Меню

Несчастная-обделенная ;-)

AD
Anonymous
30 Aug 2007, 18:44
Навеяно темой про то, как жена нашла припрятанное мужем бижу...А я вот призадумалась...мой муж не то что ничего не прячет, он и мне практически никогда ничего не дарит :-((( Драгоценностей вообще ни одной нет, даже серебряного колечка, не говоря уж о чем-то большем... Ну очень мне обидно иногда становится, дело не в самих подарках, как вы понимаете, а в том, что очень хочется, чтобы подарил что-нибудь, просто как знак внимания. Сразу скажу, что в остальном он очень заботливый и любящий муж, никаких проблем, и не скупой. Я понимаю, что воспитание домашнее не пересилишь, у них в семье принято дарить свекрови на ДР, к примеру, кастрюли и прочую дребедень...и, хотя я много раз шутя поднимала эту тему, ни фига не изменилось... Цветы дарить правда научила, хотя бы на 14 фвераля, 8 марта и ДР, кот. у меня тоже в марте, так что за полтора месяца план выполняет :-) и в остальное время и не вспоминает даже :-) Может, кто перевоспитал мужа? Хотя хрен их перевоспитаешь :-)
Anonymous
30 Aug 2007, 18:53
Пока вы ему не расскажете что вы бы хотели подарки, он сам не догадается. Что вам мешает время от времени говорить мужу что-то типа "Я тут видела такой замечательный ....., если вдруг тебе захочется сделать мне сюрприз, можешь мне его прикупить"
автор
31 Aug 2007, 10:46
Да говорила, но толку....Да и попрошайничать не хочется, в том смысле, что инициативу должен же ОН проявить...ну хотя бы: пойдем, милая, купим тебе что-нибудь красивое...Выбрать, естессно, он ничего не сможет, он вообще страшно далек от всяких таких вещей, но хотя бы захотеть-то можно...
Anonymous
31 Aug 2007, 11:10
Ну так нужно не один раз капать на мозги, чтобы он понял что вы от него ждете. Только тогда он будет проявлять инициативу, когда будет знать что вам это приятно. У меня так же было, а теперь муж знает что я люблю
30 Aug 2007, 18:54
Хрен перевоспитаешь. Смирилась. Ну не пронимает он этого просто.
30 Aug 2007, 21:54
Спасибо! Про меня! И моего разлюбезного! И у меня ДР в марте, ну понимаете...и мне кастрюльки, комнатные растения, рамки для фото...о как хочется чего-то лично для меня!
автор
31 Aug 2007, 11:55
:-) Кстати, когда я ознакомилась с традициями в его семье, я его сразу предупредила: если хоть раз подаришь на ДР миксер, тостер, или не дай Бог, сковородку, получишь ими же по башке...подействовало:-) Правда, до "личных" подарков он все еще не созрел, да и не созреет, наверно, уже...
Anonymousss
30 Aug 2007, 22:12
Мой папа дарил маме на рождение детей (меня и брата) украшения, золотые. А в семье моего мужа это не было принято. Поэтому он не знал, что при помолвке надо подарить невесте кольцо, при рождении детей в знак благодарности что-нибудь такое тоже. Вроде это так принято. Так вот, я родила ему дочь, с намёками и т.п. он понял, что надо что-то дарить - подарил золотое кольцо с фианитами. На рождение сына я раскрутила его на кольцо с бриллиантом. Он сам вспомнил, что надо что-то драгоценное подарить. Я сказала в шутку, что можно и брульянт. И получила брульянт, хотя он вроде метался в выборе между плеером и кольцом, кольцо победило. Но это так, отдельный пример. А вообще, редко делает мне что-нибудь. Хотя, может, например купить мне шоколадку, идя с работы домой, цветы чаще всего на даты, а просто так редко дарит цветы. Но в целом, я думаю, что перевоспитала его хоть немного.
автор
31 Aug 2007, 11:09
А моя свекровь на рождение ребенка, хи-хи, мне подарила китайскую ночную сорочку с халатиком, которые, как она мне сама рассказала, купила лет 15 назад у соседки...На этот подвиг ее сподвигла сама соседка, которая, чтобы всучить ей это роскошество, стала бубнить на тему, вот мол мальчик (т.е.мой буд. муж) растет, скоро женится, надо будет жене подарок покупать и т.д.и т.п. Мальчику тогда было лет 15, а женился он еще через 15, так что свекровь была счастлива, что наконец-то инвестиция себя оправдала :-)
31 Aug 2007, 09:35
Хрен перевоспитаешь :) Мой и цветы иногда забывает подарить... :( Злюсь ужасно, говорю, как обидно, а он предлагает "ну пошли сейчас вдвоем, сама купишь" Блииин! Я сама себе цветов могу полбазара скупить, а толку? :):) И подарки любит дарить "практичные", которые я хочу... А мне хочется, чтобы был сюрприз :) Перевоспитывать не получается :) А с другой стороны, иногда бывают такие "сюрпризы", что уже думаешь, что лучше бы спросил, что я хочу :):):) И все нам, женщинам, не угодишь :) (с транслита)
31 Aug 2007, 11:23
"Сразу скажу, что в остальном он очень заботливый и любящий муж, никаких проблем, и не скупой." Супер-муж! А на все остальное забейте:) 1. На досуге почитайте книгу Пять языков любви. Многое поймете, у Вашего мужа просто язык подарков - не его язык любви. 2. Жена вечером говорит мужу: "Вот подруга говорит, что у нее муж ей бриллианты и цветы каждый день дарит, денег много приносит, готовит, детей в садик отводит и каждую ночь потрясающий секс!!!!!!!" Муж: "Ну и что, ты тоже говори!"
автор
31 Aug 2007, 14:51
почитаю, спасибо за совет :-) да я вобщем-то забила, но иногда вот ...хочется как-то чего-то ТАКОГО :-)
30 Aug 2007, 22:33
хха!)) мне муж на расцвете наших отношений тоже на 14 февраля...мясорубку подарил))ну такую обычную, ручную)))) у нас у обоих глаза были по 5 копеек - у меня от ужаса, а у него от того, что у меня)))И при этом он ужасно удивился, узнав, что вот это вот на день святого валентина уж точно подарок некомильфо, потому как "я ж ее сама хотела" - ну в общем, подход к подаркам у него именно такой: дарить то, что хочет человек)) Потом был смешной случай: перед моим ДР ходит мрачнее тучи, и чем ближе Др тем мрачнее и мрачнее, за день до события взрываецца и мученическим голосом: ну не знаю я как выбрать тебе подарок, ну не знаю!!)))) С тех пор я всегда себе подарки заказываю))И всегда супер довольна, т.к. ему саму идею подать надо, а уж вкус у него хороший и воплощение идей всегда выше всяких похвал))
автор
31 Aug 2007, 14:46
хи-хи...насчет мясорубки - енто сильно :-) кстати, самый "сильный" подарок, о кот. я когда-либо слышала: моей подруге ее тогдашний мол.чел. на ДР подарил бутылку какого-то масла...и было это в более чем благополучной стране в не менее благополучные времена :-) и она вроде с голоду не помирала :-)
31 Aug 2007, 10:53
Да ладно вам,главное,что не скупой.Мой в начале совместной жизни цветы и подарки дарил,старался.А потом как-то перед очередным праздником со страдальческим выражением лица просто сказал:солнышко,давай встретимся и ты сама выберешь себе подарок.Цветы,правда,сам покупает,но строго 3 раза в год:на день всех влюблённых,восьмое марта и ДР.И при любом намёке на подарок или цветы просто так,говорит: я же тебя в деньгах не ограничиваю,покупай себе всё,что захочешь,и цветы хоть каждый день!
автор
31 Aug 2007, 11:18
Вот-вот, и мой за месяц так до праздников начинает ходить с траурным видом, не знаю, мол, что тебе подарить, но дальше обычно не идет...Да вобщем-то вы, конечно, правы, и мой меня не ограничивает ни в чем, ни в покупках, ни в развлечениях, но вот ингода хочется чего-нибудь такого...праздничного, неожиданного :-)
31 Aug 2007, 11:46
не знаю, мне и не надо - дарит цветы приятно, не дарит - та и фиг с ними. Вот скоро день рождения - так я получила в подарок письменно-компьютерный стол (свой уголок так сказать) ну и то, что собрал его сразу, а не стоял неделю-2 в коробке:). Невероятно рада:):). ПРОчим друзьям заказала кофеварку хорошую с капуччинатором и кофемолкой встроенной:) ну и кофе к ней много разного. Вот такая я пркцицная деушка:). А мама со свекрами дарят цепочку или кольцо:). И все это я уже знаю:). А главное, это лучше, чем всякая там дрюбюдень.
автор
31 Aug 2007, 12:11
У вас совпадают спрос и предложение :-) А у нас - нет, в том то и проблема...
31 Aug 2007, 15:12
старайтесь, чтоб и у вас совпало. Насчет цветов почти всю мужики не понимаю, что цветыхоть и вянут, но все равно нужная весчь:). А на драгоценности часто нет денег, им кажется, что женщине нужнее какая то другая вещь. Типа того
автор
31 Aug 2007, 15:23
а тут старайся - не старайся, по-моему не совпадет...в смысле, что можно не канючить и не обижаться, но хотеть-то я все равно буду...особенно, когда других примеров вокруг море, поневоле задумываешься...Да и не хочу я непременно брульянтов :-)
AD
AD
31 Aug 2007, 14:16
Автор, как же я Вас понимаю!!! Мне муж тоже ничего не дарит, точнее сюрпризов не делает. И не только мне. Просто такой человек. Сегодня вот с утра полчаса объясняла зачем нужно купить букет цветов и подарить его маме на день рождения. Причем говорить что хочу подарок - не вариант. Муж сразу же соглашается пойти и купить то что я хочу (в разумных пределах). А вот вделать сюрприз - это не для него
автор
31 Aug 2007, 15:03
вот-вот...тоже соглашается пойти и купить то, что мне нужно, но вот проявить хоть какую-то инициативу, приглядеться, что мне нравится, на что я обращаю внимание - это ему не по силам:-( Поэтому и предпочитает вовсе никаких подарков не делать...
а мой мне тоже сюрпризов не делает:-). только однажды так вышло, что мои размышления о новом сотовом телефоне были приняты за побуждения к действию, поэтому для меня это был сбрприз, конечно:-). подарки - это не главное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325