Меню

нужна ли мне помощь или я плохая мать?

AD
автор
16 Jan 2008, 23:39
Ситуация такая: ребенку моему полгода. Мы с мужем в Москве одни, никаких родственников здесь нет. Мне 28, ему 38, у нас это первый ребенок. Сижу щас и плачу. Я так долго готовилась к рождению ребенка, так его хотела, мне казалось я готова ко всем сложностям, да и дочь очень спокойная, грех жаловаться. Муж помогает, берет ее вечером и занимается, меня отпускает. Но щас вот поссорились. Я сегодня очень вымоталась, и спросила его отпустить завтра к подруге уже когда дочь уснет. На что он мне сказал, что он устает, и ему нужен отдых и чтобы я брала няню. Разве стоит мне брать няню? Разве мы не можем сами справляться? Хотя конечно всем моим знакомым помогают мамы или свекрови. Но разве без этого нельзя справиться? Взять няню это значит что хреновая я мать оказалась, не выдержала! Вот такая каша. Напишите, что думаете.
16 Jan 2008, 23:43
Брать няню.
Няня маму не заменит. Вы же ее берете в помошники, а не сдаете ей ребенка на пожизненное воспитание?
18 Jan 2008, 17:09
можно найти няню, которая будет сидеть 2-3раза с ребёнокм скажем часа по 3-4, вы можете куда-тьо отлучится на выходные даже с мужем, в кино, там в ресторан! вы всё равно большую часть будете с ребёнком,а иногда пусть с няней будет.. тем более ребёнку нужно довольная жизнью мама, а не вымотанная ( что сейчас в вашем случае)
в моем случае?!
16 Jan 2008, 23:46
Взять няню это значит что хреновая я мать оказалась, не выдержала! - ни фига себе установочка )))) Прям нет слов!!! Мэри Поппинс и Арина Родионовна отдыхают )))))
автор
16 Jan 2008, 23:49
Понимаете, если бы у меня была суровая необходимость - например, на работу надо или мужа нет, - но ведь этого нет, нас двое, и не работать я могу спокойно, муж нормально зарабатывает.
16 Jan 2008, 23:55
а почему Вы ребенка с собой брать не можете? это только удобно и практично... с другой стороны, подумайте, нормально лт что ребенок видит только 2х человек постоянно? может, Вы его лишаете ценного опыта...?
автор
16 Jan 2008, 23:57
Куда брать? к подруге? могу и вообще всюду где можно с ней езжу, чтобы мужа лишний раз не просить. Но вот щас захотелось мне с ней в кафе посидеть вдвоем, без ребенка, потому что устала очень и тащить дочь с собой уже сил нет.
17 Jan 2008, 00:00
полугодовалового ребенка тащить не так уж сложно : он весит немного)))) и спит наверняка немало )) мы с 3-х недель по кафе ходили..)
17 Jan 2008, 10:32
Вы читали, что автор написала? Она ходит с ребенком везде, а сейчас ей захотелось отдохнуть одной.
Anonymous
27 Jan 2008, 21:39
вот именно для таких случаев пусть и берет няню!
17 Jan 2008, 10:37
автор хочет БЕЗ ребёнка - что вы к ней пристали?
19 Jan 2008, 01:38
да,я вас понимаю.меня муж как-то с подругой отпустил в барчик посидеть,расслабиться,сам ребенка уложил,отдохнула морально на 5+.после етого меня все спрашивал,когда еще пойдем,но я забеременела и теперь уж до родов не получится выбраться.я думаю в другой бы день он бы вас и без ребенка отпустил,может именно в етот день он очень устал и хотел отдохнуть. (с транслита)
16 Jan 2008, 23:48
Нормальное предложение сделал Вам муж, так что соглашайтесь пока он не передумал, имхо. (с транслита)
17 Jan 2008, 00:18
Почему вы делаете выводы, что вы плохая мать?? на каком основании-то? Вы прежде всего - человек со своими чуствами и желаниями, и проблемами..и то, что вы устаете, что хотите отдыха даже имея на руках полугодовалого ребенка - абсолютно нормально, я даже больше скажу - берите няню, тем более если есть такая возможность. Я бы взяла, только не на каждый день.
17 Jan 2008, 01:16
Ваше желание выравьтся на вечер от ребенка совершенно естественно. Более того это необходимо делать время от времени. Если муж не в состоянии посидеть вечером это не значит что вы плохая мать. Наверняка в Москве есть агенства где можно пригласить няню на вечер, а если муж дома он может в полглаза присматривать за няней, ничего страшного в этом нет.
17 Jan 2008, 03:05
берите няню, вдруг вам вдвоем с мужем понадобится (захочется) куда-то пойти. Как так получилось, что для вас взять няню равноценно "быть плохой матерью"?
17 Jan 2008, 10:36
ну что вы себя мучаете? Есть возможность няню взять - возьмите, конечно!
17 Jan 2008, 11:02
отличная идея с няней, раз муж это предлагает. Если вашей семье позволяют средства, именно няня спасет ситуацию. Только отнеситесь к выбору серьезно, проверенного человека берите. И не плохая вы мать, просто всем нужен отдых.
AD
AD
17 Jan 2008, 11:10
Если бы в сое время много лет назад у меня хватало деннег на няню, я была бы гораздо лучшей матерью! Не замученной, уставшей и раздраженной, а веселой счастливой и ласковой:) И женой была бы лучшей:)
17 Jan 2008, 11:17
Если он против приглашайте к себе.Он вас не хочет отпускать, мне кажется, из за того что хочет время с вами вместе провести.Наберитесь терпения.У меня двое и мы тоже первое время жили одни.Мне было тоже тяжело.Муж на работе,а я старшую в сад с маленьким,по магазинам ит.д.Вообщем как бы слилась с каляской.Тоже хотелось куда то вырваться.Я всегда говорила сейчас трудно,но ещё чуть чуть и ребёнок подрастёт, будем чаще ездить по гостям вместе.Сейчас младшему 1,9.Раз в месяц хожу к подругам.А так в основном приходят ко мне.
17 Jan 2008, 18:17
чё-т Вы гоните. Вы же живой человек, которому иногда тоже надо отдыхать! какая ещё плохая мать?! няню ищите. приходящую когда Вам нужно.
18 Jan 2008, 14:09
няню берите. няня это не замена мамы, а помощь маме. если финансы позволяют берите няню однозначно. ничего плохого в этом нет, будете себя чувствовать свободнее, сможете выйти из дома вдвоем с мужем, пообщаться вне "зоны действия" ребенка. НЯ-НЮ, НЯ-НЮ!!!
18 Jan 2008, 17:19
Ну Вы даете! Что плохого в том, что вы будите брать почасовую няню? Это поможет высвободить время для друзей и общения.
"Взять няню это значит, что я хреновая мать оказалась, не выдержала!" Девушка, милая, где-то стандарты прописаны плохая или хорошая мать? И что значит "не выдержала"? Вы,как я поняла, хотите няню взять, чтобы иногда иметь возможность отдохнуть от ребенка. (Какой ужас! Хорошие матери от ребенка не отдыхают!:)) Хорошо, если будет кто-то, кто поможет вам с малышом. Вы же не на большую часть времени, на вечерок, другой. А муж помогает вам с малышом - это хорошо. Постарайтесь, чтоб он тоже общался с ребенком почаще. Мой, если не на работе, никакую няню не подпустит, хотя и ворчит порой.
19 Jan 2008, 01:34
а что в етом плохого?ведь не обязательно же брать на постоянку няню,можно просто иметь на какие-то случаи,когда устали и хотите пару часов побродить для удовольствия по магазинам или просто поваляться ,почитать книгу или наконец с мужем в кино сходить. (с транслита)
20 Jan 2008, 00:21
через 3-4 месяца, да - няню. т.к. нужны отлучки мамы из дома, для адекватного развития ребенка - чтобы не воспринимал маму как свою собственность, а как полноценного человека со своими делами и желаниями. нужно будет примерно 2-3 отлучки в неделю, начать с 1-2 часов, потом и 3-4. если муж не готов на это, а бабушек нет - то нужна няня хорошая. а сейчас чуть потерпите.
21 Jan 2008, 21:32
""Взять няню это значит что хреновая я мать оказалась, не выдержала!"" -- большой таракан. срочно тапкой его!!!
Anonymous
22 Jan 2008, 22:39
Мне муж помогает,но по выходным.Уйти из дома когда ребенок спит и тем более вечером-даже в голову не приходило и не приходит,хотя сыну уже 4г будет.Если бы у меня была возможность отдыхать в будни по вечерам,то восприняла бы как роскошь.Няня дело хорошее,но они обычно днем работают.
17 Jan 2008, 00:05
плохая мать не причем. вы как жена себя не хорошо ведете.
17 Jan 2008, 01:07
Если есть возможность, берети няню. и не думайте об этом больше. Для своего ребенка вы самая хорошая мама
17 Jan 2008, 06:42
Не забудьте скрытые камеры поставить
17 Jan 2008, 11:41
Зачем няня,если мама не работает? Успокойтесь,сегодня не отпустил,завтра отпустит.Попросите подругу,чтобы к Вам приехала.Я так и делала,ко мне очень часто и подруги и друзья приезжали.А обвинять себе в том,что Вы плохая мать,нет оснований,после родов со многими случаются депрессии.
17 Jan 2008, 11:56
Берите няню а встречайтесь в подругой, пока муж на работе. А вечера, когда ребенок спит, лучше вдвоем с мужем проводить:)
17 Jan 2008, 12:14
Берите, конечно, раз муж сам предлагает :-). Кто бы мне предложил. А то мне родственнички заявили "ты его для себя рожала, вот и сиди". Радоваться надо, а не комплексы себе создавать ;-)
17 Jan 2008, 12:18
брать няню и не создавать проблемы на ровном месте, и не портить отношения в семье из-за ерунды. Если муж в состоянии оплатить услуги няни, какого хрена надо его после работы каждый раз напрягать с ребенком. Отцы должны безусловно уделять внимание детям, гулять, книжки читать, просто общеаться с ребнком - но не надо делать из этого культа!
18 Jan 2008, 05:37
Умора. Напрягать с ребенком! Не, ну ладно написали бы напрягать с готовкой ребенку еды, помывки пола каждый день, чтоб ребенок по чистому ползал. Хорошие отцы с ребенком сами напрягаются:-)Любят это дело!
18 Jan 2008, 11:48
что вас так уморило? дети разные, люди разные, мужики разные бывают. И у вас очень узкое представление о "хороших отцах", имхо. Я своего мужа считаю очень хорошим отцом, но в младенческом возрасте он практически не няньчил ребенка. Поразмыслив я решила, что помощницу-няньку я найду, и нечего на этой почве услонять отношения в семье. К тому же муж очень много работал и день/час его рабочего времени довольно дорого стоил. И мне важно было, чтобы, придя с работы, он хоть чуть-чуть отдохнул, а не впрягался в суету вокруг младенца, которая ему не по душе. Когда ребенок подрос и с ним стало можно разговаривать и т.п. - стал больше общаться. Но и сейчас это происходит в основном в выходные или на отдыхе. В будни не получается. Есть очень хорошая няня. Отличный отец, уверяю вас, хоть и памперс ребенку от силы два раза в жизни поменял!
18 Jan 2008, 11:51
Конечно оно у меня очень узкое. У меня один отец моего ребенка. По нему и сужу.Вроде бы на форуме каждый своим мнением и опытом делится:-) Ну какая суета, поиграть с дитем? Так это в удовольствие! Даже с младенцем интересно нашему папашке было. Агукал сын с папой, улыбался ему. Мой муж получал удовольствие. Понятно, что напряг пол помыть или посуду после рабоы, но со своим дитем повозиться напряг- нам это не понять.
AD
AD
18 Jan 2008, 12:28
видимо вам по-своему повезло не только с мужем, но и ребенком - не каждый младенец и не всегде будет только мило агукать, когда мама оставит его с кем-то. знаю немало случаев, когда папаши, оставшись ненадолго с маленьким, после этого говорили, что будут полы мыть, в магазин бегать, еду готовить, но "только не оставляй меня больше с ним одного". какая проблема пригласить няню, если есть такая возможность? зачем напрягать папашу и накалять обстановку в семье? если не сложилось естественным образом, какая необходимость это насаждать?
19 Jan 2008, 05:03
Я лично не вижу проблемы.:-)
17 Jan 2008, 17:40
Конечно нужно отдыхать от ребенка, иногда хочется побыть вдвоем с мужем, сходить куда-нибудь без ребенка, а как єто сделать без посторонней помощи?
17 Jan 2008, 18:08
а что такого тяжелого с одним 6-мес ребенком, тем более муж помогает? Или вам каждый вечер с подружками кровь из носу надо встречаться?
17 Jan 2008, 18:26
Если бы мне муж в своё время такое предложил- я бы ликовала!Берите няню на определённые часы или дни недели.Вам необходимо куда-то выходть без ребёнка, это нужно ддля Вашего психического здоровья, да и для ребёнка небольшие расставания с Вами будут очень полезны!
17 Jan 2008, 19:04
++1 если в своё время у меня была бы помощница! конечно, бабушки помогали, но так было бы намного проще PS :если женщина нанимает помощницу для уборки квартиры - это же не значит, что она плохая хозяйка :)
17 Jan 2008, 20:04
Милая автор, у вас совершершенно классный муж! Конечно, берите няню и не мучайте и себя и мужа.
Anonymous
17 Jan 2008, 23:23
Нынешние мамашки совсем обленились, у нее ребенок спокойный, муж так помогает, да еще и зарабатывает хорошо- а ей еще няньку подавай. А сами вы кем тогда будете-диванной собачкой, интерьер украшать?
Anonymous2
21 Jan 2008, 21:05
Она в инете будет сидеть, в парикмахерскую каждый день ходить и в носу ковырять
17 Jan 2008, 23:35
Я думаю те, кто пишет "зачем вам няня, берите ребенка с собой" уже забыли, что такое - постоянно сидеть с ребенком. Или не знали никогда...У меня подруга тоже удивляется, чего это я уже вою - у нее мама с первых дней с внучкой сидела и подруга спокойно и в кафе и в магазины и куда угодно... А мне оставить не с кем - я с ума схожу уже, невозможно постоянно сидеть с ребенком. Муж помогает, но я то все равно рядом. Везде ходим с ребенком. Надо иногда отдыхать и от ребенка тоже. Берите няню, даже не думайте. Можно найти такую, которая будет иногда приходить и вам давать возможность убраться или в магазин сходить или в кафе с подругой или с мужем.
18 Jan 2008, 17:19
А я с двумя все время. Одного еще иногда берут, но вторую надолго не оставишь - на груди. Не воспринимаю это как каторгу. В первую очередь, дело в отношении. если ребенок в обузу - то и ищут куда его сплавить.
19 Jan 2008, 00:35
Дело не в обузе. И не в каторге. Вам что, не хочется никуда сходить без детей? В парикмахерскую, магазин, с подружкой спокойно поболтать, не отвлекаясь на ребенка поминутно? Одежду вы себе тоже с детьми вместе покупаете?
19 Jan 2008, 01:11
Гыыы:), у нас примерно так и получается:). Везде с детьми, даже на работу с ними езжу, благо, что только раз в неделю и часа на полтора:). И в магазин, и с подружкой поболтать, и одежду покупать - с ними, родимыми:). Правда, парикмахер ко мне на дом приходит:). И не хочется никуда без детей ходить:).
20 Jan 2008, 00:10
ну вы просто героиня, если вас это реально, не кривя душой - не напрягает...Я не могу так. Мне хочется иногда спокойно хоть чаю попить, не прерываясь на ребенка каждые 3 минуты. Но моей 8 мес, мы учимся стоять и везде лезем, куда нельзя, поэтому покоя нет ни минуты. Может быть позже будет проще...Поэтому не представляю себе как можно с ней ходить в магазин, на работу или стричься. Но меня муж отпускает...
21 Jan 2008, 21:04
Одежду последний раз покупала да, с детьми, они ползали по примерочной, а я меряла. Подружки у меня тоже все с детьми, поэтому конечно мы видимся, но с детьми, хотя вот собираюсь с одной подружкой на концерт сходить, но тогда муж посидит, это ж все изредка, зачем для этого няня нужна?
22 Jan 2008, 17:35
ну так у автора муж даже изредка не хочет посидеть, о чем и речь. Я тоже только изредка куда-то выбираюсь, но ведь выбираюсь же - муж сидит. А если муж не может - то кто еще может посидеть, кроме няни?
22 Jan 2008, 20:53
А я поняла, что иногда он все же сидит. Речь шла о конкретном случае.
17 Jan 2008, 23:39
Я бы сказала - ваш муж хороший отец :-) Он не раздражается на вас, не пытается защитить свое право на отдых пытаясь обвинитьь вас в том, что вы "сидите дома и ничего не делаете, а потому не имеете права уставать". Он предлагает вам реальный способ решения пробемы. Няню, конечно, не просто найти. Особенно такую, которой можно доверять. Но на несколько часов пару раз в неделю все-таки реально. Я вас поздравляю с удачным замужеством :-)
18 Jan 2008, 09:06
я везде хожу с двумя, даже в магазины и рестораны. И при этом они маленькие. И мне не мешают. И меня тоже очень бы обидело, если б я попросила мужа посидеть 2 часа, тем более со спящими, а он бы няню предложил. тут кто как может, няню сейчас почти все берут - надо-не надо... но я вот не рано родила и всем существом понимаю, что эти сюси-пуси ненадолго, и впереди еще много лет всех этих свобод-поездок-работ в офисе и т.д. короче, дорожу коротким декретным отпуском и не размениваю его на то, чего в моей жизни уже было предостаточно и будет еще немало. это я не к тому, что мамаши нынче обленились, а к тому, что надо делать так, чтоб удовольствие получать. Вот. А не так, чтоб не хуже других.
18 Jan 2008, 12:45
знаете, и дети бывают разным (у меня с младшим можно и в ресторан, и в гости, а старший превращал в ад любую такую попытку, просто по характеру своему, по темпераменту не мог), и у людей бывают разные физические возможности, я например, просто останусь без гемоглобина и рухну где-нить, если буду круглосуточно в долгом режиме дети(маленькие-дом-еда-магазин-уложить-искупать-накормить-убрать-приготовить-ночьсмужемсекс. Силы-воли хватит (и хватало), а физических возможностей нет. Няня зачастую не роскошь, а возможность, чтоб и волки сыты, и овцы целы.
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 21:23
Это потому что вам муж не помогает
22 Jan 2008, 12:17
не помогает :(( но он очень много работает и очень сильно устает. Зато у меня няня (дорогая, квалифицированная и очень хорошая).
18 Jan 2008, 10:09
Мне до года никто не помогал, хотя родственников полно рядом, занимались ребенком только я и муж, я не столько уставала, сколько просто хотелось помощи со стороны, ну хотя бы час в день, хотелось чуточку времени на себя. В полгода меня еще и депрессия накрыла.Тоже думала нанять няню, но так и не решилась, а после года все стало намного проще, мужу иногда на целый день оставляю и он с удовольствием сидит. Теперь я довольна, что ребенка поднимаю самостоятельно, правда, если сейчас изредка предлагают помощь, не отказываюсь.
Anonymous
18 Jan 2008, 10:42
хорошая вы мать и вам иногда нужно отдохнуть!!! мы вот например с 1,5 лет дочку на один выходной, иногда с ночевкой, маме моей отдаем и все хэпппи :)и бабушка и я и муж который получает меня в свое полное распоряжение ;)
автор
18 Jan 2008, 11:11
Не ожидала, что мне столько людей ответит, все же тема не самая зажигательная, не развод и не измена. Спасибо вам. Этот вопрос муж уже не первый раз поднимает, да и кандидатура няни есть, которой очень доверяем, но я планировала изначально ее к себе брать, когда на работу решу выходить. Видимо это родители меня так прокачали, что ребенка надо смотреть самой, только самой, поэтому у меня теперь взять няню равно чуть ли не предательству. Буду думать, что делать.
18 Jan 2008, 11:56
Меньше о ваших семейных делах разговаривайте с родителями.
18 Jan 2008, 13:13
Кому и как воспитывать ваших детей, вы с мужем должен решать без оглядки ЧТО скажут ваши родители по поводу вами взять няню. Ваши родители живут так, как считают нужным и вы имеете полное право делать в своей семье так, как считаете приемлимым/удобным для вашей семьи. (с транслита)
18 Jan 2008, 14:12
у вас и кандидатура есть подходящая??? берите и не думайте даже. вы себе не представляете что такое найти адекватную няню, если подходящей кандидатуры нет. а про "плохая мать" забудьте. ребенку будет только лучше, если мама будет довольная жизнью и счастливая, а не замотанная.
18 Jan 2008, 14:26
У нас такая же ситуация,моему 2 годика уже,конечно напрягает немного, что постоянно таскаю его и почти одна не вырываюсь,но вы потерпите немного, а муж действительно устал., пусть передохнет, а вообще идите в гости все вместе и проблемм не будет, дитенок такое дело:) и это на всю жизнь так что учитесь отдыхать вместе с ним:)
18 Jan 2008, 14:35
Вы скажите родителям, если они поднимут такую тему. Если папа решит поесть в кафе или ресторане - это предательство, по отношению к маме. Он должен есть только дома! А если мама купит полуфабрикат, пельмени или сосиски - предательница! Ну или что-то типа этого :)
19 Jan 2008, 16:41
Больше думайте своей головой,а не родительской и берите няню.потом няня ещё нужнее будет.
18 Jan 2008, 19:56
Оставляла ребенка с няней,когда ему 1 годик был.Звонила постоянно,дергалась,хотя человек очень надежный,можно сказать свой,возвращалась вечером с чувством вины.Пока ребенок такой маленький и нет необходимости выходить на работу лучше самой сидеть,ведь время так быстро идет,дети растут,а мы этого не видим.
22 Jan 2008, 17:47
А если есть необходимость выходить в другие места, куда брать ребенка не желательно или не хочется? А если просто хочется отдохнуть? Или побыть с мужем только ВДВОЕМ? Конечно, кому-то это все может быть не нужно вовсе, а кому-то очень даже нужно... А няня - это просто помощник, не более
19 Jan 2008, 23:27
Возмите няню. Ибо круглосуточно каждодневное пребывание при ребенке в конце концов сводит с ума. Проверено на своей шкуре. Это абсолютно не означает, что Вы плохая мать.
20 Jan 2008, 23:03
нелогично совершенно, автор, вы будете хреновой матерью, если не научитесь отдыхать грамотно! свою усталость не скроешь от ребенка, да и передается ему мамино состояние.
22 Jan 2008, 14:41
вот вы глупенькая! брать няню это значить любить себя, мужа и ребенка. освободив себе времени побольше вы сможете больше потратить его на благо семьи, сможете больше времени с мужем провести без ребенка, с друзьями и ребенку будет полноценный уход. напрасно плачете. плакать надо если нужна няня а позволить ее себе не можете.
22 Jan 2008, 22:30
+1 Брать няню и заняться собой, мужем. Любят женщины ни из чего проблемы делать, это я и про себя тоже))))
22 Jan 2008, 18:06
Конечно возьмите няню, если есть на примете тем более. Родителей можете в известность и не ставить. У меня из-за невозможности толком выйти из дома после родов (я противница носить грудничка с собой везде) была просто жутчайшая депрессия. А когда сын подрос, стал таким моторчиком, что сходить с ним, например, в ресторан, гости или в магазин стало просто нереально, и так до сих пор, а ему 2 и 7 уже. Мы с мужем и отдых планируем - 1 выходной - "детский", другой -"взрослый". Муж уезжает в 7-8 на работу, приезжает в 22-23, оч. уставший, конечно он мне не помощник. Так получилось, что у меня мама с сыном сидит, если бы она не смогла 100% была бы няня, никаких угрызений совести....
22 Jan 2008, 22:38
Думаю, что из-за одного отказа, не стоит так переживать. Ну устал человек, его тоже понять надо. А бабушки тоже не всем помогают, я бы даже сказала очень немногим так повезло. Вам он хоть няню предлагает, большинству это не по карману, да и мужья против. Так что не расстраивайтесь, сходите к подружке в следующий раз.
автор
26 Jan 2008, 23:06
Напишу для всех, кто мне отвечал. Я решила взять няню и вот почему. Я написала здесь в сомнениях, думая, что отказы мужа носят эпизодический характер, но вчера выяснилось, что нет. Муж выдвинул мне следующую теорию - мужчины не созданы для того, чтобы няньчить детей, он работает по двенадцать часов в сутки и поэтому должен отдыхать, с ребенком помагать он не обязан и не будет. Вообще не будет. Будет поэтому работать на няню. То есть няню, товарищи, он мне предложил взять не потому что меня пожалел и хочет нам жизнь облегчить, а чтобы его не доставали ребенком. Второй день уже он вообще не подходит к дочери, не берет ее, только поцелует в щеку раз в день и все. Вот так вот жизнь поменялась. Честно говоря, я в шоке пребываю сейчас.
AD
AD
26 Jan 2008, 23:14
Да вы погодите паниковать,мож устал человек и потом мужчины другие,ну другие они во всём и в проявлении любви в том числе.
автор
26 Jan 2008, 23:31
То что устал, это понятно. Но ведь в Москве вообще жизнь такая, напряженная, и редко когда люди работают до шести вечера. Но ведь это не значит, что он не должен мне помогать вообще. Понимаете, он уже и раньше эту теорию мне излагал. Но я все думала, что это бред, а теперь вижу что его капитально напрягает это все. Последние дни он меня даже в магазин не отпускал за продуктами. Это едиственное уже развлечение которое мне оставалось.
27 Jan 2008, 00:25
Возьмите няню еще и для мужа,тогда точно времени будет.................
27 Jan 2008, 21:15
не паникуйте, мужчины они всякие бывают. Кто-то любит с детьми возиться, а кто-то нет. Главное, что он любит вас и ребенка и даст денег на няню или помощницу по хозяйству, кого вам удобнее, того и ищите. Я работаю няней, папа такой же!!! Утром не может одеть ребенка и отвести на занятия :-(, но платит няне, то бишь мне за это :-) А я считаю их семью идеальной(ттт) и очень счастливой.
29 Jan 2008, 22:28
Мужчины на систематические действия, которые их напрягают - не способны. Однако это не значит, что через какое-то время он не устанет от равнодушной позиции. Тогда, возможно, настанет Ваш черед иронизировать, вспоминая его полный отказ заниматься ребенком. Не сдавайтесь - это раз, и на себя напраслину не возводите - плохая мать, вот еще! Отступите на какое-то время, понаблюдайте за ним. Дайте ему то, что он хочет, и может быть он сам первый поймет, что это не совсем то, что ему надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325