Меню

Мужья, которые живут у вас...

AD
Anonymous
23 Jan 2008, 20:50
или в ваших кваритирах - проявляют ли они инициативу в ремонте и прочих покупках для дома...или у них подсознательно сидит - типо твой дом, меня выгнать можешь - чего это я вкладываться в него буду?
23 Jan 2008, 20:51
В ремонт деньгами не вкладывается ( но я при этом не вкладываюсь в его машины), но руками делает много.
23 Jan 2008, 21:49
Да,мы как раз сейчас ремонт делаем,в-основном всё это на его деньги.
23 Jan 2008, 22:00
А как же. Он же муж. И в квартире он живет не меньше чем я, временно ли нет неважно. Или вы каждый день прикидываете - купить колбаски на вечер или вдруг поссоримся :) А уж плиту или телек! Проблема! :))))))))) Да за совместную жинь столько текущих трат делается, крупных и по мелочи, что ремонт на этом фоне ерунда. Или вы заранее каждую вещь делите? ;)
мой МЧ вообще с нами (мной и дочкой) не живет, потому что не хочет. Он полмесяца на вахте, полмесяца у родителей и у нас - когда как припрет. Но в плане денег и помощи - всегда пожалста - и на ребенка и на ремонт и на все-все-все
Anonymous
24 Jan 2008, 11:47
даже вопрос такой не стоит. Сейчас собираемся делать ремонт в ванной (все целиком, с нуля). Деньги планируем тратить те, что подарили на свадьбу. Да и вообще в основном за все он платит: и за еду, и мне что-нибудь покупает, и за машину, на которой меня возит. Я только квартплату хожу оплачиваю (ему слишком лень в сберкассу идти :)), притом, что зарабатываем мы почти одинаково, но я свои деньги даже особо и не снимаю с карты.
24 Jan 2008, 13:14
Проявляет и еще как!
26 Jan 2008, 19:43
Ну у меня вариант тот ещё :) Всё, что есть в моей квартире, кроме плиты, куплено на деньги мужа :) Всё :) Я не работала после свадьбы, поэтому жили только на деньги мужа 8 лет, а так как квартира с нуля досталась, то и ремонт, и мебель, и бытовую технику и т.д. муж покупал на свои деньги, а вот плиту я купила на свои (полгода работала в одной компании) :) Вот так!
27 Jan 2008, 19:30
Ну приехали!!! естесственно, что вкладывается, это НАШ дома, равно как и НАША семья, НАШ ребенок...и т.д.
27 Jan 2008, 19:55
И еще как, муж же знает что мне приятно это тем более я не понимаю мое, твое, общее все!
28 Jan 2008, 00:38
мы живем в моей кваритире,хотя у мужа есть своя.и нет таких тем-в твою что то вкладываем,делаем,а в мою нет.все делаем что надо.скоро начинаем делать ремонт в его квартире.но мы считаем что это наше общее имушество,не делим на твое-мое
Anonymous
31 Jan 2008, 16:59
у нас квартира приобретена уже в браке, но по брачному договору в случае развода она остается за мной, так что можно считать, что она моя. я не работаю, поэтому ремонт, мебель и прочее целиком оплачивал муж.
Anonymous
05 Feb 2008, 00:40
конечно а первый муж - жили у него дома - вообще не хотел ничего делать
05 Feb 2008, 00:46
ремонт делал, но при любой ссоре всё время ждёт что я скажу что это моя квартира, чтобы потом упрекать
08 Feb 2008, 18:39
Все делает, и ремонт дорогой и технику)) Хоть и принадлежит квартира мне, - доверяет :-)
08 Feb 2008, 23:45
Мой с самого начала и ковер купил, и стенку и пылесос.
Anonymous
23 Jan 2008, 22:01
Нет, живем уже 5 лет почти :( Но он это оправдывает тем (и я знаю, что это правда), что предыдущая девушка его выгнала сразу после оформления последнего дверного проема в их квартире. Там он всё от заливки пола до шкафов-полочек делал своими руками.
1
23 Jan 2008, 22:03
И она теперь в шоколаде а вы в ж... нда, хороший муж. И настрой неплохой для совместной жизни :(
Anonymous
23 Jan 2008, 23:02
Хм, ну не знаю как насчет в ж... :) Меня, конечно, такое отсутствие энтузиаЗИЗма раздражает, и чем дальше тем сильнее. Но муж вроде потихоньку от комплексов избавляется, может и возьмется за квартиру.
23 Jan 2008, 22:25
Я хоть и не совсем в тему, но меня поражает то недоверие, на котором некоторые пары изначально пытаются строить отношения... ну заключите брачный конракт, хотя мне и это чуждо, бо нам обоим особо нечего терять... но я бы лучше сильно обожглась, да не единожды, а дважды и трижды, но не стала бы сжирать себя каждый день семейной жизни недоверием, оскорбляя при это любимого человека...во как.
AD
AD
постом выше
23 Jan 2008, 23:04
Ну что касается моего случая - комплекс у него такой :( Так же и у меня были свои тараканы после первого неудачного брака (расписываться оочень долго не хотела к примеру). Все-таки надеюсь на лучшее!
24 Jan 2008, 10:59
Девушка, вы так говорите именно потому, что вам нечего терять.
24 Jan 2008, 11:24
ППКС
24 Jan 2008, 21:29
только если углубиться в тему топа...мы до недавних пор жили в квартире мужа, которая на него была оформлена по дарственной, но чтобы не вкладываться в эту квартиру, потому что муж меня вдруг может выгнать...эээ...ну не могу я так думать о муже...
25 Jan 2008, 13:23
а что можно потерять? Как пришли в этот мир так и уйдем из него... :))
23 Jan 2008, 23:03
Как только начали жить вместе сразу сделал ремонт во всей квартире, хотя мы не сразу поженились, жили полгода вместе проверяли отношения.
23 Jan 2008, 23:57
странный вопрос какой-то! чем больше читаешь темы, чем сильнее ощущение, что молодые пары вообще на серьёзные отношения не настроены. Чуть что - геть, и нет брака. Никто утруждаться не хочет :(
09 Feb 2008, 04:05
обесценился нынче брак..
24 Jan 2008, 10:26
Естественно, все делает.
24 Jan 2008, 11:16
+1
24 Jan 2008, 10:35
Квартира моя (есть дарственная), но вопросов таких не возникает. И ремонт делаем, и окна поменяли... странная тема...
Anonymous
24 Jan 2008, 11:18
А как же иначе? Это же НАШ дом!!!
24 Jan 2008, 11:22
Мы много лет жили не то что в моей квартире, а в квартире моих родителей, вместе с ними. Мы с мужем сделали ремонт в нашей комнате, поменяли мебель и т.п. Никаких даже вопросов не возникало, вкладываться в явно временное жилье или нет :-)
когда мы только познакомились проскочила фраза: сделаем у тебя ремонт и ты меня прогонишь? я спросила: не будем делать теперь? (квартира от строителей и жить без ремонта никак). Он сказал: а куда я денусь?
24 Jan 2008, 13:19
Мне бы ваши проблемы:)Мой и в съемной практически все делает за свои деньги(рамках разумного,большие траты за счет хозяйки).
24 Jan 2008, 18:05
живем с моей мамой и бабушкой. делает все по дому.
24 Jan 2008, 19:44
Это я часто отговариваю мужа сильно вкладываться в эту (мою) квартиру, потому что не планирую в ней жить всю жизнь, хочу поменять на большую. А он только и придумывает - то окна поменять, то шкаф-купе...
24 Jan 2008, 20:16
Мой все делает. Живем у меня, с моей мамой и старшим братом.
24 Jan 2008, 21:16
Мой ничего не делает сам, только по моей просьбе! :(
Anonymous
25 Jan 2008, 13:03
У меня тоже иногда проблема такая есть, такое ощущение что он не хочет ничего делать потому, что не его.И это не смотря на то, что я массу усилий приложила, чтоб он ДОМА себя чувствовал.Всегда говорю, что он хозяин и прочее. ни разу не упрекнула.Но все равно иногда промелькивает - "А где у ТЕБЯ ножницы?""А отвертка в этом доме есть?" я расстраиваюсь.Вместе живем уже год.
AD
AD
05 Feb 2008, 01:04
Не расстраивайтесь, это он не потому что у Вас жиет, а потому что не утруждается запоминать что где лежит. проще спросить. Мы живем целиком в квартире мужа и тоже такие заявления порой - где отвертка, шуруповерт.. А у тебя есть молоток? Так что это такой тип мужчин наверное. Не печальтесь :-)
25 Jan 2008, 20:29
Да,у моего тоже комплекс какой-то, что не его квартира.Иногда из-за этого ничего делать не хочет.
25 Jan 2008, 21:01
На самом деле от человека зависит.Мой нифига не хочет делать,а подругин при том,что у нх гражд. брак всё старается обустроить.
25 Jan 2008, 22:42
ЕСЛИ изначально стоит вопрос "ТВОЕ"-"МОЕ" этот брак обречен.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:13
жили в моей квартире. вкладывали деньги в ремонт и обстановку оба, т.к. оба работали. но муж вложил больше, т.к. больше зарабатывал. но вот что касалось убраться, навести порядок это уже не его квартира. когда жили в его квартире, так такой чистюля был, все по полочкам, все блестит. а ко мне переехали, стал свиньей. отношение к квартире потребительское, он как в гостиницу приезжал.
Anonymous
27 Jan 2008, 00:23
мужчина с древних времён должен был свою семью обеспечить жильём, а сейчас все мужики прутся к жёнам в дом и ладно бы к жёнам, так её родителям, на самом деле ужасно.
Anonymous
27 Jan 2008, 19:19
Так вроде и обеспечил бы - но тогда надо будет со свекровью жить ....на это я не согласна....
27 Jan 2008, 20:00
Вообще не понимаю такого, твой дом, значит ты там и делай все. Странная позиция, сказать по-честному, даже не встречала таких вот экземпляров.
Anonymous
27 Jan 2008, 22:09
Бывают, поверьте....
Anonymous
27 Jan 2008, 22:08
Мой так постоянно мне говорит о том, что это НЕ МОЯ квартира, в любой момент выгонишь меня, а я типа тут деньги вкладываю. Меня это бесит. Я естественно начинаю парировать, что люди бывает живут всю жизнь в съемных квартирах и считают их СВОИМИ... Гад вообщем, но делает все равно ремонт, куда денется....
Anonymous
27 Jan 2008, 23:33
Все делал в моей квартире (я ее за год до свадьбы покупала), все в нее покупал (кроме встроенной мебели, которую я во время ремонта заказала).
27 Jan 2008, 23:40
мой делает все и в квартире и на моей даче
28 Jan 2008, 00:13
живет у меня, по мелочам делает все, на крупный ремонт и покупки с превеликим трудом решается. но делается все очень медленно. Напуган опытом брата, который тоже жил у жены, а после чето разбежались и он все оставил ей. ))
28 Jan 2008, 13:54
Мы сейчас живем у него, ремонт в квартире нам помогли сделать его родители. В квартире где жили до этого (моей мамы) будем делать весной все что сможем своими руками все что нет то наймем людей))) Свои руки= руки мужа)))) А братец мой урод за свои 22 года даже гвоздя там не забил и помощи от него не ждем(((
28 Jan 2008, 23:27
Мы с мужем первый год жили у него,было мне там очень плохо:неуютно, скучно. Вот уже 4-й год живем у родителей в загородном доме,места всем хватает. Первое время было хорошо,жили дружно и весело. Муж здесь много чего сделал,но я думаю,что надо заиметь и собственный угол,а он пока не хочет. Ему здесь хорошо. А теперь все предъявляют претензия к друг другу,хочется переехать,но пока не куда,а в город не хочется.
29 Jan 2008, 10:57
Конечно делает,НО делает своими руками чаще всего)) Года 2 назад решился оплатить ремонт потолка)),самому не получается...А так нужно поддерживать порядок,все равно жить-то здесь приходится,и ребенку нужна чистота.В этом году опять планирую ремонт))
31 Jan 2008, 17:25
Живем вместе 3 года. Сначала не очень инициативу проявлял, а сейчас ничего-втянулся.
01 Feb 2008, 17:13
Все что надо купит и сделает. Правда, больше уверенности появилось после того, как родились дети. Какая разница чья квартира - живем-то в ней мы, для себя и делать надо. А жизнь по всякому повернуться может. Может и так повернуться, что всю жизнь прожить можно под лозунгом - я не я и хата не моя.
05 Feb 2008, 12:17
Жили у свекрови, там все ремонтрировали, живем теперь отдельно в моей квартире, теперь и здесь все делаем, вопросов не возникает
08 Feb 2008, 17:32
Живем у моих родителей - полностью мебель в нашей комнате куплена им и собрана им, плюс шкафы в общем коридоре. Кроме того, если мои родители попросят (именно попросят) починит и дверную ручку и кран и проч..
AD
Anonymous
08 Feb 2008, 20:12
Хм, вот у меня сестра с мужем жили в ее квартире, в трешке, сделали ремеонт делали на деньги ее отца. А потом муж погиб. Так его родители через неделю после похорон приехали забирать мебель, которую покупал он (муж).
Anonymous
08 Feb 2008, 20:13
А мой муж мечтает перебраться к моим родителям в трешку и там сделать ремонт по своему. Моя мама ужжасно не хочет - боится быть ему обязанной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325