Меню

он храпит

AD
Anonymous
20 Jan 2008, 21:33
Знаю,что на фоне всех остальных проблем еварушниц моя и яйца выеденного не стоит, но я так больше не могу.Мы обычная семья - муж и я, мы любим друг друга. НО я так больше не могу. Сплю по 3-4 часа, муж храпит как слон. Пробовала все и беруши (все равно слышно), и подушкой накрывалась, и спрей ему специальный. Ничего не помогает. Иногда тааак храпнет, что сам просыпается. Перехать в отдельную комнату не могу, т.к. таковой не имеем, муж ко врачу идти не хочет, т.к. не считает это проблемой. А я каждое утро злая, недовольная. Иногда просыпаюсь ночью и честное слово готова чем-нибудь тяжелым его стукнуть :-(((
20 Jan 2008, 21:39
А зря не хочет идти к врачу. Сейчас храп можно убрать. Подробнее не знаю, но суть в том , что в носу перегородки выпрямляют. Что то типа этого и человек перестает храпеть.
21 Jan 2008, 12:11
Хм.Перегородку выпрямить - это вообще-то серьёзная операция, под общим наркозом. Не так всё просто. Это так , по ходу дела. А к врачу, наверное, надо. Может и поможет чем...
21 Jan 2008, 13:25
не помогло это моему мужу.
20 Jan 2008, 22:53
Попробуйте сменить подушку на вот такую. http://www.trusleep.com/products/pillows/countour-shaped-pillows/regular-contour-cut-memory-foam-pillow-product.htmll К ней надо привыкнуть по началу, но вообще они удобные и более полезные для шеи. Я заменитила, что когда муж храпит ( а храпит он редко) он либо не правильно положил голову на подушку(бугорок должен буть под шеей) либо спит на обычной. А вообще поищите в инете, есть подушки специально от храпа(не убирет храп польностью так может снизить чуть чуть)
21 Jan 2008, 09:39
а мой храпит, когда спит на перьевой подушке (более жесткая). если на наполнителе из файбра-то не храпит. Отобрала, заменила-теперь сплю спокойно, хотя ему старая нравилась больше. Попробуйте тоже что-нибудь с подушкой, вдруг поможет
21 Jan 2008, 13:48
Мой тоже храпит. Но я уже привыкла и спокойно засыпаю под его "колыбельную" )))
23 Jan 2008, 04:11
А вы его ночью пихайте когда он храпеть начинает. Пару-тройку ночей не выспится, сам к врачу пойдет
24 Jan 2008, 09:11
Мы спим по этой причине раздельно :( Т.к. не выспится ни он и ни я, тем более детенок. Может Вам почву с врачом самой пробить, узнать от чего может быть храп (причины его возникновения) и все-таки попросить мужа обратиться к специалисту...
20 Jan 2008, 21:46
Самое смешное, что у нас проблема в том, что по словам мужа - Я храплю и он не высыпается :) Хотя никто кроме него никогда этого не замечал! Не знаю проблема ли это и как её решать :)
20 Jan 2008, 22:02
Все особи мужского пола, почему то уверенны, что они никому не мешают:-)и уж тем более им нет необходимости идтить к врачу, они же здоровы:-)
20 Jan 2008, 22:27
У нас та же беда, хорошо хоть вторая комната есть. Я засыпаю с мужем, а когда он начинает храпеть (часов в 4-6), ухожу к доче. Скоро в новую квартиру переезжать, но полноценную детскую опять не сделаем, придется диван для меня ставить.
21 Jan 2008, 00:08
Храпят обычно лежа на спине, значит нужно пнуть и заставить перевернуться на бок :) Я тоже не могу спать, когда кто-то храпит, заставляю мужа перевернуться.
21 Jan 2008, 00:29
и у меня муж тоже храпит, я тоже его заставляю повернуться на бок и он перестает.
21 Jan 2008, 00:45
А меня муж локтем по голове во сне частенько бьет, он так руки закидывает за голову, а когда ее оттуда достает, если я вдруг рядом окажусь, получаю. Так вот всю ночь настороже))))
21 Jan 2008, 03:36
У меня муж тоже храпит дай Бог. Но дело в том что его разбудить никак нельзя. Он просто не просыпается и храпит. По началу спать не могла. Утром злая была, не высыпалась. Но тогда мы только встречались и не жили вместе. Думала как-то не удобно мне ему такое говорить, терпела. А теперь уже привыкла. И могу заснуть под его храп и спать до утра. Он сам даже как храпанёт, один глаз откроет, посмотрит если всё в порядке и дальше спать.
21 Jan 2008, 04:13
А у нас и храпит, и локтем может во сне заехать, все бывает. А вот я обычно его просто переворачиваю на бочек, и фсе.Храп прекращается.
21 Jan 2008, 07:10
Одной знакомой помогло, когда она записала на магнитофон храп мужа. Он сам был в шоке. Ведь человек же спит и сам-то не слышит и не верит, что он может ТАКИЕ звуки издавать или ТАК сильно кому-то мешать.
21 Jan 2008, 13:26
Глупости. вот именно что человек во сне себя не контролирует. так что даже если он себя услышит - храпеть от этого не перестанет
22 Jan 2008, 00:39
Наверное, имелось в виду, что поймет, что пора к доктору.
AD
AD
Anonymous
24 Jan 2008, 01:18
мой муж от своего храпа просыпается
21 Jan 2008, 08:15
Мне помог второй ребенок :-), теперь засыпаю, как под колыбельную, а то тоже уснуть не могла.
Anonymous
21 Jan 2008, 09:17
Я когда замуж вышла поначалу тоже спать не могла, но через годик привыкла и сейчас нормально:)
Как я Вас понимаю:) У меня та же проблема, храпит ужасно, и я тоже долго не могу заснуть:(Хотя сейчас начала привыкать, может через какое-то время вообще привыкну и не буду его слышать, дай то Бог:) (с транслита)
21 Jan 2008, 11:38
У нас такая же история. Раньше я не замечала, а сейчас я беременна, все раздражает, он храпит как трактор. Я уснть не могу, толкаю его, он злится. И с утра уже оба с испорченным настроением. Живем в однушке. Ужас, блин.
Anonymous
21 Jan 2008, 12:04
Я вот глубоко беременная и сама храплю :( Муж меня будит, а иногда я сама просыцпаюсь от своего храпа :( Очень надеюсь, что пройдет после родов. Хорошо, что муж тоже храпит, а то кошмар.
21 Jan 2008, 12:06
И мой храпит, я его на бок переворачиваю и нормально
Anonymous
21 Jan 2008, 13:26
я тоже своего переворачиваю, а он сразу ложится на спину и меня придавливает)))))))))))))))
21 Jan 2008, 12:17
А в чем проявляется желание мужа сделать Ваш ночной сон более комфортным? Если проявляется, то можно добиться многого. Например, сходить к врачу и устранить все проблемы медицинского характера. Затем, сменить натуральные ткани и материалы на синтетику и, наоборот. (У моей дочери аллергия на перьевую подушку, а у мужа на синтепоновую). Ну, а моей подруге в Швеции помогла соска. Но тут уж без желания мужа никак. Там в аптеке продается спец-соска для взрослых, она устанавливает язык в нормальном положении, он не заваливается в глотку и соответственно мужчина не храпит. Но спать с соской очень трудно с непривычки.
Anons
22 Jan 2008, 04:14
Насмеялась в топе. Как представлю, кабанчик большой лежит в кроватке и соску посасывает :-D Когда вместе ложимся, вместе засыпаем и я уже не слышу как муж храпит. Если ложусь позже него, то приходится толкать локтем, пока не повернется на бок,если не поворачивается приходится слушать храп пол ночи, пока сама не вырублюсь.
22 Jan 2008, 05:39
Покажите соску плиз! Может и у нас такие есть.
21 Jan 2008, 12:42
А у нас храплю я, Блин мужу вроде как пофиг, но я же женсчина блин, неудобно и стыдно...
23 Jan 2008, 00:37
Ой, нашли чем комплексовать! Я вообще с детства храплю - и носом в подушку, и на животе - и по любому. Ну и по фиг. С коллегами по командировкам снимали квартиру гост. варианта - так те поддразнивают. Я же им заявляю - я деликатно посапываю, как маленький бурундучок, а вы все - так что стены рушатся!
Anonymous
21 Jan 2008, 19:04
У нас также. Уже несколько лет сплю в одной комнате с дочкой. Отдыхаем только в двухкомнатных номерах.
22 Jan 2008, 09:21
это кстати очень серьезная проблема. у меня так же! я ночью мужа просто ненавижу!!!! тем более что могу спать только в совершенной темноте и тишине. сначала бируши помогали, но теперь... я его не слышу, но такая вибрация!! причем он у меня храпит в любом положении на спине и на боку. что делать не знаю... но с этим надо же что-то делать, а то я свихнусь (((((((((
Anonymous
22 Jan 2008, 21:27
Спать в другой комнате.
22 Jan 2008, 21:13
Вотчто называется богатырский храп!!!!! :)
Такая же
23 Jan 2008, 00:03
Такая же!Думала одна сдвинутая на этой проблеме!!!!Кто переехал?Помогло?Я про семейную жизнь....А то вот думаю как бы хуже не было.
23 Jan 2008, 00:39
мы с мужем уже пятый год раздельно спим-он мало того, что храпит, он еще и спать может только при включенном телевизоре... нормально у нас все-по крайней мере все высыпаются и с утра нет желания лаять друг на друга! и в гости в соседнюю комнату бегать на предмет интима тоже прикольно... хотя после рождения дочи только ч к нему прихожу, бо в моей постели пока доченька спит :)
24 Jan 2008, 12:10
Мой храпит,я уже несколько лет сплю с затычками в ушах и засыпаю раньше его,беруши приглушают звук и ночью хотя бы не просыпаешься из-за громкого храпа в ухо.
AD
AD
24 Jan 2008, 14:44
Вы знаете, когда мой муж худеет, он перестает храпеть, а когда поправляется опять начинает. Если мешает мне спать, я его переворачиваю на бок - так меньше храпит.
25 Jan 2008, 03:50
и у меня храпит. храпит сильно когда простужен или выпьет, хотя и то и другое сейчас редкость. обычно помогает простое переворачивание на бочок. но если не помогает, то меня спасают только беруши - я уже привыкла к ним - просыпаюсь от малейшего шума. спать не вместе и не представляю себе даже. но прекрасно понимаю тех, кто вот так мучается - пару раз забывала беруши дома при поездке в гости с ночевкой - действительно хотелось стукнуть чем-нить потяжелее :) спаслась тогда мп3 плеером.
25 Jan 2008, 04:25
У нас тоже муж храпит. Более того, когда я сплю я тоже храплю, только не так громко (намек на то что вы возможно тоже храпите, просто пока недостаточно громко), и кот на нашей кровати похрапывает. Тут или снотворное, или сильная усталость после работы (когда ничто уже не может помешать спать) или хорошие поролоновые затычки в уши (так чтобы полностью блокировали слух) - главное чтобы муж постарался вас разбудить так как будильник вы тоже не услышите.
25 Jan 2008, 12:48
Автор, берите мужа и дуйте ко врачу.Он может и задохнуться во сне.Без шуток!Да и вас пусть пожалеет!Мой тоже храпит,но помогает пока еще его пиннаю и он поворачивается на бок.
25 Jan 2008, 13:08
А я по ночам мужа бью...Это он сам так говорит - ты меня егодня била! А я его просто переворачивала(тушку в 100кг).А когда сил уже не было,то закрывала попеременно то рт,то нос.Издевалась словом... И так много лет.Просыпаюсь за ночь раз по 8-10.Уже не смешно.Порой сбегаю в другую комнату.
25 Jan 2008, 19:57
У моего соседа такая же проблема. Мне через стену слышно, а уж его жене - просто копец. Но у него реальная проблема с перегородкой носовой. Причем операцию делали - не помогло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325