Меню

Муж реализовывается за счёт жены

AD
Маша
20 Jan 2008, 16:35
Дорогие Евочки! Не буду долго размазывать. Поболтайте со мной . Замужем 6 лет есть сын,всё в целом хорошо,но!! Иногда мой муж в компании друзей,коллег,знакомых,скажем сидим мы в ресторане,может как бы...сказать мне что-то колкое(иногда даже сильно неприятно),поймать на например лёгком "Обмане" или приувеличении какого-то рассказа...он словно соперничает со мной! При этом я пытаюсь сглаживать эти углы...его поддерживаю,не обращаю на промахи в беседе,на его подколы не реагирую и опять же сглаживаю...Дело ещё в том,что в компании периодически появляются...как бы сказать...дамы,которым он чрезвычайно нравится,особенно потому,что он занимает начальственную серьёзную должность,так вот,очень не хочетмся показывать себя обиженной в такие вот неприятные моменты!.... Пыталась с ним говорить на эти темы не один раз за эти 6 лет...он чаще говорит,что мол я всё превеличила,отнекивается...и потом вабще старается никуда не брать с собой,мол я ж недовольна!!...ну вот....причём,чем выше становится его должность,социальный стату,тем острее проблема..мол жАна-то никуда не денется,а вот девочку-коллегу,нужную в бизнесе типа он всегда поддержит и прочее...как же надоели мне эти шуточки и подколы!!!!! Да,могу подколоть и похлеще,за словом в карман не лезу,ну не хочу...:( что думаеете,Евочки,а?
20 Jan 2008, 20:44
думаю, что надо перестать сглаживать углы. пока ему самому не станет неприятно, он не увидит того, что доставляет неприятности Вам. в следующий раз СРАЗУ после его подкола отзывайте его в сторонку и говорите, что вот здеся он не прав. повторяется несколько раз за вечер? так можно и в ответ подколоть с милой улыбкой. а на попытки мужа потом "разобраться" - объяснить, что он себя ведёт ну точно так же, а Вам эт не нравится и остохренело.
Автор
20 Jan 2008, 22:26
К сожалению,мне придётся отзывать его в сторону постоянно....и он будет делать всё,чтоб потом просто не брать меня с собой...
22 Jan 2008, 13:23
попробуйте - ничего не потеряете, это точно. а лучше может стать.
20 Jan 2008, 21:29
Делайте в ответ тоже самое, учитесь подкалывать его в ответ. Если что-то скажет или будет задет, мило улыбнитесь, поцелуйте в носик и скажите "Дорогой, ты все преувеличиваешь, я же любя" Но в коем случае не сознавайтесь, что делаете это в отместку, пока до него не дойдет, а дойти должно рано или поздно
Автор
20 Jan 2008, 22:30
Да,я могу не хуже подколоть его...и попытки делались,однако потом мне устраивался разбор полётов на тему "муж жена одна сотона",но только посмотреть на себя со стороны у него не выходит в ответ! Мол ничего он такого не делает и я просто всё раздуваю! Ну ловить же его на хвастовстве и таких..лёгких враках,переиначенных рассказах,что очень свойственно людям эмоциональным ,таким "душам компании"..как-то не хочется на его уровень..не взрослый чтоль...хочется быть такой лёгкой в глазах людей,не показывать своих слабостей,комплексов...тем более,что многие уж очень их от меня хотят...
21 Jan 2008, 20:41
Такие перепалки, особенно за столом в ресторане, очень позабавят публику. И в этом случае публике глубоко насрать кто там прав, а кто виновен, публике нравятся такие зрелища, когда два вдрослых человека выставляют себя идиотами.
Автор
21 Jan 2008, 23:44
Вот именно поэтому я не отвечаю на всё это колкое и не всегда к месту,а мило отшутчиваюсь,так снисходительно улыбаясь...
22 Jan 2008, 17:06
так и правильно делаете, что тут еще придумать можно? Ваш муж - Вам голова, а им начальник. его подкалывать в ответ ни в коем случае нельзя. кого угодно, а не его. единственное, я бы запомнила конкретный пример, даже на диктофон бы записала. и потом дома, в спокойной обстановке, ровным тоном выдвинула следующее: на вот эту фразу и вот эти конкретные слова обидится любой человек. ты хочешь, чтобы я при людях ответила в твоем же тоне? вот веселуха бы получилась! твой же авторитет пострадает. ты, дорогой, привык тыркать подчиненных, я понимаю. но не надо меня путать с ними. ага? и часто у вас посиделки с партнерами и сослуживцами?
24 Jan 2008, 11:05
Ооо, какая ошибка! достаточно будет 1-2 раза дать отпор, и ему расхочется Вас подкалывать. Ну порадуете общество пару раз прилюдным скандалом, зато с самоутверждением за Ваш счет будет покончено. Я по опыту говорю :)
20 Jan 2008, 21:50
Все-таки пару раз равноценно одернуть и...тоже дать понять, что не пропадете. Действует обычно:).
21 Jan 2008, 21:41
+1
21 Jan 2008, 20:39
Думаю что ваш муж начинает вас стесняться :-( И это достаточно тревожный знак. Чем вы конкретно занимаетесь? И каких высот вы достигли в своей профессии?
автор
21 Jan 2008, 23:41
Как мои высоты свзязаны с тем,что он меня стесняется? мол оправдывает моё...как бы это сказать,социальное "ниже его"?! На самом деле,так было не только со мной,я имею ввиду ,как его женщину,только я думала,что смогу что-то с этим сделать и ещё надеюсь...на это,его вечное как бы соперничетсво..и всё надеюсь,что это какое-то преходящее с возрастом! Кстати, догнать его по должности действительно мне сложно,да многим людям вообще:),да и просто не нужно! я работаю на хорошей должности в крупной компании и это всех устраивает!
20 Jan 2008, 23:42
а вы не пробовали помалкивать вместо того, чтоб всякую хрень говорить?:)
АВТОР
21 Jan 2008, 02:13
Наталья, скажите,вы действительно читали мой пост? Если ответ положителен,то поясните ваш комментарий.
21 Jan 2008, 20:21
я, действительно, читала. Поясняю - понимаете, когда человек часто преувеличивает или перевирает факты - это может сильно раздражать, и в этом случае уже не до приличий. Я согласна, что лучше, если бы муж молчал. Но если этого не происходит, не проще ли не говорить то, что его так раздражает - не привирать, не преувеличивать?
Автор
21 Jan 2008, 23:58
..нет,вы немного не поняли:) дело не в том,что я такая сижу значит в компании и начинаю что-то такое постоянно неправдивое рассказывать,фантазировать и прочее,за что было бы стыдно и неприятно:) вовсе нет! я имела ввиду в общем!! Когда можно что-то умолчать,как-то пространно ответить на некорректный чей-то вопрос...ну собственно ,как все мы,особенно,в компании людей,которых видишь первый и последний раз.Вот,например,встречаем случайно подругу мою,она спрашивает,ну мол ты закончила Универ) я должна была это сделать ещё в прошлом году,но по некоторым причинам это случится только в этом мае),ну сказла я ей мо л ДА,закончила!! Не хотелось ей всё объяснять,тем более это действительно через 4 мес произойдёт,а мой: ты чо??!! Ты ж не закончила!! Или например,говорит мой муж тост на 5 нашей совместной жизни,куча народа ,ресторан...мой муж говрит..мол Вот,я шёл к этому 5 лет,как люблю её...там всё в таком духе,все улыбаюстя....а в конце,типа шутка такая, говорит что все эти регалии относились к гитаре,которую он в тот день купил,а все весь тост думали,что ко мне..ну и всё в таком духе.... мой муж к примеру может кому-то в компании рассзать ,что прыгал с парашютум,это из последнего,хотя на самом деле не прыгал и он знает,что я сижу рядом и знаю,что это не так! или,мелочь...,но сказать,рассказывая что-то,что было,но не с теми людьми,или что катался на сноуборде,хотя не катался,или много ситуаций,когда просто случайно, я же сидя в компании, узнаю случайно факты истории,которую мне муж рассказывал ну совсем иначе!:) ну ,нарпимер,что был на работе,а кто-то вспоминает,что в это время ,помнишь,сидели на Пушке в ресторане...и если я скажу мужу,что вот как же так ты не сказал..,то он будет дико доказывать,что я знала и не помню!!!!!...Я тоже могла бы ловить его на этом,но не делаю,зачем?
22 Jan 2008, 13:43
а вы делайте в таком случае! тогда возможно он в следущий раз побоится вступать в открытую "борьбу" с вами:)
вы не пробовали не только читать, но и понимать что написано? а уже потом всякую хрень городить?
AD
AD
Anonymous
24 Jan 2008, 16:05
Это вы к чему?
21 Jan 2008, 03:24
Хочет на людях показать,какой он крутой. что жена под каблуком, что все у него в ажуре. а как у вас отношения дома без свидетелей?
автор
21 Jan 2008, 20:00
Хорошие отношения...даже очень! дома он другой...он всегда был в центре компании,весь такой остроумный, хотящий всем нравиться (возможно,не от отсутствия комплексов в том числе),а мне так хочется быть исключением...в его такой прилюдной реализации себя.
22 Jan 2008, 07:20
Говорить с ним бесполезно. он сам прекрасно понимает, что делает вам больно. Попробуйте отплатить ему той же монетой. Может, ощутив на собственной шкуре, он поймет, что творит.
21 Jan 2008, 20:41
Ой, автор, как я вас понимаю...
21 Jan 2008, 21:04
Ой, как обидно.Сочувствую.Подобное было у моей подруги с первым мужем. Но наверное покруче чем у вас. Она однажды собралась и тихонько ушла поздно вечером с какой-то корпоративки его. Вышла из ресторана, такси поймала и приехала ко мне.А муж опомнился минут через сорок (до этого думал, что жена где-то тусуется, ресторан большой был), стал названивать, телефон у неё выключен. Домой приехал - её нет. На след. день была суббота и подруга поехала со мной на дачу. Позвонила маме в другой город и попросила , если муж позвонит, сказать, что не знает, где дочка. Короче, все выходные муж обзванивал родных, близких и морги. Мама устроила ему разнос по ходу:"Чем ты так обидел её, что она в ночь неизвестно куда ушла, как ты мог!" В понедельник кораулил у входа в её офис, лица на нем не было. Скандал был знатный:-). Ну вот так обиделась она.
22 Jan 2008, 12:57
Судя по тому, что он был "первым мужем", такой урок все-таки не помог ;) (с транслита)
Anonymous
22 Jan 2008, 03:36
Знаете, я могу так делать в отношении мужа. Знаете почему? Потому что он меня постоянно унижает, орет, оскорбляет. То есть тыкает меня носом в каждый мой промах. А так я ему отвечаю. Может, Вы его чем-то достали?
автор
24 Jan 2008, 01:23
Достала тем,что ему надо быть лучше всех-всех!!! и меня в том числе...а стань я такой...ну такой,обычной,молчаливой,серенькой...дык и ему нужна не стану!
Anonymous
22 Jan 2008, 13:17
Мелкий врун и манипулятор. Потом начнет врать налево и направо и убеждать Вас, что Вы не правильно поняли, не дослышали. Искажаете его слова. Даже если это был вопрос белое-черное. "Плавали, знаем" (с) Как бороться не знаю, но обожглась на таком, ой как. А в остальном такой душка. Такой заботливый. Но безответственность прет так, что плохо становится. Мог пообещать и не встретить, а потом убеждать, что я сама просила не встречать. Или сказала, что это не во вторник, а в среду. Даже к психологу умудрился не прийти. Тоже, якобы, дни перепутал, а потом картинно обидился, что не доверяю и совсем не пошел. А начиналось тоже с мелочей, я говорю:"бежали к тебе со всех ног" а он:" Ага, а она еще остановилась мороженое съесть". Казалось бы, ну чё те стоит промолчать. Успели же вовремя. Нет же. И все в мою сторону, а сам бедый и пушистый.
автор
24 Jan 2008, 01:22
...прям описали мою ситуацию,ей-богу! я думала одна такая!!! Прям делает он из меня глухую,ведь он говорил же,как это я не слышала!!...склерозницу,ведь он сообщал,рассказывал ,предупреждал ,а я не помню! не то купил,принёс,не так выполнил просьбу,испортил что-то...ну я ж так сказала именно!!! Вместо сиропа покупает таблетки и кричит,что именно таблетки просила..блииин...я уж и вправда начала думать,что я больна:)...
Anonymous
24 Jan 2008, 13:41
На самом деле, я так и не справилась с этой проблемой. Разве что на людях, он теперь больше молчит, чем говорит. От этого, его только больше уважать стали :) А в быту я построила все так, чтобы не зависеть от таких закидонов и научила его платить за это. Т.е. не умеешь меня встретить вовремя, молчи, что я взяла такси и еще заплатила за то, что носильщик донес сумку. Не можешь зайти в аптеку или покупаешь не то, что нужно? Плати за интернет, я буду заказывать все по интернету и переплачивать за срочную доставку. Платит и не капризничает, значит осознает вот так косвенно, что сам он по уши в... каше. Вобщем все это решаемо, но за деньги. А в остальном, он - отличный отец и прекрасный собеседник, с трезвым и взвешенным умом.... Ну, и вопросы на которые он может соврать, я не задаю :)
22 Jan 2008, 14:57
Слушайте, ну так все же в ваших руках. он такой умный и крутой, сидит перед всякими соплюшками опускает свою жену и поднимает свой авторитет... придурок честное слово. так если он так работает на публику вы его пару раз неожиданно совсем публично приведите в порядок ответив похлеще и слегка опустив этим, разумеется это может привести и к ссоре, ну а в таком случае вы то "жана", куда он от вас денется? а в следующий раз неповадно будет. А тем более если он такой крутой начальник вообще вся его свита должна с уважением относиться, а не получать удовольствие наблюдая как у него не все в порядке в отношениях с женой.
автор
24 Jan 2008, 01:18
...боюсь..не возьмут меня больше никуда...:) а жаль будет,есть ведь и приятные моменты...
25 Jan 2008, 05:12
а что Вы теряете, если Вас никуда не возьмут? :)и что теряете, если не заморачиваться этим?
Автор
25 Jan 2008, 15:40
В первом случае теряю то,что ходить куда-то с мужем ,в целом,мне нравится,а во втором случае- своё уважение к себе.
22 Jan 2008, 16:43
Думаю,тут может помочь подруга или друг,которые поставят его на место в присутствии всей компании. Если жена будет пытаться парировать,это только усугубит проблему. А вообще,противно от таких мужиков.У нас в компании такой был.За подобную очередную выходку подруга жены такую пощечину отвесила!! подействовало.
24 Jan 2008, 22:44
А мне кажеться, что окружающие думают ," ну и придурок , как она с ним живёт", так со стороны смотиться когда муж жену "подкалывает" неужели он не понимает этого? И всегда вызывает уважение мужчина который превозносит свою жену на глазах у других, так как начинаешь его ещё и за это уважать, но это удел сильных и самодостаточных мужчин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325