Меню

оживить отношения (тема не про секс)

AD
автор
21 Jan 2008, 20:02
живем вместе год, отношения прекрасные, секс отличный, оба работаем, есть ребенок (мой, от первого брака), есть возможность сходить в ресторан, кино, театр, с друзьями потусовать. но вот последнее время я чувствую что всего этого недостаточно, пропала яркость отношений. подскажите - это временное явление? или так все и будет постепенно сходить на нет? что сделать чтобы оживить отношения (я не про секс, тут все в порядке). надоела круговерть - работа-дом-ребенок-кино-ресторан. что необычного вы делали чтобы оживить общение? или это нормально чтобы все так и шло по кругу?
21 Jan 2008, 20:17
Мне кажется, жизнь современного человека всегда идёт по одному и тому же заданному кругу, как это ни печально... Для меня разнообразием являются поездки - неважно куда...
21 Jan 2008, 20:52
Фигасе, вместе только год, можете выходить куда угодно, и уже пропала яркость отношений??? А что будет, когда лет 5 вместе проживете? Или общего дитя захотите?:mda
автор
22 Jan 2008, 12:51
я же не говорю, что у нас испортились отношения или что нам плохо вместе? просто спрашиваю, как вы поступаете, когда хотите отношения слегка оживить и разнообразить. этого можно захотеть и через год и через два и через 10 лет совместной жизни. зачем сразу "тапками швыряться"?
22 Jan 2008, 13:08
у вас есть друзья??? мы обычно с друзьями тусим если что))))...но уже задолбало...пора бы уже и бэбика поняньчить)
автор
22 Jan 2008, 17:47
у нас есть друзья. и бэбик тоже есть (мой, не совместный) :))
23 Jan 2008, 00:41
Да нет, даже и не думала швыряться... Просто я удивляюсь, что вы свободны и не цените это... Можете и с друзьями, и на дискотеку, и на концерт и т.д., и т.п. И только 1 год вместе! Это ж кайф! Мы с мужем привязаны к двум маленьким детям и все... Целый год ваще НИКУДА не выходили (я кормила). На прошлой неделе сходили в боулинг, так просто звериный восторг у нас был. ;-) Так что не обижайтесь, эт я от зависти...;-):-P
автор
23 Jan 2008, 13:52
я тоже хотела бы малыша и дома посидеть какое то время, но сейчас возможности нет. так что будем завидовать друг другу :)) мы не очень то свободны. вот я вчера с работы приползла в пол-одиннадцатого вечера, и оставалось только спать лечь, тут не до ресторанов и не до дискотек.
22 Jan 2008, 12:58
Не могли бы Вы пояснить что значит "яркость отношений"? Вобщем то логично, что отношения становятся более ровными и спокойными что ли, когда люди ЖИВУТ вместе, а не встречаются время от времени, когда заканчивается период под лозунгом "стань моей/моим":)
автор
22 Jan 2008, 17:49
да, я как раз имела в виду, что отношения стали более спокойными. я знаю, что это нормально, но меня это расстраивает. например, когда он сидит весь вечер за компом, а я с книжкой. получается что мы отдаляемся друг от друга раз можем уже по отдельности находиться и нас это не беспокоит? это грустно как-то.
22 Jan 2008, 20:35
:) Вы же не по отдельности, а под одной крышей!;) Близость душевная важнее физической в такие минуты...можно не касаться друг друга и молчать, но все равно быть вместе, рядом. Просто это не у всех сразу получается:) Вы еще и не расставались наверное на долго, да? Вы просто еще не перестроились, Вам, как женщине, важны внешние эмоции, которые сейчас не так выражены, как в досемейный период. Но прислушайтесь к себе...что именно Вы хотели бы удержать или вернуть и на сколько в действительности это необходимо? В таких ситуациях женщины часто начинают чуть не клещами вытягивать из своих возлюбленных романтику...и вместо нее получают раздражение и недоумение. И вобщем то ясно почему...потому что мужчина Вас завоевал, заполучил, заработал...и расслабился, почит на лаврах. Ему кажется, что и Вы должны испытывать аналогичный релакс, а что он видит? Недовольное или даже заплаканное личико возлюбленной? Дальше сами развейте мысль...это довольно простая цепь рассуждений.:)
22 Jan 2008, 20:38
Ну вот читаю Вас и вошищаюсь Вашим умом:) А я понимаю автора! Сама хочу такой же романтики и меня очень не устраивают такие спокойные отношения. Вот что делать? (с транслита)
22 Jan 2008, 20:49
Выражайте СВОИ эмоции (это заразительно:)) в позитивном, а не жалобно-требовательном ключе! Старайтесь понять и уловить настроение своего мужчины. Это не очень просто, потому что придется чуть отвлечься от собственных, но это очень важно и эффективно!:) Помните, что семья не всегда рождается в одночасье по моновению штампа в пачпортах, иногда (и довольно часто!) для ее создания требуется время и терпение. Вы на стадии перехода от "Он +Она" к "МЫ" и ваша задача постараться пережить этот период с минимумом потерь:) И еще, если рядом с Вами изначально неромантик, то вряд ли он таковым сделается как бы Вам этого не желалось. Принимайте любимого со всеми потрохами, а не то будут траблы!:) ИМХО
автор
23 Jan 2008, 13:50
спасибо, будем выражать эмоции :)
Anonymous
22 Jan 2008, 20:35
"я знаю, что это нормально, но меня это расстраивает"... Наверное невозможно всю жизнь прожить с накалом, который бывает в самом начале. Как будто всю жизнь простоять не шевелясь на цыпочках, вытянувшись в струнку. Кто-то говорит "быт заел, отношения сошли на нет...", кто-то - "наша любовь заиграла новыми гранями, отношения перешли на новую ступень..." :)
22 Jan 2008, 20:06
мы ездим на машине подальше - за несколько тыщ км. вдвоем в машине хоть и постоянно, но смена обстановки по скорости машины здорово вносит разнообразие. можно по отдельности куда-нить съездить - расстаться тобишь на пару недель - ох как яркость вернется :) а вообще - берегите то, что имеете - жизнь оч хрупкая вещь.....
автор
23 Jan 2008, 11:09
мы тоже несколько раз ездили, правда, уже несколько месяцев никуда не ездили, потому что все какие то дела в выходные. надо ехать! спасибо за идею.
25 Jan 2008, 03:52
обязательно съездите! отдых - это прежде всего смена обстановки.
24 Jan 2008, 10:37
ну это нормально, что после первых месяцев (для кого-то 6, для кого-то 12) любви и конфетно-букетного периода каждый из партнеров начинает вновь определять свое личное пространство, но уже под общей крышей. Я не думаю, что вашему мужу скучно за компом сидеть, просто вы не можете отдаться чтению, т.к. у вас стадии сепарации с мужем не совпадают. Он снова обретает себя в пределах семьи, а вы все еще хотите с ним "сливаться". Вам надо снова научиться заниматься тем, что вам нравится (или нравилось до брака) параллельно с мужем, не расходясь с ним и не отдаляясь. Потому что личное пространство нужно каждому, и компромисс в браке необходим. А слившись с другим, пусть даже любимым человеком, вы перестаете ощущать себя и по-моему, много теряете. У меня такое было с мужем. В первые месяцы мы были зациклены друг на друге, потом я начала заниматься теми делами, которыми занималась обычно, например, читать перед сном :) для мужа это было некомфортно, он считал, что мы должны лежать обнявшись и глядя друг другу в глаза. Поэтому теперь мы сначала немного лежим обнявшись, а потом читаем -каждый свое.
автор
24 Jan 2008, 12:38
да, вы абсолютно правы, видимо у нас сейчас происходит стадия организации личного пространста. вроде бы устаканивается все, но от этого мне стало как то скучно. видимо потому, что он стал заниматься своими делами гораздо раньше чем я и я оказалась в положении того кто хочет "лежать обнявшись и глядя друг другу в глаза".
AD
AD
22 Jan 2008, 13:02
А я вас очень понимаю, тоже мнительная. Впечатления новые нужны, может поездка или хотя бы на выходных на лыжах покататься. И компания веселая...
23 Jan 2008, 09:34
Понимаю, о чем вы... Такая потеря яркости отношений в любом случае со временем происходит, ничего не поделаешь. А внести разнообразие можно в досуг. Если Вы именно чувства хотите оживить, попробуйте доставлять мужу разые удовольствия - делать то, что он любит: вкусное блюдо приготовить, массаж сделать, сходить с ним на футбол и т.п. Обязательно получите от него всплеск приятных эмоций - то, чего Вам нехватает, судя по всему. И главное - не надо его упрекать и заставлять, из этого ниче хорошего не получается.
автор
23 Jan 2008, 11:12
вот у мужа с удовольствиями как раз все в полном поряке, поверьте. вопрос в том, что я себя стала чувствовать немножко.. заброшенной им, как бы это правильно сказать... но не могу же я подойти к нему и сказать - сделай мне массаж? для меня это дико, я не умею настаивать, вообще человек по натуре мягкий.
25 Jan 2008, 04:28
вдвоем в отпуск. В поход. Без ребенка (если есть). На каток ездить (мне муж рассказывал что это удивительное чувство с девушкой на катке за руку, даже если не умеешь кататься и падаешь). На горных лыжах вдвоем. В оперу. На песок к теплому морю опять же без детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325