Меню

Измены

AD
Anonymous
13 Jan 2008, 02:54
Вот факт, измена. Кто виноват Жена или любовник. В похожих темах есть упоминание физической расправы над любовниками или любовницами ,насколько это справедливо? Ведь есть старая поговорка" Сучка не захочет - кобель не заскочит", поделитесь своими мнениями по этому вопросу.
13 Jan 2008, 03:02
А может доля вины,точнее,что сподвигло ее на такой поступок и на муже лежит? ИМХО все ситуации разные,и рассматривать надо каждую в отдельности.
14 Jan 2008, 17:37
а я считаю, не только сучка виновата, кобель тоже хорош
14 Jan 2008, 21:15
Все трое. Вот убейте - но все трое. Ну муж - это понятно, это предательство в чистом виде, подлость, низость, гадость и далее по списку. Любовница - совершенно очевидно - поощрять любой порок - низко. Дать рюмку алкашу, или шприц нарокману, или пойти на грабеж "за кампанию", или соблазнять\принимать ухаживания человека, который врет тебе, жене, сам себе - глупо, гадко и мерзко. Сама будет женой - все поймет и, - ну пусть я верю в чуд, - получит рикошетом. И пословица оттуда, народная мудрость не врет. Жена...а вот тут, ну хоть уюейте меня тут на форуме, но жена - дура...Дура уже потому, что сразу все не поняла, н почувстовала, не увидела, не смогла распознать в любимом и дорогом человеке нелюбовь. Дура потому, что для каждой жены измена - это шок. как же так?? все ведь было - и далее "чудесно. прекрасно. щамечательно, лучше чем всегда" и.т.д. но если бы это было так, то гуляли бы только озабоченные малолетки, у который стоит на все, что движтся. Но гуляют все - и все такие разные, разных возрастов, конфессий, убеждений, с "помоложе, постарше, блондинко, брюнеткой" и.т. Изменяют всем - ну вспомните вы Лиз Херли, Диану, ну перечислять можно сколь угодно. Умнее, тоньше, внимательнее надо было быть к мужу и семье, к себе...Это тоже очень большая вина...
13 Jan 2008, 11:24
Измены заложены самой природой,для мах продолжен. рода. НО ЛУЧШЕ ИЗМЕНЯТЬ САМОЙ ,ЧЕМ ЖДАТЬ ПОКА ИЗМЕНЯТ ТЕБЕ.
13 Jan 2008, 16:21
)) поговорка говарит уже сама за себя )))
13 Jan 2008, 16:37
Ну да, безвольные мужчины... ах бедненькие, их прямо заставляют это делать. И поговорку даже для них придумали... Не изменяй! - Ты говоришь, любя. -О, не волнуйся. Я не изменяю. Но, дорогая… Как же я узнаю, Что в мире нет Прекраснее тебя? (с)
13 Jan 2008, 16:42
)) вот именно Ир...)) все познается в сравнении..)))
13 Jan 2008, 16:58
Ага... ;-) Мужчина изменяет из любопытства к чужим женам, а женщина - от отсутствия к ней любопытства своего мужа. (с)
13 Jan 2008, 22:26
как точно подмечено)))
15 Jan 2008, 19:41
Точно-точно! :) Вот только почему тогда мужья так гневаются (не в пример сильнее женщин), когда жёны им изменяют с целью убедиться, что их мужья - всё-таки самые лучшие? :) :)
13 Jan 2008, 22:52
За любой поступок отвечает только совершивший (-шая) его. Не надо искать и перекладывать.
14 Jan 2008, 07:44
+1
14 Jan 2008, 08:14
оба виноваты,разные ситуации бывают
14 Jan 2008, 09:44
Есть такая шикарная отговорочка для людей, которые любят подыскивать оправдания и не желают смотреть правде в глаза - виноват тот, кому изменяют. Так вот это неправильно, также как неправильно считать, что виноваты оба (т.е. тот, кто изменяет и тот, кому). И не виноват тот, с кем изменяют. Виноват всегда тот, кто изменяет. Потому что какой бы ни была ситуация, из нее всегда можно найти выход. И эта ситуация, в которой оказался изменяющий, только его сугубо личная, т.е. ему и только ему принимать решение и искать выход (остальные участники сей драмы решающего голоса не имеют). А измена - это такая штука, которая никогда не бывает единственным возможным вариантом решения проблемы. Если человек не может какую-то проблему (свою ли личную, в семье ли или даже на работе) решить иным кроме измены способом, то виноват в этом только он. И неплохо было бы понимать это тому, кто изменяет сам, а также тому (особенно женщин касается), кому изменили.
14 Jan 2008, 16:47
А если,скажем,человек пытался разными способами улучшить отношения с супругом/ой,а он/она никаких тело- и душе-движений в этом направлении?Ведь не может семья держаться стараниями одного супруга.Это всегда старания обоих.
14 Jan 2008, 16:53
Разумеется, стараниями одного человека семья держаться не может. Тогда возникает вопрос - а что ж этот человек так цепляется за семью, если видит, что второй стороне она не сдалась? В чем его выгода от ситуации (а она всегда есть)? И кто в таком случае изменяет? Тот, кто хочет семью сохранить? Интересный метод :) Тот, которому на семью наплевать? Так он свой выбор сделал. Семья же, где один изменяет, а второй старается ее сохранить - это, имхо 100 раз, ущербное какое-то образование. Но тут опять же все сами несут ответственность за свои поступки. И тот, кто гуляет, и тот, кто пытается реанимировать этот труп - семью то бишь.
Я
15 Jan 2008, 20:13
в этом случае не изменяют, а расводятся. когда изменяют, то не думают о исправлении отношение и сохранности семьи, просто тянет на приключения
Автор
15 Jan 2008, 19:44
Я автор топика "Трудно жить с богом", и не считаю себя виноватой. В чем? Я старалась быть хорошей женой. А меня начали унижать и изменять мне.
Anonymous
14 Jan 2008, 16:59
Мужу изменила, когда уже достал, считаю, что сам подтолкнул к этому. Секса почти не было, все время проводил с мужиками в гараже, я, как дура последняя, три года сидела дома и ждала, когда соизволит явиться, а потом нашла себе утешение. Правда потом мы все равно развелись. А нынешнему мужу изменять - даже в голову не приходит
AD
AD
15 Jan 2008, 01:32
Все трое
15 Jan 2008, 23:12
Поддерживаю. Виноваты все трое в той или иной степени.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:58
Господи, да никто не виноват! Больше любовей - хороших и разных! пусть себе все друг друга любят и дарят друг другу вкусный секс, ура!
15 Jan 2008, 19:04
Люди, не пора ли открывать постоянный топ "Измена. Кто виноват и что делать?" или что-то типа? Ну столько топов уже открыто......
15 Jan 2008, 21:23
Мнение по вопросу: не пора ли чем-то более полезным заняться чем такой чушью голову захломлять. Иначе никакой мужчина рядом не выдержит и сбежит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325