Меню

Я не хочу второго ребенка

AD
Anonymous
25 Jan 2008, 23:05
мне 31, абсолютно здорова, Беременность отлично перенесла, родила как плюнула, кому говорю что все! детей не планирую, хватит, начинаются всякие доводы типа скучно сыну одному будет, что гормоны свое возьмут (мои) и захочу!!!! ))) и т.д. а чем плох один ребенок в семье?
25 Jan 2008, 23:09
На мой взгляд вопросы деторождения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутрисемейное дело! Когда и сколько и почему детей иметь/не иметь лучше ни с кем не обсуждать! ИМХО
Anonymous
25 Jan 2008, 23:33
Я не обсуждаю, а высказываю свою точку зрения
25 Jan 2008, 23:41
Где?
25 Jan 2008, 23:19
А Вас кто-то заставляет?
Anonymous
25 Jan 2008, 23:31
нет, но меня не понимают, почему, Я так решила
25 Jan 2008, 23:45
А Вам не по фиг. У нас многих не понимают и им от этого не жарко, не холодно. Это только Ваше личное дело. Захотите - один ребенок будет, а захотите - 10. Я, например, считаю, что лучше одного нормально воспитать, чем пять - в нищите.
26 Jan 2008, 19:49
У нас 3-е детей, но ПОЧЕМУ кто-то из моих знакомых/приятельниц и прочих не желает иметь более одного ребёнка никогда и ни у кого не спрашивала, т.к. это сугубо личное дело каждой/отдельной супружеской пары (с транслита)
26 Jan 2008, 18:51
Мне тогда нужно заводить топик: "чем плохи 2 девочки в семье?". Потому, что когда мы родили второго ребенка, я думала, что вопросы типа "а когда уже второго?" исчерпаны... Ан нет, теперь все с новым рвением спрашивают: "А когда уже мальчика?";-) Я всегда отвечаю, что на этом поприще мы уже закончили свою деятельность.;-) Люди много чем интересуются и каждый раз париться по этому поводу не стоит.;-)
28 Jan 2008, 11:27
а у меня муж на узи (у нас вторая девочка будет) начал спрашивать узиста, есть ли способы зачать именно мальчика :( Притом что я абсолютно счастлива насчет девочек, у нас в семье у всех по две девочки.
Anonymous
28 Jan 2008, 14:14
А вот у мужа в семье были мальчики :)
29 Jan 2008, 17:19
а у нас по женской линии девочки только рождаются, а у мужа по мужской-только мальчики.. вот и интересно, кто кого :))))
28 Jan 2008, 18:43
А у нас наоборот: муж не парится по этому поводу, а я вот оччень хотела сына и в первый раз, и во второй... Но не судьба. Значит будем растить двух лапочек-дочек! ;-)
Я недавно родила второго мальчика и меня начали доставать знакомые: "Ну теперь давайте девочку!". А я больше не собираюсь никого рожать...
04 Feb 2008, 14:44
ну значит ко мне точно уже приставать не будут -комплект ))
06 Feb 2008, 21:11
ага, а третьего родишь, будут про четвертого интересоваться... :)
26 Jan 2008, 19:34
Мне тоже 31 год будет в этом году, есть ребёнок 7 лет, больше детей не хочу по многим причинам, да и муж тоже не хочет. Считаем, что это наше личное дело, когда и сколько детей нам иметь.
26 Jan 2008, 20:21
Ничем не плох, а даже очень хорош. У меня, на широчайший круг друзей и знакомых, только в двух случаях сёстры и братья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят друг друга и считают себя одной семьёй:) Все остальные - грызутся как собаки:) Это - все взрослые люди:) Тишь да гладь лишь в семьях с ОДНИМ ребёнком:))) Никто не делит родительское внимание, наследство и т.п.:))) У меня ребёнок - один, никакие гормоны ни фига не берут. Ребёнку не скучно, лет с 14-ти ПАНИЧЕСКИ боится, что я сподоблюсь на ещё одну беременность:)))
29 Jan 2008, 17:21
ну нет.. это не так, у меня куча примеров, когда сестры-братья живут вместе отлично (мы с сестрой, например), да в принципе, случаев, когда грызутся могу назвать единицы, основная масса-это люди, которые любят друг друга и поддерживают. тут наверное от воспитания зависит, от того, что им родители в детсве внушали
просто никого не пугая скажу одну вещь, которую мне акушерка сказала в роддоме. Родила я ооочень тяжело: 3 суток со схватками, разорвалась жутко, несколько раз сознание теряла при схватках. Я сказала: "больше рожать не буду", а она мне:"не мели чушь, а если с этим что случиться?" И вот я задумалась: "если с этим что случиться - я не вынесу"
AD
AD
27 Jan 2008, 00:45
Тупость несусветная! Я вас уверяю, что сколько бы ни было детей, "если с этим что случиться ...", другие дети боли не уменьшат. У меня есть соседка, у которой в аварии погиб взрослый сын,22 года. Второй сын у неё тоже есть, на 4 года младше. Но моя соседка - сумасшедшая. И с ума сошла в день похорон. У неё теперь и внучка есть. Но ситуацию это не облегчило нисколько:( И ещё, моя подруга, родив вторую дочь тоже сморозила ту же глупость, что вы сейчас. Когда я её спросила:" Теперь, когда у тебя есть Марго, ты с лёгкостью переживёшь смерть Кати? Или наоборот?..". Она расплакалась, разумеется. Но не от моего вопроса, а от собственных УЖАСНЫХ мыслей!
27 Jan 2008, 15:08
я в шоке дорогая редакцыя%)) откуда столько больных людей на голову ну ясен пень она не ОТ ВАШЕГО вопроса расплакалась, чего уж там, дама, а вы то чем думали когда подобный вопрос задавали?
27 Jan 2008, 16:59
Сотона, у меня тоже ОДИН ребёнок. Вопросы съехавших дву-и более/детных мамаш меня заколебали. А вот на такую тупость я ответила, на мой взгляд, вполне АДЕКВАТНО:)))) Ну родила баба второго ребёнка, шоб не плакать, если первый помрёт, а на куя это всем-тА советовать?????????????
04 Feb 2008, 21:55
Меня это тоже всегда удивляло.Более понятен страх остаться в старости одинокими.Но как показывает практика и при наличии нескольких детей старики часто остаются одни.Думаю,что часто дети надеются друг на друга.
Anonymous
27 Jan 2008, 00:50
Какие акушеры изверги вам попались! Если слабая родовая деятельность- лучше стимулировать! Ребенку тоже ведь вовремя на свет надо появится, а не за жизнь в утробе бороться трое суток. Мне тоже такое устроили ц первым, в результате я "здохла" и его полотенцем выдавливали... уроды... А со вторым- я сразу заявила, что мне необходима стимуляция- прекрасные роды были! Но ето произошло через 13 лет и совершенно неожиданно. (с транслита)
27 Jan 2008, 04:49
А если с двумя, тремя, четырьмя что случится? Моя бабушка и дедушка дожили до 80 с лишним лет (дай Бог им здоровья) и похоронили троих своих дочерей. Т.е. увидели горя в три раза больше! Т.ч. то, что Вам акушерка сказала - бред несусветный. Рожать надо, когда хочется, а не потому, что так надо или кто-то сказал...
Зато у ваших дедушки с бабушкой остались внуки. А с одним ребенком вероятность этого гораздо меньше.
Автор
27 Jan 2008, 19:51
Тогда уж лучше совсем не рожать! а если серьезно никто не от чего не застрахован вчера фильм пересмотрела Куда приводят мечты.....
28 Jan 2008, 18:39
смотрела его тысячу раз и тысячу раз ревела!
27 Jan 2008, 23:41
а мне так свекровь сказала
28 Jan 2008, 11:16
это, наверное, самая жестокая чушь, которую я слышала!!! неужели если с этим что-то случится, то будешь думать, ах ну ничего, у меня в запасе еще один есть!
Anonymous
28 Jan 2008, 13:52
Случиться может если у вас и пятеро будет,например все разобьються в одной машине.
28 Jan 2008, 14:38
Акушерка - дура. А если родите второго и с ним что-то случится? Перенесете? "Поддержала" она Вас, ничего не скажешь. А Вы с таким энтузиазмом восприняли, надо же...
30 Jan 2008, 09:23
ППКС. Вместо того, чтобы оказывать адекватную помощь при родах, чтобы ЭТОТ ребёнок не погиб (три днях схваток!!! Кесарево принципиально чтоли не делали?), персонал роддома нервы роженицам треплет.
A
31 Jan 2008, 05:03
Вы знаете, в этом есть доля истины, но не дай Бог с ней столкнуться. Когда я уехала жить в другую страну, мои родители посчитали, что они лишились дочери и не один год оплакивали мой отьезд(хотя видела я их раз в год минимум) Но когда погиб мой младший брат, они не раз сказали "Как хорошо, что у нас есть ты" Будь у них один ребенок не известно, выкарабкились бы они, мысли о самоубийстве их посещали, я знаю. А так, есть я, недавно родилась внучка - есть за что цепляться в жизни. Речь ведь не только о смерти. Один из детей, может решить уехать жить в другую страну, может в конце концов рассориться с родителями. Вообще быть одному ребенку в семье это огромная ответственность, что зачастую останавливает детей и они жертвуют собой ради родителей. Не знаю решилась бы я уехать и устроить свое счастья, не будь на тот момент у меня брата. Моя подруга не вышла замуж за красавца шведа, после нескольких лет мотаний туда сюда, так как ей стало жалко и совестливо оставлять одних родителей(мама психологически давила, так как она единственная дочь-подруга в одном лице, а папа интеллегенто, но много пил) А будь у нее сестра/брат, которые бы смогли поддержать маму, думаю решилась бы... Я знаю, что если не дай Бог что-то случится с моими родителями - я, и только я должна буду решать, что делать, никто бы так не понял мою боль и переживания за родителей, как брат, которого уже нет... Нет, я не хочу лишать своего ребенка возможности иметь близкого человека, когда нас с мужем не станет. Только нужно научиться строить отношения между ними так, чтобы не было ревности
Anonymous
31 Jan 2008, 16:57
Может потому и погиб сын, что не надо было им двоих рожать?
A
31 Jan 2008, 17:36
Не нужно было с чьей точки зрения Бога, судьбы, кого простите? Покарали за то, что родили и не сделали аборт, сами не убили своего ребенка, так что ли???? Смерть ребенка в любом возрасте - это огромное испытание для родителей. Каждому в жизни выпадают свои испытания/свой крест, им выпало вот такое, не было бы брата, было другое испытание, вот и все.
05 Feb 2008, 16:49
А я все равно не смогу нормально жить, если с моим ребенком, хоть одним из 10, что-то случится. так что по мне, пусть лучше других и не будет, чтобы не мучать их потом.
06 Feb 2008, 06:44
В этом есть смысл. Один другого не заменит, все равно больно, но будет чем заполнить пустоту со временем, другой ребенок, внуки. Есть ради чего жить. Чем если никого больше не осталось из близких, а ровесники один за другим уходят.
27 Jan 2008, 23:16
а а я вот третьего не хочу..ну хоть застрелите, никтож насильничать не будет:)
AD
AD
28 Jan 2008, 11:26
по-моему, это с мужем надо решать, а не со всеми остальными. У каждого свое мнение, кто-то считает, что "дура -рожает третьего", кто-то что надо минимум двух детей в семье. На всех не угодишь. Правда, иногда добавляется мнение ребенка, сын может тоже просить брата или сестру. Но тогда и думать будете :)
Anonymous
28 Jan 2008, 18:40
мне тоже 31 год,муж хочет 3-его ребенка,а я НЕ ХОЧУ...как быть?
29 Jan 2008, 21:36
мне,как одной в семье сейчас очень одиноко,мамы не стало,папа очень далеко,видимся раз в год.атак бы хотелось иметь брата или сестру.а еще лучше двоих,иметь родную душуюможет эгоистично,но правда.есть в душе пусиое место,которое было бы для них.но не судьба
автор
01 Feb 2008, 14:23
у меня таже ситуация случилась 11 лет назад мне 20 сестре или брату меньше и что????? У самой ветер в голове
Anonymous
25 Jan 2008, 23:53
Пройдет время, и я вам точно говорю, захотите родить, я не знаю чем это объяснить, но уверенна на 100%. Мне сейчас 25, есть дочка и второго ребенка не хочу, хотя и беременность и роды прошли как по маслу, но иногда начинаешь задумываться о малыше. Тут же находятся 1000000 доводов против, но умом понимаю долго не смогу противить, организм сам дает сигналы.
26 Jan 2008, 18:38
Ну откуда вы можете знать, что автор захочет ребенка??? Так безапелляционно судить о незнакомом человеке...:mda Или вы думаете, что нет таких женщин, которые не хотят детей? Поверьте, есть, и не мало!
26 Jan 2008, 19:32
глупость какая, у меня одна дочь и у меня ни разу не возникло желания иметь второго ребёнка. Процесс не понравился, хотя , как и у автора, всё прошло на "раз плюнуть", но мне было достаточно. Я и аборт делала, хотя возможность родить была и муж был не против. Но мне совершенно не хотелось и я не жалею. Одного - вполне достаточно. ИМХО
26 Jan 2008, 14:40
Ничем один не плох, некоторым дети вообще не нужны, это ваше с мужем дело. У меня двое, мне двоих и хотелось, а вот на улице у нас все многодетные живут, не меньше 3, у соседей напротив вообще пятеро.
26 Jan 2008, 21:01
Один ребёнок в семье ничем не плох и многим очень даже хорош.Наплюнте вы на такие замечания,высказывания и разговоры,неумные люди их заводят,будьте умнее-не реагируйте.Хотя бесит как я представляю,мне тоже многие говорят,что мне НАДО рожать второго.Я в упор этой надобности не вижу,не замечаю,не ощущаю.
26 Jan 2008, 21:02
Ну и не хотите себе, пожалуйста. Только не зарекайтесь, что не захотите в будущем.
Anonymous
26 Jan 2008, 21:46
а я вот очень хочу родить второго ребенка....но после того геноцида, что устроил мне муж после рождения первого - я не могу на это решиться.Да я с тем же мужем, да уходить от него не собираюсь... просто он такой человек: он - деньги в семью, все остальное - женщина... Вырастив одного до 3-х лет...НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ТЕМНИЦУ!!!!!!!НЕ ХОЧУУУУУУУУУ а ребенка второго хочется ужасно..............................
26 Jan 2008, 22:10
Если бы муж не настоял,то второго не родила бы.А сейчас думаю,ну как сынули у меня не было раньше?
26 Jan 2008, 22:36
Не поняла смысла топа. А Вам, действительно, не по фиг ли, что и кто Вам говорит? Рожать-то Вам! пример из жизни: я и подруга. У обеих сыновья примерно одного возраста. Она не хочет детей вообще! И этот-то ребенок случайный, она его любит, но "еще раз в это ввязываться" не желает категорически. я мечтаю минимум о 3 детях. Мы дружим, и деторождение абсолютно не является поводом для спора. :)
27 Jan 2008, 00:35
я одна росла, жутко хотела братика. Родила двоих подряд почти
27 Jan 2008, 05:23
Фсё хорошо:) не хотите - и ладно:)
Я от своих подруг, которые хотят больше одного ребенка слышала такие причины: "очень нравилось быть беременной" "очень нравятся младенцы" и "один ребенок в семье вырастит эгоистом" Подозреваю, что бывает еще огромная любовь к детям вообще, тогда рожают 3 и более детей.. ну если здоровье позволяет и даже берут детишек из детдома. Я как и автор топа родила дочку без проблем, ни дня токсикоза, роды без осложнений, дочь спала по ночам всегда, давала мне подремать, когда бодрствовала, т.е. проблем особенных не было. Но я второго ребенка не хочу, потому что мне не понравилось быть беременной и мне не понравилось кормить (хотя кормились до года и без проблем). Мне дико нравится моя дочка сейчас (ей почти 6), я все больше и больше получаю удовольствия от общения с ней, но второй беременности и еще одного младенца я не хочу. Поэтому думаю, что остановлюсь, т.к. мой долг перед природой выполнен и в жизни есть еще куча интересных занятий :-)
27 Jan 2008, 12:09
Я тоже не хочу второго ребенка. Долг я свой выполнила перед мужем и собой. А еще я поняла, что материнство не совсем мое. Зарекаться не буду, но в планах не стоит второй ребенок, ну никак. Знаю одну семью, которая совсем не хочет детей. Им за 30-ть, а они живут для себя и не паряться по этому поводу.
27 Jan 2008, 18:15
Я так же считаю, что детей нужно рожать столько, сколько хочется именно вам, а не кому-то. Тем более, в наше время одним ребенком никого не удивишь, скорей уж тремя-четырьмя.. Я родила тоже легко, сижу вот уже с дочей 2 года, устала жутко (можете меня за это поругать), о втором ребенке даже не думаю, и думать не хочу. Может, еще придет, конечно, но..сейчас я в этом сомневаюсь :))
27 Jan 2008, 20:14
Я тоже не хочу. Правда, когда как. Вообщем 50 на 50.
А Я ХОЧУ, НО НЕ МОГУ
27 Jan 2008, 22:21
А вот я ОЧЕНь хочу второго ребенка-девочку желательно. Но не могу себе этого позволить, т.к.в своем муже совсем не уверенна. Истерить начал в последнее время, как на работу вышла я после декрета.
AD
Тоже оч хочу второго!
01 Feb 2008, 23:59
а мой просто второго обеспечить не сможет (((
03 Feb 2008, 20:01
Я вас очень понимаю.Тоже своему говорю,что второго не будет.Слишком уж я нахлебалась от мужа во время беременности и декрета.Сейчас вроде все нормализуется.Но второй раз сознательно на то же самое я не пойду.
28 Jan 2008, 11:12
Нормальное желание. Я вот тоже второго не хочу :-)
28 Jan 2008, 11:19
а я хочу, да не получается.
та же фигня :(
28 Jan 2008, 14:41
Ну и не хотите. Главное, чтобы Вам нравилось то, что Вы делаете. Люди и совсем без детей бывают счастливыми, хотя это каждая советская женщина будет оспаривать до посинения.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:06
Вот моя швейцраская подружка из Женевы (30-летняя) также не верит, что возможно счастье женское без детей. И поэтому уже беременна третьим малышом. При чем тут советские женщины? :) Именно за границей у женщин - как правило- трое или четверо детей (я говорю об обеспеченных семьях). Те, у кого жизнь посложнее, конечно, ограничиваются одним-двумя. Редко и в Англии, и во Франции встречала дам, радующихся бездетности. В США была просто поражена тем, что у вице-президента банка - довольно молодой женщины - трое детей :)
28 Jan 2008, 16:47
при чем здесь чем плох...детей надо заводить по желанию, чтобы любить, ростить, бороться за них и т.д. если вы считаете что вам достаточно одного то это ваше решение и право...а передумаете, так заведете еще, знаю массу женщин которые родили и в 35 и позже.
28 Jan 2008, 20:01
А я вот хочу второго.
29 Jan 2008, 17:30
Да просто гормоны вас еще не "достали", я тоже не хотела второго. До Колиных 9 лет. Потом накрыло "вынь да положь". :)
29 Jan 2008, 19:01
а в чем это выражалось?
Автор топика
31 Jan 2008, 16:50
Вот мне тоже интересно? как это???
Anonymous
29 Jan 2008, 19:00
мне хорошо было -я одна в семье .
29 Jan 2008, 19:54
А мне плохо и мужу плохо.Мы одни в семье.И таког своим не хотим.
29 Jan 2008, 21:23
я была не одна в семье и такого своему ребёнку не хочу.
31 Jan 2008, 01:53
А мне хорошо до сих пор - у меня сестра :-)
30 Jan 2008, 09:20
Один ребёнок в семье - не плох. У меня тоже один. Единственное, что гнетет - нет, не то, что он эгоистом вырастет (эгоистом можно вырасти и в многодетной семье, от воспитания и характера зависит многое) и не то, что ему играть не с кем, а то, что потом, когда он вырастет, у него не будет родственников... Мы с мужем не вечные, родных сестер-братьев у нас тоже нет, стало быть у нашего сына нет даже двоюродных. Вот это несколько смущает: страшно, что он один останется. Хорошо, если у него будет хорошая семья - жена, дети...
31 Jan 2008, 00:44
Я тоже об этом думаю. У меня сестра есть. С тех пор, как мама умерла (мне было 12, а сестре 8), мы друг за друга горой. Недаром нас мачеха все время пытается рассорить. В жизни всякое бывает, а сестра есть сестра. Роднее человека нет. Но о втором пока думать не хочется, а годы идут.
31 Jan 2008, 08:28
Если у вас есть родная сестра, значит у вашего ребёнка есть или будут двоюродные братья-сестры, это уже лучше.
тоже это волнует. У моего ребенка не будет родственников, если у нас не будет еще детей. Но что-то не хочется....
AD
AD
Anonymous
31 Jan 2008, 17:59
Вот именно поэтому мы сейчас активно планируем второго.
автор
01 Feb 2008, 14:21
Я в 20 лет осталась одна, благодарю бога что не было младших сестер, братьев и что бы я делала в 20 лет с ними или с ним??? старших точно не было бы меня мама рано родила
31 Jan 2008, 12:46
у меня 2 брата,и я не могу представить свою жизнь без них,они как поддержка..люди, которым я никогда не буду безразлична, папы у меня уже нет..осталась мама..и я ей очень благодарна,что нас у нее трое..У меня сейчас растет дочка, 6 лет и очень просит сестренку или братика..а я все никак не решусь,хотя не хочу чтобы она в отличие от меня не знала, что такое иметь братика или сестренку...Толкьо вот надо себя к этому подготовить:)
31 Jan 2008, 19:11
Больная тема. Муж хочет второго ребенка, я нет. Как я рада, что дочка уже большая. А младенец - это опять такая нагрузка, окончательная потеря фигуры, и мысли только о какашках и соплях. Но я рассматриваю это как долгосрочную инвестицию и наверное скоро решусь. Не видела ни одного человека, который бы пожалел, что у него есть ребенок, но видела многих, которые пожалели, что у них только один.
Anonymous
01 Feb 2008, 14:18
я одна в семье..и как хорошо что мне не надо делиться всем тем что у меня есть,точнее чего и нет..например квртира,кот. останется от папаши,надеюсь у него не будет больше детей..а зачем мне сводные родственники кот. нужно помогать или ещё что...у меня есть мама..не будет мамы будут мои дети..а сёстра или брат мне не к чему((..у моей мамы есть сестра-они поругались и не общаются,у отчима брат-не общаются..у подруги брат..делит с ним одну комнату всю жизнь,сейчас к ней жить муж переезжает,она беременна,брат-студент переходит к родителям в комнату..зачем акое нужно..
01 Feb 2008, 17:17
Не хотите - не надо. Я могу вам рассказать, почему другие хотят. Потому что детям веселее и родители, глядя на них, радуются. Потому что семья как-то полнее. Потому что например я одна и дв.сестра одна у своих, уехала в Канаду, так что у меня ни родных, ни двоюродных, родители стареют, ощущается нехватка родни. Как дети построят между собой отношения во многом от вас зависит. Если будут грызться - ИМХО воспитали не так. В любом случае есть шанс, что они будут не одни и будут дружить. А если один ребенок - у инего и шанса такого нет. Хотя вам это неинтересно, главная радость видимо - чтоб наследство не делить и с младенцем не возиться больше.
Anonymous
01 Feb 2008, 18:42
+1.По моему нормально-когда женщина детей хочет и не совсем нормально-когда она этого не хочет.
Автор
01 Feb 2008, 19:00
У меня тоже никого нет, мама умерла давно, отец.................. я реально рассчитываю свои силы, мне двоих не потянуть физически,Ю муж он конечно есть, но с учетом что детей будет двое вообще его не увижу дома и у меня планы еще насчет учебы родила не рано но тем не менее за почти три года хочется и о себе подумать
Anonymous
02 Feb 2008, 12:11
Смотрите!Ваша жизнь!Смотрите потом не захотите-когда поздно уже будет и не пожалейте об этом(такие случаи мне известны)
Автор
02 Feb 2008, 19:15
Чему быть, того не миновать
скроюсь
02 Feb 2008, 20:36
Тоже не хочу второго (мне 30, сыну 3) - по тем же причинам, что и Автор.
03 Feb 2008, 19:57
а вы отвечайте тем, кто пристает, что если будет второй, они будут драться, ссориться из-за игрушек и т.п.
Anonymous
03 Feb 2008, 20:28
Т.е. признаться им что воспитывать детей автор не умеет?
03 Feb 2008, 22:05
да лишь бы не приставали окружающие с ненужными советами и домыслами.
Anonymous
04 Feb 2008, 08:41
Если окружающим сказать что не умеешь воспитывать ребенка, они вообще советами задолбают. :(
04 Feb 2008, 12:33
вот этого точно делать не стОит.
Anonymous
04 Feb 2008, 01:30
Млииин а я вот третьего хочу и четвертого Только лет мне уже 35 и работать нужно идти чтобы двух детей растить- атак рожала бы и рожала... так детей люблю :)
04 Feb 2008, 05:54
Ну не хотите и не хотите. ПРоблема-то в чем, не понимаю? Вас действительно так беспокоит, что скажет какая-то тетя Маша? Это вообще не ее собачье дело.
06 Feb 2008, 06:41
Ничем не плох. Какая разница. Я сейчас не хочу, но до 40 наверное еще одного рожу. Но если очень сильно не захочется, то может и нет. А с другими и сама шучу на эту тему - когда второго? а дочку не хотите 3ей и т.п. Не принимайте близко к сердцу.
06 Feb 2008, 10:24
я пока тоже не хочу) мне правда не 31 пока, но у вас тоже время ещё есть чтобы захотеть и родить :) а не захотите - кому-то плохо что ли будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325