Меню

Нет сил моих!

AD
Anonymous
06 Jan 2008, 16:40
Банальная, наверное, тема... Муж мне почти не помогает по дому. Хотя сейчас имеет возможность. У него ЧП, много времени дома. Так вот, сейчас выходные. Вообще караул. Настрелял хлопушек в новогоднюю ночь. Конфетти в итоге по всему дому. Прошу пропылесосить с 3 января - ноль! Начинает припоминать, ЧТО он делал для нас. Например, как он таскает тяжелые сумки из гаража с соленьями-вареньями, что он не слон и прочее. Вчера был прикол ваааще... Говорю, сходи в магазин. Пошел только после того как секс пообщещала. Сейчас то же самое. Упрашивала пропылесосить. Накормила его, посуду помыла, ребенка накормила. Он мне (муж): Погладь мне спину и ноги, потом сделаю..." Погладила. В итоге он заснул, сволочь. Я сижу как дура. Мне что, всё на себе? Согласитесь все это по-дурацки... Есть какие-то рецепты просить его нормально что-то делать, без обещаний секса, поглаживаний спины. Что за бартер у нас? Поделитесь как у вас!
06 Jan 2008, 16:51
А я перестала уже просить. Если и прошу, то только то, что сама реально сделать не смогу, например, люстру снять\повесить. Раньше тоже просила, нервничала, а сейчас делаю все сама. Надоело "сейчасы" слышать.
автор
06 Jan 2008, 16:55
Вы считаете это лучше? Зачем он тогда? Что за неуважение?????
06 Jan 2008, 16:59
Все это очень сложно... У нас сейчас кризис, наверное, года 2 длится уже с ремиссиями... Практически не видимся (он допоздна на работе), не разговариваем почти, только если о детях... А нужен зачем? ВСе просто - кормит, одевает, пока я не работаю...
06 Jan 2008, 16:51
У нас основная обязанность мужа-зарабатывание денег.Ну,конечно,всю тяжёлую мужскую работу типа принести что-то тяжёлое,повесить полку,прикрутить розетку,починить кран,он выполняет без проблем.А от мытья посуды,уборки квартиры,готовки и глажки белья мы с дочкой его освободили полностью.Но это лишь потому,что он на самом деле очень много работает,а не на диване перед телеком лежит.Ситуации,когда женщина пашет как лошадь и дома и на работе,а муж ни хрена не делает,не допустила бы ни в коем случае.
Aвтор
06 Jan 2008, 16:56
ну вот у меня с 28 декабря он лежит, отдыхает :( Пропылесосить еще и я должна. Мне что, мало всего?
06 Jan 2008, 17:19
Так Вы ниже написали,что два месяца не работаете.А он работает и,видимо,считает,что заслужил неделю отдыха.Деньги то он приносит в семью? Или каждый на свои живёт?
автор
06 Jan 2008, 17:21
Теперь ему плевать на дом? Я же не лошадь. И деньги его вовсе не велики, нифига ни на что не хватает, только, пожалуй на еду, игрушки
06 Jan 2008, 17:26
Ну,в таком случае,перестаньте тащить весь дом на себе и его обслуживать.Можно самой убрать,если не хочется в грязи жить,но не готовьте,например,еду для него.Захочет есть-пусть сам готовит.Как по другому бороться с этим-не знаю,я бы делала так.
автор
06 Jan 2008, 17:30
Да он наварит себе пельменей, еще каких нибудь полуфабрикатов.
06 Jan 2008, 17:49
Ну и пускай варит, вы-то чего беспокоитесь?
06 Jan 2008, 17:03
Вы работаете? Т.е. хоть какие-то деньги в семью приносите?
автор
06 Jan 2008, 17:12
Уже 2 месяца как нет. Уволилась. В январе буду искать новую работу
06 Jan 2008, 17:48
Т.е. теоретически вы все-таки работаете. Если бы не работали, то ваш муж руководствовался бы принципом "я зарабатываю деньги и содержу свою жену, а за это она все делает по дому". В вашем случае, скорей всего принцип другой "делает тот, кому это больше надо". Вы можете попробовать уменьшить свои "надобности". Намусорил муж - ну и пусть будет грязно до тех пор, пока он не спросит "А почему у нас так грязно?". Ответ "Ты намусорил и не убрал". - Почему кушать нечего? - Ты не сходил в магазин для СЕБЯ, а нам с ребенком хватило того что есть в холодильнике - Почему брюки не поглажены? - А это не мои брюки и я их не ношу И т.д. и т.п. Только делать это надо не резко, а постепенно, не все сразу перекладывать, а частями. Будьте мудрее и старайтесь делать такие маленькие пакости когда муж ВЫНУЖДЕН будет сделать что-то сам для себя. Например, как заставить мужа почистить свою обувь - накремите один туфель, второй он ВЫНУЖДЕН будет накремить сам :-)
07 Jan 2008, 19:17
Ой,милочка не факт!Моему мужу все равно какой ботинок накремлен.Я думаю,что если я вовремя не поменяю ему летние туфли на зимние,то он так и будет в летних на теплый носок:-))! Но ,зато он мне здоровси помогает,иначе я бы загнулась.А так все нормуль!
08 Jan 2008, 17:51
Даже не знаю что тут можно посоветовать?:( Это ж такой человек с Вами рядом, которому все равно как Вы там справляетесь с бытом, нра Вам или нет, тяжело или нет. Не интересно ему это все, пофиг ему. Равнодушие - страшная вещь. Хотя...может это просто эмоциональная тупость какая то в купе с дурным воспитанием? Ну привык человек, что не царское дело конфети пылесосить. Мама его так воспитала, что тянуть лямку в быту - удел сугубо женский, а он и рад. Слабые конечно отмазки, но все же...если мужчина инфантильноватый и ленивый, то наверное так себя и будет вести. Тут главный вопрос даже не в пылесосе...интересно можно ли такого положиться в слечае серьезных проблем? Меня бы это очень волновало. ИМХО
06 Jan 2008, 17:11
Абстрогируйтесь.Не разговаривайте с ним, не мойте посуду, не пылесосьте, не готовьте еду, не обещайте секс.Не волнуйтесь-очень скоро появится та, которая все это делать будет!По-моему это женщина занимается домашними делами,или я чего-то не догоняю? Мужик-добытчик, самец, он пойдет туда, где ему хорошо, где приготовлено покушать, где убрано, постирано и т.д, а не туда где вечно брюзжащая по пустякам жена ищет новый повод поругаться.Ему это может надоесть, учтите!
Anonymous
06 Jan 2008, 17:15
С такими убеждениями вам нечего делать на Еве!
08 Jan 2008, 17:36
Да вы не догоняете. Не все мужчины женятся ради того, чтобы у них была бесплатная прислуга. Если вы один из них, можно только посочувствовать вашей "избраннице"
08 Jan 2008, 17:41
Самец говорите?:-О А квартирант, которого надо обслуживать под угрозой того, что иначе он смотается, туда где ЕМУ лучче, не надоест??? СамЭц млин. А человеком быть слабО? Нормальным, надежным, любящим, заботливым, который делит с женой не только деньги и постель, но и быт, заботы о детях и доме?
AD
AD
06 Jan 2008, 17:12
Не буду советовать, но мы с самого начала как-то распределили, что ли обязанности - он пылесосит, я мою полы, он драит сантехнику, я готовлю (мне правда приносит это удовольствие) и тд, начните с малого, пусть выносит мусор и моет посуду после ужина, потом список можно дополнять ИМХО
06 Jan 2008, 17:24
та же самая история. я работаю ухожу в 6 прихожу в 9, он уходит из дома в обед, прихдоит раньше меня.- и не моет за собой посуду.. зато меня с порога тычит- ты полы мыла вчера, там вон пыть откуда то .. а тут я разлил, а там натоптал..протри. посуду в раковину постаить не может... носки стирать перестал свои- не знаю как у кого- но меня с детства папа приучал- муж носки сам стирать должен! в итоге- не хочет не пылесосить ни посуду хоть за соой мыть пока дома... а зачем он тогда нужен??? зарабатываю-сама, убираю готовлю, все себе сама добываю и сама себя развлекаю.. и секса к тому же не просит- берет когда ему надо... И не идет на разговор.. нет и все... А как быть когда ребенок родитсся?? не изменитя- не верю
Anonymous
06 Jan 2008, 17:31
это самое плохое, когда не идет на разговор. Равнодушие
06 Jan 2008, 17:31
какого ответа Вы ожидаете? по моему - это ненормально, как изменить - перестать делать какую-то часть, обговорив. что это теперь его обязанности - дом общий, почему мужу не начать его поддерживать тоже?
автор
06 Jan 2008, 17:37
Если я не буду просить пропылесосить - будет грязь несусветная, у нас ребенок. Самой пылесосить? Тогда не приготовлю покушать? Ребенок кушает с общего стола, ему 4 года Кого я обижу, если не буду готовить? Умышленно готовить меньше, чтобы мужу не хватало? А брать и пылесосить самой - ну меня физически уже не хватает!
06 Jan 2008, 17:49
Пусть будет несусветная грязь! Кстати, а малыш в садик не ходит? Вот и у Вас времени бы побольше было и отдохнуть, и домом с большим азартом заняться)))Мне кажется у Вас давно не было времени на себя, есть вариант уехать к подруге, хоть на выходные? У меня малышу 3,5, муж помогал с самого начала. но был период года полтора назад, когда он подумал, что домохозяйка с маленьким ребенком - это райская жизнь, я их вдвоем с сыном оставила на 3 дня, укатив к подруге в Уэльс, так чтоб не было звонка. срочно приезжай))) По приезду я услышала, что "ТАК он никогда в жизни не уставал. что мне надо куда-то выходить - вождение,курсы,кофейку пошвыркать, иначе они меня потеряют")) После этого вопросов о помощи по дому не возникает вообще. правда я на работу вышла на полдня и в колледж поступила. но урок запомнил))) Удачи!
06 Jan 2008, 17:39
А поговорить не пробовали? Сесть и сказать, мол, милый я тоже хочу хоть чуть-чуть отдохнуть, давай завтра ты мне поможешь и сделаешь вот это. А вобще это у них время такое, наверное. Мой сегодня тож целый день в игрушки играет сидит, нифига не делает. А у нас елка упала вчера - подножка сломалась. Ну я подождала до 14 где-то, и уже начинаю злиться. Он сам подошел, говорит, чего злишься. Я мол - хочу елку нормальную на Рождество. В итоге поворчал про выходной, но через 5 минут поплелся делать, а я с дитем на боковую. Он сделал и опять играть - все довольны :)
06 Jan 2008, 19:35
я раньше тоже заморачивалась на бытовую тему, год назад озверела от этого и перестала. посуду каждый за собой моет, пока не было стиральной машинки - некоторое время стирал сам (матерясь замачивал 2 огромных таза, когда не осталось и одной чистой рубашки, а завтра на работу надо было):)и вообще за собой ухаживает сам(хотя это сильно сказано, ходит вечно в одном и том же, жёваный и мохнатый. ох. ладно хоть чистенький...). да, меня сильно напрягает сутки немытая тарелка, но напрягает куда меньше, чем скандал из-за этой тарелки. всё остальное (пол, пыль, сантехника) делаю я. весь быт я на себе тащить не успеваю, я не лошадь, так что свою грязь пусть выгребает сам. обидно бывает только когда пообещает что-нить сделать, и не делает. вот только вчера вечером меня на..бал: ложись, грит, спать, не волнуйся, я всю посуду помою... да точно помою... просыпаюсь утром - на столе горка как стояла, так и стоит. а у нас малюсенькая комнатка в общаге, которая по совместительству служит нам кухней, т.е. на столе просто больше нет места и переставить ЭТО некуда. а стол нужен. кзёл!!!!!! всю ночь за компом сидел, ничё не помыл, когда я встала - упал спать, пробормотав, что потом это помоет! у, мля! мыла сама, злорадно усмехаясь: детко вопило и просилось на ручки, папа так и не поспал.
Света
08 Jan 2008, 16:03
ужас какой, хотя мы иногда не замечаем,что перестает уделать внимания мужьям, только , сделай. принеси, отремонтируй и т.д. Может ему что-то не хватает, а лучше с ним поговорить. Но если проблема в другом, то не знаю, что предложить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325