Меню

Вопрос к тем, кто всторой раз жамужем с ребенком..

AD
24 Jan 2008, 09:23
Девочки, кто повторно вышел замуж с ребеночком от первого брака - как строились ваши отношения с новой свекровью, настраивала ли она Вашего нового мужа против вас и ребенка (мол зачем тебе женщина и ее ребенок, лишние обязательства) или приняла с распростертыми объятиями?
24 Jan 2008, 10:03
Свекрови нет,остальные родственники(кузены,кузины,тётки)приняли с распростёртыми обьятиями.
24 Jan 2008, 10:50
Ой, я БЕЗ ребенка была, но все равно б/у и не ко двору соотвественно. Не обращайте внимания! Важно отношение мужа, а остальные привыкнут.
Я пока не замужем второй раз, мы просто живем вместе, ребенок от первого рака есть. Зная что его мать воспримет все это в штыки, мы ей просто не говорим. Ни одна живая душа в его семье просто не знает о моем существовании :)
24 Jan 2008, 11:41
И как долго планируете сидеть в подполье? Он со своими родными не общается?
пока не найду другого, а то слабость эта дикая "моя мама не поймет" зае... уже
24 Jan 2008, 18:53
Вы же только что писали, что он жить с вами не хочет. Или у родителей, или на вахте, а к вам как припрет. См другой топ
дык, я это называю жить, раз уж так получается, что из месяца он раз 5 у меня "живет", материально помогает. Я просто надеюсь что когда нибудь это "живет" будет по настоящему. Это моя беда можно сказать и дурость. Люблю его и позволяю с собой творить что попало, а так хочется сковородкой стукнуть и выкинуть его из своей жизни. ПлАчу :'(
Anonymous_2
24 Jan 2008, 11:55
А вы сами хотели бы своему ребенку вторую половину с ребеночком? Вы бы хорошо отнеслись к невестке с ребенком? Это не зять с ребёнком - ребенок при матери, считайте, что и нету. А тут потсоянно будет чужой ребенок, не ваш внук, который с неизветсно каким характером, настроением и т.п.? И если ваш сын, будет обязан ребенку внимание уделять, как отец, то вы-то никто. Соглашались бы сидеть, если что, гулять, кормить - ну как с родным? Себе честно на вопрос ответьте :) А вообще, по существу - лишь бы счастливы оба были, это главное.
мама 2х мальчиков
26 Jan 2008, 14:54
вот именно, лишь бы счастливы были. это ключевое
26 Jan 2008, 18:21
Гыы,так это выбор моего ребёнка-женится не /женится,рожать /не рожать,свои не свои /дети.Что и как я тут вообще могу хотеть?Это его жизнь и это он её живёт,а не я в игрушки/хотелки играю.
26 Jan 2008, 18:38
Я тоже мама мальчиков. И их семьи пусть строят как хотят - не мое это дело. И что значит "чужой ребенок, не внук, будет постоянно"? Нигде он не будет постоянно, я жить со взрослыми детьми не собираюсь, а тем паче с их семьями. Ну а видеться иногда - ничего страшного, 2часа можно и потерпеть, даже если малыш не очень воспитанный ;). А может попадется и воспитанный, ура! :) Сидеть у себя дома не буду даже с внуками, у меня другие планы на жизнь. А иногда, просто помочь посидеть у сына дома (редко) - ну и какая же разница, внук или не внук?
27 Jan 2008, 01:04
Я бы своему ребеночку хотела счастья независимо от того будет ли мужчина (т.к. у меня дочь) иметь детей от первого брака, лишь бы любил дочку!
25 Jan 2008, 11:39
мне повезло, свекровь просто супер. Что первая была что вторая, очень хорошие!
25 Jan 2008, 21:38
Я второй раз замуж вышла с ребенком 10 лет, у мужа детей нет своих, я сразу предупредила, что больше рожать не хочу. Свекровь относится хорошо, мою дочь внучкой зовет. Про желание иметь родного внука деликатно молчит.
24 Jan 2008, 10:11
Знаю,что многие свекрови против и моя в том числе,хотя ей повезло,у меня не было ребенка.Самое главное,что бы Ваш муж принял это,как должное.Я сама воспитывалась с отчимом,он относился ко мне,как к своему родному ребенку,потому что очень любил и любит мою мать,а его мамочка ставила палки в колеса. Моя подруга вышла замуж с ребенком,свекровь ее ненавидит,о ребенке за несколько лет ни разу не спросила,даже ради приличия,но подруге пофиг,они живут отдельно и муж прекрасно относится к ребенку.
24 Jan 2008, 10:44
Никак не могу понять такой позиции. Что, если женщина с ребенком не имеет права на личную жизнь? Или то, что она осталась одна без первого мужа, обязательно ее порок?
24 Jan 2008, 10:58
Я собираюсь замуж (наверно через пару месяцев). У меня ребенок от первого брака. У него детей нет. Все супер. И с мамой его тоже вроде ниче. У нее два сына, один внук - а она так хотела девочку. Получила. Вроде ничего пока. Тихо и мирно.
мой муж сказал своей маме что это его ребенок.
24 Jan 2008, 12:03
У меня свекровь нормальная женщина и она не имеет ничего против женщины с ребёнком.Лишь бы её сыну хорошо было,это главное для неё.
AD
AD
24 Jan 2008, 12:09
Наша рада очень(пару раз брала ребенка к себе домой на ночь) и хочет чтобы и второй сын встретил женщину с ребенком.Считает что сразу более ответственными становятся и нет времни заниматься фигней.
24 Jan 2008, 14:53
Оригинальная позиция :))) А вообще, мысль интересная, никогда не думала, что присутствие в семье ребенка может кого-то сделать более ответственным :)
24 Jan 2008, 21:15
Не знаю как насчёт "кого-то", а мама ребёнка уж точно становится более ответственной!
25 Jan 2008, 13:17
Ну если раньше ее сын гулял с друзьями и часто не приходил ночевать домой,то сейчас он если и гуляет, то только с моим или уже нашим ребенком(кафе,каток,выезды на природу, просто выходят гулять с велосипедом,санками в зависимости от времени года), если есть какие-то предложения со стороны друзей он сначала анализирует удобства для ребенка,а потом уже дает ответ согласны мы куда-либо ехать или нет:)Поэтому она и радуется что он стал иначе относится к жизни.
24 Jan 2008, 14:54
Тоже вышла замуж с ребенком от первого брака. Муж к ребенку относится прекрасно, зато свекры ко мне... и он, и она резко отрицательно, причем не из-за ребенка, а просто потому, что "разведенная".
24 Jan 2008, 14:57
Вышла замуж с ребенком, приняла хорошо, знаю точно что была даже "за" то что ребенок есть уже, между родной внучкой и не родной различий вообще никаких
24 Jan 2008, 18:03
Мы живем ГБ 10 лет, ребенку было тогда 7. У меня замечательная 2-ая свекровь, живем вместе с ней. Стыдно сказать, но мне с ней легче, чем с собственной мамой. У нас бывают ссоры, небольшие, я злюсь, что она очень балует моего сына. Все мои воспитательные процессы сводит на нет. Когда свекровь живет в Москве, на лето она уезжает на дачу, мужчины у меня в доме ни делают ничего, даже посуду не моют. Лето у них черные дни календаря. P/S она носки им гладит....
24 Jan 2008, 19:25
врешь пади:) пысы: приветики:)
24 Jan 2008, 19:26
У нас все отлично, не было такого и надеюсь не будет
24 Jan 2008, 20:27
IMHO, если мужчина самостоятелен и независим Вас не должно это волновать, потому что даже если потенциальная свекровь будет иметь претензии, он не допустит их в Ваш адрес. А вообще я считаю, что многие мужчины бы без огладки женились на дамах с детьми, если бы их мамы нормально к этому относились. Но я таких свекровей еще не встречала.
24 Jan 2008, 20:54
У нас хорошие отношения, к моей дочке они относятся, как к своей. А вот до замужества я встречалась с мол. человеком, так его мама сначала вроде недовольна была, но потом мы с ней тоже поладили.
24 Jan 2008, 21:16
и ко мне свекровь со всей душой :)
Не замужем,но живем вместе уже не один год.Мама счастлива и я ей нравлюсь,и мой ребенок нравится и сына из дому свалил:)Положительно относится:)
Anonymous
25 Jan 2008, 11:51
Новая свекровь относиться замечательно, дарит моему ребенку дорогие подарки. Правда у мужа есть ребенок от гражданского брака, там дочь живет с мамой. Так вот к ней свекрови вообще никак не относиться. Не интересуется даже да и видела всего пару раз. Я думаю, связано это с тем, какой негатив принесла мужу его ГЖ. Свекровь ее за это не любит и видимо отсюда прохладное отношение к ребенку. А вот моя первая свекровь беситься, всякую чушь несет, насчет того, что отчимы бывает пристают к падчерицам и всякую прочую хрень! Ничего, что ее родной сын как папа - ноль! А новый папа и в 1 класс и подарки и любит. Вот так вот.
25 Jan 2008, 12:32
Получилось, что и у меня и у мужа были дети от первого брака - и все живут с нами. Поэтому свекры приняли моего сына, так как я приняла их внуков.
25 Jan 2008, 12:59
Моя настраивала. А зачем на неё внимание обращать?.. Забудьте о ней и выстраивайте свою хорошую семью без свекрови :-))
26 Jan 2008, 13:26
Рожи скривили все родственники, улыбаються мне сквозь зубы, да мне то пох, люди эти похоже из тех, кому и свои то внуки не по душе. Мужу стыдно за них. Стараемся не общаться
26 Jan 2008, 18:34
cпокойно приняла. мало того - муж ребенка еще и усыновил - не отреагировала никак :) (мне, если честно, вообще кажется, что ей все до лампочки)
27 Jan 2008, 08:54
Приняла с распростертыми объятиями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325