Меню

А нужен ли такой муж рядом?

AD
Вот думаю теперь
01 Jan 2008, 20:07
Всем хорошего Нового года! Вкратце напишу о сложившейся ситуации, может, кто совет мудрый даст. Знакомы с мужем 12 лет, 5 из них живем законным браком, ребенку сейчас 2, 5 года. Муж, уйдя с последнего места работы (бизнес собственный попытался организовать, но все без результатно) уже с сентября по факту безработный. Содержу семью я, исправно выплачивая 2 кредита за квартиру и машину. Муж, как - будто забыл о своих обязательствах. Говорит, период сложный у него. На мой взгляд с нормальной работы ушел только потому, что не отвечал требованиям работодателя. По жизни он ленивый и сам, по своей инициативе, ничего делать не будет. Точнее сказать, когда-то делал, когда добивался моей "руки". Сейчас - тишина и полная апатия во всех сферах семейной жизни. Я трачу свои нервы регулярно, т.к. считаю, что мужчина должен, если не содержать, то хотя бы поддерживать свою семью. Как отец - он хороший исполнитель, сказала - сделал. Ребенок папу любит, думаю это взаимно. Мои чувства уже вряд ли напоминают любовь, осталась усталость. Не могу решиться на какие-нибудь активные действия в семейной жизни, хотя все достало. Думаю, это конец семье. Пока собралась уехать отдохнуть и поменять работу, чтобы не так быть ограниченной в деньгах. Жалко, что нет надежного мужского плеча рядом, иногда так хочется побыть слабой :)) Жду "дельных" советов, желательно относящихся к делу. Заранее спасибо. Прошу прощения, что так длинно:)
02 Jan 2008, 14:06
Если он будет домашнее хозяйство вести, а Вы зарабатывать, то где проблема? Разве плохо придя домой после рабочего дня в убранную квартиру, поужинать приготовленным ужином, поиграться с ребёнком итд? Если инициативы не хватает, но надёжный исполнитель, то пишете ему список дел, которые нужно за день сделать. Не традициональное распределение обязанностей, ну и что, если оно будет функционировать? Подумайте над этим и не переживайте. Тогда и стресс уйдёт и чувства появятся. С новым Годом!
Автор
02 Jan 2008, 21:15
Спасибо за ответ, я бы могла писать список дел, потом контролировать, но он человек очень ленивый. Да и потом не мирится он с ролью домработницы :) говорит, что живет не своей жизнью, я ему жить мешаю, как он хочет. Мне вот интересно, что было бы, если бы я не была такой, какая я есть. Жила, надеясь только на мужа? умерла бы с голоду или спровоцировала активность своего мужа? Вообщем, терпения остается совсем мало. Посмотрю, что будет после отдыха.
04 Jan 2008, 20:19
просто у вас с ним сложный период. ведь все когда-нибудь становятся безработными. я думаю, нужно его поддержать и по возможности помочь найти новое место. развестись Вы всегда успеете. не рубите с плеча
Автор
04 Jan 2008, 20:55
Спасибо за совет, я с плеча рубить не имею права, сейчас созревает решение, к которому я шла давно. Печально все это...
01 Jan 2008, 23:50
А каких вы хотите советов? есть у вас силы искать другого мужчину, который будет вас содержать, чтобы вы могли немного в материальном плане расслабиться? Как он будет относится к вашему ребенку? Как будет проходить период разрушения вашей нынешней семьи и создание новой? Это все очень непросто, насколько я понимаю. И у мужчин, способных целиком содержать семью, как правило довольно жесткие требования к женщине, у вас может быть гораздо меньше свобод, чем вы сейчас в своем браке привыкли. Ну а относительно изменить вашего настоящего мужа - тут вряд ли вы что-то можете сделать. Или примите ситуацию такой, как она есть, или просто подождите - на моей памяти есть много примеров, когда мужчина из безработного превращался в очень высокооплачиваемого сотрудника, но при этом как правило женщина рядом с ним счастливей не становилась :-)
Автор
02 Jan 2008, 21:20
Добрый вечер. Я хотела бы услышать мнение женщин, способных понять данную ситуацию, может, кто-то из них даст мне "свежий" совет. Я сама думаю, что такое не лечится, но ситуация не очень простая. У нас ребенок, отец по отношению к нему абсолютно нормальный. Вот только не приспособлен зарабатывать деньги, а мне совсем не нравится содержать мужчину и выполнять функции "мамочки" великовозрастного мужика.
02 Jan 2008, 02:19
Найдите ему сами работу, интересную. А про сильное плечо - придется побыть нежной и беззащитной, м.б. сработает, и то не факт. Давно я таких плеч не видала, родители если только.
Автор
02 Jan 2008, 21:22
Работу уже искала, поработал на ней 6 мес., про нежную, слабую и беззащитную - пройденный этап. Сейчас муж говорит, что очень скоро найдет работу: не может же он без работы сидеть :)) но чувства.... разочарование сплошное.
02 Jan 2008, 11:13
Он себя нормально чувствует, что ничего не приносит в дом? На пиво, сигареты у вас просит что-ли? Если его эта ситуация не унижает, то тяжелый случай.
Автор
02 Jan 2008, 21:30
Не пьет, не курит :)еду берет из холодильника, иногда сам чего-то кладет туда, но это не серьезно для взрослого мужика. Он вообще, ощущение такое, готов довольствоваться малым. В нашей семье я все осложняю, чего-то от жизни хочу :)) Как назло, рядом ни одного мужчины нет, кот. заинтересовал бы как мужчина :)))
02 Jan 2008, 11:45
С Новым Годом Вас:) я думаю, что Вы и без советов со стороны отлично справитесь. такое письмо, как Ваше, могла написать только сильная женщина, которая не пасует перед трудностями:) Вы уже начали менять свою жизнь в лучшую сторону: меняете работу, решили отдохнуть - и правильно. Вы достойны жить счастливо, почему бы нет? Такой муж не нужен, по-моему. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Автор
02 Jan 2008, 21:27
Спасибо за поддержку, как бальзам на душу :) наверное, не очень я сильная, не было бы этой темы... Я сейчас уверена только в одном, что одна не пропаду, а когда начинаю думать о ребенке, голова раскалывается.... не было бы малыша, однозначно ушла бы.
02 Jan 2008, 13:36
Только вы сами можете решить,нужен вам этот человек или нет.Если он для вас ничто во всех смыслах,тогда зачем жить вместе?Зарабатывайте на себя и ребёнка,может встретите мужчину для души и тела.А если какие-то чувства остались,тогда сложнее.
Автор
02 Jan 2008, 21:32
Думаю, что остались только воспоминания о том, как он добивался моей любви :)) а жить прошлым в 28 лет - это печально, сама это понимаю :))Остается ребенок, кот. любит отца.
04 Jan 2008, 18:18
Не стоит жить вместе только ради ребёнка.Папа будет приходить в гости.У вас самой ещё вся жизнь впереди.
Автор
04 Jan 2008, 20:56
Спасибо. Думаю, что все будет так, как должно быть.
Anonymous
04 Jan 2008, 00:48
Зашла в этот форум,чтобы поделиться аналогичной ситуацией в своей жизни.У меня муж уже год как не работает,но при этом идеально исполняет все домашние обязаности.Дочка,ей 4 года,папу любит.Он в ней души не чает.А я их кормлю и одеваю.С одной стороны -ситуация не очень нормальная,но я за этот год впервые за 14 лет как мы в браке,почувствовала себя полноценным и самодостаточным человеком.
04 Jan 2008, 01:35
Ну и хорошо!!!
Автор
04 Jan 2008, 21:02
Рада за Вас, если Вы себя уютно чувствуете рядом с Вашим мужчиной и готовы одевать и кормить его, не теряя уважения к нему. Я за последний год совместной жизни стала чувствовать себя уставшей от жизни человеком, хотя в моем возрасте некоторые девушки только начинают задумываться о браке. Мне не уютно от мысли, что я дальше буду содержать бездельника - мужа, ведь по дому, как я уже писала ранее, он самостоятельно без напоминания ничего не делает...
AD
AD
09 Jan 2008, 08:09
Как раз у вас ситуация нормальная. Каждый делает то, что у него хорошо получается, внося свою часть в благополучие семьи.
09 Jan 2008, 14:09
согласна. а если он бы работал и зарабатывал, то автору бы не понравилось, что он с ребенком мало общается.
04 Jan 2008, 20:04
может все не так катастрофично,как вы думаете?просто естественно вы устали,и поэтому накатывает депресняк и хочется уже развестись,чтоб не терпеть все это...я не знаю ни вас ни мужа вашего.поэтому советов давать не могу.но могу о себе сказать,у нас тоже в семье была ситуация,когда у мужа не было нормальной постоянной работы.я работать пойти не могла-ребенок только родился.да еще теща на мозги капала мне-какой у меня муж никчемный...было тяжело,я тоже срывалась на него.но мы эту ситуацию пережили,муж смог все наладить,хотя и не сразу.и ему было трудно не меньше чем мне,нормальному мужчине осозновать что не может свою семью обеспечить-удар по психике тоже.и руки опускаются.причем что не считая тогда тех трудностей с работой,в остальном он не подводил.и помогал мне тогда с малышкой как никто,нянчился,по ночам быстрей меня вскакивал.моя мать мне так никогда не помогала как он.вот такая у меня была ситуация. не рубите с плеча,попробуйте вместе все решить.ну тут конечно упреками ничего не добъешься...я когда своего тыкала в сердцах в газету с объявлениями он тоже психовал!как-то надо подойти деликатно,тут уж вам лучше знать.все-таки столько лет его знаете. с новым годом вас.и желаю удачи!развестись всегда успеете...а ведь брак это "... и в горе и в радости!"
Автор
04 Jan 2008, 20:54
Спасибо за ответ, последнюю фразу ".... в горести и радости" муж недавно цитировал. Поиск работы - это хобби, кот. повторяется каждые полгода. Обязанности по дому он не выполняет без напоминания, в жизни особых увлечений и стремлений уже нет, они и раньше были очень пассивные, а сейчас чел. совсем расслабился. Самое печальное - любви не осталось :) хотя Вы правы, я очень устала. вот скоро уеду отдыхать, а потом решение само придет (хочется верить в это)
09 Jan 2008, 07:42
Как только заикнешься о разводе-они сразу начинают суетиться!!!Проверенно!Со своим 3года.Уже успела развестись и вновь обручиться.Но моего на долго не хватило.Опять руки опустил,обленился,денег перестал зарабатывать достаточно.Ребенку 3 мес опять подаю на развод.Достал.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325