Меню

Муж влюбился, уже как полгода. Той сразу сказал,

AD
киса
04 Jan 2008, 13:35
Муж влюбился, уже как полгода. Той сразу сказал, что жену любит, не уйдет. Все пробовала я: выгоняла, отпускала, флиртовала с другими, менялась, была паинькой, ругалась.. Сейчас он говорит, что я его не люблю, живу ради денег с ним, что он мне не нужен.. Но я-то просто бешусь и показываю, что мне пофиг. ВОПРОС: Нужно ли говорить мужьям такую фразу:Я БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА ТЕБЯ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ. (а то совсем плохо обо мне думает)
04 Jan 2008, 13:52
Нет, не стОит. Муж - не вещь.
04 Jan 2008, 16:30
Я думаю, можно в этом духе высказаться. Как-нибудь более трепетно, но чтобы понял, как Вы счастливы с ним быть и как он Вам нужен. В фильме "Американский английский" или как-то так с Пенелопой Крус видела: жена истеричка, но нежно любимая, муж влюбился в служанку - на грани ухода из семьи. И опытная теща подсказала великолепный ход. Муж возвращается поздно ночью после свидания с возлюбленной, навеселе. Жена спускается ему навстречу, говорит: "Я так счастлива, что ты вернулся" и без дальнейших истерик поворачивается и уходит. Мужа проняло, вернулся в семью.
06 Jan 2008, 08:41
Ну, допустим, в фильме неизвестно, проняло ли его то, что она сказала - или то, что дети и все прочее: в Америке-то не так просто уйти, даже от истерички - к служанке, даже красавице и умнице, к тому же католичке и до ужаса принципиальной. И играет ее разве Пенелопа Крус? (но в любом случае красивая тетка!) Но теща в фильме рулит форева! Только в данном контексте после фразы "Я счастлива, что ты вернулся" - надо бы просто развернуться и уйти в комнату. Может, даже сказать "МНЕ нужно сейчас побыть одной".
05 Jan 2008, 13:19
Я сказала с точностью до наоборот: я тебя слишком люблю, чтобы насильно удерживать, хочешь-иди. :-)
05 Jan 2008, 18:42
А я сказала, правда не мужу. Не жалею, все изменилось к лучшему для нас. Очень запали ему в душу эти слова, как он позже мне признался.
автор
04 Jan 2008, 14:17
А как тогда? Чтоб понял, что дорожу
Anonymous
04 Jan 2008, 15:19
Так и скажите. Сядье и поговорите, скажие, что устали от неопределенности, пусть что-то решит, если его в вас что-то не устраивает, пусть выскажет претензии
05 Jan 2008, 16:44
Надо, чтобы понял, что вы собой дорожите.
Anonymous
05 Jan 2008, 01:05
а скоко зарабатывает???
автор
05 Jan 2008, 11:13
Зарабатывает 50, отнять бензин и сигары, короче,приносит 30
Anonymous
05 Jan 2008, 12:43
насмешил ваш муж, это он называет деньгами?
05 Jan 2008, 15:44
+100
06 Jan 2008, 08:43
(задумчиво) а может...ну в общем... умолкаю, умолкаю (с)
05 Jan 2008, 17:12
такие вещи, как чувство к другому человеку, доказать поступком или словом невозможно. мало ли, что Вы делаете, да хоть луну с неба достаньте, всегда найдётся местечко для сомнений. и чем ниже у человека самооценка, тем большим будет это местечко. это иррационально. а если самооценка неустойчива, то вообще весело: сейчас он верит, что любим, а через секунду - о, страшная догадка! - "она на меня так посмотрела, что стопудово меня не любит!!!!", потом - "а может, я ей хоть немного да нужен...", потом - ..ять!!!да она ваще на меня не обращет внимания!!!...одни сплошные столкновения со "страшной истиной" обеспечены:) "доказать" можно своим стабильным, ровным поведением по отношению к нему. когда во что бы он не верил, Вы - постоянны. Вы предсказуемо уважительны, предсказуемо помогаете в определённых вещах, предсказуемо внимательны, предсказуемо спокойны... и даже если вдруг благоверный начинает на Вас наговаривать, Вы мягко, не бесясь, ему возражаете, приводя конкретные факты. например: он "ты на меня не обращаешь внимания, я вот щас тебя позвал в ресторан, а ты отказалась", Вы: "дорогой, я очень занята сегодня, но я ведь тебе предложила пойти в другой день. давай пойдём завтра?... и потом, ты же тоже не всегда свободен: позавчера я тебя в кино звала, на той неделе на концерт. давай выберем время, когда мы оба свободны?" он ещё несколько раз так на эмоциях наедет - и перестанет. опыт-то накапливается. Короче, Вашим помощником в убеждении мужа в каких-либо чувствах к нему будет постоянство проявления этих чувств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325