Меню

Куда вкладываете деньги?

AD
05 Jan 2008, 17:31
Родилась тема для опроса. Мне кажется, что в России очень немногие вкладывают куда-то деньги. Большинство тратит на вещи, на машины, на отдых. Или я не права? Вопрос такой: куда вы вкладываете свободные средства в надежде их сохранить или получить прибыль?
05 Jan 2008, 17:32
Я сама вкладываю в инвест.фонды. Сразу поясню, что я далеко не богата, вложения у меня мизерные, для кого-то просто смешные, но есть. Просто считаю, что они должны у меня быть. Да, ещё бизнес мужа. Он не требует больших вложений, но это святое, ибо будущее.
05 Jan 2008, 17:36
Ну да, у всех тут до кучи свободных денешек, у каждого по приличной машине, огромные десятикомнатные квартиры, дизайнерская одежда - тока в фонды и остается вкладывать.
05 Jan 2008, 17:50
Ну сколько-то Вы можете выделить для накоплений? Десять тысяч рублей? Тысячу долларов в год или в два года, например? Или вообще не откладываете? Тогда так и пишите, что не откладываете.
05 Jan 2008, 19:11
Не откладываю и не буду. В случае появления денег на которых не будет сиюминутных планов - либо вложу в свое дело, либо в биржевые торги.
05 Jan 2008, 17:41
Автор, счас загрызут Вас, сочувствую ;)
05 Jan 2008, 18:29
Наташ. не знаю как в России. у нас как-то свободных денег не особо, чтобы. Могу только накопить на какие-то покупки, слегка превышающие мою месячную зарплату. А вкладывать уж нечего:-)
05 Jan 2008, 18:43
сейчас никуда не вкладываю - кредит на квартиру выплачиваем. а до этого - на пополняемый счет в банке под проценты.
05 Jan 2008, 19:19
Ну так выплата кредита ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ тоже вкладывание денег:) И не самое плохое кста.! ИМХО
06 Jan 2008, 01:44
Да, в принципе согласна.
05 Jan 2008, 18:46
депозиты + ПИФы. Сейчас в декрете все потратили, правда, но как на работу выйду, опять начнем откладывать. В планах еще накопительное страхование жизни.
05 Jan 2008, 19:36
Никуда, т.к. их нет.
05 Jan 2008, 23:31
на много лет-пифы для детей накопительное страхование
05 Jan 2008, 18:44
Вот я выплачиваю кредиты, которые возникли у меня в связи с покупкой квартиры и мебели в нее. Правда, с одним кредитом здорово помогают мама и папа. Деньги буду вкладывать в недвижимость до посинения.
05 Jan 2008, 18:55
Правельно!Недвижимость- это залог нормальной жизни.Не понимаю людей, которые прокатывают деньги не имея своей квартиры.
05 Jan 2008, 19:11
Просто купить квартиру - это очень и очень проблематично. Даже в ипотеку. Мне в жизни очень повезло, мне бабушка оставила наследство. Это очень приличный задел на будущее. Другим повезло меньше :( и возможности выплачивать ипотеку у них нет. Копить (даже на первоначальный взнос) зачастую тоже нелегко. Плюс страшно, что деньги "сгорят", "обесценятся". Вот и тратят их граждане на то, что можно купить сразу. Где-то читала, что после того, как в столице резко выросли цены на жилье, тут же увеличилось количество дорогих иномарок.
05 Jan 2008, 21:36
Это было в 2006г. Резко выросли цены на недвижимость. Накопленных у людей денег стало не хватать на первые взносы за кв. И чтобы они совсем не пропали, люди стали покупать то, на что их хватало, в т.ч. и машины. И процесс этот, насколько я вижу, продолжается.
05 Jan 2008, 21:38
Машина - это средство передвижения, а не вложения денег.
05 Jan 2008, 22:47
Ха-ха, девушка. :())))) В России машина - это средство пОнта.
05 Jan 2008, 23:17
типа их бесплатно раздают? %)
AD
AD
05 Jan 2008, 23:36
Еду тоже бесплатно не раздают. Но ее покупку ( в розничных количествах по крайней мере) назвать вложением проблематично.
06 Jan 2008, 10:58
еду никто и не называет, не отвлекайтесь
05 Jan 2008, 23:07
Мне кажется деньги надо вкладывать в недвижимость, это пока самое выгодное, но разве бывают лишние деньги на квартиру???? Если даже машина покупается с напрягом!!! Лишние деньги можно потратить на мороженое)))).
05 Jan 2008, 23:44
В банк. На проценты очень приятно жить. Как-то спокойнее.
06 Jan 2008, 01:00
В России люди по прошлому опыту боятся вкладывать деньги, предпочитая покупать что-то сразу. Я отношусь к этому числу тоже. Делать маленькие вклады не вижу смысла. Основные средства вложены в строящуюся недвижимость и немного в ПИФы. Но в ПИФы муж вкладывал, я бы не рискнула :)
06 Jan 2008, 01:26
Я раньше в паи вкладывала, но сейчас мне кажется как-то рискованно. Но два года назад на этом получилось заработать неплохой процент. Сейчас денег особо лишних нет, поэтому все, что остается на депозит под проценты, правда остается совсем немного:-((
06 Jan 2008, 06:07
По идее в недвижимость надо вкладывать, возможно через ипотеку, но мне вспоминается японский, кризис, когда люди по кредиту должны были кучу денег, а недвижимость подешевела.
06 Jan 2008, 10:05
Девушка, Вы затронули очень интересный вопрос. В 2008 году во Франции в кругах специалистов по недвижимости стоит этот же вопрос - а нужно ли продолжать вкладывать в недвижимость в 2008 г.? Минимальный банковский процент ипотек у нас теперь 4,6проц, а средний - 5проц. В Париже и шикарных пригородах за хорошие дома или квартиры снижения цен НЕ предвидится вообще. Повышение предвидится слабое - 2-3 проц. В т.н. "Большом Париже" (Иль-де-Франс) понижение предвидится только в "непрестижных" скажем так, местах, и на некачественные дома или квартиры и то, знаете на сколько? На 3процента. Курам на смех. И во Франции не принято брать ипотеку на 30лет, это редчайший случай. В основном берут теперь на 20, а раньше брали вообще на 15. Сильное снижение цен в Париже было в середине 90-х (примерно на 30проц.), теперь только повышение. Если интересуетесь, вот графиков навалом: http://www.ruedelimmobilier.com/niveau.php Ипотеку на долгий срок, чтобы вкладывать в недвижимость в Париже - однозначно не надо, особенно если уже есть свое жилье, кот. менять не хочется, но и здесь есть варианты. PS - Ничего не знаю о недвижимости в других местах, если знаете - поделитесь, pls
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325