Меню

Его родственники и семейный ужин

AD
12 Jan 2008, 14:15
Глупо как то себя чувствую....неприятный осадок..то ли просто обида или ощущение что меня используют... Живу (уже официально) с мужчиной 1 год в моей можно сказать шикарной квартире. Позавчера собирала его родственников(впервые в таком большом составе)- мама, папа ( на 2 дня кстати приехали), двое дочек (одна с кавалером) родная тётка. С моей стороны мама, сестра, племянник. Мы с моей мамой всё наготовили. Всем приготовили подарочки его детям - золотые цепочки с крестиками, его маме мобильный телефон ну и помельче подарки остальным...стол был богатый, разумеется всё красиво сервировано......кажется страралась чтобы всё было идеально. Наверное поэтому так обидно, что в поисках по квартире СУХОГО БЕЛОГО вина для своей мамы (потому как у неё сердце)...это тогда когда все уже держали бокалы для первого тоста и минут 5-10 ждали хозяина.... мой муж выразил ко мне свою претензию словами и особенно глазами, каким то обозлённым недовольным видом. Получается как только нарисовалась свора его родаков, он уже забыл о любви и романтике, да главное просто об УВАЖЕНИИ ко мне,.... ведь я старалась и намоталась с мамой весь день в кухонных приготовлениях... Я уже по боку, главное своим угодить... Может я в чём то и не права, но гадко на душе...и который день не могу от этого избавится...
12 Jan 2008, 14:37
был только недовольный вид в течение 5-10 минут или потом - недомолвки и ссора? Я бы тоже на его месте почуствовала себя не очень в такой ситуации. Возможно, ему было неудобно за маму... перед вами же. Короче, не вижу повода для душевных метаний...
12 Jan 2008, 14:43
Вот и я повода особого не вижу, но ощущение имею примерзкое ...Недовольный вид был в мою сторону, потому как он беспомщный не мог найти нужное ему вину и даже в пылу злости не заметил что я предложила ему сухое белое (нашла т.е), то ли он конкретное какое то хотел найти????? Не знаю... вообщем я особо общаться с ним не хотела и он злился весь вечер на всех и вся...Вообще надоело его "бухание " необдумав, неумения себя вести, и как он называет, ну "взорвался"..надоело
12 Jan 2008, 17:23
А вы не спросили его, почему он об этом вине не позаботился заранее? Вы доллжны уметь читать желания его мамы на расстоянии?
12 Jan 2008, 22:24
да-да, вот если б он заранее попросил именно это вино подготовить, а автор наплевала бы, тогда бы говорили, что она не уважает свекровь. Он ведь лучше осведомлён о здоровье своей мамы.
12 Jan 2008, 22:27
вот именно - остальные желания ж его выполнила - моб. телефон, билеты обратно родителям...детям селёдку под шубой, одной -деньги другой - золото и пр.
Ваш муж не прав, да, вам обидно. Он не понял вас, он не умеет читать ваши мысли. Но почему-то вы считаете, что он вас использует, а сами зачем-то устраиваете шикарный ужин (если вам так трудно, как описываете - зачем?). И его родственники, дорогие подарки которым припасены и угодить которым вы хотите, после его недовольного взгляда превращаются в "свору его родаков" Если ваш мужчина неуважительно к вам отнесся, причем тут его родственники, которые никоим образом в этом не участвовали? Мож он сам комплексует перед ними в вашей шикарной квартире и тут еще вино найти не может, которое (раз он вином не заведует, и в приготовлениях не замечен) вам бы тоже приготовить надо. Еще неизвестно как вы на него смотрели в то момент, когда он искал эту злосчастную бутылку. А вообще ситуация сама по себе не безвыходна - просто поговорить с ним об этом и чтоб больше не повторялось. но у вас по ходу в голове уже куча претензий к нему и эта бутылка уже последняя капля. не переживайте, разберитесь, нужен он вам или нет. И какая разница - богатый у вас стол, дом и т.д.? Если бы у вас был средний дом и стол, он мог бы на вас смотреть как угодно?
12 Jan 2008, 16:56
Стол богатый потому что праздники, потому что первый раз, потому что действительно хотела чтобы всем понравилось. Дорогие подарки его детям - это вроде обязательной программмы ( не обсуждается). Обидно - потому что выложилась на все 100 ( и не финансово имею ввиду, а душевно, морально, ведь всё продумывалось) а в результате неприятный осадок. А его родственники, к которым нормально относилась, к кому то лучше , к кому то хуже но в целом - я бы сказала на 5 с минусом ( т.е. почти отлично),....действительно после всего превратились в "свору его родаков"...уж нчего не могу собой поделать... Всё вы правильно подметили. И видеть их в ближайшее время не желаю, слишком много они занимают моего пространства жизненного. И предупрежу, чтобы перед глазами больше никого не видела - в ближ. время так точно. Вот такая стерва ( как уж хотите понимайте). Сасибо за ваш комент, вы ВСЁ правильно написали. Но даже если я такая плохая, мне от этого почему то не легче.
12 Jan 2008, 17:21
Скажите, а он что делал, пока вы с мамой гшотовились к приезду егшо родственников? По-моему, именно использует. Иначе о белом сухом для его мамы позаботился бы сам.
12 Jan 2008, 17:34
был на работе..встречал гостей, дома тоже что-то помогал ( в уборке например). Вообщем я не в претензии на этот счёт... А вино сухое он в послед момент начал искать, чё-т решил, что это её спасёт.... а я посоветовала пить минералку...уж точно не навредит
Anonymous
12 Jan 2008, 17:36
Да, если бы я съязвила про минералку, на меня бы муж тоже обиделся бы.
12 Jan 2008, 17:47
про минералку я опосля уже сказала..
12 Jan 2008, 17:42
Ну, если он знал, что оно может понадобиться - то именно он и должен был либо купить, либо хотя бы сказать, что его мама любит белое сухое.
12 Jan 2008, 15:29
и ещй хочется его куда сплавить на пару деньков... и посидеть подумать одной об сути наших отношений, а то прям все праздники прошли в приготовлениях..и вот вам результат. ВСЕ остались довольны, только между нами прбежала чёрная кошка....
12 Jan 2008, 15:53
так может лучше Вам с мужем это обсудить, выскажите свою точку зрения, поясните что именно Вам неприятно, попросите, чтоб этого не повторялось. Без взаимного уважения нет нормальной семьи(ИМХО) Как говорится, не держите в себе это... Если что-то не нравится, надо сразу говорить, а не обдумывать и дуться(также ИМХО,разумеется).
12 Jan 2008, 15:59
уже всё рассказала и попросила...мне не легчает. .. Потому как его периодичесие взбрыки и промашки свидетельствуют о том, что ЭТО у него не лечится... А у меня ЭТО изменило отношение к нему не в лучшую сторону..
12 Jan 2008, 16:07
понимаю Вас и сочувствую, мой муж также был (сейчас вроде по-спокойнее стал) подвержен периодическим нервным срывам с киданием на пол стульев и т.п. Мужик какой-то нынче нервный пошёл. Лучшего метода, чем "кнут и пряник" пока не придумано :-)
12 Jan 2008, 16:07
Вообще-то алкоголь закупать и предусмотреть чтобы у всех было что выпить по-вкусу это функция мужчины, имхо.
12 Jan 2008, 16:09
+100!
Anonymous
12 Jan 2008, 16:11
Это где прописано?
AD
AD
12 Jan 2008, 16:32
Это логически если рассуждать, да и любой мужчина сам додумается. Все же стоять в винном в очереди и тащить кучу бутылок потом это лучше доверять мужчине, особенно учитывая что женщины в это время готовят. Ну конечно можно оставить готовить мужчин (например мужа автора и мужа мамы), а женщины радостно сядут за руль и поеду в винный выбирать вино.
12 Jan 2008, 18:11
это традиция, как и то, что стол готовит хозяйка! (с транслита)
Anonymous
12 Jan 2008, 18:21
Караул. У нас все плохо! Для гостей готовит муж!!!
12 Jan 2008, 21:55
У нас тоже часто муж готовит, или что-то я и что-то он, причем это зависит от наших желаний, мы оба любим готовить, так что если он попросит приготовить горячее то я уступлю, и наоборот. По магазинам занудней ездить, и думаю что это должны делать все же мужчины, особенно учитывая что они не готовят.
12 Jan 2008, 23:54
речь была не о приготовлении пищи, а о столе вцелом. Стол украшает и сервирует в большенстве своем хозяйка. (с транслита)
12 Jan 2008, 22:03
ппкс
12 Jan 2008, 16:37
Поддерживаю!!! Муж мог бы о своей маме заранее позаботится.. я сомневаюсь что он весь день на кухне помогал..))Так что его поведение только его проблема.
Anonymous
12 Jan 2008, 16:13
А зачем было так выпендриваться с подготовкой? Вся Ваща обида - следствие Вашей же жертвенности: я ради них ого-го, а мне никакой благодарности. А муж просто переживал также, как и Вы. Хотя опять же непонятно почему. Ну ужин и ужин.
12 Jan 2008, 17:01
Я не о выпендрёже, я просто хотела подчеркнуть, что ни одним хлебом с солью встречала, а реально подготовилась, потратила свои силы на готовку. Тем более , пару дней то им 3 раза в день кушать нужно дать
12 Jan 2008, 17:04
Можно было не есть все время дома, а например завтракать дома (ну что там на завтрак, яишница и сосиски, хлеб обжарить, кофе), а в обещ куда-то пойти, а на ужин уже можно и дома празднично приготовить, а на следующий день опять куда-то пойти ужинать. Странно когда люди едут в гости и считают хояев обязанными их кормить и еще и вино по-заказу выставлять. Кстати, приличные люди вино с собой привозят, уважить хозяев, и сладкого к чаю.
12 Jan 2008, 17:10
сами то они привезли креплённое, а он искал сухое....Обедать их вести ( они на это не расчитывали, значит расчитываться нам нужно было бы). Но вопрос не в этом, а в его мужицком, я считаю грубом поведении..
12 Jan 2008, 21:59
раз не нравится ему как Вы справились, пусть в следующий раз сам всё готовит.
Anonymous
12 Jan 2008, 16:44
А вы сами помните об уважении? "Свора его родаков" - что они вам плохого сделали, что вы превратились в базарную бабу? Вам сожитель безусловне не прав, но это не дает вам повода их оскорблять.
12 Jan 2008, 17:03
не сожитель, а муж. А в свору родаков они превратились, после нашего недоразумения, уж простите мне мою эмоциональность. Если учесть, что у меня только мама и детей нет, то как то их многовато, родаков то егойных :-)
12 Jan 2008, 17:15
Поэтому в следующий раз не нужно выкладываться по полной,все равно это не оценят,еще и взглядами недовольными наградят,типа "Куда ты засунула белое вино,моей маме другое низзя".Вообще такое ощущение,что там все ваше,а муж сам по себе.
12 Jan 2008, 17:54
..всё своё он оставил бывшим семьям..увы..
Anonymous
12 Jan 2008, 17:32
Ну вы же не хотите простить мужу его эмоциональность. :) Чем вы лучше его - такая же хамка. Нужно было выходить замуж за сироту из детского дома. Желательно без образования, а то другой вашу лексику долго не выдержит.
12 Jan 2008, 17:42
Отчего же вдруг??? ему то я так не высказывалась, только здесь выплеснула... и то гляжу только слабонервные анонимы, людей хамами обзывают. Остальные вполне себе нормально понимают реалии этой жизни...:-) и зачем люди на сайт вообще приходят...
Anonymous
12 Jan 2008, 17:45
Затем чтобы обозвать родственников мужа сворой??? :) Я вообще не поняла в чем проблема? Вам было тяжело помочь мужу найти эту бутылку? Вам так хотелось продемонстрировать его матери до какой степени вы ее не уважаете? Про минералку она ведь наверное тоже слышала..
12 Jan 2008, 17:52
Красивенько...все сидят минут 15 перед накрытым столом, а мы копошимся по нычкам или в магазин отправляемся.....:-))) Да мы и так грохотали там на коридоре в поисках...я ж искала..... Ой ну до смешного уже доходят эти объяснения...вы чё-т явно не понимаете. Ладно можете не отвечать больше.
AD
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 17:54
Не знаю как у вас, а у меня бы гости ничего плохого не сказали, если бы их попросили некоторое время подождать. А у вас кто такой нервный что ждать не может?
Очень может быть, что муж тоже волновался, хотел, чтобы всем все понравилось. Он собрал кучу своих родственников в доме со своей новой женой, и наверняка ему тоже хотелось, чтобы все выглядело по высшему разряду. Мужчины не умеют нормально переваривать неудачи, даже мелкие. Он попал в крошечную неприятную ситуацию и психанул. Предлагаю все выкинуть из головы, считать недоразумением и не обращать внимание.. со всеми бывает :-)
Anonymous
12 Jan 2008, 17:37
Да какой мужчина переварит, когда на вопрос где сухое белое вино, ему предлогают налить маме менералки.
12 Jan 2008, 17:46
Да блин, ананим непонятливый, я не знаю где КОНКРЕТНОЕ белое вино лежало, На белое вино шардоне я указала...но это было не ТО. Чтож мне бросить гостей и весь бар и ещё др. нычки перерывать???
Anonymous
12 Jan 2008, 17:46
А вы бы от этого переломились?
Если все так сложно с вином, то может у него мама с тяжелым характером, вот он и нервничал?
Anonymous
12 Jan 2008, 17:49
Ну да, конечно вам лучше показать всем гостям что вам наплевать на мать мужа. Особенно если учесть что для большинства гостей она роднее чем вы. То вы сделали все чтобы выставить себя перед ними не в лучшем свете.
12 Jan 2008, 17:43
...было бы неплохо...канешнааа
12 Jan 2008, 20:04
у вас дома че залежи алкоголя? Либо покупали для мамы вино какое она пьет либо не покупали. Если покупали-че нервничать то, если нет-то кто виноват? Вообще не поняла что значит долго искал и потом нашел..
12 Jan 2008, 21:40
да, залежи приличные.
12 Jan 2008, 21:46
депресняк... Вроде такие мелочи, а ведь из этих мелочей состоит наша жизнь.. И как то будущие наши перспективы выглядят .. не очень. Какие-то опасения, что муж омужланится ( в моём понимании это то как ведут себя классические русские мужья), типа начнёт называть женщин бабами и мной понукать, тип жена..куда денется... Кроме всего неприятно, что вечером он на моё молчание среагировал обычной своей выходхой, типа "мне что вещи собирать?". Обычно когда я грю собирай никакими палками не выгонишь... Но после офиц. регистрации (месяц назад) можно было уже не использовать ему свой любимый трюк...
12 Jan 2008, 23:57
Зря вы молчали, вам надо было с милой улабкой спросить: "Что-то не так?" "Белое вино?! Каже так, ты не позаботился?!" "Я была занята, тебе же проще, ты точно знаешь вкус своей мамы :-)!" Говорите красвые слова и все наладится. (с транслита)
13 Jan 2008, 01:03
спасибо за конкретный совет... Попробую так поступать, ещё бы научиться внутренне не гореть и не нервничать...
13 Jan 2008, 23:00
Вот как раз во время проговаривания красивых слов с улыбкой(пусть слегка деланой) ваш внутренний страсс рассосется сам собой, т.к и незаслуженное обвинение будет переадресованно и проблему не вам решать :-) (с транслита)
мама - выпендрежница. белое сухое к "сердцу" не имеет отношения. если честно - я тоже выпендрежница. но я пью только красное сухое. вот его как раз вроде бы можно при проблемах с сердцем. если бы его не было - обошлась бы соком. будте готовы к дальнейшим манипуляциям со стороны свекрови
12 Jan 2008, 22:25
вообще нет,не замечена, но тут она промолчала, нет чтобы сказать, мол дети не беспокойтесь..ведь можно было шампанское пригубить или любой др. напиток. Выпендриться ей больше не удастся - в др. городе живёт - редко видимся.
13 Jan 2008, 10:04
Извините, это не Ваши темы были про то, что чел очень хотел к Вам жить, а Вам было подозрительно?
13 Jan 2008, 15:09
наверное мои..но давно очень...и про др. человека. С этим я уже год живу, слава Богу всё нормально. Сомнений в нём нет ни малейших. И самое приятное, что и начинала я с ним с лёгким сердцем, т.е не было никаких подозрений и пр. ( как с предыдущим) А последняя ситуация ( с вином)- наверное просто его глупость, на которую я возможно чересчур болезненно отреагировала. Возможно усталость после праздников сказывается... А вообще мы частенько в праздники ссоримся, зато в будни как два голубка...
13 Jan 2008, 17:36
Ну раз такое происходить только по праздникам,то это означает,что ваш муж очень сильно переживает если всё идёт не идеально.Если ж происходит постоянно,то повод очень серьёзно задуматься.
13 Jan 2008, 22:52
Может быть, Ваш муж просто перенервничал? Все-таки впервые всей семьей собрались, я думаю, ему тоже хотелось, чтобы все было идеально. Не держите на него зла, ну, сдуру человек окрысился.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325