Меню

Развод

AD
08 Jan 2008, 18:09
Добрый день. Наверное мне сюда. У меня такой вопрос, точнее у моего соседа. Он хочет развестись с женой. Прожили в браке около 6 лет. Есть ребенок 4,5 года. У них такая проблема. Его жена его постоянно обманывает, часто тратит его зарплату не по назначению (не объясняя на то причины). Было такое, что и воровала не только у др.соседей, но у сестры мужа (сразу после свадьбы, когда жыли у его матери). Устроилась на работу, где продолжала брать в займы деньги и не отдавала их, было и такое, что опять воровала. Проработала там немного больше года. Уже 2 недели не появляеться на работе. Ее хотят уволить по статье. Сейчас она не живет дома уже пятый день. Ее родственники ничего не знают о ее проделках, никому она ничего и никогда не рассказывала, а когда они узнали об этом, только ахнули. Теперь сам вопрос: может ли он развестись с ней без ее ведома, забрать ребенка к себе (он работает и способен содержать ребенка - с ней сейчас сидит его мать) и требовать с нее алименты? Как это правильно сделать?
08 Jan 2008, 18:12
Через суд. Надо проконсультироваться у адвоката по семейному законодательству. Я думаю все, что он хочет, законно и реально решается посредством суда. ИМХО
08 Jan 2008, 18:17
Я ему тоже говорила об этом, что нужно подать заявление в суд. А еще я ему предложила для доказательств того, что она не сможет содержать ребенка - это взять характеристику с ее места работы, что ее уволили по статье. Мне кажется, что в этом случае можно будет лишить ее родительских прав. А свидетелями в доказательство воровства могут быть родственники мужа? (они могут попасть в списки заинтересованных?)
08 Jan 2008, 18:32
Воровство вообще так не доказывается:) Пока суд не решит, что ОНА вор, она таковой считаться не будет. Презумпцию невиновности никто пока не отменял. А вот то, что она из дому может на неделю слинять неведомо куда, позабыв о том, что мать и все такое...вот это уже причина веская. Без консультации с юристом не обойтись ИМХО Нужно грамотно сформулировать и оформить иски, соблюсти все требования процесса и ты пы. Это только со специалистом возможно. ИМХО
08 Jan 2008, 18:20
без ее ведома не получится, ее будут разыскивать, и только если не найдут, то признают без вести отсутствующей (ждать этого надо очень долго), и тогда можно. лучше всего как-то договариваться. все факты при разводе о её плохом поведении надо будет подтвердить, так что увольнения по статье надо еще дождаться, о ее виновности в воровстве должны быть вступившие в силу решения суда. если никто не обращался в милицию, то суд не примет во внимание это обстоятельство.
08 Jan 2008, 18:25
Об воровстве никто не заявлял. Она же не в магазине (к примеру) что-то украла, это скажем так семейный болевой вопрос. Она крала и деньги, и золотые украшения у его сестры, они потом этот вопрос решили и договорились, что об этом никто не узнает, как бы и ничего и не было.
08 Jan 2008, 18:35
Этот аргумент не прокатит. ИМХО Она возвращается домой то после загулов своих? Если да, то признавать ее без вести пропавшей смысла нет. Надо просто разводиться в установленном законом порядке и все. Ребенка тоже себе отсуживать. Алименты и раздел имущества по-моему отдельным иском оформляется...вобщем нужен юрист вашему знакомому, в третий раз говорю:)
08 Jan 2008, 18:36
Спасибо за советы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325