Меню

Муж выпивает...А что в этом такого?

AD
Жена
13 Jan 2008, 00:20
Регулярно читаю на еве топики про пьющих мужей. Вот хочу найти аргументы... Муж пьет каждый день по 1-2 бутылке пива. В выходные по 3-4 бутылки пива или может выпить полбутылки водки. Во втором случае он не сильно пьян, слегка навеселе, скажем так... На мои претензии отвечает - "а что в этом такого? я не пьяный же...1-2 бутылки вообще просто расслабляют после работы". Это ставит меня в тупик...Я действительно не могу ему аргументировать - "что в этом такого"... Если говорю, что ребенок будет видеть, что отец каждый день пьет - отвечает, что он пьет уже когда она спит либо по дороге с работы - то есть ребенок не видит и видеть не будет. А если иногда и будет - то иногда все пьют. Вред для здоровья - ну это конечно вредно, но как для курильщика это не повод бросить курить, хотя все знают, что это вредно...Так что тоже не аргумент... Что он алкоголик - тоже не катит, потому что алкоголики для него - это типа бомжи опустившиеся уже и таким он не станет, потому что пьет уже лет 10 так - и пить больше не стал... Подскажите еще аргументов что ли? Или скажите, что вы согласны с мужем... Может я и правда не права и слишком давлю на него в этом смысле?
Anonymous
13 Jan 2008, 00:49
у нас также. в смысле муж почти каждый день или через день по 2-3 бутылки пива выпивает. но водку не пьет вообще. если только иногда с друзьями коньяк. и тоже не пьяный на вид, да и по его словам по ощущениям тоже :) вобщем меня сильно не напрягает, я даже к нему по этому поводу перестала приставать. вобщем нет у меня аргументов, но я против водки. поэтому мужу на вашем месте бы говорила, что пива так и быть, пусть расслабляется, но только не водкой. хотя есть пивной алкоголизм и где тут грань я не знаю
Жена
13 Jan 2008, 15:48
Вот и я не знаю, где грань...Получается, что полЕвропы алкоголики, потому что для многих (французы, немцы и т.п.) - пить каждый день нормально. Я пока тоже приставать перестала. Потому что мой муж человек разумный и мне нужны аргументы, чтоб его убедить. А их у меня нету:(
15 Jan 2008, 01:54
Вот скопировала ответ врача нарколога с сайта! Интересно Вопрос от пользователя: Anonim Есть ли безвредная доза алкоголя? И есть ли какая то польза для организма от алкоголя, вот например во Франции и других странах пьют несколько бокалов вина в день и вроде бы ничего страшного у них не происходит? Отвечает: Иванов Владимир Иванович врач-нарколог По поводу пользы алкоголя и минимальных, "безвредных" доз. Самым безвредным будет "нулевая" доза. Меньше наносит вреда - употребление алкоголя по значительным праздникам, 2-3 раза в год в дозах, не превышающих легкую степень опьянения, т.е. около 100 гр. водки (1 бутылка пива это около 80 гр. водки). Для людей, страдающих алкоголизмом, а алкоголизм, это хроническое заболевание и полного излечения не наступает, можно говорить лишь о ремиссии, за длительность которой и идет борьба врачей, любой прием, любого количества алкоголя приводит к обострению заболевания, что ведет к дальнейшим, худшим последствиям. При алкоголизме, в первую очередь, страдает головной мозг: 1. происходит "уничтожение" клеток головного мозга, 2. изменяются его обменные процессы, 3. возникают такие серьезные заболевания как энцефалопатия, полинейропатия, деградация, дебилизм и т.д. Алкоголь, хоть и имеет в наличие набор витаминов, стимулирует некоторые функции организма и т.д. и мог бы считаться полезным продуктом, если бы не его токсическое действие на головной мозг. А на французов, итальянцев не ориентируйтесь. Во Франции, например, самая большая в мире смертность от цирроза и иных заболеваний печени, самое большое кол-во заболеваний головного мозга, связанных с токсическим поражением головного мозга.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:16
к сожалению, все эти доводы на них не действуют.
15 Jan 2008, 08:39
По данным медиков, в пиво добавляется офигенное количество всякой гадости, почти наркотиков. И от пива печень быстрее "отваливается", чем даже от водки.
Жена
15 Jan 2008, 16:06
О...Это во все пиво или только в наше? Откуда инфа?
13 Jan 2008, 16:13
Мой каждый вечер коньяка рюмочку или водки. Ну или почти каждый вечер. Мне это не нравится. А он видимо так расслабляется.
13 Jan 2008, 16:32
Я читала, что средний уровень употребления мужчинами и женщинами более 30 и 15 мл этанола в сутки (соответственно)становится опасным.
13 Jan 2008, 16:38
Еще http://www.zavtra.com.ua/news/socium/37116
Жена
13 Jan 2008, 19:11
В статье нефиговые цифры...Мой столько и пьет примерно. Там 14 банок пива в неделю можно мужчине. Хм, может я зря придираюсь:)?
Anonymous
15 Jan 2008, 18:15
Ой. тоже самой. И теже аргументы у меня и теже ответы у него. Пил в пятницу. субботу. воскресенье. В воскресенье сидел ничего не делал, только пил. Я возилась целый день с детьми- готовила убирала, везла их всех из гостей на машине. Потом ко мне приставал- чтоты такая злая. Хочется орать, кричать, а больше всего хочется, чтобы его просто не было. Как хорошо в будни, он не пьет в будни, но все выходные - алкоголь. Я уже начинаю его просить уезжать на все выходные.
13 Jan 2008, 01:05
Нехорошо не то, что выпивает, а то что регулярно. Лучше уж (как по мне) раз в неделю-месяц, но со свинством, алкоголизмом и полным отвращением к водке на ближайшую неделю-месяц :-)
Жена
13 Jan 2008, 15:50
Гы))) честно - по мне так пусть лучше каждый день, но без свинства))) терпеть не могу пьяных мужиков, а у мужа (напивался несколько раз, видела) - крышу сносит, он становится дураком жутким...Лезет бомжей гонять из подъездов и т.п. ну нафиг, пусть лучше слегка навеселе)))
Anonymous
13 Jan 2008, 21:31
Лучше всего совсем никак. Ну по праздникам чуть-чуть. Но ваш вариант лучше. Мой редко, но метко - это ужас.
13 Jan 2008, 16:03
ну мне просто противно смотреть когда муж пьет. особенно на подвипившего. ему же тоже не нравиться когда он трезвый, а я выпила. ругается на меня (не сильно, т.к. я так у меня такое редко - по праздникам). еще я пока своему аргументирую тем что мы ребенка делаем и будущему малышу не на пользу папино спирное...
жена
13 Jan 2008, 16:31
Мне тоже противно. Против того, чтоб я пила - он не против...Ради бога, говорит - кормить перестанешь - пей сколько хочешь...Либерал, куда деваться...
Anonymous
15 Jan 2008, 18:17
и мне противно.
Anonymous
13 Jan 2008, 16:31
Для них это действительн "что в этом такого", то есть норма жизни, а у меня уже зубы начинают скрипеть глядя на все это, не нориально все это. А что с этим делать тоже не знаю, у меня мысли о разводе появляются...
Жена
13 Jan 2008, 19:13
И у меня бывают мысли...Но в остальном у нас все замечательно, вроде повод какой-то дурацкий...Не напивается же, проблем от выпивки нет... честно - надеюсь, что может быть через какое-то время ему врачи скажут, что это вредно?
AD
AD
Скажите, что вам неприятно с ним в постель ложиться, с его запахом перегара.
Жена
13 Jan 2008, 19:10
Я попробую. Но уверена, что предложит сначала секс ,а потом выпить:) У нас примерно так было, когда ребенка делали)))
Anonymous
15 Jan 2008, 18:20
я говорила сто раз. Он говорит - да лааааааааадно тебе... примерно так. а мне правда противно.
15 Jan 2008, 02:50
Из-за мелкого разрешения на компе прочитала "Муж выШИвает А что в этом такого?" Уже приготовилась толкать речь о равных правах, вспомнила кота Mатроскина и том, что вязание изобрели мужчины, а тут облом :(
Жена
15 Jan 2008, 16:07
Гы))) Какая жалость, что мой и правда не вышивает)))
15 Jan 2008, 07:22
поищите в инете статьи об алкоголизме. и вы сами все поймете.
Anonymous
15 Jan 2008, 08:46
У моей сестры гражданский муж так расслабляется раз в три дня после дежурства. Расслабуха иногда затягивается на два дня - с отходняком и т.д. Она сама врач, тыщу раз пыталась ему объяснить, что он еще молодой, так нельзя опускаться, что алкоголь губит здоровье - не слышит. Как выпьет, начинает хамить, орать матом, а по трезвости искренне удивляется, что мог такого наговорить - не помнит, и все. (Кстати, в жизни он прекрасный человек, отзывчивый, руки золотые). А еще они не могут сделать ребенка, у него плохие анализы. Стали принимать лекарства, несовместимые с алкоголем, нужный срок он продержался, потом сдали анализы - еще хуже, чем были. И снова скандал и запой: видишь, алкоголь не влияет на здоровье, я же не пил, а анализы стали хуже!!! Замкнутый круг...
Anonymous
15 Jan 2008, 09:25
У меня тоже самое с мужем, каждый день пиво. Иногда я тоже хочу раслабиться, только я пиво не пью, коньяк, я пару стаканчиков с колой, а он всю бутылку допивает, нельзя, чтобы осталось, надо все допить. :( И тоже говорю, что мне противно тебя целовать, спать с тобой, т.к. воняет, но ему это все равно он продолжает. Какой-то помятый стал, лицо осунулось. Мне кажется это все алкоголь...
15 Jan 2008, 11:04
На выходные мы с мужем оба пьем пиво, но я несчитаю нужным прятать это от ребенка. Ничего страшного в таком контролируемом поведении нет. Поэтому вопроса - увидит ребенок - для меня не стоит. И если муж при этом нормально себя ведет, и как Вы пишете больше выпивать не стал, то проблемы нет.
15 Jan 2008, 17:06
Я с выпивающим постоянно мужем развелась и ничуть не жалею.Мне противны мужчины как сильно пьяные,так и те,которые постоянно навеселе,и ничего с этим поделать не могу.При этом я не считаю,что нужно вести исключительно трезвый образ жизни,можно и напиться иногда,но это не должно быть привычным состоянием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325