Меню

Ребенок добивает семью?

AD
автор
31 Aug 2007, 11:14
Это наверное не про самые счастливые семьи. Отношения конечно у нас не из лучших, но не критично все было до такой степени. Долго не было детей, родилась дочка. Сейчас 2,5 года. Странное у папаши отношение-он всегда занят, с ребенком практически не общаетя. И вот сегодня апокалипсис. Встает утром, нафуфыривается. Я ему ДАЛЕКО? Он: НА СВАДЬБУ ИДУ!!!! Я охренела совсем. Говорю : И с каких пор мы ЖЕНАТЫЕ люди по отдельности ходим на мероприятия НЕ КОРПОРАТИВНОГО характера? (при чем вчера об этом было не сказано ни слова). А он просто у бил: У ТЕБЯ ребенок, ты че с ним попрешься? И ушел. Я рыдаю..У МЕНЯ оказывается ребенок, а ОН свободен как ветер. Не надо про любовниц-туда он точно не с кем то идет, там общие знакомые. Ипро то что думает что деть не его - копия папы внешне.
31 Aug 2007, 11:23
Знаете, не все мужчины, которые стали отцами, были готовы к этому. Увы. :(
31 Aug 2007, 11:34
Почему вы тему назвали:"Ребенок добивает семью?" Надо было назвать по-другому. Это не ребенок, а ваш муж добивает вас. Может вашему мужу тяжело свыкнуться с новой ролью - ролью отца. Может не знает как с таким маленьким обращаться, тем более с девочкой. Это не самое страшное. Вот то, что пошел на свадьбу один и вас не взял тем более не предупредил - это действительно проблема. Но мне кажется, что ребенок тут непричем.
автор
31 Aug 2007, 11:41
ну к 2,5 годам когда ребенок уже хорошо разговаривает уже можно было привыкнуть и научится общаться. НЕ ХОЧЕТ. Я молчала когда она только родилась, понимала что с крохой ему не справится (видимо вот тут и была дурой, надо было кидать на него ребенка и уходить куда нить) А тему назвала может и не правильно, просто ребенок стал катализатором отношений. У ТЕБЯ ребенок и по этому ТЫ ни куда и ни чего не можешь. Это не первый случай, часто вставал вопрос что я с ребенком чего то не могу. И получается и так отношения сложные, а из за ребенка мы отдалились совсем. Только не наезжайте, я очень люблю ребенка и ни в чем ее виноватой не считаю :) Если папа дебил-видимо это не лечится
31 Aug 2007, 11:47
самое обидное что сразу это не заметно, почему то часто после появления детей проявляются "новые" и неожиданные качества..
автор
31 Aug 2007, 11:55
да уж, до рождения ребенка 9 лет вместе прожили,я и привыкла что везде вместе ходили.
31 Aug 2007, 11:52
У меня есть пример знакомых, когда ребенку уже 1,5 года, а папочка еще ни разу не брал его на руки. Он говорит открыто, что так его любит, что боится с ним возиться, чтоб не дай бог с ним что-то случилось. И естественно, не позволяет оставлять ребенка с бабками, няньками, поэтому жене приходится сидеть с ним и также никуда не ходить. Странные они - эти мужчины! Может и ваш такой же. Но отношения ваши расстроены не толко из-за ребенка. Так что разбирайтесь между собой, а потом приплетайте сюда дите.
31 Aug 2007, 11:51
Чтобы будущий папа любил ребенка, нужно еще в пренатальном состоянии их "дружить". Это мое имхо. Чтобы папа тоже ждал, тоже играл, тоже гулял, проявлял свои чувства и т.д. Вместе. Иначе никак.
автор
31 Aug 2007, 11:57
так сколько пыталась. За все время 2 раза только на улицу с коляской его вытащила, все остальное время:я устал, погуляй сама и т.д и т.п. Насильно заставлять любить ребенка не получается. На словах конечно очень любит, и все для нее сделает. Только не любит и не делает
31 Aug 2007, 12:08
Ну нельза насильно привить любовь, невозможно! И мужчины все разные, одни сразу находят "общий язык" с младенцами, другие же обращают внимание на собственных детей, когда пора деньги на свадьбу собирать. (с транслита)
31 Aug 2007, 12:11
:) как я вас понимаю:) у нас примерно тоже самое, и я топик такой заводила. Рыдать бесполезно.
автор
31 Aug 2007, 13:26
а что сделать? А например вынашиваю в себе мысль о разводе. И до этого она живо теплилась, но это перебор уже. Так стыдно возвращаться к родителям побитой собакой :(
31 Aug 2007, 15:39
ну возвращаться побитой собакой мне не приедтся:), у нас таких понятий нет, ни у меня ни у родителей, потом живу я в своей квартире, пусть он к маме своей вернется, если захочет. Вот только разводится мы не будем пока:). Будем бороться:). В последнее время мы так уже не делаем, мы теперь спрашиваем, а можно я пойду туда то (если нет никаких вариантов пристроить детей), или а давай пристроим и пойдем (это когда варианты есть) или давай я сегдня схожу, а ты завтра (когда седня вариантов нет, а завтра они появятся):). НО, такого чтоб на свадьбу или какой нить крупный праздник - он молча пошел, не ставя меня в известность - такого не было никада.
31 Aug 2007, 15:57
СПОКОЙНО ушел??? И вы его за эти слова даже не огрели сковородкой или скалкой???????????
автор
31 Aug 2007, 16:05
это при хороших отношения можно сковородкой. При наших я получу в морду и 20 минут на сбор вещей
31 Aug 2007, 16:08
:-o Квартира мужа?
31 Aug 2007, 18:11
Выше написано, что возвращаться придется к родителям.
и вы удивляетесь в таком разе, что у него такое отношение к ребенку? я вам сочувствую, очень. просто его такое поведение - логический исход ваших отношений, ребенок здесь ни при чем и слава богу.
Некоторые мужчины не представляю что такое дети. Я со знакомым разговаривала, у него жена родила через 1,5 месяца после нашего разговора. Так у него планы были: я с сыном на рыбалку, в лес, я его буду воспитывать, покажу как живут наркомына, чтоб он сам сделал выбор... Я ему говорю: ты бы памперсы вначале научился менять и кашку делать. Из-за этого многие семьи рушатся - у папы куча планов, чуть ли на дискотеку с дитем идти, а тут пеленки, зубки, прививки...
31 Aug 2007, 12:05
Это элементарное неуважение,ребёнок здесь не при чём.
AD
AD
31 Aug 2007, 12:26
кроме того что ребенок ему мешает, у вас между собой отношения странные какие то-имхо. он идет на свадьбу, а вы узнаете об этом утром??????? а общие друзья , кот там будут-они вас не приглашали???пригласить должны были вас лично, ане через мужа-заочно. а с ребенком можно было вопрос утрясти, в крайнем случае пойти всем вместе (пусть не до поздна, но это реально), вашему ребенку не 5 месяцев, а в 2,5г ребенок вполне адэкватно себя может вести. мне кажется что вас не только мужа не уважает, но и его друзья тоже. (с транслита)
автор
31 Aug 2007, 13:32
это не наши общие друзья, я даже не знаю у кого свадьба, но там будут люди с нашего двора с которыми гуляем с детьми вместе, по этому по любому с другой он туда не пойдет. Я вот тоже охренела именно от этого, что только утром я узнала что он идет на свадьбу, и зачем меня предупреждать если я все равно не пойду, ведь у меня ребенок. Хотя прекрасно на гулянках мой ребенок до 12 ночи резвится. Понятно что тут уже просто, чашка разбилась. Хотя я предлагала развестись, гворит не хочу
31 Aug 2007, 13:41
Похоже он Вам отомстил. "Припомнил" что-то. Может Вы как-то не пошли на ДР его мамы, потому что у Вас ребенок? Или что-то такое?
31 Aug 2007, 15:41
очень похожий вариант или он ваще извините, говницо, если просто так. Уж у нас я считала странные отношения в семье в этом вопросе, у вас просто самый пик.
автор
31 Aug 2007, 16:13
Вы правы. Месяц назад на даче гуляли с соседями (им за 40, ему 32, мне 28), так женщины умудренные опытом сказали:как ты с этим говном живешь? При этом он вел себя абсолютно нормально (видимо на фоне остального для меня это нормально)
автор
31 Aug 2007, 16:08
нет, это просто эгоизм от которого страдает его мать (может нах послать, а она идеальный человек), я ( как жена могу памятник себе поставить, и не мое это мнение) и теперь дочь. ЛДибо женоненавистник (маскировался хорошо раньше). Еще как вариант у него был отчим-алкоголик, который издевался над над матерью и над ним. Видимо это больше всего повляло. Он не понимает в семье роли отца и мужа.
Anonymous
31 Aug 2007, 15:45
Развестись - проще всего. А вы попробуйте так сделать, чтобы отец занимался с ребенком, гулял с ним, кормил и спать укладывал, да еще мужа за это хвалите. У меня дочь ходит в д/с (3,5г), у некоторых детей родители развелись, но они так ждут пап, - больше чем, мам. Все можно сделать, но потихоньку - маленькими шажечками. У моих родственников не было детей 9 лет, но когда родилась долгожданная дочь, даже мама призналась, что очень трудно перестроится,осознать, что отвечаешь за ребенка и его интересы должны стоять в основе.
автор
31 Aug 2007, 16:10
Да сколькор пыталась. Тут лежала с температурой 40, попросила вывести ребенка гулять, на что мне было сказано 2приду через час и погуляю". Звоню через 2 и говорю НУ? Он говорит я играю в теннис, мне некогда. Ребенок от него шарахается как от чумного, она ему даже на руки не дается
31 Aug 2007, 18:15
Вы еще чего-то ждете от отношений... Лучше уж к маме с папой, чем терпеть такое. :(
Anonymous
31 Aug 2007, 18:33
Тогда, если не хотите возвращаться к родителям, ищите себе другого мужа, потому как такой махровый эгоизм вряд ли чем исправишь - и ребенка очень жалко. А пока, живите как соседи -дайте себе время все наладить, а потом уходите.
31 Aug 2007, 18:54
все же с названиями тем надо быть поосторожней) не дети семьи разбивают, а отсутствие мозгов в головах родителей. Знаете, такое впечатление, что Вы правда его где-то "упустили", ну т.е. правильно тут писали выше -мужчину надо учить любить ребенка с беременности, коль скоро у него самого отцовские чувства не просыпаются, надо было их подтолкнуть. Вот свой пример приведу, муж с беременности к "пузу" относился как к фарфорой вазе китайской династии Шин)И прозрел только тогда, когда доча ...икать начала))С отцовскими чуйствами у нас все в порядке, НО при этом когда ребенку было полгода (я уже не кормила), он как то звонит и сообщает дословно: нас друзья пригласили на концерт, ну У ТЕБЯ же ребенок, поэтому я схожу...Занавес! Нужно ли говорить, что на концерт я пошла. Тут же позвонила свекрови и попросила ее посидеть с ребенком пару часов, и приехала на этот самый концерт) Кажецца мне что это у вас не первый и не единичный случай с Вашим мужем, подумайте, где и когда Вы могли подобный "звоночек" пропустить. И, Вам действительно кардинально нужно менять ситуацию с его отношением к ребенку иначе в будущем все это может обернуцца еще хуже(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325