Меню

У кого еще нервный муж?

AD
Anonymous
12 Jan 2008, 16:47
Девочки, расскажите, как вы ведете себя, если ваш муж психует, швыряет вещи, вставляя маты периодически, в общемЮ, кроет его? Пытаетесь успокоить или игнорируете вспышку гнева и что из этого получается? Как лучше? У моего психи бывают по разным поводам-что-то не получается, проблемы с машиной, долго орет ребенок и т. д.
12 Jan 2008, 18:10
А вы до свадьбы не видели, что он псих? Зачем за такого замуж выходить?
12 Jan 2008, 18:29
хм.. а до свадьбы причин психовать меньше )) или маскируются сильно))
12 Jan 2008, 18:49
я бы посоветовала поговорить с мужем на эту тему когда он в спокойном состоянии, объясните ему, что ребенок не должен видеть отца в таком состоянии и вам самой это крайне неприятно. А вообще во время вспышек гнева к человеку лучше не подходить и не пытаться успокаивать - лучше выйти из комнаты самой и забрать оттуда ребенка, потом, когда муж немного успокоиться постараться его отвлечь от тревожной темы - например налить чай, приготовить что-нибудь вкусное
12 Jan 2008, 19:26
Самое лучшее - позвонить 03 и 02...
12 Jan 2008, 20:16
Только не чай и вкусное! Закрепится связь: я истерику закатил - а мне чаю наливают и вкусным угощают. Вы ж ребёнка, когда он в истерике колотится и орёт: "Хочу эту игрушку!!!" - не угощаете сладким, вы просто уходите, лишая его "зрителей", а потом делаете вид, что ничего не произошло. Здесь то же самое.
12 Jan 2008, 17:48
сначала пыталась разговаривать спокойно, потом срывалась, кричала. Когда успокаивался пыталась поговорить, вроде слушал - соглашался. Но псих был по любому поводу, мог начать материть(ся) от просьбы сделать что-нибудь по дому. Сейчас ничего не делаю, ибо развелись. :))
Автор
12 Jan 2008, 18:30
Дорогая Викта, до свадьбы, конечно,все видела, но у всех свои недостатки, не так ли? Что ж теперь, ни за кого не выходить замуж? У него еще куча достоинств, и что? Я не говорю, что не принимаю этот недостаток, я просто спрашиваю, как другие жены ведут себя в таких случаях, молчат, пытаются успокоить или что-то еще.
12 Jan 2008, 18:33
Дорогая автор, если вас устраивают такие недостатки мужа, что вы даже видя это вышли за него замуж, то поздно сейчас что-то решать. По-моему мнению, главное достоинство мужа - это его спокойствие и уравновешенность. Если бы на меня хоть раз заорали и стали кричать матом - это был бы последний день наших отношений. Какие тут могут быть советы? Терпите и живите, или не терпите и уходите. Изменить такой хреновый темперамент невозможно.
12 Jan 2008, 19:14
не скажите, иногда спокойстивие превращается равнодушие. Когда совсем псих это конечно хреново, но по мне лучше эмоциональный человек, спустил пар и ладно (ну смотря конечно до чего доходит) чем тупое молчание, оно тоже чревато
12 Jan 2008, 19:24
А при чем тут "Тупое молчание"? Люди нормально без криков не могут общаться? Я вот не могу представить, что мой муж начнет орать, швырять вещи и беситься:-o По-моему, это клиника. И И как спокойствие может перейти в безразличие мне тоже непонятно...
Anonymous
12 Jan 2008, 19:31
так она и не собирается менять,она спрашивает как другие выходят из этого положения!У меня вот тоже муж вспыльчивый,но у него столько достоинств покрывающие этот недостаток,что я на это и внимание не обращаю!
12 Jan 2008, 20:23
Себя не уважать - такое терпеть по отношению к себе. Я уже молчу о психике детей. Никакие достоинства не перекроют мужа-папу-психа.
Anonymous
12 Jan 2008, 20:59
нет лючше иметь мужа который не фига не делает,но зато молчит и не психует.Которому на всё до фени?
12 Jan 2008, 21:10
А вам только такие мужчины встречаются по жизни - лентяи, но спокойные и психи, но трудоголики? Тогда вам просто не повезло.
Anonymous
12 Jan 2008, 21:17
мне очень повезло
12 Jan 2008, 21:24
Вы - автор топа?
Anonymous
12 Jan 2008, 21:31
нет,моё первое сообщение было: так она и не собирается менять,она с...
Anonymous
12 Jan 2008, 21:07
и при чём тут психика детей.Мы вообще при детях отношения не выясняем.
12 Jan 2008, 21:11
Если папа орет, швыряет вещи и матерится - то это трудно сохранить в секрете от ребенка.
AD
AD
Anonymous
12 Jan 2008, 21:17
ну наверно у меня не такой уж и псих
12 Jan 2008, 23:19
я своему любимому объяснила спокойно и доходчиво, что жить с психом не собираюсь - это опасно для здоровья моего и ребёнка. Сказала правду. И пока таких срывов с швырянием стульев и посуды больше не повторялось, Слава Богу! Ну и сама, конечно, стараюсь не повторять ошибок.)))
12 Jan 2008, 18:39
У моего мужа нервная жена, т.е. я. Ко мне лучше не подходить иногда... он это знает, как вспылю, так и успокоюсь. А с Виктой согласна, что главное достоинство мужа - это его спокойствие и уравновешенность.
Anonymous
12 Jan 2008, 19:34
я стораюсь молчать или соглашаться,он обычно психует если что то не наместе ,я говорю спокойно ща сделаю,он ещё покречит и успокаивается.Иногда не выдерживаю и тоже могу поорать,но это хуже я очень отходчивая ,а он нет.
с
12 Jan 2008, 22:10
Тоже нервный, мат на мате и на ребенка, пусть говорит, учится матерится, чтоб в садике всех послать могла. Девочка ведь, а еще муж к тому же учитель
Aвтор
13 Jan 2008, 15:10
Ну вы сказанули, главное в муже-спокойствие и уравновешенность. Прямо представляю-спокойный уравновешенный ленивый малозарабатывающий подгулявший ...бабник и рядом счастливая жена. Мой муж может в псиже крикнуть "вот бл...", я же не говорю, что он стульями швыряется или на меня матерится!
14 Jan 2008, 11:34
Где же таких мужей находят?
А почему они у вас не лечатся?
13 Jan 2008, 18:45
Характер (темперамент) может быть любой, но нужно уметь контролировать себя. Постоянные практически беспричинные психи - распущенность. ИМХО Поговорите с мужем, пусть УЧИТСЯ держать себя в руках ради вашей семьи.
14 Jan 2008, 10:54
Мой тоже псих. Причем до свадьбы он как-то так себя не вел, правда мы быстро поженились. А после свадьбы когда он первый раз послал меня матом, я собралась уходить. Муж был искренне удивлен почему. Он сказал, что я тоже могу его посылать, чтоб выпустить пар, что это не со зла, а для разрядки. У него есть достоинства, ради которых я осталась. Сейчас когда начинает орать и психовать очень хочется развестись. Стараюсь не реагировать, но иногда начинаю орать в ответ. Это конечно ужасно, так как иногда это на глазах у ребенка. Матом он кроет при ребенке часто :-( Но у него периодами. Несколько дней истерит, у меня созревает решение о разводе, как он успокаивается и становится просто золотом. Я решаю, что остаюсь. И так уже 8 лет. Разговоры с ним не помогают, так как когда он в спокойном состоянии он все понимает, соглашается со мной, а когда орет, то все забывает. Как он объясняет - это состояние афекта. Причем это может быть из-за любой ерунды. Что-то поменять здесь мне кажется уже не возможно. У меня такая мама (правда без мата), которая из-за всего может начать орать. Видимо я привычная.
14 Jan 2008, 11:26
Мой тоже псих, правда матом не ругается, но чуть что, видно что психует. Когда дочка чуть не подавилась, он так разнервничался, что после того, как все уже было ок, так стукнул по двери рукой, что и дверь и руку разьепошил. И мятным чаем я его поила, нифига... Единственный совет не психовать самой. У меня не получается, я тоже псих. В итоге он накручивает меня, я - его.
14 Jan 2008, 15:40
Смотря по ситуации -или сама орать начинаю,или перестаю общаться
14 Jan 2008, 19:25
Живем в браке 12 лет, он на много меня старше.Раньше слово "дура" на меня не говорил,а теперь чем старше (ему 50), то хуже.Злой, нервный.Психует по всякой ерунде.На простой вопрос"Где сегодня обедал?" ответ "У б...ей". Я не понимаю, что ответить по нормальному нельзя.Я так думаю, что у него мужской климакс начался.
14 Jan 2008, 19:32
представьте себя на его месте: 50лет, приходит понимание, что уже далеко не мальчик, что дедушка уже (или скоро станет), появляются страхи на почве секса.тем более, что вы его моложе, может у него страх, что не сможет вас удовлетворить и вы его осмеете. всякое мужикам на ум лезет в этом возрасте. вот и срывается!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325