Меню

жизнь после измены - как?

AD
потерпевшая
29 Dec 2007, 16:57
Девушки, кто прошел через измену мужа, обращаюсь к вам с вопросом: Как вы смогли наладить дальнейшую жизнь? Интересует ответы именно тех, кто не развелся, а как бы простил измену и остался с мужем... У меня была ситуация: узнала об измене в феврале этого года, в мае родила сына (муж начал мне изменять во время берменности). Вроде как простила его, но наверное, до конца никогда не прощу и не забуду. Ему не припоминаю его грех (а связь была отнюдь не одноразовой, с коллегой по работе). Но доверия к нему у меня нету. Как жить дальше? Помимо слез-слюней и соплей по поводу поступка мужа мне нужно думать о нашем с сыном будущем.. Мы планируем решать квартирный вопрос, причем почти все средства - мои и моей мамы. Те это будет ведь как бы наше с ним общее имущество, нажитое в браке.. А если он опять найдет себе кого то- то я могу все это потерять. Я ведь не знаю, что у него на уме. Может он опять кого нибудь присмотрел. На одноклассниках у него в друзьях появляется куча новых девиц с работы опять таки по 19-23 года. В общем суть вопроса скорее не в моральных аспектах жизни с таким человекам, а в бытовых. Как строите планы на будущее с таким ненадежным человеком, как гулящий муж? Как воспитываете детей? По себе скажу, что осталась с мужем тогда, так как испугалась трудностей.. Была на 30-ой неделе беременности (с осложениями), вдалеке от родных итд.. Муж конечно мне сейчас ооочень помогает и сына любит.
29 Dec 2007, 19:21
Если хотите, могу рассказать. Узнала об измене на 32-й неделе второй беременности. Изменял год, тоже с коллегой. Для меня этобыл гром с ясного неба. Он сказал, что хочет сохранить семью, что ее не любит, только головокружительный секс. Родили. Не вспоминала ему ничего, старалась поддерживать отношения на определенном уровне. Когда ребенку было 1,5 мес. муж ушел. К ней. Сказал, что любит ее, а я как женщина для него пустое место. Вместе прожили ровно 6 лет, за это время НИ ОДНОЙ ссоры. Ну что сказать? Лучше бы я его сразу выгнала, возможно, все по-другому бы сложилось. Не знаю, что посоветовать Вам, но вот моя позиция "восстанавливать, не вспоминать, спускать на тормозах" - не сработала, он слишком легко получил прощение и не оценил его. Очень плохо мне сейчас.
автор
30 Dec 2007, 20:16
вот гад, в 1.5 месяца ушел ... мой пока вроде не собирается от нас линять я ему, когда узнала об измене, в этот же день предложила разойтись он отказался, остался со мной и мямлил про прощение итд. клялся что порвет эти отношения. рвал он их еще месяц где то (судила по косвенным признакам вроде прятания телефона, стирания смсок итд). сейчас вроде все тихо (ттт). ребенку почти 8 месяцев и у нас вроде даже все хорошо. я вообще никогда его не любила, вышла замуж, чтобы сбежать от мамы, она ооочень сильно на меня давила. сейчас мне главное понять, как строить дальнейший бюджет с ним . я на работу собираюсь выходить, и зп у меня больше его. те фактически большая часть средств и жилье - мои. не хотелось бы, чтобы он на них претендовал. не потому что я жадная, а потому что не верю ему
01 Jan 2008, 01:24
Может откладывать с з/п на чёрный день. Пустячок,а приятно.
02 Jan 2008, 23:55
А Вам не кажется, что все закономерно? Вы его не любили и не любите, он пытается компенсировать это на стороне...
29 Dec 2007, 19:39
Я узнав о измене мужа ушла. Было это месяц назад. Что дальше будет не знаю. звонит каждый день, но не с извинениями, а вроде как ни в чем не бывало, типо: "Привет. Как дела? Где лежит утюг?" и все в этом духе. Через две недели перестала подходить к телфону. Стал извиняться посредством смс. Не отвечала. Позвонил с чужого номера, попросил встретиться поговорить. Встретились. Говорить он так и не стал. Просто сидит и молчит. Спрашиваю: "что хотел?"-молчит, "Что молчишь?" в ответ :"Мне стыдно, я не готов пока к разговору". Ну все закончилось скандалом и обвинениями с моей стороны. Что делать? Как с этим жить?
Anonymous
29 Dec 2007, 20:29
Пеерстать обвинять и скандалить.
Anonymous
29 Dec 2007, 22:09
Вы-то чего хотите? С ним или без него? Отсюда и пляшите
31 Dec 2007, 12:50
Хочу конечно с ним. Но как это сделать? Как снова поверить ему? Очень боюсь, что все повториться.
Я
29 Dec 2007, 22:36
Я узнала в начале этого года. Ребенку было полтора года. Он собирался уйти от нас к любовнице. Я предложила попробовать сохранить брак. Он остался. Отношения с любовницей прекратил, как мне кажется по разным косвенным признакам. Не могу сказать, что все сейчас хорошо. Проблемы есть. Я разбираюсь в себе, многое переоцениваю. С доверием, конечно, проблемы. Я четко поняла, что нужно стараться расчитывать только на себя, чтобы в любом случае я сама смогла бы обеспечивать себя и ребенка. Несмотря ни на что я не жалею о том, что мы остались вместе. Надеюсь, что это только кризис. Но никто не знает, как сложится дальше. Насчет квартиры и т.п. я тоже считаю, что ее надо оформлять на Вашу маму. И вообще, практически в любом раскладе при разводе ребенок остается с Вами, так что Вы выражаете еще и интересы ребенка.
Anonymous
02 Jan 2008, 01:31
Конечно,ситуации у всех разные и одного совета быть не может.Я,узнав об измене,просто абстрагировалась от ситуации,погрустила пару дней и выкинула из головы.По крайней мере постаралась!Ну,что поделать...Ну захотелось мужику разнообразия,страстей африканских!Не могу сказать,что простила,но и вспоминать ему этого не собираюсь.Просто по другому взглянула на нашу жизнь и сделала некоторые выводы.Главное не пилите его.Обсудите тему ОДИН раз и больше к ней не возвращайтесь.Приятного мало обсасывать по сто раз трах на стороне.Было и прошло!Забыли!Трудно,но взможно.Запретите себе думать об этом.Конечно эти советы актуальны только тогда,когда там любви нет,а только был секс. Нет,конечно можно устроить истерику и прогнать его,а ещё хуже самой уйти.Но оно Вам надо? Остудите голову и решение проблемы придёт само.Это не самое страшное в жизни.
02 Jan 2008, 22:54
Скажк только про квартиру. при покупки квартиры делается свидетельство собственности, обычно там написанны муж и жена, но если вы хотмите чтоб квартира была вашей,то пишете только себя и при разводе она остается вам и не делится,уточните у юриста. муж должен подписать у нотариеса согласие свое что вы ОДНА являетесь собственником. уговорить мужа можно например условием матери вашей, мол она на стороне дочери и ребенка вашего и т к ее часть денег значительная то ставит такое условие! а вот ребенка в собственники записывать не советую т к при продаже скорой или не скорой,вам органы опеки помешают т к они не разрешают продавать если вы купите меньше по метражу или разменяете,мол ухудшение жилищных условий ребенка. серьезно,если в свидетельстве будете вы одна то муж при разводе уходит ни с чем и делить квартиру никакой суд не будет,тем более вы с ребенком.....
04 Jan 2008, 00:02
Муж сможет оспорить собственность на квартиру в суде, так как совместно нажитое в браке имущество, а поход к нотариусу, ну, мало ли, не совсем понимал последствия своих действий и прочее... Наличие ребенка тут совершенно ни на что не повлияет(:
03 Jan 2008, 23:58
Напишу только про квартиру: оформляйте в собственность на Вашу маму, а потом можно посредством заключения договора дарения оформить квартиру в Вашу собственность (между близкими родственниками налога нет). Таким образом в будущем будут исключены любые попытки мужа претендовать на данную квартиру.
29 Dec 2007, 17:45
Я в такой ситуации не была,могу рассказать что наблюдала со стороны. Знаю 2 семья,прошедших через это. В первой все наладилось,вроде не гуляет.Но чужая семья,что чужая душа.Муж строит материальное благополучие скмьи,жена не работает,блюдет дом,мужа,сына и себя в обязательном и отдельном порядке.Вместе 13лет,после измены прошло 4 года. Другая семья.Жена стерпела,но не простила в душе.Муж не любил ее,когда женились.Семью создал потому,что пора было.В материальном плане муж обеспечивал все на высшем уровне.Параллельно 10 лет была любовница,потом эти отношения закрыл-изжили себя.Ушел,когда дети закончили школу.Женился,не на любовнице.все имущество оставил жене. Но вариантов неисчислимое множество.Какой получится у вас зависит и от Вас в какой-то мере.
Anonymous
29 Dec 2007, 20:29
А он просто потрахался или хотел уйти?
автор
30 Dec 2007, 20:18
уходить не собирался . значит первое
Anonymous
30 Dec 2007, 20:30
Тогда причем тут ненадежность? И трагедии особенной нет. Трахайте мужа лучше и все.
29 Dec 2007, 20:52
А че тут думать?! Pешить для себя любимой и такой неповторимой А нужен ли вам этот человек?! Любите и любили ли Вы его вообще! Нужен ли он вам такой , какой есть?! И все . -Это и будет ответ на ваш вопрос
автор
30 Dec 2007, 20:20
да мне с ним сейчас удобнее чем одной с маленьким ребенком сложно вообще, муж и бабушки с его стороны мне не помешают. тем более, что моя мама тяжело болеет. меня интересует материальная сторона - как наживать имущество (а мы в браке еще даже меньше 2х лет) и улучшать свои жилищные условия с таким человеком? ладнобы он был олигархом и содаржал меня . так нет - мне приходится впахивать и делится своим наследством так сказать
AD
AD
29 Dec 2007, 21:10
мое мнение - мужик не отличается от женщины, перед тем, как всиупить в связь он прекрасно отдавал себе отчет в том, что может разрушить семью...это его не остановило...а бер-ть и маленькие дети - не оправдание измены, а ее отягчение, так как именно в болезни, горе итп познается, какова сущность человека...Невозможно простить, невозможно забыть...ооочень редкие случаи на моем примере, не знаю мужчин, которые изменивши однажды не делали этого вновь...
29 Dec 2007, 21:15
Да нет Вы ошибаетесь Мужчины отличаются от женщин Странно что Вы этого не знаете... Уверен на все 100 ,что в данном случае когда мужик пошел на сторону никакой отчет он сам себе не отдавал :) Это-чисто женское заблуждение.
автор
30 Dec 2007, 20:21
Да вы правы! Я когда его спросила "а зачем ты вообще завел эти отношения на стороне" он сказал "не знаю... " ну я конечно догадываюсь, что у нас тогда и секса не было почти всю бер-ть и отношения были не фонтан...
Anonymous
31 Dec 2007, 14:58
Вы его не любите, секса нет, Вас интересует, главным образом, материальный аспект и бытовое удобство. Похоже, Ваш муж не дурак и все логично. Конечно, решает он свои проблемы не совсем красиво, но не у всех хватает смелости на достойное решение этой проблемы при наличии такого маленького ребенка.
02 Jan 2008, 10:20
Небыло секса ,отношения были -не фонтан Вот и делайте выводы! Война-войной,обед-обедом!А секса(мужику) хочется всегда!
02 Jan 2008, 23:57
"Не знаю" - классический ответ. Не прикопаешься...и напрягаться особо не надо.
31 Dec 2007, 22:46
это чисто мужское оправдание...мужчина - это прагматик, женщина - эмоции, женщина на эмоциях может накосячить, а мужик 1000 раз подумает, и так во всех аспектах жизни, женщины решения быстрее, чем мужчины принимают, а мужчины долго обдумывают и взвешивают!
02 Jan 2008, 10:24
Вы ошибаетесь Даю все 100 % в данном случае!!!
02 Jan 2008, 23:58
С какой стати?:) "От имени и по поручению" мужчин земного шара что ли? Не смешите!:-D
29 Dec 2007, 22:09
Пусть мама оформляет квартиру на себя, и не парьтесь - он к ней отношения иметь не будет вообще тогда. Кстати это очень неплохой тест - если муж, узнав что квартира оформляется не на супругу а на маму, устроит скандал с криками "оформляй на себя и меня" - это уже показатель. У меня 3 пары знакомых так развелись, открылось истинное лицо так сказать.
автор
30 Dec 2007, 20:22
мдя, развод пока не входит в мои планы:(
31 Dec 2007, 11:38
Жить с человеком, к которому нет доверия-преступление перед собой (ИМХО). (с транслита)
в 21 год, я ушла, не забрав даже зубной щетки. Практически в пижаме....героический выход... Сейчас я 100 раз подумаю, прежде чем совершу такой поступок, а тем более дети.
01 Jan 2008, 20:38
Обязательно оформляйте все на маму, а она пусть потом вам завещание на квартиру оставит... Не надо рисковать своим жильем из-за этого ненадежного человека.
Я бы на вашем месте тоже о таком задумалась. И вам наверно и правда лучше оформить на маму квартиру, это будет и дополнительной проверкой для вашего мужа, как уже написали. А мама потом сделает на вас дарственную, в этом случае ваш муж не сможет претендовать на квартиру. Объясните мужу, что вы не чувствуете себя защищенной с этой стороны, если он действительно вас любит, то должен понять. Хотя, вот вы говорите, что почи все деньги ваши и вашей мамы, но есть же и какая-то часть его денег получается? Вот тогда он скорее всего обидится. В этом случае наверно лучше было бы оформить долевую собственность, но в пропроциях равносильных вкладу. То есть например 9/10 квартиры ваши, а 1/10 мужа. Тогда ему может быть легче будет , и он не будет себя чувствовать не хозяином. А в случае развода, если что, можно будет выплатить ему его долю.
Anonymous
02 Jan 2008, 04:30
Раз ваши средства, то и оформляйте на маму. Он то с какого боку? Ребенок вам в любом случае останется. А улучшать мат. положение мужчины жена-мама не обязана. И если он вам показал уже, что ненадежен, а бы и часть зарплаты припрятывала на всякий случай. Можно попробовать не афишировать, на кого оформляется недвижимость, если вы будете документами заниматься. Не знаю, лучше это прямой конфронтации или нет, но как показывали топы тут, возможно.
02 Jan 2008, 15:42
Я бы оставила мужа в качестве соседа-помощника(ему о моей позиции было бы знать совершенно не обязательно), имущество бы оформляла на себя или маму (хорошо бы найти себе постоянного юриста). ну и жила бы как свободная женщина. ррр.
02 Jan 2008, 21:59
оформляйте квартиру на маму - и все вопросы... Если не сложится, он ничего не получит. А еще лучше с юристами проконсультироваться на эту тему.
02 Jan 2008, 23:53
Правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325