Меню

Мы меняемся в браке?

AD
06 Jan 2008, 11:07
Девочки, что-то обидно вдруг стало. Мама сейчас звонила.. В принципе, ничего нового она не сказала, но как обычно "ты очень изменилась, я тебя не узнаю, совсем другой человек, я в шоке... и т.д." В браке 4 года. Да, наверное, какие-то черты приобретены от мужа... но чтоб "очень" и "в шоке"... хм.. Вам кто-то говорил подобное? Интересно, а если бы не менять фамилию? (говорят же, что со сменой фамилии/имени меняется энергетика и собственно сам человек становится другим) Что думаете? Как вернуть себя прежнюю?
06 Jan 2008, 13:06
А мне кажется, иногда и не в браке дело, я чувствую, что с возрастом очень меняюсь, иногда и не к лучшему, но как говорится все течет, все изменяется..
06 Jan 2008, 23:39
я читала, что женщина подстраивается под мужчину. она персик, а он орех. и если надавить орехом на персик, будут вмятины, т.е. он начнет меняться. не могу не согласиться с этим. я тоже в браке 4 года, вместе мы 6 лет. я не скажу, что сильно поменялась, суть все та же:), но многое все же переняла. моя сестра очень изменилась после нескольких лет замужества, фамилию она не меняла. но изменилась радикально. скорее всего все индивидуально.
07 Jan 2008, 01:38
А надо? Вы стали старше, где-то мудрее, конечно вы уже не ведете себя так как раньше потому что появилось больше отвественности. Что вас обидело в словах мамы? Что вы перестали ее слушать?
07 Jan 2008, 11:56
Хм, а при чем тут энергетика вообще? Люди на протяжении своей жизни меняются, причем это не зависит от их семейного статуса. Просто одни черты характера исчезают, а на их место приходят другие. А зачем Вам возвращать "себя прежнюю"? Что именно Вас не устраивает в своем изменившемся характере?
я сейчас в гражданском браке, фамилии, естесственно, не меняла, но мне кажеться что я меняюсь (или жизнь м людм вокруг меняются). Родила второго ребенка - и меняюсь. пошла на новую (более интересную для меня) работу - и меняюсь, доходы увеличились и снова я меняюсь... Постепенно это незаметно (как изменения на лице - самим человеком), но если спустя лет 5 встретить знакомого, думаю он заметит.
09 Jan 2008, 14:10
я не меняла свою фамилия). Но в будущем поменяю. Но характер такой же... не поменялась. Мне кажется от человека зависит и немного от среды.
Anonymous
06 Jan 2008, 11:28
А почему Вы уверены, что надо возвращать себя прежнюю? Только потому, что мама Вами не довольна?
06 Jan 2008, 11:34
Трудно объективно оценить себя. Но если человек со стороны (мама) говорит, что я была лучше... может так и есть?
06 Jan 2008, 12:36
все это ерунда.моя мама тоже самое мне говорит.у моей это просто обычная ревность,не нравится ей что я всегда на стороне мужа и вообще с ней не советуюсь а с ним. да прилепится жена к мужу и будут одним...или как там дословно в библии... а всю жизнь быть маленькими доченьками для своих мам мы не можем.естественно люди в течении жизни меняются,и брак накладывает свой отпечаток-это нормально.так что забудьте слова мамы и живите своей жизнью
06 Jan 2008, 13:04
Мама никак не годится на роль "человека со стороны". У мамы часто есть собственные интересы в жизни ребенка, которыми она и руководствуется. Совершенно не факт, что эти интересы совпадают с Вашими.
06 Jan 2008, 23:08
не в бровь,а в глаз! золотые слова!
06 Jan 2008, 18:06
А зачем Вам себя "объективно" якобы оценивать. Вы себя оценивайте субъективно, вот лично Вам Вы нравитесь или нет. А другие пусть к Вам приспосабливаются. Вы-то как, себе нравитесь? Или не знаете, нравитесь или нет и мамино мнение нужно? ;)
06 Jan 2008, 12:38
конечно мы меняемся. это бы и без брака произошло. просто в браке мы меняемся в сторну мужа.
06 Jan 2008, 17:30
Мы всегда меняемся: возраст, смена работы, смена места жительства, смена семейного положения (роль мамы и жены тоже нас сильно меняет)... Так что ваша мама права. НО!!! Родители в большинстве случаев считают, что избранники детей не достойны их детей. Так что спросите мнение подруги. Только настоящей. А такие есть не у всех...
06 Jan 2008, 18:15
Конечно меняемся, не вижу в этом криминала, просто, может мама не рада, что у Вас меньше времени на нее? из-за чего конкретно "ШОК" ?
06 Jan 2008, 18:43
Когда я собиралась замуж, один мой знакомый, серьезно увлекающийся астрологией, сказал мне, чтобы я не делала этого, потому что муж сильно изменит мой характер, сломает меня. Тогда я посмеялась над этими словами. А сейчас вижу, что это правда - я во многом стала слабее, инертнее, зависимей, пассивней. Нельзя сказать, что приобрела только отрицательные черты - очень много и положительного, но то ,что сильно изменилась - это факт...
08 Jan 2008, 23:05
Вот, именно так "слабее, инертнее, зависимей, пассивней" (((
06 Jan 2008, 23:42
А вы не уточнили у мамы в какую вы сторону изменились-лучшую или худшую? Может тогда Ф сменить и домой к маме вернуться?
07 Jan 2008, 00:40
Меняемся, конечно. Но фамилия тут ни при чем. Моя школьная подруга фамилию не меняла, а превратилась в полную свою противоположность буквально за какой-то год. Я даже общаться с ней не могла долгое время. А теперь, когда из-за болезни мужа бразды правления в семье перешли к ней, я иногда узнаю в ней ту девочку, которую знала 30 лет назад.
AD
AD
07 Jan 2008, 01:08
Нас все меняет - и мужья, и дети, и работа, и различные жизненные обстоятельства. Как вы себя психологически сейчас чувствуете? Может мама видит что вам плохо? что вы себя не можете реализовать? еще что-то? Иногда на себя надо посмотреть со стороны чтобы понять, что что-то не так происходит с тобой. У меня было нечто подобное- мама говорила что я не такая стала. К сожалению (или к счастью) я поняла, что она имела ввиду, когда рассталась с МЧ.
07 Jan 2008, 15:12
Конечно меняемся. В любом случае мы меняемся, хоть в браке, хоть не в браке. Мы приобретаем жизненный опыт, учимся на своих и иногда на чужих ошибках. Это все на нас влияет. С рождением детей вообще мировоззрение конкретно меняется. Часто меняемся не в лучшую сторону. В старости очень много брюзжащих, ворчливых стариков, а они тоже когда-то были молоды, а с возрастом характер изменился.
07 Jan 2008, 16:15
Меняемся конечно...А у вашей мамы радикальное средство от этого есть? Моя когда уж сильно ворчать начинает, я спрашиваю: "Ма, ну хочешь я разведусь нафиг? Раз он такой плохой и я такая с ним редиска?" Почему-то не хочет :-). Сразу начинает рассказывать, какой у меня муж хороший.
08 Jan 2008, 23:07
Да, тут Вы правы :) На вопрос "мне развестись?" отвечает отрицательно :)
08 Jan 2008, 10:37
Конечно брак меняет нас, но например моя мама долго сильно переживала моё замужество, она осталась с отцом и моим братом - отношения у них не очень мягко говоря, а я между ними была как бы связующим звеном. Она и обижалась, и не приезжала, не звонила ... но этот период прошёл.
08 Jan 2008, 23:11
Просто иногда (да что скрывать, довольно часто) хочется просто тупо сидеть дома, вдвоем :) Никуда не ходить, валяться на диване или болтать часами за чашкой чая.. А мама говорит, что раньше я была энергичная, как моторчик... носилась везде, работала на нескольких работах, плюс курсы разные, плюс кафешки с подругами... А теперь я с приятельницей встретиться не могу, подарок на НГ отдать ей - вроде и хочется, но так так лениво... :) Вот и говорит мама, что я стала "ленивая и не энергичная и изменилась совершенно"
08 Jan 2008, 23:44
В браке меняются оба, и мужчина и женщина, оба перенимают привычки и манеры друг друга!
09 Jan 2008, 15:04
Моя мама, наоборот, говорит, что я изменилась в лучшую сторону, ей очень нравятся мои изменения :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325