Меню

Бюджет...

AD
автор
23 Jan 2008, 18:38
прочитала в теме "робот без души" буквально следующее (автор, извините, пожалуйста, но вы все равно анонимны) : "я посещаю салоны красоты, я ухоженная и красивая", "на вторую машину у нас не хватает доходов, увы" и "я работаю в бюджетной организации" моя ситуация: на вторую машину денег хватает, а вот на салоны нет. конечно, я хожу стричься-красится и делать педикюр, но вот на косметолога и всякие процедуры мастеров денег обычно .. жаль? не хватает? наверное, все-таки первое, потому что муж даже периодически заговаривает в духе "а не сходить ли тебе на массаж или еще что-нибудь?". мне хочется избавитьсяот растяжек,небольшого целллюлита и т.д., но сразу начинает в голове счетчик крутиться. правда, косметика у меня недешевая (половина среднего и чуть выше среднего ценового диапазона, половина - люкс), выгляжу точно лучше среднего. на фитнес-клуб, кстати, мне денег тоже жалко, но спортом занимаемся всей семьей - бассейн, коньки, ролики, велосипед. я игровые виды спорта распространенные все перепробовала, кажется, вплоть до футбола. сейчас основной "добытчик" муж, но когда зарабатывали одинаково, то было точно так же. вопрос аудитории: а как у вас? сколько вы тратите на наведение красоты в месяц/в год? насколько это существенно для семейного бюджета(особенно если муж зарабатывает в основном)? как вы себя при этом чувствуете морально? и еще я понимаю, что еще лет 5 - и мне придется бороться с возрастными изменениями.. как себя настроить, чтобы счетчик выключился вместе с мыслями о путешествиях, расширении жилплощади и т.п.?
23 Jan 2008, 20:12
если вы хорошо выглядите - нафига вам по косметологам? Мне тоже жалко, очень жалко денег на это. На финтифлюшки для машины - не жалко. Наверное, я неправильная женщина. Я хожу только в парикмахерскую и на маникюр. Косметику стараюсь покупать хорошую, на спорт мне тоже жаль денег, и мы тоже предпочитаем вместе ходить по выходным кататься на лыжах и в бассейн. Раз в полгода, а то и в год позволяю себе какую-нибудь процедуру в салоне. Из интереса :)
автор
23 Jan 2008, 21:34
нууу.... морщинки появляются потихоньку, целлюлит есть, растяжек вагон, прыщики частенько выскакивают, волосы не в самом лушем состоянии:((( но в общем и целом выгляжу нормально, наверное, за счет того, что черты лица правильные и лишнего веса не наблюдается. но нет предела совершенству,как известно. но я себе вообще никаких процедур не позволяла пока, кроме массажа изредка, а так один раз пилинг сделала в салоне и один раз ресницы нарастила... всё:) кстати, с лыжами-то как раз у меня и не сложилось. возможно, пока. муж в альпы съездить настойчиво предлагает, утверждая, что там меня уж точно научат:) вы где и как учились кататься?
23 Jan 2008, 23:10
на всех горнолыжных курортах есть инструкторы, в большинстве - есть даже детские клубы, где детей с 3-4 лет учат кататься. Так что научитесь - никуда не денетесь :) если конечно денег не жалко - но здесь без инструктора в нашем возрасте уже туговато :)
23 Jan 2008, 23:14
да ладно, меня вот муж прекрасно научил, за один раз. Показал и я поехала.И сейчас еще показывает как лучше
автор
23 Jan 2008, 23:19
не наш вариант:) муж пытался научить: два раза съехала нормально, на третий кубарем полетела,а лыжа одна не отстегнулась почему-то, чудом не сломала себе ничего
24 Jan 2008, 02:20
может вы вундеркинд :) лично мне потребовался инструктор
24 Jan 2008, 17:33
Просто умею слушать мужа :)
24 Jan 2008, 20:16
ну в этом не только уметь слушать надо. :)
автор
23 Jan 2008, 23:21
значит, надо соглашаться ехать все-таки:) ребенку как раз 3 года. на то, чтобы чему-нибудь научиться мне денег никогда еще жалко не было:)
24 Jan 2008, 02:22
тогда узнавайте про наличие детского клуба для 3х летнего ребенка заранее - а то не катание будет - а гуляние с ребенком в горах :)
24 Jan 2008, 12:59
простите, а как вы от растяжет собираетесь избавиться?
автор
24 Jan 2008, 14:48
должны быть способы, наверное. от знакомых про лазер слышала, еще вроде мезотерапия немного сгладить помогает
24 Jan 2008, 18:21
Про лыжи. Учиться никогда ни поздно. Я катаюсь пятый сезон, мне 42 года. Стала кататься, потому что муж увлекается, а мы любим все делать вместе. Если бы мне 6 лет назад сказали, что я буду кататься на горных лыжах, я повертела пальцем у виска, мне даже в страшных снах это не снилось. Высоты боюсь, встаю на табуретку, сердце как у зайца. На лыжах катаюсь с удовольствием. Катаемся, и начинала, в Волене. Хватило с инструктором одного часа, потом потихонечку сама. Обязательно возьмите инструктора. Удачи. Мы в этом году едем в Андорру, второй раз, с удовольствием.
24 Jan 2008, 20:18
а я вот наоборот - вроде и научилась, тоже с инструктором, потом сама. Но удовольствие так и не смогла от этого получать - не проперлась :( хоть и живу в 20 минутах от Альп :)
24 Jan 2008, 01:08
Маникюр и педикюр делаю сама, мне не нравится как тут делают. :( К косметологу хожу примерно раз в 3 месяца. 2 раза в год курс массажа. Эпиляцию сама дома. На парикмахере не экономлю, но у меня только стрижка, без покраски. Спортом занимаюсь регулярно, 2-5 раз в неделю . Косметикой пользуюсь хорошей, т.к. лицо одно. Но она и не так часто нужна - примерно раз в 2-3 месяца обновляю.
автор робота
24 Jan 2008, 07:25
На салон красоты много денег не надо. я не делаю, конечно, обертывания водорослями и массаж лица (я сама умею его делать), но на салярий, массаж тела два раза в год по 10 сеансов, на маникюр, педикюр, парикмахера мне денег хватает. Этого мне пока достаточно, чтобы прекрасно выглядеть. а машина - удовольствие очень дорогое и в обслуге и покупке. тем более, что уже есть одна, ее тоже надо содержать, бензин один чего стоит.
24 Jan 2008, 15:32
Мужем приоритеты расставлены в пользу поездок, машины, ремонта, ресторанов, поддерживаю только путешествия. Считаю себя обделенной походами к косметологу, на обвертывания, массажи, пилинги и т.п., косметики тоже хотелось бы больше, к сожалению люкс только для лица, а как же тело!? Когда заговариваю об этом с мужем, отвечает: а ты хочешь стать еще красивей и меня бросить? Вообщем, бред. При этом очень требователен к внешнему виду, всегда замечает очень ухоженных жен состоятельных мужей... Живем совместным бюджетом, зарабатываю в 3 раза меньше его. Траты у меня такие: косметика от 3 000 до 5 000 рублей ежемесячно, маникюр 700 р. ежемесячно, педикюр - 1 000 р., парикмахер (стрижка+маска для блеска) - 2 500 р. раз в два месяца. Хочу больше, но муж не понимает:(
Anonymous
27 Jan 2008, 23:28
Вы написали про себя точно тоже самое, что я сама про себя написала бы))) Только бюджеты у нас раздельные, но зарабатываю хорошо: на машины хыватает, а вот на "красоту"... Всегда есть что-то, что хочется, но на что жалко денег))) У меня вообще всегда в планах стоит что-то глобальное, поэтому стараюсь этого и добиваться... А на себя любимую если начнешь тратить не ограничивая ничего же не останется)))
Anonymous
31 Jan 2008, 19:49
Вот и мне почему-то жалко денег на себя любимую: маникюр могу сделать сама, педикюр могу сделать сама, крашусь сама. Жалко и денег, и времени. Каждый раз себя уговаиваю, но опять нахожу причины, чтобы не пойти. Думаюю, уж лучше детям какую-нить обновку куплю.
AD
AD
31 Jan 2008, 20:35
Мне 22 года ..в салонах только маникюр,педикюр и солярий...очень редко стрижка,волосы не красила ни разу!, на спорт - только фитнес и бассейн, косметика у меня не дорогая( нивея, дав), лицо почти не крашу(очень редко)тушь,естественно дорогая(реснички жалею)... 2 курса в год массаж-это антицеллюлитный на ноги ,попу и живот и лечебный на позвоночник...так что я думаю, что у меня не тек много денег уходит на уход за собой...Одежда выходит дорого,но умеренно...много тратим с мужем на отдых(минимум 2 раза в год отпуск куда-нить подальше) Я считаю тратить нужно на путешествия...при условии ,что есть хор. жильё и машины :-)
Anonymous
01 Feb 2008, 02:26
Пользоваться надо, раз дают;) У меня похожая ситуация, живем в достатке, хорошая большая квартира, 2 дорогих машины, отдых и все такое. Но! я просто не привыкла к косметологам, массажистам... Мне муж кладет на карточку 50 тыс. руб. в месяц на личные расходы (именно для себя), но трачу я их в основном на детей, максимум на одежду. При этом деньги на хозяйство у меня на отдельной карте. Мне кажется, это дело привычки, мы лет пять назад тяжеловато жили, денег было впритык, приходилось все расчитывать, экономить. Мне кажется, что причина в этом, надо просто перебороть себя, и сказать, мне это надо!! Хотя советы давать легко, но я до сих пор не могу потратить 5 тыс. в месяц на педикюр и косметолога, жаба душит:) Надо что-то делать!
01 Feb 2008, 17:23
Работаем оба. Салон красоты - это, подстричься, покраситься и педикюр. Маникюром обхожусь домашним, не потому что денег нет, потому, честно, впадлу... запись записью, но не известно, что будет именно в этот день. Я люблю так - захотела и пошла. Крема? В основном покупает муж себе, я пока не вижу в этом необходимости. Фитнес? Вот только собралась. Решили совместно, что мне не мешало бы позаниматься. На новую машину пока денег не хватает.
23 Jan 2008, 20:04
К косметологу хожу раз в 3 месяца. В парикмахерскую раз в год. Педикюр и маникюр я прекрасно делаю сама. Деньги на дом уходят, на ребенка, на машину, на обеды на работе, на развлечения семейные, на мои занятия ф-но, на родителей. Это мои деньги уходят. Муж тоже на себя мало тратит, а так на дом, на ребенка, на свою машину, на продукты... В общем денег никогда не хватает. А вот зачем зачем часто ходить по салонам мне никогда не постичь :).
23 Jan 2008, 20:14
у Вас, наверное, просто длинные красивые волосы:))))) ттт:))))
23 Jan 2008, 20:18
не очень длинные. челку я сама стригу, и концы волос тоже сама стригу, довольно артистично. Иногда к парикмахеру только чтобы лишний раз убедиться что это ни к чему. Правда вот весной пойду все же хайлайты сделаю, хотя и жаба душит.
24 Jan 2008, 13:03
что это за хайлайты? (упс)
24 Jan 2008, 17:33
хайлайтс. Не знаю как еще называются.
27 Jan 2008, 03:21
мелирование :) (с транслита)
27 Jan 2008, 20:26
ИМХО, мелирование - это все-таки нечто иное, чем "хайлайтс", по крайней мере в голландских салонах это 2 разные услуги......... (с транслита)
25 Jan 2008, 21:31
это когда прядки волос в более светлые(темные) оттенки красят........... (с транслита)
25 Jan 2008, 21:35
если в более темные то называется лоулайтс
26 Jan 2008, 20:08
а у нас для простоты (и за неимением в голландском языке подходящего слова) все подряд "хайлайтсами" называют :)............. (с транслита)
28 Jan 2008, 11:05
ааа... У нас это называется "колорирование"
23 Jan 2008, 20:15
Маникюр и косметолог - раз в неделю. Педикюр - раз в две недели. Парикмахер - раз в месяц. Массаж - когда как. Иногда 3 - 4 раза в неделю курсом. Иногда реже. Я предпочитаю пользоваться услугами профессионалов. И на себя денег не жалею, но у меня достаточно разумные приоритеты (предпочитаю у кометолога сделать массаж, а не вколоть ботокс:)) или обычный общий массаж делаю, а не разные фельдеперсовые обертывания. Денег трачу не мало. Но отказывать себе в этом не собираюсь. В конце концов, я достаточно зарабатываю. Кстати, мужа приучила делать маникюр и педикюр. Не так регулярно, как я, но раз в месяц делает:))
автор
23 Jan 2008, 22:17
ну, я почти как ваш муж:) парикмахер раз в полтора месяца (мастер так посоветовала), педикюр раз в месяц (хватает, у меня через 3 недели только начинают обрастать), маникюр 1-2 раза в месяц в салоне, дома просто поправляю по мере необходимости. еще вопросик возник... а где вы столько времени на салон берете? я сейчас дома работаю и все равно время на себя появляется только в 9 вечера. хотя муж может отпустить, конечно, но это обычно когда мне с друзьями встретиться хочется или на концерт или в театр сходить. а выходные.. жалко как-то на салон, когда можно куда-то выбраться с друзьями или семьей. а муж вчера поиздевался полушутя-полусерьезно... получилось так, что мы зашли в торговый комплекс суши поесть, т.к. в нормальном ресторане мест не оказалось. муж обратил внимание, что вокруг сплошь парочки девушек сидят и понеслась.. говорит, что нет бы я как все нормальные женщины по магазинам и салонам днем ходила, а вечером исключительно им и ребенком занималась, ну или работать бы ради денег шла и няню с домохозяйкой наняли бы, а то, говорит, не то - не се. вот я теперь и думаю, может, я действительно неправильно живу.. занимаюсь фрилансом при том, что образование очень хорошее имею. на работу нормальную то хочу, то не хочу. т.е. хочу, но на интересную и не за копейки, а предложения все либо-либо:( увлечений хватает, со всеми знакомыми интересными людьми не успеваю встречаться.. при этом денег на себя жалею, ребенок мне особо не интересен, если честно, хотя занимаюсь с ним, конечно, развит он очень хорошо для своих лет. еще мама меня несколько лет прессует при встрече на предмет шубы, брюликов и т.д., аргументируя это тем, что "ты же женщина, это же так красиво и возможности есть". была у меня шуба до пят относительно недорогая, правда.. но неудобно же, все равно в куртке бегаю, - отдала сестре.
24 Jan 2008, 04:59
Просто планирую все. Я работаю, причем интенсивно. Маникюр делаю в воскресенье вечером, всегда в одно и то же время. Трачу около 2 часов. Педикюр - вместе с маникюром. Тогда провожу в салоне 3,5 часа. Опять же в воскресенье. Ну, если подстригаюсь - еще плюс час. К косметологу всегда хожу в среду вечером. Занимает 2 часа. Массажист последнее время домой приходит вечером или в выходные в удобное время утром. В салон на массаж хожу летом, когда дите отдыхает где-нибудь. Тут еще про спорт писали- мы тоже семейством на лыжах катаемся. Но от нас хорошая горка в 500 км - так что выезжаем на все выходные все вместе. Тогда переношу маникюр:)) Ну еще на фитнес периодически хожу 2 раза в неделю. А время? Если ничем не занята - прихожу с работы около 20. Если занята - прихожу в 21. Успеваю все - и готовлю, и делаю что-то, и с мужем успеваем потусить и с дочкой... По дому помогает домработница(3 раза в неделю). Самое важное для меня - она все гладит!!! Но у меня еще и звери дома - так что корректирую уборку постоянно)) шерсть... Я считаю нужным тратить на себя время. Муж - тоже. Он спортсмен болельщик. Дочка тоже много занимается - учится, танцует... Вот мы ее чаще всего около девяти вечером с танцев и забираем... Ха-ха... Не знаю. Я еще и бездельничать успеваю.
29 Jan 2008, 07:26
Ух, как вы время находите так часто ходить.
Anonymous
23 Jan 2008, 20:47
0 р. 00 коп. массаж и пр. - раз в год, в отпуске
23 Jan 2008, 21:45
На косметику, когда как. Кремы не заканчиваются ежемесячно. Если прикинуть, ну долларов 100 в месяц максимум - включая декоративную косметику и духи. На косметологические процедуры и парикмахерскую - долларов 200 в месяц - педикюр-маникюр-эпиляция-стрижка сюда входят. Всякие более мудреные процедуры на мой взгляд малоэффективны. Да и нет у меня в них необходимости при хорошем уходе за кожей. В СПА хожу нечасто, больше с подругами за компанию, в основном, сауна-массаж-скраб-обертывание. Если раскидать по году - еще долларов 100 в месяц в среднем. Спортзал еще 100 долларов в месяц, но это семейный абонемент с мужем на двоих.. . Ботокс, пластика, липосакция пока не нужны - 0 на них.
AD
AD
автор
23 Jan 2008, 22:32
ээх... хорошие в штатах цены:) у меня просто маникюр около 30$, педикюр около 70$, стрижка-окрашивание 170-250$ выходит... в других местах постоянно что-то не так получалось: то волосы сожгут, по подстригут плохо, то аппаратного маникюра-педикюра нет, то плохо делают. а отдельно маникюр делать ездить, отдельно стричься, отдельно краситься как-то неудобно. спа-процедуры - это минимум 300$ за раз. фитнес-клуб 2000$ и больше за годовой абонемент, помесячные обычно не продаются. в сауну, правда, с друзьями ходим время от времени. а зарабатываю я лично в среднем немногим больше 1000$ в месяц (иногда вообще ничего, иногда гораздо больше). получается, что все это как раз на "красоту" и уйдет. правда, мой доход - это малая часть семейного, но все равно....
23 Jan 2008, 22:40
Да, цены в Штатах меня и саму радуют. Правда, должна признаться, места знать надо, и мастеров. Но корейская сауна - 15 долларов вход с кучей комнат с разными тепловыми режимами и 70 за шикарнейший скраб после которого кожа просто атласная. Стрижка с покраской у очень хорошего мастера - не дороже 150 и я не стригусь каждый месяц. Педикюр 35 долларов тоже весьма качественный. Эпиляция - 100 долларов. Это я включила чаевые. А новенький спортклуб рядом с хорошей сауной, бассейном без хлорки и бесплатными классами йоги и прочих вещей да еще и яслями для детей старше 4 месяцев дает скидки работникам крупных компаний, где муж работает. В Москве я бы такое точно не получила по такой цене.
23 Jan 2008, 23:30
подскажите пожалуйста, куда вы ходите в сауну? У меня фитнес клуб хороший, и там есть все, сауна в т ч. но там всего 180градусов Ф. мне хочется погорячее. Что за корейские сауны, первый раз слышу
24 Jan 2008, 02:18
Вы попробуйте сделать поиск на корейскую спа или сауну. Они есть не в каждом городе-штате. У нас, скажем, всего две и ехать туда прилично. Но зато место просто райское. Помимо стерильной чистоты, там очень много разных комнат - глиняная, песчаная, нефритовая и так далее, саун с разными режимами, даже бассейнов-джакузи четыре штуки с разной температурой воды. И потрясающий сервис по части массажей-скрабов знаменитых-обертываний. Естественно и полный набор косметологических услуг. Плюс, чайные церемонии, ресторанчик, соковый бар. Просто места, где можно тихо посидеть-остыть-книжку почитать. В общем - женский рай. И при большой вместимости нет ощущения толпы даже в самое горячее время. Можно просто заплатить входную плату и посидеть в саунах-комнатах. Можно заказать какие-то услуги - по желанию.
23 Jan 2008, 22:58
Мне порой тоже бывает жаль денег. Потому что их всегда как-то не хватает. Я стараюсь больше 10 тыс.в неделю на себя не тратить,но не всегда получается. На этой нед. сделал коррекцию ногтей(пришлось снимать и заново наращивать,т.к.отросли сильно) 4500,сходила к косметологу,т.к. кожа немного проблемная-2300,длинные ногти сделали дырку в кожаных перчатках,пришлось новые купить-3000. И это всё за два дня,вот и кончилась моя 10-ка на эту неделю,а мне ещё поесть,бензин,телефон. И так ,блин,каждую неделю. Всё время на что-то надо.
23 Jan 2008, 23:07
стригусь и крашусь, когда приезжаю в Москву - в Швейцарии с этим вопросом хреново :( но поскольку приезжаю раза 4 в год - а волосы не короткие - то где то 400 долл в год уходит на это. Маникюры/педикюры - когда сама, когда в салоне - летом в салоне, так что не большая статься расходов - максимум еще плюсом 300 долларов в год. массаж делаю редко - когда на отдыхе - это можно не считать - не потому что не нравится или денег нет - а потому что пока не могу найти хорошего профессионала, а от абы кого - толку мало. Косметолог - редко, каюсь - раза 3 в год, так что здесь расходы максимум 400 долл в год. Вот на косметику денег не жалею вообще - НО я покупаю все почти в дьюти фри - поскольку частенько летаю на родину. По этой статье уходит долларов 600-700 в год, включая духи, декоративную косметику и крема. В фитнес клуб не хожу, увы. ХОтя собираюсь, но собираюсь давно :) так что результат не известен :) вот косметолог рекомендовала электромио стимуляцию - не знаю уж сколько она стоит - если кто делал - подскажите плз. Ботоксы делать не хочу - уж лучше лет в 45 пластику умеренную сделать. Всякие СПА очень люблю, но ходить одной лень, а так - не с кем. Так что в целом не много трачу на себя :(
01 Feb 2008, 16:59
Электромиостимуляция примерно около 2000 руб./1 процедура.Это у нас.
24 Jan 2008, 09:21
Я хожу в спорт-клуб 2-3 раза в неделю,массаж два раза в год,парикмахерская раз в полтора месяца,маникюр,педикюр,эпиляцию сама делаю.К косметологу не хожу,надобности нет,косметику покупаю хорошую.Денег на всё это хватает,на себя не жалею.
24 Jan 2008, 10:08
Маникюр,педикюр,скраб,маски,массаж,покраска волос-дома сама.Раз в три недели хожу красить ресницы,раз в полгода подстригать волосы.косметики немного,недорогая.С октября по март-бассейн два раза в неделю,изредка теннис.С марта по октябрь-пешие прогулки,велик,море.На массажи походила бы-денег жалко сейчас,есть на что тратить.Сколько денег уходит даже точно не знаю,покупается всё скопом надолго ,ну примерно евро 25 в месяц.
24 Jan 2008, 11:17
трачу столько же, сколько и до декрета, когда денег было больше - парикмахерская и вакс раз в 3 месяца.
24 Jan 2008, 11:24
Я привыкла профессионалам доверять, к тому же ну не получается у меня дома за собой ухаживать ("руки-крюки" + желающие постоянного общения ребенок и муж), поэтому регулярно делаю маникюр, педикюр, депиляцию, коррекцию бровей, неск. раз в месяц укладки (красивые локоны дома не сделаешь), раз в 2 месяца стрижка + блеск на волосы, косметолог раз в месяц, автозагар (от солярия отошла), еще русская баня два раза в месяц с процедурами(мыльный массаж, лед, скраб, парение) Спорт - годовой абонемент. Экономлю разве что на теле, но фигура и кожа пока (ттт) позволяют....массажик вот хочу начать...Вобщем денег уходит прилично, но отказаться от этого смогу, если только будет с финансами совсем туго, а ради экономии - вряд ли.
24 Jan 2008, 11:24
стрижка+мелирование - раз в полгода. И все. могу еще раз в месяц купить себе что-то из декоративной косметики. Но в основном все равно все портится и выкидываю. Но лето еще восковая эпиляция в салоне примерно раз в месяц. Больше ничего "салонного" не делаю - смысла не вижу.
24 Jan 2008, 12:07
стрижка - раз в полгода концы ровняю (у меня длинные прямые волосы) маникюр стараюсь поддерживать сама, когда понимаю, что надо уже не поддерживать, а делать - иду на маникюр (в среднем раз в 3-4 месяца выходит) педикюр - только в сезон открытой обуви в среднем с этой сезон выходит 1 раз в месяц эпиляция дома и тоже только в летний сезон косметики у меня минимум, если "отборные экземпляры", но в основном уровень нивеи, айвона, орифлейма и т.д. спортом не занимаюсь, на массажи не хожу, всякие обертывания и процее - для меня это вообще космос учитывая уровень доходов вполне могла бы себе позволить все это, но не позволяю отчасти из-за экономии или жадности, или просто непривычки на это тратится - не знаю, как назвать, отчасти из-за того, что я все это не люблю, для меня поход в парихмахерскую не отдых, как для многих женщин, а тяжелый физический труд, когда в очередной раз подпирает и уже надо туда идти, то буквально силком туда себя тащу
24 Jan 2008, 18:37
Извините, а вы считаете нормальным делать педикюр и эпиляцию только летом?
24 Jan 2008, 18:43
Влезу. Наверно имелось ввиду в салоне. Я например педикюр вообще всегда сама делаю, даже летом.
24 Jan 2008, 19:19
да я блондинистая, и лохматость у меня не повышенная, поэтому моя скудная растительность практически не заметна, и совершенно мне не мешает, но в летный период даже от нее избавляюсь до абсолютной гладкости в зимний период ногти на ногих стрегу ножницами под корень, не крашу, пятки приходят у меня в негодность только в открытой области, поэтому особой потребности в педикюре не летом тоже нет
автор
25 Jan 2008, 19:35
а я эпиляцию в салоне вообще не делаю :( дома использую эпилятор и крем для зоны бикини... это ненормально?
28 Jan 2008, 01:02
нормально.почему нет?
24 Jan 2008, 12:38
у меня на все это денег хватает, а вот времени нет (ну если бы салоны по ночам работали..)... так что у каждого свои трудности.
24 Jan 2008, 15:01
косметикой не пользуюсь ни какой, маникюр раз в 2 недели, стрижка раз в месяц, а то и реже, волосы короткие растут медленно))))
AD
автор
25 Jan 2008, 19:37
что, даже средств для волос и крема никакого нет? :0 наверное, вы декоративную имели в виду?
25 Jan 2008, 19:41
крем радевид))) стоит 150р))) хватает на месяца 2-3)))))
Anonymous
26 Jan 2008, 19:57
yew по вам и видно, что вы не следите за собой.
25 Jan 2008, 13:07
Я тоже прижимистая.У нас в семье деньгами ,как бы негласно, распоряжаюсь я, но видно именно потому, что я "на всякие глупости" не трачу и лимит доверия еще не исчерпан.
28 Jan 2008, 01:00
мне 36лет,замужем,оба работаем,получаем достаточно. Но у меня свои привычки: маникюр и педикюр всегда делаю сама, потому что когдато мне так порезали ручки,что 5 пальцев потом месяц нарывали и гноились. С тех пор никогда к маникюршам не хожу,все инструменты свои,стерильные. Ходила к косметологу пару раз,но мне сказали что проблем никаких нет и что я использую(крема и косметику) достаточно. Чистку делаю редко у мастера.Массаж 2 раза в год у спортивного массажиста.
29 Jan 2008, 07:35
Я немного трачу. Кремы дорогие еще не пробовала, правда есть два профессиональных, остальные обычные с салицилкой от проблемой кожи. Декоративной косметикой и духами мало пользуюсь, обычно пропадает. Педикюр-маникюр когда точно надо в салон, несколько раз в год, между предпочитаю сама делать. Один раз пошла на массаж-чистку лица и просто массаж в спа в хорошем салоне, до этого еще чистку лица в другом месте пробовала, была очень разочарована. Никакой необходимости в этих процедурах не вижу. Надо корейские спа поискать :) может там понравится.
29 Jan 2008, 07:37
Ну вот, гугль не нашел :(
01 Feb 2008, 08:50
практическ5и не трачу: муж-врач, массаж делает всегда, стоит только попросить, а прошу я часто:))при этом делает массаж всего тела, никакого целлюлита и лишнего веса нет. раз в неделю стабильно ездим в баню, отпариваюсь, масочки всякие делаю, медом мажусь (благо он свой, бабушка поставляет) маникюр-педикюр делаю сама, жалко на это тратить деньги, трачу только на парикмахера и на косметику (крема, лосьоны и т.д.), декоративной пользуюсь только тушью, но дорогой, тоже реснички жалко. денег на это уходит копейки, опять же свекровь помогает, она в аптеке заведующая, покупаю со скидкой. ну и в конце концов, трачу только на спотр:бассейн, танцы
01 Feb 2008, 09:15
Вы знаете, вот сравниваю я женщин, которые носятся по салонам и женщин, которые заходят туда раз в месяц подстричься и что-то разницы не вижу, хоть убейте. Может у меня просто такие примеры перед глазами неудачные, а может на самом деле панацея в виде шоколадных обертываний тела и иже с ними - не более чем выколачивание денег и времени. Самое лучшее спа - это спать:-), бывать на свежем воздухе, питаться правильно, не нервничать + ещё генетика, конечно. Ну и спортзал всё-таки да, эффект при правильных тренировках дает. Потому, что не вижу я сногсшибательного эффекта на лицах дам, проживающих в косметических салонах, меня туда ноги не несут. Денег не жалко, жалко времени: мне элементарно скучно там. Три часа раз в три недели у парикмахера могу пережить, ну и педикюр, конечно, приходится периодически делать ходить. Остальное - неееет.А, ну да - декоративную косметику и крема покупаю достаточно дорогие.
01 Feb 2008, 17:09
Маникюр-педикюр-парикмахер раз в месяц.Косметолог- раз в месяц.Эпиляция- кажд. 10 дней. Сейчас правда оплатила курс LPG, хожу 2 раза в неделю. Всего 14 процедур. Еще Дизлифтинг 1 раз в неделю. 6 процедур.Задолбалась уже туда ездить . Время жалко. Тратила до этих всех процедур 5 -7 тыс. руб. Сейчас, конечно, денег больше ушло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325