Меню

Завидую семье подруги

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 23:19
Покаюсь. Очень завидую подружке, у которой семейная жизнь-просто идеал. Понимают друг друга с полуслова, живут душа в душу. Я таких гармоничных пар просто никогда не видела. Вместе уже 10 лет. Посмотришь на них и не усомнишься, насколько сильно любят друг друга. Причем это не только со стороны, ога и сама говорит то же самое.Я желаю им самого хорошего, но нет-нет да и промелькнет мысль: вот повезло, реально нашла свою половинку и счастлива! У кого такое было? Все-таки зависть-паршивое чувство
05 Jan 2008, 23:26
Ну так зависть добрая или злая? я многим завидую по-хорошему....Радуюсь, когда у людей все хорошо...И пережива, когда не очень...Но свои достижения и свою жизнь не впутываю...
06 Jan 2008, 13:23
зависти плохой или доброй не бывает)) как и магии черной или белой)
06 Jan 2008, 15:58
еще как бывает только под доброй можно понмать радость за других, желание того, чтобы было и у тебя так....стремление к этому
Anonymous
06 Jan 2008, 00:37
У меня было :)))). Сейчас разводимся.
11 Jan 2008, 00:43
а не надо завидовать... мне вот тоже завидуют... а я понимаю, что не все у нас идеально... просто , что называется "сор из избы не выношу"... и когда спрашивают как живем - всегда говорю, что муж идеальный :-) потому как он действительно хорош, и живем неплохо, но мои заморочки и претензии (иногда глупые) вовсе и не за чем никому знать....
11 Jan 2008, 21:32
я б на вашем месте говорила бы противоположное, меньше говна в жизни бы было, ИМХО
12 Jan 2008, 22:26
Тоже так считаю! Зачем давать людям повод для зависти, пусть лучше посочувствуют каким-то несущественным проблемам.:-)
Anonymous
06 Jan 2008, 00:14
Зависть добрая, если только она может так называться. Конечно, плохого не желаю, но слишком уж все у них идеально, прямо как у Бога за пазухой живут. Тогда как у остальных наших общих знакомых и подруг сплошные проблемы.
06 Jan 2008, 00:19
Добрая, если Вы рады за них, если Вам приятно думать об этой семье. ИМХО
Anonymous
06 Jan 2008, 00:30
Я Вам по секрету расскажу. Именно в таких "идеальных" семьях тааакие тараканы вылазят... ууу... обычным семьям и не снилось.
06 Jan 2008, 00:36
Совсем не обязательно, хотя и утешительно:)
Anonymous
06 Jan 2008, 01:02
Это опыт наблюдений. А утешения не то что бесполезны, он вредны.
06 Jan 2008, 01:03
А мой опыт подсказывает, что не надо обобщать:)
Anonymous
06 Jan 2008, 01:16
Ну так не обобщайте. :-) У меня увы, исключения не наблюдались. Последняя история. Жила "идеальная" пара больше 5 лет. И со стороны идеальная. И он на нее нарадоваться не мог. И она не высказывала недовольств. А в несколько дней все изменилось. Собрала вещи и ушла. К несвободному. А потом выплыло, что он еще и рогат (не только с тем, к кому ушла), хотя он даже предположить не мог.
06 Jan 2008, 11:16
О! Я тоже такую же историю знаю! Именно все идеально, потом она собирает вещи и уходит к женатому!
12 Jan 2008, 21:21
А из "неидеальных" семей к женатому не уходят думаете? Уходят точно так же, но просто это так не запоминается.
12 Jan 2008, 20:40
Согласна. Просто, имхо, когда видишь отношения людей на публике, ты видишь то, что хочешь, как ты себе это выдумал, и поэтому и бывает так - ты уверен, что все у них идеально, а у них "вдруг" развод. но это для тебя, с твоими иллюзиями и представлениями все "вдруг". А они просто хорошо воспитаны и не выносят сор из избы :-) А бывает что и правда все идеально. и слава богу!
10 Jan 2008, 22:23
Аххх, ошиблась, думала это автор утешается:)Сорри
Anonymous
06 Jan 2008, 00:38
ППКС!!!!
AD
AD
Anonymous
06 Jan 2008, 11:13
точно. У меня подруга так жила, я не могла на их семью налюбоваться - все есть, и любовь, и достаток, и добрые отношения. Нынче муж к любовнице сбежал. Что такое? Оказывается, 6 лет с женой жили без секса!!!
06 Jan 2008, 22:39
Мне кажется совсем необязательно. Я действительно верю, что есть такие семьи)
Anonymous
11 Jan 2008, 01:07
Гармоничные? Есть. Но никто их идеальными н считает, в том числе и сами себя.
11 Jan 2008, 00:48
Зависть:-)
Anonymous
11 Jan 2008, 01:06
Кому? Нормальным семьям? Может быть. Упаси от такой "идеальности".
06 Jan 2008, 01:01
надо не на других смотреть,а своими отношениями заниматься. жить вместе и сохранять теплые отношения-тяжелый труд.видимо ваши знакомые стараются,и уж вам точно не ухнать и не увидеть чего им это стит или стоило. и не надо ждать что вам принц идеальный из мечты снизойдет
06 Jan 2008, 22:18
зачем оглядываться на других? в чем смысл? у вас свои радости ( есть или будут). Возможно подруга завидует вам ,но вы об этом не знаете
06 Jan 2008, 23:03
Поверьте, в каждой семье свои проблемы.... Просто одни живут напоказ, другие всё в семье держат. Вот почитайте даже другие топики, когда женщины пишут...жили душа в душу, безумная любовь ..а потом он ушёл к другой... Всякое бывает!!! Живите и цените то, что у вас есть! Ваша семья уникальна по-своему. А вообще, надо какие-то увлечения интересные иметь, тогда у вас самооценка повысится. У многих такое бывает...
08 Jan 2008, 10:29
+1
07 Jan 2008, 16:30
У меня так было :-). Ой как ей завидовала, пока не узнала, как она его вещи с балкона выкидывала, милицию вызывала и до суда дело довела - якобы он ее избил. А со стороны просто идеальная пара и до сих пор вместе
11 Jan 2008, 21:30
теперь успокоились? душа радуется?
Anonymous
10 Jan 2008, 02:55
Могу свой пример привести. Друг моего мужа женился на девушке "по залету", вместе с нами в один год. Не могу сказать, что любви у них не было, НО то что семьи настояли на росписи факт. Мы поженились по любви. :)) Так вот, спустя 3 года, наши "по любви" отношения сложно назвать идеальными, хотя знаю что брак требует усердной работы, этим и занимаюсь. А вот в семье друга, наоборот, вначале были проблемы, и гулял с выпивонами, и убегал, может и изменял... Сейчас он примерный семьянин, работает да после ребенком занимается, жена вышла на работу и делает успешную карьеру, он ей помогает как может. Мало того, внешне пара очень счастлива и можно сказать дышат в унисон, понимают друг друга с полуслова и стремяться к чему-то. В общем мне есть с чем сравнить просто, знала их до и сейчас. Скрывать проблемы они не будут, т.к. очень близкие и всегда всем деляться. А вот у нас наоборот, все шиворот навыворот. Пожили и остыли.
10 Jan 2008, 17:24
Ой, не завидуйте, кто с кем не живет - тот того не знает, в каждой семье свои тараканы.
10 Jan 2008, 17:58
зависть не просто паршивое чувство, зависть- это грех. Так и расценивайте. Гоните от себя такие мысли, ничего хорошего они вам не принесут.
Anonymous
10 Jan 2008, 18:57
Жизнь многогранна :-) Мне многие завидовали кога я была в первом браке. Со стороны все выглядело просто супер. Я ж не рассказывала никому, что у нас брак существовал много лет практически без секса. Теперь вот (второй брак) тоже многие думают, что все супер... Я ж не рассказываю...
10 Jan 2008, 21:16
Не завидуйте. У каждого свой путь, своё счастье, и крест тоже свой. Вполне возможно, что и у вашей подружки есть проблемы, о которых вы не догадываетесь. Порадуйтесь её счастью, но верьте в своё собственное. Будет и на вашей улице праздник! :)
Anonymous
10 Jan 2008, 22:09
Убила бы! Нам вот тоже все кругом завидовали, а теперь беды на нас валятся, да ладно бы одна за другой - а то все разом! Только успеваю родным в больницы передачи носить! Из одной вылетаю - и бегом в другую! Так и хочется выйти на улицу и заорать: люююдииии!!! да прекратите уже нам завидовать!!!! у нас всё хуёво!!!
Anonymous
10 Jan 2008, 22:44
Понимаю Вас!!! То же самое есть "друзья" постоянные завистники, все удачи и достижения наши на себя примеряли, до сих пор, как ни встреча так самолюбованием занимаются и сравниванием кто чего успел достичь! Последней каплей была наша поездка семейная, после которой побывав у нас "друзья" с самыми "благими намерениями", слегла вся наша семья и в плане здоровья и достатка и спокойствия... Вот уж четыре месяца пытаемся все вернуть на круги своя. "Друзей" на порог не пускаю, хорошо хоть муж образумился, понял что к чему.
12 Jan 2008, 21:19
А друзья чем виноваты, простите?
Anonymous
12 Jan 2008, 23:21
Позавидовали, сглазили... Знаете, иногда просто люди радуются за других - но такое редко бывает, - и тогда ничего плохого не происходит. А когда завидуют, и в подсознании где-то сидит: "Почему им все, а мне ничего?" - вот тут и начинаются проблемы у тех, кому завидуют.
AD
AD
13 Jan 2008, 00:52
Бред. С чего вам известно, что именно эти люди вас с глазили?
Anonymous
13 Jan 2008, 00:57
А кто еще? Кто еще обо мне знает? Вот иду я по улице - и никому до меня вообще никакого дела нет, что я есть, что меня нет. И только тот, кто со мной знаком, может пожелать мне зла. Лично у меня круг таких людей сильно ограничен. И я знаю каждого, кто чем дышит.
11 Jan 2008, 16:49
Чем с виду прекрасней ,тем внутри гнилей!Подруга не подруга ,а рассказывает полюбому не все .Дай бог конечно счастья и любви в каждую семью.. но ни когда не смотри на чужие семья ..у всех свои проблемы .. Все вот смотря на нас с мужем думают что у нас идилия.. мы тоже душа в душу ..а на людях так вообще как будто одно целое..Но и у нас бывает ругоемся ..Не сильно правда ,но бывает! Я как то подруге сказала что мы поругались с моим ..она чуть со стула не упала.. А с виду впечатление что мы и не умеем ругаться
11 Jan 2008, 17:05
Не знаю. Мне кажется, завидовать отношениям нет смысла, потому что у каждого свой путь. Иногда дело не в том, что свою половинку кто-то встретил, а в умении отношения строить. На одной любви далеко не уйдёшь в семье. Можно любить, выйти замуж за "своего" человека и оказаться через 10 лет в постеле с врагом. Может просто присмотреться к стилю поведения, отношений подруги с мужем и попробовать примерить это на свои отношения. От женщины очень многое в браке зависит, климат в семье по крайней мере. Хотя, безусловно, никто не гарантирует, что вам такой стиль отношенй пойдёт на пользу и вообще понравится в собственном исполнеии:-).
11 Jan 2008, 21:29
гнать бы в шею таких вот подружек, как вы....
Anonymous
11 Jan 2008, 22:43
у моих родителей так было, тоже все завидовали, а потом они через 30 лет совместной жизни развелись, папа спился и умер через два года, вот так

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325