужа доход 300 тыс, почему я одна должна 20 тыс платить? Каждый по 10. А задел на будущее - это уже дело добровольное. Хотя можно и оговорить - допустим, 10 тыс в месяц с каждого - в качестве задела. К совершеннолетию у ребенка уже скопится кругленькая сумма. И вообще нафик ему задел, если я все лишние средства вкладываю в развитие дела, которое ему же и достанется?
28 Aug 2007, 17:58
В назначении алиментов нужно учитывать доходы БЖ и БМ. И отсюда уже делить, что кому причитается. проведём простые арифметические действия и рассмотрим самую простую ситуацию. Муж, Жена и Ребёнок. Допустим у Мужа з/п 20т. У Жены 20т. Общий доход семьи 40т. На каждого приходится по 13тысяч с копейками(13333руб). Далее М. и Ж. разводятся. М. выплачиваеи алименты в размере 1/4 части, т.е. 5т. таким образом доход на двоих человек(маму и ребёнка) составляет (20+5)/2=12500р на человека. БМ женится.его жена в декрете у них маленький ребёнок. на снижение алиментов не подают. доход семьи на трёх человек получается 15т/3чел=5тысяч на человека А теперь вопрос:кто кому тогда должен? Может быть посидеть и подумать хорошенько каждому над своей ситуацией? требуя много денег с БМ, БЖ вообще не принимают в расчёт его новую семью и малыша? Так что размер алиментов должен определятся не из размера "я трачу на ребёнка столько а хочу тратить ещё больше" а из возможностей обоих родителей. И кто знает, может быть вообще в какой-то ситуации нужно алименты уменьшить, ведь могут нарушаться права другого ребёнка, как например в этой наипростейшей ситуации.
Anonymous
28 Aug 2007, 18:06
добавлю а если в декрет уйдет БЖ, должен ли ееновый муж обеспечивать ее ребенка, или нужно увеличивать алименты мужа? Иди иметь детей во втором браке может только мужчина, а женщина не должна больше рожать, чтобы не ущемлять права новой жены бывшего мужа?
28 Aug 2007, 18:09
Ну конечно. А давайте так посчитаем. М. и , разводятся, ребенку, к примеру, 3 года. Доход 20 тыс плюс алименты - 25 тыс. А няня стоит 20. Итого, (25 тыс-20)/2 = 2500 на человека. А НЖ няня не нужна - она дома сидит.
28 Aug 2007, 18:53
НЖ может няня и не нужна, но ребёнку нужна няня(имеется ребёнок НЖ) и что тогда? А вообще, если бы да кабы...А ребёнка в три года уже можно в садик отдавать.
28 Aug 2007, 18:58
Если НЖ сидит дома с ребенком, то ребенку няня не нужна, потому что у него на то есть неработающая мама. Если НЖ работает - стало быть, она зарабатывает деньги, скажем, те же 20 тысяч, и финансовый расклад в семье уже несколько другой. В 3 года ребенка в садик отдавать можно. Но сады придуманы для мам-домохозяек, которые хотят на несколько часов в день сбагрить свое чадо чтобы сходить в салон а к 16 часам уже забрать и радостно отсиживать все больничные. Или для бюджетниц с зарплатой в 5-6 тысяч.
28 Aug 2007, 19:03
А если НЖ работет, то теже 20т. тратит на няню. И тогда расклад в семье никак не меняется. Если Вы учитываете интересы своего ребёнка, то не забывайте, что есть ещё один ребёнок, которого тоже нужно учитывать. Вот и всё. И никаких проблемм не будет.
Anonymous
28 Aug 2007, 19:13
А может и не один, вы почему то ребенка БЖ от нового брака за человека не считаете.
28 Aug 2007, 19:32
Да, только не забывайте, что у БЖ остается 2500 на человека, а в новой семье - 5.
28 Aug 2007, 19:49
Значит нужно сделать так, чтобы было поровну. Если вы не поняли, то я к этому и призываю. Не нужно БЖ требовать сверхвозможного от своего БМ, но и БМ и его семье не забывать, что есть ещё детка, которой тоже нужно внимание. Я конечно понимаю, что это слишком идеально, но нужно пытаться не обижать детей от какого бы брака они не были.
Anonymous
28 Aug 2007, 18:09
А кто заставлял НЖ выходить замуж за такого мужчину? Ведь если мужчина берет деньги в долг например на машину, то если у него рождается в семье ребенок, то долг автоматически никто ему не уменьшит. Выбирая мужчину, у которого есть дети всегда необходимо это учитывать, надо думать головой, а не одним местом.
28 Aug 2007, 18:33
Но ведь и БЖ может родить второго ребенка, потерять работу - т.е. попасть в такую ситуацию, когда ее доход существенно уменьшиится и она со своей стороны тоже не сможет сожержаать ребенка в прежнем объеме.
Anonymous
28 Aug 2007, 18:38
Только БЖ всегда находится рядом с ребенком ( как правило).
28 Aug 2007, 19:05
Смешно. А НЖ значит рядом с ребёнком не находится? Или Вы считаете, что все НЖ неблагодарные твари и бляди, которые соблазняют мужиков и рожают детей, только назло БЖ чтобы тем не досталось денег?
28 Aug 2007, 19:00
Поэтому я и считаю, что если ты сама хочешь чтобы к тебе хорошо относились в трудную минуту, то будь добра тоже войти в ситуацию другого человека. Если доход семьи уменьшился(не важно по какой причине) не надо орать и требовать. ведь очень часто у НЖ голова кругом идёт как дырки заткнуть, а тут БЖ названивает и говорит, что ребёнку срочно понадобился , например, компьютер и даже не пытается вникнуть в ситуацию. Это эгоизм в чистом виде.
Anonymous
28 Aug 2007, 19:16
А вы так и не ответили что делать если БЖ ушла в декрет? Должен ли при этом БМ взять на себя 100% расходов за своего ребенка, ведь доходы БЖ в это время равны 0. А новый муж БЖ вовсе не обязан хоть копейкой содержать ребенка БМ.
AD
AD
28 Aug 2007, 19:43
Я Вам ответила. Если БЖ хочет, чтобы её не бросили в трудную минуту, когда у неё будут проблемы с деньгами, то она сама тоже должна входить в положение, когда это нужно. А если новый муж не обязан содержать ребёнка от первого брака, то и НЖ не обязана отрывать деньги от своей семьи и помогать БЖ. Поэтому как ни крути, но взаимопонимание должно быть всегда. Уж извините, но нормальные НЖ не будут препятствовать своему мужу общаться с ребёнком и помогать деньгами,если только БЖ тоже нормально и адекватно ко всему относится.
Anonymous
28 Aug 2007, 19:48
Так НЖ не из своей зарплаты алименты платит. А платит их муж. И я рассматриваю как раз ситуацию когда НЖ, не готова увеличить алименты, больше чем положено по закону. С какой тогдла стати новый муж мамы должен хоть копейку из своего кармана на ребенка тратить. А по поводу понимания, это тоже взаимно. Почему вы решили что первой с пониманием должна БЖ подходить. Но чесно говоря, не видела еще ни одной НЖ, которая бы разрешила своему мужу полностью содержать ребенка от первого брака, если БЖ в декрете. Почему-то считается, что это проблемы только БЖ.
28 Aug 2007, 19:56
Если БМ возьмёт полностью на своё содержание ребёнка от первого брака, то тогда ребёнок от второго брака тоже окажется обделён, а если НЖ в тоже в декрете? Тогда всю зарплату Вам и ребёнку, а НЖ со своим ребёнком побоку, пусть сама зарабатывает? Или как? Это тогда проблемы НЖ и вас не касаются?
Anonymous
28 Aug 2007, 19:59
А кто в таком случае должен содержать ребенка от первого брака? Новый муж? А с какой радости? Новая жена ведь из своего кармана ни копейки на этого ребенка не потратит, почему же должен заботится чужой дядя?
28 Aug 2007, 20:03
БМ, но не на 100%. А если не нравятся те деньги, которые будет платить БМ, то нужно отдать ребёнка и пусть он тогда воспитывается в семье мужа, а Вы рожайте другому мужчине.
Anonymous
28 Aug 2007, 20:13
А на остальные кто должен обеспечивать? У БЖ доход нулевой, новый муж не обязан. А если должен не на 100%, тогда и нового ребенка он должен обеспечивать не на 100% - пусть тогда новая жена сразу после родов идет работать. Вы уж решите, должна ли только БЖ с пониманием относитсчя, или БМ с его новой семьей тоже должен относится с пониманием.
28 Aug 2007, 20:28
Знаете, а если у мужчины есть ребёнок от первого брака, то второго ребёнка он ну ни как на 100% не обеспечивает, потому как какая-то часть уходит на первого ребёнка. И тогда БЖ тоже должна сразу после родов идти работать или нет? Или только НЖ должна? Или всё таки если обе женщины в декрете, есть дети, то БМ должен обеспечивать себя,свою жену, и двух детей. получается всем поровну. Или не так? А то я так понимаю, БМ должен отдавать всю з/п БЖ и первому ребёнку, а НЖ должна работать, Вы так считаете? И я уже говорила, что все должны относится с пониманием, но ещё нужно сопоставлять запросы и возможности.
Anonymous
28 Aug 2007, 20:40
под обеспечением на 100%, я имею в виду не то что муж должен тратить 100% своей зарплаты на этого ребенка. А то что 100% потребностей ребенка оплачивает отец. Ну если вы считает что отец должен не на 100% оплачивать, значит вы считаете что БЖ должна зарабатывать. Да правильно, если обе женщины в декрете, то мужчина должен обеспечивать обоих детей (а себя и новую жену - это уже по желанию и по договоренности). Так же как я не обязую нового мужа обеспечивать БЖ. Он должен обеспечивать своего ребенка. Взрослые люди сами решают на каких условиях они живут друг с другом.
28 Aug 2007, 21:16
Знаете, если допустим детям платятся поровну деньги, то соответственно, обеспечивается 100% каждому ребёнку. Т.е. грубо говоря так: 25% одному ребёнку и 25% другому. Каждому оплачиваются потребности в равных количествах. что ещё нужно? тоже самое, если оплачивается по1/3 на каждого ребёнка.Получается поровну.
Anonymous
29 Aug 2007, 09:47
Я вам скажу как у нас считается (в нашей конкретной ситуации). БЖ вышла второй раз замуж, сейчас беременна, скоро родит. Она не работает, т.к. не хочет (т.е. безработной не числится), поэтому считается домохозяйкой и ее доход - половина зарплаты мужа (когда родится общий ребенок ее доход станет 1/3 зарплаты мужа). Соответственно пропорционально доходам делятся расходы на ребенка. Теперь декрет - у нас он 3 месяца, если она до этого не работала - то остается домохозяйкой, т.е. доход остается как и был из зарплаты мужа. Если работала - 3 месяца зарплата в полном объеме, дальше хочет сидеть дома - как и в обычной семье статус домохозяйки и доход из зарплаты мужа. По-моему все честно. Как только у нас рождается ребенок можно подать на уменьшение алиментов (т.к. доход мужа станет делиться по-другому) и процентное соотношение поменяется. (с транслита)
28 Aug 2007, 21:16
С одно стороны ваш расчет верен арифметически, но если мужик сам сваливает и бросает жену с грудным ребенком (например) то я бы еще с таких мужиков брала моральную компенсацию, т.к. нервные клетки не востанавливаются! :)
28 Aug 2007, 21:28
Очень часто в качестве моральной компенсации БМ оставляют квартиру(машину, дачу, гараж... ну у кого что) так что и с этой стороны часто всё ок.
28 Aug 2007, 21:42
Ну у нас проще, машина у каждого своя, квартира моих дедушки и бабушки. Его бизнесс и загородный дом, который мы планировали строить для семьи, теперь он строит для себя я делить не буду.
Anonymous
28 Aug 2007, 20:55
Когда я была НЖ - платил муж БЖ мало, но покупались одежда ребенку, оплачивался сад, 5 мес. в гоу ребенок жил у бабушки (у свекрови), но алименты все-равно платились. Т.е. оплачивались все нужды ребенка, алименты на еду. Но там другая ситуация - мама могла загулять, всмысле пьянства. Она, конечно, не алкоголичка, но и "лишние" деньги ей явно противопоказаны были. Сейчас не пьет, замуж вышла, вроде договорились и на нормальную сумму алиментов. Теперь я тоже уже давно БЖ отцу своей дочери, я алименты не беру. Человек поступками доказал, что дочь ему не нужна. Его выбор. Мне нужна и достойную жизнь я ей и сама обеспечу! А еще вот такая история в тему: работал у меня муж на одном предприятии, и вместе с ним работали НЖ, М, БЖ. з/п официальные. У БЖ двое детей: 19 и 20 лет, студенты вузов, а у НЖ 15 летний ребенок и тройня 9 лет. 33% на 2-х детей БХ, 67% на семью из 5 человек. Суммы там, может, и не запредельные были, но... Справедливо? А когда БЖ только родила и не работала... Каково? В общем она очень ждала, когда эти взрослые детки уже получат свое высшее образование.
28 Aug 2007, 21:03
кто мешал подать на перерасчет? 50% на 6рых детей
28 Aug 2007, 21:13
Мне мой муж(пока еще настоящий, т.к. на развод еще не подали) платит около 20000 руб в месяц + 6000р. на погашение кредитов. Мне не хватает этих денег катастрофически, я сделала подсчет, чтобы мне нормально жить с ребенком нужно минимум 30000р. На работу пока выйти не могу, ребенку год, а ждут на полный рабочий день. Моя зарплата-20000 руб, вариант няни отпадает... Вообщем я на самом деле в шоке!!!
28 Aug 2007, 21:20
26 тысяч в месяц алиментов? ПО-моему, вы закушались.
28 Aug 2007, 21:40
Чуть ниже привела расчет. Я не собираюсь из-за увлечений своего мужа какой-то шлюшкой менять свой образ жизни и ущемлять своего ребенка, которого он ждал и хотел. Пусть свою б...дь ущемляет в доходах.
29 Aug 2007, 08:23
Браво!
28 Aug 2007, 21:22
Я Вам сочувствую, но вот извините никак не могу понять, откуда у вас взялись такие цифры, что минимум 30т на себя и на маленького ребёнка? Чтож Вы там такого собрались ему покупать каждый месяц?
AD
AD
28 Aug 2007, 21:39
Очень просто. 5300 уходит только на коммунальные платежи. У нас квартира дедушкина и как вторая собственность идет без льгот по 100% оплате. Памперсы на ребенка + питание выходит в неделю- 1500 руб. 1500х4=6000 руб. Я езжу на машине - бензин+расходы на содержание+страховка= по минимому выходит 1500 в месяц. Няня-150 руб в час. Если по минимому вызывать на 2 раза в неделю на 6 часов- 1600х4=6400 Питание и фрукты для ребенка = 1300х4=5200 Хотя бы раз в неделю с ребенком выбраться на прогулку-1000 руб. 4х1000руб.=4000 Кредиты- 6000 ежемесячно. Вот она статистика ( не беру салоны красоты и наращивание ногтей и педикюр :) а то закидают здесь тапками. Вот и выходит МИНИМУМ 30000. А теперь обосную, почему обязан давать: Он ушел от нас сам, были вместе 10 лет, бросил с грудным ребенком, когда я кормилю грудью, бросил одну без помощи и я не могу сейчас сама работать. Сам свалил к девке 21 летней и ее содержит, развлекает, по ресторанам водит и подарки делает. Извините но это не порядочно просто получается!
Anonymous
28 Aug 2007, 21:44
Квартиру можно сдать, раз она у вас вторая собственность. Можно не ездить на машине, можно не вызывать няню. А то что вы с ним с 16 лет спите ничего не значит, не думали же вы что вы всегда будете для него достаточно молоды. А как в вашем понимании сваливают порядочно? Вообще не удивительно что от вас мужик ушел - вас легче кинуть чем содержать.
28 Aug 2007, 21:48
Смешно, конечно, но я сама зарабатывала на свои расходы и содержала себя сама с 17 лет, сейчас с годовлым ребенком не могу назад вернуться на работу. А из квартиры мне некуда идти, я же говорю, что это дедушкина -2ая собственность, а не моя, мне что к дедушке переезжать с ребенком? Я не стерва по жизни, просто ситуация довела. А на машине можно и не ездить, сэкономлю 1500 руб.
Anonymous
28 Aug 2007, 22:16
А почему бы и не к дедушке, если денег не хватает? Кстати, без няни тоже можно жить, это дополнительные деньги. Кстати, а кредит вы за что платите?
29 Aug 2007, 22:52
Слушайте вы Ананимус что вы к Donali привязались. К дедушке переехать, на машине не ездить, может и фрукты перестать малышке покупать? Совсем сдурели? Мне тоже кажется 30000р. На ребенка и не работающую маму это самый-самый минимум. Мое мнение сделал ребенка так будь любезен на ноги его поставить, а не живи по принципу «член туда , член сюда». И девочки, собираясь замуж за человека с ребенком и жалеющим на него денег, задумайтесь, Вас ожидает то же самое. Моя мама всегда говорит «мужчина любит детей, пока любит женщину, ушел и дети не нужны, будет новых любить».
Anonymous
29 Aug 2007, 22:57
Казаться вам может что угодно, даже то что ей минимум 30000 баксов нужно. А реальность другая - дали ей 26000, и как хочешь, так на них и живи, и ни в чем себе не отказывай!!!
29 Aug 2007, 23:06
Если человек пишет что ему денег не хватает, значит не хватает. Вы предлагаете кричать УРЯ!! и в ноги кланяться? Если отец ребенка может дать больше почему бы ему этого не сделать? У вас наверное давно не было маленьких детей? Если себя можно урезать в расходах, то на ребенке экономить проблематично.
Anonymous
29 Aug 2007, 23:11
Нет, я как раз предлагаю способы уменьшить расходы. А вот что вы предлагаете я не понимаю. Очевидно, что ех хотелосьбы иметь больше, а так же очевидно что врятли она это получит. А почему бы ему это не сделать??? Потому что не хочет. От того что мы тут с вами поговорим, больше денег у девушки не станет.
29 Aug 2007, 23:20
Лично я предлагаю не строить из себя леди поиметь как можно больше мужа, в смысле раздела совместно нажитого имущества, если за время брака у мужа появился свой бизнес, где он является учредителем, то можно отсудить долю. Обращайтесь в лику помогу советом, как это выяснить и как это отсудить.
Anonymous
29 Aug 2007, 23:24
Вы так уверены, что есть что делить!!??? А если нечего, что ей дальше делать прикажите? Урезать ребенка в питании, чтобы только к дедушке не переезжать? Да и не факт, что при подаче в суд она что-то выиграет. Вы же не знаете какая белая зарплата у ее мужа.
30 Aug 2007, 00:01
Есть что делить или нечего это не мое дело. но попав в такую мерзкую ситуацию, часто у женщины опускаются руки, само общение с мужем вызывает сильные негативные эмоции, не то что дележ имущества. Но все же надо справедливо поделить совместно нажитое а не отказываться от того что по праву твое и твоего ребенка. В такую трудную минуту нужна поддержка и понимание, а не советы типа, дорогая урежь расходы, переезжай жить к родственникам и смирись с ситуацией. Может попросить дедушку, маму или кого -нибудь из близких родственников, кто может и хочет, сидеть по очереди с ребенком и выйти на работу? Я в 3 месяца вышла на неполный день, а с года на полный. Мне помогает мама. Вы немного развеетесь , денег будет по больше и все постепенно наладиться. Ведь ребенок как барометр, на нем всегда отражаются все эмоции родителей.
30 Aug 2007, 07:58
Спасибо за поддержку. К дедушке я не могу переехать т.к. там еще и бабушка, и они не жаждут нас с ребенком там видеть. Родители финансово отказываются помогать, говоря, разбирайся с мужем. Все работающие еще, т.е. и с ребенком не посидят, в сад путевка только на сентябрь 2008 года, на неполный рабочий день выйти не могу, т.к. няне придется платить больше, чем заработаю. Вот и придется сидеть до сентября 2008г. дома. От кого еще помощи ждать, как не от мужа, хоть еще и не совсем бывшего официально еще.
29 Aug 2007, 03:56
У нас с этого месяца алименты равны 25 процентам от з/п мужа. Она у него вся белая. Раньше давали больше, но временно мы не сможем платить больше. Я не работаю, мне через 4 недели рожать. БЖ не благодарила и не кланялась, когда давали больше, хотя прекрасно знает, какая у мужа зарплата, затребовала справку о доходах. Да и не ждали никакой благодарности. Планирую начать подрабатывать, как только будет чуть побольше свободного времени, примерно через 4 месяца после рождения малыша. Тогда опять будем перечислять больше. Покупки вроде велосипеда, компьютера, сборы в школу и оплата высшего образования (если уж не хватит сил поступить на бесплатное), все-таки папина обязанность (т.е. моего мужа). Я вообще не понимаю людей, которые начинают при увеличении зарплаты жмотиться на алименты. Получаем 20 - отдаем 5. Будет получать 40 - будем отдавать 10. Только мне кажется, что мама тоже должна содержать ребенка, он ведь не только папин.
29 Aug 2007, 19:12
Правда я БЖ , но все равно выскажусь. Думаю в Москве минимальный алименты, это порядка 7-10 тыс. руб/ мес. У меня нормальные алименты с белой з/п около 15000 -18000 руб/ мес. Но я в них последнее время очень редко залезаю, только если мне не хватает на крупную покупку, поездку - они у меня типа накопительно счета для меня и дочери.
29 Aug 2007, 23:20
Вот почитала я, не в суммах дело-то! Мой муж сейчас платит своей БЖ по 3000 в неделю. На месяц не дает, т.к. сколько не дай - через неделю не будет. Плюс оплачивает образование старшей дочери (20 лет), плюс все крупные покупки на нем - одежда, обувь, мебель (вот сейчас нужен письменный стол новый), компьютер, его обновление и т.д. и т.п. Нам денег хватает и сейчас я совершенно спокойно к этому отношусь и уважаю его за то, что он поддерживает тесные отношения с детьми и знает об их нуждах. Но это сейчас. А первые ТРИ года после развода она (БЖ) не работала, старшая дочь ходила в школу, младшая в сад. Вот честно скажу, тогда было до соплей обидно, что я пашу беременная как папа Карло, а ей раньше 11 утра звонить нельзя - она спит. И на работу я вышла в 7 ребенкиных месяцев, потому как и деньги не лишними были и на работу очень звали. А она в это время в бассейне плавала.
НЖ
30 Aug 2007, 20:24
Да, я об этом тоже говорила в другом топе. Дело в не в сумме, а в том что некоторые БЖ настолько нагло себя ведут, что диву даёшься!!!!! Я всё время стремилась больше зарабатывать. С одной работы ушла, на другую перешла, подработки брала, благо иностранный в совершенстве знаю. Работала практически до родов (за неделю слегла в патологию). И при этом с моей официц.зп в 90 тысяч я не в состоянии купить себе шубу. А БЖ со своей копеешной зп покупает себе шубку, после того, как выпросила алименты вперёд на несколько месяцев. Ну, хамство же! При этом сына исключительно на черкизоне одевает - ну, да ладно если бы сама тамже одевалась. А то ведь только его.
Anonymous
30 Aug 2007, 20:32
Но думаю для вас не секрет, что некоторые НЖ тоже ведут себя очень нагло. Не редко возникают топики где женщины возмущаются, что муж тратит время на детей от первого брака, что им приходится терпеть этих детей у себя дома.
НЖ
30 Aug 2007, 22:10
Это не про меня :) Я очень хорошо отношусь к сыну мужа. Бабушка мужа даже говорит, что только благодаря мне сейчас у них такие хорошие отношения. Это, конечно, преувеличено, но слышать приятно :) Перегибы есть у всех, согласна. Но и согласитесь, что в той ситуации эта шуба просто показала как на самом деле тратятся алименты. И я считаю, что для сына было лучше, когда мы перераспределили суммы - БЖ стали платить намного меньше, зато муж тратит деньги на сына. Интересы ребёнка важнее всего, имхо.
Anonymous
30 Aug 2007, 23:37
А я и не говорю что Вы конкретно не так себя ведете. Я говорю, что стервы встречаются как с одной стороны баррикад ,так и с другой.
30 Aug 2007, 15:20
У нас в стране минимальные алименты на одного ребенка составляют половину минимальной з/п - 1800eek (3600 руб),если мать хочет больше она обязана доказать, что тратит на ребенка такую же сумму, которую она хочет получить. Хочу получить 5000 значит должна представить чеков на эту же сумму. Я получаю от БМ на двоих детей 1500еек (3000руб)+ он и его мать покупает много одежды и обуви. Я один раз попросила старшей дочери на спортивный лагерь 1000еек (Лагерь стоил 3000еек, 1000платила я, 1000 моя мама и 1000 просили у второй бабушке), но....короче не дали, хоть и пообещали. Больше просить не буду ни когда. Очень надеюсь, что когда девочкам исполниться 18 БМ все равно будет помогать им с деньгами. А мой новый муж тоже платит алименты на сына 1000еек + подарки. Т.к. муж платит эти день не из семейного буджета (у него есть свои деньги), то мне все равно сколько и кому.
AD
30 Aug 2007, 23:47
ОФФ. Приветик Вам из Нарвы.
31 Aug 2007, 17:30
А может быть подойти с другой стороны? Может реально оценить свои силы и силы М(БМ)? И уже отсюда высчитывать потребности ребёнка? Ведь есть семьи у которых доход семьи порядка 20-25тысяч. И ничего так... Живут, отдыхать ездят, одеты не хуже чем все остальные. Что для кого понятие "чтобы ребёнок был счастлив и ни в чём не нуждался" и сколько по вашему нужно денег на ребёнка? Ведь не каждый же месяц покупается обувь и одежда, сумочки и мобильные телефоны и прочее. У меня лично на ребёнка уходит где-то 10 тысяч в месяц. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Но сюда входит оплата развивающих занятий(1000руб в неделю). Все остальные деньги(5-6тыс) это памперсы, игрушки, одёжка, еда. Как-то попыталась ради интереса потратить больше, потратила...в следующем месяце расход на ребёнка упал до 2 тысяч. Вот как у кого? А может и не так всё плохо, как кажется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325