Меню

Мужчина под 50 и молоденькая жена.

AD
29 янв 2008, 01:00
Какие эмоции у Вас вызывают такие пары? У меня есть одна знакомая, ей 24 года, выглядит вообще лет на 18. У нее отношения со зрелым 48 летним мужчиной. Отношения завязались, когда ей было вообще 16 лет. Все у них хорошо на данный момент, он развелся, собираются оформлять отношения. Но постоянно в ее разговорах проскальзывает какое-то превосходство, мол все его знакомые, когда встречаются, мужики слюну пускают, женщины завистью исходят. Интересно Ваше мнение на этот счет?
29 янв 2008, 01:05
Ну если там любофф, то нормально отношусь. А если мужик женится, чтобы перед друзьями похвастаться,то не понимаю. А ещё не могу понять, когда разница очень большая. Женщине ведь секса тоже хочется, а он еле ходит.
29 янв 2008, 01:08
у вас плохое представление о взрослых мужчин ;)
29 янв 2008, 01:08
Не, ну что можно лет в 80?))Или правда плохое)))
29 янв 2008, 10:52
про 80-летних ничего не скажу, может найдутся кадры которые еге-гей,:) но около 50 есть не мало интересных личностей ;)
30 янв 2008, 09:23
Вообще-то речь шла о сексе. Или понятие "интересная личность" у вас именно к этому и относится? :)
30 янв 2008, 12:20
Хорошо, скажу более доступно, что бы до всех доходило, есть не мало мужчин, которым около 50 и занимаются они СЕКСОМ просто потрясающи, в силе огромного опыта которого они накопили и как обычно, кроме огромного потенциала они ещё бывают и ооочень интересными личностями. Но ВЫ правы, в том посте понятие "интересная личность" я относила именно к СЕКСУ :))
30 янв 2008, 13:22
Соглашусь, что мужчина 50 лет может дать гораздо больше 25 летней девушке, чем ее ровестник. Опыт, неторопливость, романтика. Хотя возможно это только поначалу, а через полгода прожитых вместе секс становится редким гостем, не знаю. Но как любовник на раз-два в неделю думаю взрослый мужчина в выигрыше перед молодым.
31 янв 2008, 00:47
Какой же ерундой у Вас голова набита... :-) Извините. Вы это все в книжках прочитали? :-) Особенно про пол-года и "секс становится редким гостем". Боже ты мой...
30 янв 2008, 17:16
Ну допустим. дать что-то он ей в 25, конечно, может, и даже потенция у него этак с полгода будет достаточно хорошая. А вот то, что будет дальше, ИМХО, никого из них не порадует. Редкий вариант, когда мужчина потентен до 100 лет и охотно занимается сексом трижды в неделю не рассматривается за его казуистичностью. Как и вариант союза женщины, которой секс нужен раз в три месяца, с пожилым мужчиной - тогда у них, конечно, всё сложится более или менее нормально.
31 янв 2008, 00:00
а если без допустим? ну счастливы они, пусть это будет месяц, год, десять... и потом, правельно где-то сказали, про то, что эти 50 летние ещё как дадут фору 30, это я вам по личному опыту могу сказать :))
ппсну, молодные с молодыми в браке часто подолгу не живут. Не важно сколько счастливых лет будет прожито, главное чтобы они были счастливыми :-)
01 фев 2008, 06:26
А без допустим пятидесятилетний деревенский мужчина, возможно(!), и даст фору тридцатилетнему горожанину, но мы, кажется, не об этом говорим? И не об исключениях говорим, а берём средний вариант (говорить об исключениях вообще смысла нет).
01 фев 2008, 13:01
Ну вообще-то мы говорим о конкретном случае, при чём свой я тоже, гипотетически приплела :). А говорить о средней температуре по больнице, я не вижу смысла ;)
03 фев 2008, 12:29
В таких случаях есть прямой смысл говорить о "средней температуре". счастливых случаев такого брака куда меньше, чем... э-э-э... не слишком удачных, так скажем.
04 фев 2008, 02:15
А вы часто можете предугадать среди сверстников счастливый брак? :-)
04 фев 2008, 06:22
А я не занимаюсь предсказаниями. На то статистика есть.
30 янв 2008, 10:16
Лично знаю одного 80-летнего, у которого жена на 40 лет моложе и они родили двух дочек. Другое дело, что такой экстрим - на любителя :-)
03 фев 2008, 17:51
МОему дедушке 76... бабушке 70 и он к ней до сих пор пристаёт... она не знает как от него отмазаться:-) так что....а у ж про 50 летних мужчин относительно здоровых я вообще молчу! если вести относительно здоровый образ жизни, иметь пылкую партнершу и у обоих в принципе желание секса. то это может продолжаться очень долго.и разница, скажем до 20 лет. практически не имеет значения в этом лане
AD
AD
11 фев 2008, 01:49
Мой дедушка в 60 бабушкой "интересовался". Они ровесники, дед бубушку еще и ревновал, и скандалы устраивал - подозревал, что у нее любовник есть!!!
30 янв 2008, 22:24
Ребёнка заделать-запросто.Есть такой знакомый.Вернее папаша знакомого.
оооо, ну насчет секса как раз там все ок должно быть и даже более....
30 янв 2008, 09:26
Да Бог с вами! Неужто можно сравнить темперамент зрелой 35-45-летней женщины и 60-70-летнего мужчины с соответствующими инволюционными изменениями?! Редкие крайности брать в качестве примера не будем.
30 янв 2008, 12:02
Именно поэтому в 60-70 надо брать в жены 18-летнюю :-). Темпераменты чтоб схожи были.
30 янв 2008, 13:23
Сильно :)))
30 янв 2008, 17:18
Ну, ему-то - понятно. А ей-то он на кой шут сдался? :)
04 фев 2008, 02:18
Вариантов несколько: первый - дура (такое бывает)ю Второе - нахер никому другому не нужна (такое тоже бывает, но не в 18, а попозжее), третий - дедушко денюжку башляет. Хотя третий вариант я бы для дедушки не ркомендовал: тут тот случай, когда в розницу дешевле чем оптом :-). Так что первый или второй варинат (а лучше два в одном) - самое оно :-).
04 фев 2008, 06:27
Да я всё пытаюсь посмотреть на ситуацию не в тот момент, когда у пары первые месяцы сожительства и любоффь-маркоффь (что вроде бы в разбираемых случаях обязательное условие), а когда прошло уже годиков 10-15. Сначала-то, понятное дело, на эндорфинах всё хорошо будет.
04 фев 2008, 12:57
10-15 и среди сверстников нынче не всегда встречается. Зачем так далеко копать?
04 фев 2008, 19:53
Но если не рассматривать брак как длительный союз, то тогда вообще о чём мы говорим? О сожительстве в течение пары месяцев? Не о таких же вариантах.
30 янв 2008, 17:48
Можно. Женщины и мужчины разные. Темперамент зависит не только от самого человека но и от внешних факторов. Женщина озабоченная карьерой будет жить одна без мужа и любовника и темперамент будет сидеть тихонько и не высовываться. В то-же время фригидная домохозяйка от скуки во все тяжкие может пуститься
01 фев 2008, 06:29
Садитесь, два вам по сексологии. Фригидная женщина никогда ни в какие тяжкие не пустится - оно ей просто не нужно по определению. Женщина-карьеристка тоже будет вести себя не так, как вы описываете. :)
01 фев 2008, 19:10
Но ведь ведут:-)
03 фев 2008, 12:31
Нет, не ведут. :) Говрю ж, два балла вам по "элементарной сексологии". :)
04 фев 2008, 02:19
Фигидной бабе может быть интересен статус. Ей не один ли хрен с кем его иметь (еже ли уж и так на всю голову фригидная)?
04 фев 2008, 06:29
Ну, убедили. Наверное, такое бывает, но мы ж не исключения обсуждаем все-таки.
04 фев 2008, 06:13
Значить мое руководство не женщины:-)
04 фев 2008, 06:31
Вау!.. Вам известен диагноз, который поставил сексопатолог вашей начальнице?! Круто!.. :) Либо надо петь дифирамбы такой охренительной открытости начальства в вашей конторе :), либо сажать сексопатолога за разглашение того, что разглашению никак не подлежит. :)
29 янв 2008, 02:54
Завидуете? Совершенно нормальные отношения. Он получает молодое тело, она получает финансовую стабильность и исполнение желаний.
AD
AD
29 янв 2008, 05:11
Не совсем так... Исполнение желаний не зависит от разницы в возрасте, если мужчина старше на 30 лет - это не гарантия, что он побежит исполнять эти желания со всex ног. Финансовую стабильность могут обеспечить и мужчины значительно моложе. А про зависть)))...если он Трамп - это одно дело, а если средний обеспеченный мужчина - другое, тут на "еве", вроде, никто не голодает под мостом, в "покупках" бренды обсуждают)). (с транслита)
29 янв 2008, 13:25
согласна на все 100...но радуюсь что нашла исполнителя желаний ,но молодого :-))
01 фев 2008, 17:19
И вовсе не так.
Anonymous
29 янв 2008, 05:53
Я встречалась с мужчиной на 15 лет старше. Но я выгляжу лет на 5 моложе, а он лет на 5 старше, так что разница на вид была очень приличная. Реакция окружающих нас очень забавляла, т.к. я влюблена была как кошка, вешалась ему на шею на людях и перепутать, что мы любовники было не возможно. При этом на отношения между нами разница в возрасте отпечаток не накладывала, просто на людях было забавно :-)
Anonymous
29 янв 2008, 07:56
Нек. девушкам нравятся старички, т.к. папу напоминают. Не додал он им чего-то. 2. Если богателький и она его развела своей молодостью. В 18 можно еще и не понять, хорошо тебя ебут или нет. Все-равно она уйдет от него.
29 янв 2008, 18:58
Все зависит от ситуации. если там любовь - почему нет?
Anonymous
01 фев 2008, 16:25
у меня подобные пары (когда мужчина в два старше женщины) вызывают рвотный рефлекс. Девушка ему в дочери годится - откровенный педофилизм и долго такая пара не будет вместе кроме случаев когда мужчина очень обеспеченный и вообще такие пары как правило из категории богатый папик и девочка-давалка
02 фев 2008, 14:30
ну, видно, девушку сильно привлекает то, что рядом с ним она оказывается в центре внимания - и на высоте. а насчёт их брака - раз все довольны, т только порадоватьтся остаётся. я сама дядек постарше люблю:)
09 фев 2008, 11:13
Наверное, он просто хороший человек, вот и все. А возраст - это не главное :)
29 янв 2008, 07:56
Мое мнение, когда ей станет окончательно скучно среди его друзей и их жен, тогда она еще и не такое начнет говорить. Либо найдет себе компанию по интересам. Тогда ее мужу станет очень весело, отвечать на вопросы друзей - а где жена-то? Опять на концерт с подругами умотала?
Вообще-то и в "нормальных" семьях жены с подругами на концерт ходят и на дискотеку.
29 янв 2008, 08:09
Но не во время, когда муж с друзьями и их женами встречи семьями устраивают. Ей будет реально скучно с тетеньками 50+, тем более если ей интересно, что все женатые друзья мужа глазеют на нее. (с транслита)
29 янв 2008, 08:17
Да ей уже скучно. Иначе бы не было этих комментариев.
Ну да, а если жены друзей мужа все ровесницы, то прям непременно должно быть интересно?! Есть мероприятия, требующие присутствия по этикету-это одно, а есть....... а есть то, что у каждого может быть своя компания, ничего страшного в этом нет.
30 янв 2008, 09:35
Какие такие мероприятия по этикету? Они что королевские особы? Речь, вроде, шла про обычные дружеские посиделки. У людей в пятдесят лет, сформировавшиеся годами, дружеские отношения. Им не 20-30 лет, чтобы в основном тусоваться со своими личными друзьями по ночным клубам. В таком возрасте большинство дружаться семьями и чем старше, тем больше. (с транслита)
29 янв 2008, 08:16
Еще как ходят. Только обычно семьи, где мужик сильно старше мужья очень чувствительны к таким подколкам друзей и походы жен воспринимают иначе, чем мужья-ровесники.
29 янв 2008, 08:57
лично для меня вариант неприемлимый если он намного старше,не люблю старичков,даже очень богатых:)
29 янв 2008, 13:03
+1
29 янв 2008, 13:23
+2
29 янв 2008, 21:05
+1000
AD
30 янв 2008, 11:38
+12
29 янв 2008, 09:33
Та все норма, что по согласию. Насколько долго протянет такой "союз поколений" - это уже индивидуально.
29 янв 2008, 09:42
Нормально все, что нормально для каждой конкретно взятой пары. Им хорошо? Счастья им!
29 янв 2008, 10:08
Моему БМ 43 года. Не под писят, но все же.. Мы познакомились когда мне было 18, ему слегка за 30.. Прожили вместе 6 лет. Потом развод, у него появляется девушка, ей 18 лет. С той не сложилось - опять появляется молодая, 20 летняя. И с этой поругались - интересуется у меня - нет ли у меня симпатичных молодых девушек.... Клиника. Говорю, может все проблемы от этого? Может, надо поискать девушку хотя бы ближе к 30...? А у него реально, по моему, заскок такой - что он весь такой взрослый, а рядом с ним молодая красотка.
пИсяТ!!!!!!!
29 янв 2008, 10:38
Не беря отношения по любви, у знакомой моей бешеные чуйства на протяжении уже долгово времени, основная часть мужчин мне кажется таким образом самоутверждается. Мол я не со старой кашелкой, как вы, а посмотрите какое у меня, молодое упругое тело рядом. ;-)
У моей подруги 45-летний муж. Так он молодее всех молодых - и по одежде, и по поведению никогда не скажешь, что ему больше 35! Поэтому довольно молодую жену он воспринимает как нечто естественное, она соответствует его стостоянию души.
29 янв 2008, 13:12
Меня смущает только тот момент, что отношения у них завязались в её 16. Педофилия какая-то.
29 янв 2008, 13:54
+1. Неужели так интересно с "дочкой" общаться?
29 янв 2008, 13:58
Интересно было бы услышать мнение самих мужчин по этому поводу. Не думаю, что у них возникают "отцовские" чувства, глядя на молоденьких. ;-)
29 янв 2008, 14:00
Как маме дочки не хотелось бы, чтобы подопытной крысой для эксперимента стала моя дочь. :) Уж я бы наслала на него кару небесную и земную.
29 янв 2008, 13:14
Вот когда у него наступит состояние НЕстояния, а она всё ещё хочет и могёт, тогда и спросите у неё про жизнь, а пока эта разница в возрасте ни по каким местам их не бьёт = не вижу ничего сверхестественного и необычного в таких парах, имхо (с транслита)
Anonymous
29 янв 2008, 13:19
Про слюни и зависть - сильно :-) А, простите, молодость - это её единственное достоинство? :-)))) Мне вот тоже в молодости казалось, что женщины старше меня, даже на пару-тройку лет, чем-то хуже меня. А чем собственно? :-)
Anonymous
29 янв 2008, 13:26
ППКС:) Бабушки - те же девушки,только старые, а девушки - те же бабушки, только молодые:) Ну что делать, что жизнь такая, возраст и т.д. и т.п. А чувствуют себя все молодыми! :(
29 янв 2008, 13:40
Не, не единственное. :) Она умная, красивая девушка. Мне кажется только на одну молодость не особо будут обращать внимания, еще и начинка нужна. Хотя наверное начинка + молодость это лучше, чем просто начинка. (для мужчин, выбирающих партнерш гораздо моложе)
29 янв 2008, 13:55
Молодость быстро проходит. Тогда находят других молодых и начинка не особо-то и интересует.
Anonymous
29 янв 2008, 14:02
Дяденька наверное не бедный?;-)
29 янв 2008, 14:18
А при чем здесь деньги? Если мужчина интересный по жизни, думаю он найдет чем заинтересовать девушку. Что откровенно не приятно, так это когда этакие папики пузатые, и рядом девицы модели.
29 янв 2008, 14:37
А когда у папика пуза нет и девица не совсем тянет на модель - это приятно?
Anonymous
29 янв 2008, 16:12
Она(девушка)его за душу полюбила:-D .Верю,верю ;-).
AD
AD
Не нра.
29 янв 2008, 14:22
А мне кажтся большинство мужчин мечтают о молоденьких спутницах жизни. Особенно когда подбираются к 40-ка летнему возрасту. Просто не могут открыто признаться в этом. Но в душе наверняка завидуют таким вот "смелым".
29 янв 2008, 21:55
Не знаю, мой муж как раз приближается к этому возрасту, а племянница моя как раз в чудесном 16 летнем возрасте со всеми прелестями юношеского максимализма и т.п. И каждый раз когда разговор заходит на тему молодых жен, мой муж с недоумением восклицает: "Ну КАК можно жить с такой молодой?! О чем с ней разговаривать?" Я говорю что молодое тело, сам становишься молодым рядом с ней, опять же энергия бьет ключом... Но мой муж говорит что он наверное уже старый и ему это не главное в жизни, а терпеть малолетку рядом с собой это просто издевательство над собой.
Не нра.
29 янв 2008, 22:19
Я так понимаю Ваш муж американец? Так вот п.э. он так и говорит :) Менталитет другой. Мне кажется именно русские мужчины подвержены этой "моде".
29 янв 2008, 22:54
Мой муж натуально русский. Живем да, в Канаде. Но мой муж всегда такой был, "нестандартный" по русским меркам, видимо поэтому и эмигрировали мы :-)
Тетушка
30 янв 2008, 09:09
Вот-вот, мой мою племянницу именно в 16 и оприходовал. А мне тоже песни пел про то, что не интересно. ЖИвет с ней теперь уже третий год. Не знаю, интересно ему или нет, не интересуюсь, меня больше интересует ее и его "завтра". Не верю я в ее любовь бешенную, когда ему под 60 будет а ей под 40. Кашки варить да геморрой лечить ему кто будет? Ей это нафиг не нужно будет. Нету здесь ни одной, которая написала бы, что вот я была молодая а он нет, и мы уже 25 лет вместе и счастливы, и мне в мои 40 на его 65 наплевать. Не знаю таких.
30 янв 2008, 13:07
Ужас. Она же стала жертвой педофила. Ей была оказана какая-нибудь психологическая помощь?
Не нра.
30 янв 2008, 13:12
Я так понимаю там всех все устраивает, имею в виду и девушку и хм, мужчину. И в помощи она точно не нуждается. 16 лет, это уже не ребенок, если вспомнить, во сколько вообще сейчас начинают подростки жить половой жизнью. Так какая разница, начала она с ровестником или взрослым мужиком...
30 янв 2008, 13:16
Ну, если Вы точно знаете, что девочка была готова к такому повороту... А то ведь, мало ли как взрослый мужик может затащить девочку в постель. А дальше шантажом действовать и психологическим давлением. "Лолита" пример тому.
30 янв 2008, 13:38
Надо же, мне всегда казалось, что Лолита сама была очень даже непрочь и буквально сама затащила главного героя в постель. Надо перечитать что ли книжку...
30 янв 2008, 13:46
А мне всегда казалось, что у нее сыграло детское желание показаться симпатичному дядьке взрослее, чем она была на самом делею А когда ее начали тра..ть по полной, деваться ей было некуда.
31 янв 2008, 10:45
Вот оно, разное восприятие одной и той же книги :-) У меня к ней ни капли сочувствия почему-то не возникло, пока я читала. К главному герою, впрочем, тоже. Оба были хороши.
31 янв 2008, 11:04
:)) А я всегда сочувствую более слабым и маленьким. Рулил ситуацией взрослый мужик и он осознавал, что это "не есть хорошо". А девченка, как все подростки, пыталась мир завоевать.
29 янв 2008, 22:28
Если мужчине не повезло и он не нашел свою душу в женщине, то тогда он будет искать молодое тело. Ну а те кто уже одно целое со своей женой никогда не поймут чего хорошего в прелестной дурочке:-)
30 янв 2008, 13:24
Сказано красиво. :)
30 янв 2008, 09:29
Верно. Только они не представляют себе в реальности, что такое, когда жена НАСТОЛЬКО моложе. :) А кто представляет, те не завидуют. :)
29 янв 2008, 14:26
У меня подружка. Ей 37, мужу 57. У них пятилетний ребенок. Так вот она жаловалась, что у его друзей все дети уже выросли и им не интресно с ней и ее ребенком.(ребенка оставить не на кого). А мужу не интресно с мужьями ее подруг ,которые все намного моложе. Вот она и переживает, что у них совсем друзей нет.:(
29 янв 2008, 16:04
Я вышла замуж в 18, мужу было 41. Причём я ещё и выглядела моложе своего возраста :) Сначала было неудобно, потому что люди на улице думали или не думали, но язвили, что я его дочь. Но это прошло через пару лет. Я старалась казаться старше :) А в смысле наших с ним отношений - тут я никогда не чувствовала разницы в возрасте, всё было идеально, я даже долгое время считала, что мне вообще неинтересны мои ровесники.
Anonymous
03 фев 2008, 15:35
если вам сейчас сороковник, то ему за шестьдесят полуяается? Ну и как в плане секса с ним?
29 янв 2008, 18:47
Мне было 25,мужу 50.На счёт слюны не знаю,а вот не верили,что мы распишемся,потом не верили,что проживём больше 3-х лет.Приняли в свой круг,когда мы дочку родили.
30 янв 2008, 13:25
А сколько вы уже вместе?
AD
AD
30 янв 2008, 15:14
11лет.Отношения сложные,рутины точно нет.Дело в том,что мой муж очень не стандартный,это привлекает молодых и настораживает женщин в возрасте.
30 янв 2008, 16:28
О, да, скандальная ситуация :-). Помнится, наблюдала я одну такую компанию ровесников - всем в ней было по 45-48 лет примерно, все однокурсники бывшие. И угораздило же одного из мужчин этого круга развестись с женой, которая тоже входила в ту же компанию (она была, кстати, порядочной стервой) и жениться на своей студентке. Что было, что было! :-) Как же негодовали очень-очень умные, уважаемые и даже хладнокровные женщины из этой компании, что, мол, да как он посмел её (!) привести (!) в наш (!) круг! Повторяли многие шаблонные глупости из этого топика, пророчили им скорый разрыв и т.п. А вот и нет. Уже лет 7-8 с того момента прошло и всем пришлось мало-помалу признать, что семья-то получилась счастливая и гармоничная, ребенка растят. Хоть и разница там была лет 25, опять же. Посчастливее многих будут...
30 янв 2008, 16:42
Прям как про мою знакомую :), он тоже преподаватель в школе, там у них и завязались отношения. У них пока нет детей, но я так поняла они над этим усиленно работают. Пока окружение в школе относится к ней, как к чему-то несерьезному. Правда их это мало волнует. Хотя сказать по-честному, сужу только по ее рассказам, она к нему относиться с более сумашествием, чем он к ней.
30 янв 2008, 16:44
Ничего удивительного, на самом-то деле. Взрослый, умный мужчина способен вскружить голову всерьез и надолго женщине любого возраста :-).
30 янв 2008, 18:41
Ну,один друг мужа,который всё не решался женится на тётеньке,с которой жил уже около 4-х лет,разница в возрасте 9лет.Глядя на то что мы расписались,покрутил пальцем у виска и не верил,пока документы не показали.Он всё не наделяся ни на наше не на своё чисто человеческое счастье,-глупый старикашка..........
31 янв 2008, 10:07
Ваш муж достоин всяческого восхищения, судя по фотам он в прекрасной форме, вот уж действительно любовь не выбирает одинаковых людей
31 янв 2008, 13:12
спасибо,но передавать ему не буду и так выпендривается больше положенного.
29 янв 2008, 22:25
Жалко жену. Ну и мужа тоже.
30 янв 2008, 09:01
Жалость. К девушке, потому что лет через 10 окажется в послели с пенсионером. К мужику тоже по ряду причин... Вообще, это так убого и примитивно - быть счастливой оттого, что какие-то там друзья мужа предпенсионного возраста и их жены пускают слюну. Есть такой тип людей, которым важно вызывать у публики какие-то эмоции типа зависти. Но если нет других поводов для счастья, то что поделать. У меня приятельница вышла замуж в 20 лет за мужчину под 40.Конечно, в материальном плане она прыгнула сразу в дамки, в отличии от нас, вышедших замуж за ровесников и достинающих материального благополучия постепенно, с годами. Сейчас ей 36, ему соответсвенно, на 20 лет больше. Видела недавно её мужа.По телевизору. Ой...
30 янв 2008, 16:18
Подружкиного мужа зато по телевизору показывают :-). Наверное, человек интересный? Я почему-то уверена, что она за него вышла не для того, чтобы у Вас зависть вызывать. Но-таки вызвала - невольно. Это заметно, хоть Вы и пытаетесь скрыть :-). А "пенсионер" ли он в постели, зависит, как раз, от мужчины. Многие и в "пенсионном" (с Вашей точки зрения) возрасте ни в чем не уступят Вашим ровесникам. Не говоря уже о том, что импотентом можно стать и в 30 лет. Почитайте топики в "Браке" - местные жёны непрерывно стонут от отсутствия секса в семейной жизни. При этом их мужьям совсем не 65. Помнится, в одном из таких топов, как раз, заметили, что подобной проблемы не наблюдается в парах, где мужчина старше. Не зря ведь, наверное, говорят, что мужчине столько лет, сколько его жене...
30 янв 2008, 17:58
Обычно зависть мерещится людям, которые сами склонны завидовать. Поэтому я, конечно, даже пытаться не буду объяснять тут, что я нахожусь не в той социальной, эмоциональной, материальной и пр. категориях, чтобы завидовать жизни с человеком, годящимся мне в отцы. А по телевизору у нас много чего и кого показывают. ДОМ-2, например. Тоже, видимо, очень интересные люди там.
30 янв 2008, 18:21
Про зависть, простите, Вы первая начали :-). Я, слава Богу, давно не смотрю, что там у Вас по телевизору показывают, а то бы у меня тоже проскакивали стереотипные высказывания, за которыми ровно ничего не стоит... Жизнь сложнее схем, даже если эти схемы кажутся Вам единственно правильными...
30 янв 2008, 12:04
Я понимаю, что молодое тело почти всегда получше старого будет. Жениться только зачем?
30 янв 2008, 16:21
Не все молодые тела имеют безмозглую голову :-). Вообразите, на свете существуют молодые, красивые девушки, способные при всех своих достоинствах еще и интеллектуально заинтересовать партнера, который гораздо старше их. А с ровесниками таким девушкам часто бывает невыносимо скучно. В том числе и в постели.
03 фев 2008, 14:59
+1
04 фев 2008, 02:22
То что девушки могут интеллектуально заинтересовать - понимаю. Не понимаю на кой хрен на них жениться? :-). Тем более, при такой разнице в возрасте.
30 янв 2008, 12:54
смотрела недавно передачу про педофилов .так вот под старость для многих кого тянет на детей это выход.маленькая субтильная Молодая женщина-похожа на ребенка .сама знаю такую пару.
30 янв 2008, 16:42
Меньше разную чушь по телевизору смотрИте... Вот уже и мужа знакомой Вашей как педофила расклассифицировали... В той передаче не объяснили разве, кто такие педофилы? Смешно, честное слово... Давайте тогда в педофилы запишем всех, кому нравится нынешняя мода, этакий нимфеточный стиль. Ну, там туфельки-балетки с бантиками, платьица-пелеринки, курточки-поддергаечки, сарафанчики как у школьниц, короткие юбочки в клеточку и пр., и пр....
30 янв 2008, 16:10
Забавно.. :-) Все прямо-таки спешат пожалеть такую пару, женщины кипят праведным гневом, мужчины пренебрежительно высказываются, что, мол, привлекает только молодое тело - дело плохо! Словом, все выражают сочувствие - кто во что горазд... Как будто пары, состоящие из ровесников поголовно счастливы! :-D Между прочим, варианты бывают разные. Просто есть девушки, которым нравятся мужчины гораздо старше. Также, как есть и мужчины, которые предпочитают женщин постарше. Понятно, что такие пары привлекают внимание, потому как они не совсем стандартные. Но это не значит, что они не могут быть счастливыми. Вовсе не обязательно копаться в тонкостях психологии и оценивать их шансы на успех. Думаю, что их не меньше, чем в "равных" браках.
Anonymous
30 янв 2008, 17:53
моя 50летняя мама вышла замуж недавно за 69летнего мужчину.интересно-он педофил:)?
AD
30 янв 2008, 18:00
если ваша мама стройная и субтильная - то несомненно :).......... (с транслита)
Anonymous
30 янв 2008, 18:56
о ужас!!!она маленькая и стройная:)
30 янв 2008, 18:22
:-D А то! Непременно! :-D
30 янв 2008, 18:31
НИКАКИХ!
30 янв 2008, 18:36
Прикольно, 48 летнего мужчину большинство в старики записали :) Неужели в России в этом возрасте уже списывают как старый изношенный башмак? Среди моего окружения не мало мужчин подобного возраста, а то и на лет 10 старше -холеные интересные, некоторые и 30ти летним фору дадут. Как можно говорить однозначно о возрасте, не зная и не видя конкретного человека?
Anonymous
30 янв 2008, 18:43
ну ту вообще прикольно, тут еще женщин чуть больше 30 уже в старухи записывают ;)
30 янв 2008, 18:52
Так кто записал-то? 25-летние "мудрые женщины"? :-) Вообще, если честно, то русские 50-летние мужчины выглядят чаще ужасно, чем сексуально, это правда. Видимо, тут про таких и пишут. Если рядом с таким поставить "гламурненькую" девицу лет 18-ти в соответствующем прикиде "а-ля русская попса", действительно, можно испугаться за обоих :-D. У меня поначалу вообще пост недоумение вызвал - о чем это они? Потом смешно стало :-). В любом случае, развлеклась.
30 янв 2008, 22:04
Почему башмак? Мужчина среднего возраста. Но в 25 лет за него замуж? Не смешите. Какой он муж.
31 янв 2008, 02:03
Как можно по цифре определить будет ли он хорошим мужем или нет? Просто заинтриговали :)
31 янв 2008, 03:53
При разнице в целое поколение и определять не надо. И так ясно, чем это пахнет.
31 янв 2008, 04:24
Даже запах учуяли :) И чем же пахнет?
31 янв 2008, 06:01
В лучшем случае - разводом. В худшем - для жены депрессняком с тоски.
31 янв 2008, 11:19
в браках ,где супруги ровесники или имеют маленькую разницу в возрасте нет места депрессии и они,конечно же не заканчиваются разводом.Ни один из таких браков.Достаточно почитать еву и осмотреться вокруг в реальной жизни,чтобы убедится в вашей правоте. Не смешите мои тапки.
31 янв 2008, 21:54
То, как заканчиваются браки ровесников, не делает брак с человеком иного поколения более удачным. У всех свои проблемы.
31 янв 2008, 23:00
Так именно же.
01 фев 2008, 15:16
А раз именно, то кой смысл называть такие браки удачными, если жизнь показывает, что они в 90% случаев несут в себе кучу проблем для женщин?
01 фев 2008, 16:58
Я согласилась с тем,что у всех свои проблемы.Да не в возрасте дело,если б было в возрасте то все браки с ровесниками были бы счастливыми и долгими,а браки с большой разницей в возрасте-недолговечны и крайне несчастны именно из-за разницы в возрасте,но никак не из-за других проблем.Ну есть браки с проблемами и распадающиеся быстро по причине возраста,есть распадающиеся по другим причинам,а есть долгие и счастливы,то есть есть разные,потому как люди разные,ситуации разные и семьи разные.Или браки с ровесниками разные только,а с большой разницей-все одинаковые?
01 фев 2008, 17:00
Ну вот интересно с какой такой тоски вы мне пророчите депресняк?Пока что я наоборот не успеваю за ним,нет у меня таких темпов.Так вот будь любезны,просветите меня какая тоска у меня именно по причине нашей разницы в возрасте.До меня не доходит.
03 фев 2008, 19:28
Откуда у вас такая статистика, и на чем она основана? Как определить удачный брак от неудачного, если понять это можно на 100% только изнутри, особенно когда у людей не принято выносить сор из избы и в душу человеку не залезешь?
31 янв 2008, 04:02
В России свои стандарты.
AD
AD
30 янв 2008, 22:26
Семь лет назад встречалсь с мужчиной на 11 лет старше, мне было 20 ему 31, встречались 4 года. Мне с ним было очень интересно, любила его без памяти(до сих пор люблю)(шепотом))) ), потом пришлось растаться.Просто есть категория вечно молодых мужчин
30 янв 2008, 22:28
Ну мне 30,ему-55.Живём второй год,недолго.И конкуретнок у меня-пруд пруди...ужо как-то внапряг конкуренцию выдерживать.
30 янв 2008, 23:56
я вас понимаю...))))))
31 янв 2008, 00:34
Считаю такие союзы не особенно нормальными. Совершенно разные поколения, жизненный опыт. Спрашиваю себя - что ими движит? Любовь - ладнА. Но влюбляться в человека, годящегося в отцы / дочери в целом не самое естественное в мире. В 20 лет интересы/потребности одни, в 50 - совершенно другие, и ничего с этим не поделаешь. Т.е. ни один из партнёров не может предложить другому то, что тому собственно нужно. Значит у обоих какой-то пунктик - девочка замещает, как говорится, фигуру отца, мужчина ищет по каким-то причинам молодую кровь. А изживание комплексов, в моём понимании, не лучшая база для семейных отношений. Но всем, нашедшим счастье в подобном браке, я конечно же желаю счастья - тут уж, как грится, дело каждого... Однако, если бы, например, моя дочь хотела связать свою жизнь с годящимся ей в отцы товарищем, я бы серьёзно призадумалась, в чём я её возможно ущемила в детстве.
31 янв 2008, 00:46
Вы не поверите, я тоже год назад так думала ))
31 янв 2008, 00:53
Ой, я Вас умоляю... Не надо примерять на себя профессию психотерапевта, нахватавшись популярных статей в космополитенах и прочих глянцевых журналах... Никакое счастье или несчастье невозможно гарантировать подобными рассуждениями. Счастливых пар, по-настоящему счастливых, таких, чтобы на всю жизнь - в принципе, единицы. И совсем не возраст тут играет решающую роль. Но это уже другая история.
31 янв 2008, 01:30
Ну оправдываться насчёт " космополитенов" я не буду, ок? Не претендую на знание патента счастья... но сдаётся мне что есть в природе вещи более естественные, а есть, наоборот, менее естественные. Естественней находиться рядом с человеком, разделяющим - пардон за тавтологию - твои естественные потребности - ну, там, в молодости хочется познать, побежать, запрыгнуть... в зрелости посидеть, подумать, передохнуть. Тут, как грится, всему своё время. В 20 странно интересоваться 10-летними. И не менее странно интересоваться в 50 20-летними. Это ж разные миры. Очень хорошо, если кто-то интересуется и счастлив. Но вопрос-таки: "почему интересуется?" Далее по тексту моего предыдущего сообщения.
31 янв 2008, 02:01
Вы так лихо округлили 24 в меньшую сторону до 20 и 48 в большую до 50, что я спокойно могу округлить мою разницу с мужем в 16 лет до 20 и сказать, да не разные это миры, все мы хотим обыкновенного человеческого счастья, а когда представление о том, что такое счастье у двоих совпадает, то это огромная удача. В 20 лет можно быть домоседкой, а в 40-50 быть спортивным и жизнерадостным. Мы ничего конкретного не знает об этих людях, как можно делать выводы и оперировать лишь цифрами?
31 янв 2008, 12:12
Ну да, в принципе возможно всё. Но исключения - в 20 - домосед, в 50 - искатель приключений остаются исключениями. А правило - это когда каждому возрасту свойствена своя определённая модель поведения, навязанная, так сказать, природой. Отвечая на вопрос автора, я из этого природного статус кво и исхожу. Не вдаваясь в неинтересующие меня частные случаи.
31 янв 2008, 10:53
Влюбиться в человека намного старше тебя невозможно,а вот полюбить-очень даже.Интересы в жизни и планы на будущее у меня с моим мужчиной совпадают на 90%,с ровесниками на 0-10%.Пунтики,конечно,есть,но они есть у всех и всегда.Без пунтиков мы бы все были как зомби.
31 янв 2008, 00:50
у моей свекрови соседи по даче пережили трагедию: в 50 лет муж ушел к 20-летней. уж не знаю, что его не устраивало в старой жене. имхо, красавица и умница. тараканов не замечено. ну, видимо, "старому" молодость вспомнить захотелось. через год он вернулся. представляете, его любимая болонка от радости умерла, когда он вошел в квартиру.
31 янв 2008, 00:54
Хороший мужик, значит, раз все так радовались. А что, не бывает, когда 20-30-летние уходят, а потом возвращаются ко всеобщей радости? Причем тут разница в возрасте?
31 янв 2008, 00:56
да, в общем-то ни причем, просто вспомнилось...
31 янв 2008, 02:02
Про радость "всех" как раз мы и не знаем, была она или нет. Только про болонкину.
31 янв 2008, 02:40
а что мы вообще знаем? пока не попадешь сам в ситуацию, фиг что проймешь.
31 янв 2008, 18:35
Согласна. Поэтому выводы о "хорошести" мужика по реакции собаки считаю преждевременными.
31 янв 2008, 10:40
Моя близкая подруга в 20 лет влюбилась в 45-летнего, через пару лет и замуж за него вышла. И все было супер. Мужчина очень интересный, с большим потенциалом. Но, вот, когда ей было уже 30+, а ему 50++, она мне как-то в минуту откровения сказала, что очень тяжело жить с человеком на поколение старше и постоянно вращаться семейно в основном в кругу его ровесников. У нее еще молодой задор не спал, ей бы попутешествовать, позажигать, а у него зубной протез натирает … Влюблялась потом пару раз в ровесников, но поскольку семья – святое, ребенок опять же, то ни-ни … Сейчас ей 40, ему 65. Она старается понимать немолодого мужа, он старается соответствовать молодой жене… Хорошая семья в общем.
31 янв 2008, 11:26
Опять-таки зависит от людей.Мой пример хотя бы.За полгода мой мужчина 55 лет пропутешествовал от северной Европы до центральной Африки и никак не может усидеть в одной стране более одного месяца.Я же сижу на попе ровно,потому как мне хоть и интересно путешествовать,но не можется-ребёнок,школа,курсы.А есть и такие мои ровесницы-знакомые,которые дальше двора и ближайшего супермаркета выходить не хотят,неинтересно им и лениво,хотя возможность и есть.Однако ж им по 27-30 лет.Дело в возрасте или всё ж в людях?
Anonymous
31 янв 2008, 10:48
А я родила в 25 лет от 51-летнего мужика, прожили всего 4 года, потом расстались по моей инициативе. Сначала было прикольно, а потом стало ужасно!!! Конечно эти отношения были ошибкой (кроме ребенка). Сейчас у меня прекрасный муж, немного моложе меня и я счастлива! Это очень классно быть каждую ночь с молодым сильным мужчиной, а не брюзжащим стариком, хотя все годы (51-55лет ему было) с сексом у него проблемы не было, но все равно это не то!!!
Anonymous
31 янв 2008, 11:52
Все это нормально, если по любви, хотя бы со стороны девушки.Как говорится, любовь зла... Мой первый мужчина был меня старше на 15 лет. Это было самое сильное чувство в жизни.Замуж не вышла в последний момент из-за родителей... Папа был в шоке.Сейчас муж-ровесник, да много общего, любит, ребенок..., но с тем было лучше в постели. На ровесников я смотреть не могла. Нравились за сорок. Сейчас наооборот. Бесит, когда в метро на тебя пялятся "стариканы". Думаешь, у тебя же жена, дети, может быть внуки...
AD
AD
31 янв 2008, 12:57
Гм... Судя по высказываниям у нас с мужем куча диких комплексов и вообще нам разводится пора оказывается, а не второго ребёнка планировать...
31 янв 2008, 13:20
Да, нормально... Куча счастливых пар с такой разницей... Только девушка удивляет - она достоинством своей пары считает, что она вызывает "слюни":D и зависть... Как-то маловато для счастья;) Запросы у нее скромные, довольствуется чужими слюнями и завистью неумных баб...
Anonymous
31 янв 2008, 18:23
У меня с мужем такая разница, двое детей, не жалуюсь, дружу даже с его институтскими товарищами и приятельницами :)
31 янв 2008, 18:48
у меня с мухем большая разница и не чего.
31 янв 2008, 22:06
опечатка хорошая-МУХ.
01 фев 2008, 17:12
спасибо за замечание.
01 фев 2008, 19:54
это не замечание,мне действительно улыбнуло.
Anonymous
03 фев 2008, 15:00
еще можно муД опечататься, когда злишься на муЖа :)))
03 фев 2008, 18:40
ага.Мух-это ласково,а муд-когда злость.
04 фев 2008, 12:25
:))))) Повеселили девчонки!
Anonymous
01 фев 2008, 02:10
От фин.положения мужа много зависит. Моя подружка очень хотела выйти замуж за состоятельного мужчину, именно состоятельного, а не папенького сынка. Три года назад вышла, ей 25, ему 50. Она ОЧЕНЬ красивая, он молодится. Тока последние полгода она начала жаловатся (когда выпьет немного), мол секс не тот, тело у него не то, да и мыслит слишком по-другому. Нет радости в жизни, короче. А разводится не хочет;) Он очень богатый, а у них контракт, половина ей, другая половина дочке (старше жены), при условии, что жена не изменяет. Так она даже на сторону сходить не может, дома сидит, в магазин с водителем, он же охраннник (дедушка 60-ти лет). Даже это предусмотрел. Ну и какое тут счастье?
02 фев 2008, 11:13
Ну она же сознательно выбрала этот путь. Не понимаю, какие могут быть жалобы.
Anonymous
03 фев 2008, 15:02
да, чего хотела, то и получила, а вообще, все не так уж и плохо наверное...
03 фев 2008, 15:55
Такое,какое она хотела-материальное.
lena
01 фев 2008, 07:50
Моя скромная история: уже несколько лет влюблена в мужчину старше меня на 20 лет. Он из таких, юношеских. Ему 50, мне 30. Допустим, он не совсем стандартный человек, со своими закидонами и депрессиями. Но когда у него хорошее настроение и ничего не болит, он замечательны и близкий. с ровесниками у меня никогда такого не было и нет. У нас нет разницы поколений и культур. Можем говорить о чем угодно, часами, смеяться, придумывать всякию ерунду. Мы в курсе друг друга проблем и поддерживаем друг друга. Если у кого-то из нас радость - в первую очередь делимся друг с другом. Ну ни с кем и никогда у меня не было такой легкости в общении и близости. Секс с ним просто замечательный, разнообразный, насыщенный, ну вообщем, описывать не берусь. проблема в том, что это все только эпизодически. Наверное из-за возраста или из-за жизненного багажа, у него часто нет сил ни на что, даже на разговоры. не говоря уже о сексе. я перестала с ним встречаться, но нас друг к другу тянет и мы общаемся. Иногда спим. Если бы он был хотябы на 15 лет моложе, была бы совсем другая история. А так - одно только сожаление. (с транслита)
01 фев 2008, 13:19
да ну блин, и так мужики рано умирают, а жить в мыслью, что по любе хоронить мужа будешь - неее... жуть... не завидую я таким.
счастлива
01 фев 2008, 13:35
Мой муж на 20 лет старше, плюс еще и весит 150кг, и с сексом плачевно. Однако я его не променяю ни на кого, ни за что и никогда, потому что такими ЧЕЛОВЕКАМИ не разбрасываются. (с транслита)
01 фев 2008, 14:47
А для меня секс важен... Только не надо утрировать, что секс может быть хороший, а человек г. Я такой вариант не рассматриваю. Мне важно, что бы и человек был с большой буквы и секс хороший. Без второго, увы, я долго не протяну. :)
Anonymous
01 фев 2008, 19:08
А где такие водятся??? :) Чтоб и Человек и Любовник с большой буквы.... и Молодой.... практически утопия :)
02 фев 2008, 11:01
Ну... :) Да ладно Вам, не такая уж это и редкость. Да мне кажется здесь каждая вторая скажет про своего мужа, что и человек хороший и с сексом все ок. Кстати, про молодость я не говорю, мне кажется - это не ставит плюсик мужчине. Ну молод, да, не плохо, постарще, тоже хорошо. ;-)
AD
Мнение
01 фев 2008, 15:16
У меня мужчины, которые бросают своих ровестниц жен и женятся на молоденьких, вызывают неуважение. Потому как променял просто старое тело на молодое, и не надо ля-ля, про любовь и тд. Просто человек самоутверждается таким образом. Это относится только к мужчинам, девушек я понять могу, почему они выбирают "пап".
01 фев 2008, 15:53
+1. И даже неанонимно :-)
01 фев 2008, 16:30
+2.
Еще одно мнение
01 фев 2008, 16:49
Да Вам просто завидно. Вы видимо уже в таком возрасте, когда муж на молоденьких заглядывается. Вот Вы и беситесь.
01 фев 2008, 17:03
А если б мужчина ушёл к ровеснице бывшей жены или к даме старше,вы бы его уважали?Какая разница,кто там у него сейчас,если те отношения закончены и конкретно с тем человеком жить не хочет?
Мнение.
01 фев 2008, 17:08
Ха, ха, не смешите. Ага, конечно, много Вы таких случаев знаете, что бы мужчина ушел к ровеснице, или еще лучше, к даме старше? :) Может конечно и бывают такие экземпляры, но уверяю Вас, это скорее уникумы.
01 фев 2008, 17:16
Да,бывают такие случаи,но я другого не пойму.Ну вот мне всё равно с кем будет жить мой БФ если он решить уйти от меня,это его и только его дело,мне ж главное,что он не хочет жить со мной.Значит любовь прошла,а зачем жить с человеком,который тебя не любит?
01 фев 2008, 20:30
а как Вашему самолюбию это как, понравится? нет, если я такая жена, стерва-оторва-истеричка, изгадила сама всю любовь, еще понятно. а если берегла, лелеяла, шла всю жизнь рука в руке, в глаза глядела, души звучали в унисон, про себя не забывала...ну, не знаю, что еще перечислить, главное, что единственный недостаток у меня получился к 50-ти годам - я постарела. а он взял и смотал к молодой. со мной, значит, ему скучно и неинтересно, а с ней сплошной праздник? напрашивается вопрос, какой такой праздник? напрашивается ответ - праздник плоти. не обидно? по мне так - жуууть!
01 фев 2008, 22:54
Если муж любит жену,то не уйдёт он в никуда,не уйдёт он ни к молодой,ни к ровеснице,ни к кому.А если ушёл,то не любит и страдать я буду,что любовь прошла(если у меня она осталась),а к кому он ушёл дело десятое и вообще не моё.
02 фев 2008, 01:46
уходят и от любимых жен. бывает такое. это называется - совершить ОШИБКУ...
02 фев 2008, 11:08
Не соглашусь, уйдет. Все эти слова о любви, что "да никогда" если любит. Мне кажется просто в определенном возрасте у мужчины сносит крышу, и вот он уже забывает о том, кого любил, кто был рядом. И бросается просто в омут новых ощущений, это так бодрит. А жена, ну да, он ее любит, больше всех на свете, точнее это самый близкий человек, который стал уже как родственник.
03 фев 2008, 13:17
я не буду спорить,потому как попросту не понимаю как можно любить и уйти т...ть другого.Тут не любви ни уважения нет,на мой взгляд.Лично я по-любому не буду страдать к кому он там ушёл,главное ушёл и тут два варианта либо я страдаю так как люблю либо радуюсь,раз так не уважает,то пусть и уходит.
01 фев 2008, 23:32
Да тут речь не о конкретных чьих-то мужьях или БФ и с кем там они собираются жить, а о самом явлении, когда мужчины бросают жен-ровесниц ради двадцатилетних девочек. Само это явление уважения и сочувствия не вызывает, девочек двадцатилетних откровенно жалко, а мужчины - ну козлы они и есть козлы :-) Данная конкретная их разновидность.
03 фев 2008, 13:29
почему девочек жалко?А если муж козёл так вроде радоваться надо ,что свалил.
03 фев 2008, 13:35
Жалко двадцатилетних девочек, ложащихся под мужчин, годящихся им в отцы :-) Да, бывают и случаи истинной любви, могу в это даже в теории поверить, но ни за что не поверю, что явление это массовое и распространенное. В подавляющем большинстве случаев девочки продают свое тело за некие материальные выгоды. Таких людей мне жалко, как и всех людей, вынужденных торговать собой. Да, а то что муж-козел свалил - это только хорошо, но уважения к нему это не прибавляет, мы ведь говорим об уважении, верно? :-)
03 фев 2008, 13:37
Я всё равно не понимаю почему вам их жалко ,они ведь делают это добровольно и получают то,что хотят.
03 фев 2008, 13:40
Ну, как романтичная в душе натура, я им сочувствую, потому что чего-то в жизни они недополучают. В двадцать лет еще можно ходить в розовых очках, влюбляться, чувствовать себя любимой и все такое :-) А тут - грубый материальный расчет и больше ничего. Хотя да, я думаю, вы правы. Жалеть тут действительно нечего и некого - каждому свое :-)
03 фев 2008, 13:45
Ну почему ж сразу материальный рассчёт?Далеко не всегда.
09 фев 2008, 17:54
Т.е. возможность того, что брак, заключённый, скажем, в 18-летнем возрасте 20 лет назад просто себя изжил и людям надо расстаться, поскольку ни любви, ни хоть каких-то чувств не осталось, вы полностью исключаете? Брак для вас - это пожизненная каторга? а каково женщине жить с мужчиной, который её откровенно не любит? Бросают только мужчины и только ради молоденьких? какое-то у вас странное восприятие жизни. (с транслита)
01 фев 2008, 19:59
а других вариантов нет...да.Только жён бросать.Бывают жёны и сами уходят,бывают люди разводятся.И встречая другую женщину,уверяю вас,не все спрашивают сколько лет,бывает просто нравится человек. Не дай вам бог полюбить человека младше или старше себя,с вашим узким мышлением.
AD
AD
01 фев 2008, 20:25
не понимаю такие браки... Даже не столько со стороны мужчин это не трудно понять, а со стороны молодых девушек. Очень редко какие мужчины сохраняют форму в эти года... Мне нравятся помоложе))). Тем более в наше время в такой экологии мужское здоровье все больше и больше страдает. Если любят, то конечно пусть будут вместе. Но для себя такой ситуации не приемлю.
01 фев 2008, 21:53
Пока не дочитала что отношения завязались когда подруге было 16ть все казалось нормальным. Но нормальный мужчина не завяжет отношения с 16-летней девочкой. Это подсудное дело. (с транслита)
01 фев 2008, 22:56
А почему когда дама вступает в половую связь с 16-летним это дело неподсудное?
01 фев 2008, 23:28
кто сказал что неподсудное, также точно подсудное. какая разница? (с транслита)
02 фев 2008, 00:03
девушки не спорьте,малолетки они везде малолетки и нормальный взрослый не свяжется с детьми.Но автор спрашивает про ситуацию о 24-х летней женщине.Если говорить о взрослых людях,то не имеет значение,как они выглядят.На самом деле всё очень индивидуально.Я например,заметила,что наш..русский мужик(может гены) уже после 40-мягко говоря не очень.И естественно молодые барышни встречающие на улице сорока летних ,,старцев,,даже взять их пап удивляются,как можно увидеть в них мужчину,а тем более лечь с ним в постель. Но стоит посмотреть подальше.Вы видели мужиков в 60-70лет с восточной кровью или ещё какая смесь!Посмотрите.А уж после общения... Мало того многих молодых женщин привлекает именно ум,опыт и надёжность.Умный,умеющий зарабатывать и умеющий за собой следить мужик в 50лет очень нравится дамам разного возраста. Да и про то кто сколько проживёт и у кого сколько будет стоять....Бывает и у молодых секс на самом последнем месте и не так уж это редко. Поэтому не стоит утрировать и обобщать,это редкость.А уж тем более говорить,что я....никогда...ни..ни..не зарекайтесь.
03 фев 2008, 13:19
+1
03 фев 2008, 14:00
+2
03 фев 2008, 15:04
+3
03 фев 2008, 13:15
Да здесь на еве разницу я и узнала,если ей 16 педофилия,а если ему 16,то нормально.
02 фев 2008, 00:40
а мне еще кажется не совсем нормальным именно желание мужчины иметь малолетнюю женщину... может у него комплексов гора? а малолетке особо их не видно - да и не до них ей, сама собой пока еще занята :)
02 фев 2008, 11:30
а малолетка - это по вашему сколько лет? 15? или 25?
02 фев 2008, 13:05
16 вроде как ей было в начале этих отношений...
02 фев 2008, 20:15
а это в зависимости от разницы в возрасте:))) для 70ти летнего и 30 - малолетка :)))))
Anonymous
03 фев 2008, 15:13
Когда мне было 16 я встречалась с мужчиной 29 лет, была в него очень влюблена... До секса у нас не дошло... я была девственницей, боялась, он не настаивал. Просто получал удовольствие от общения со мной, целовались, правда, в бассейн вместе ходили, на машине его катались, в кафе, бильярд и т.п... Но он ко мне несерьезно относился... я обижалась, расстались... В 20 лет я вышлазамуж за мужчину во многом напоминавшего этого, только гораздо лучше! тоже старше, теперь на 15 лет. И я сама подросла. Повстречалась с ровесниками, с одним даже 2,5 года жили... и поняла, что взрослый мужчина - это то, что мне надо! ум, опытность, успешность, страсть, умение вскружить голову, покорить и т.д. и т.п... Теперь у нас двое детишек растут. 5 лет вместе... Не знаю, что будет дальше... Мне 25, выгляжу даже младше, мужу 40, выгляди,может чуть старше, потомучто лысина немного.. ну и что? мы давно на это внимания не обращаем - мы семья, родные люди, мы счастливы! Позавчера была на встрече одноклассников: один уже тоже полысел... а остальные, ну, пацаны еще... какая им семья может быть сейчас?
Anonymous
03 фев 2008, 19:50
Ха-ха рано начали, рано закончили. А мне вообще не понятно какая в 25 лет может быть семья. Надо получать образование, делать карьеру, гулять, путешествовать а не с двумя детьми нянькатся:) (с транслита)
Anonymous
03 фев 2008, 20:20
Ты что?Дети -начало жизни, а не конец! Высшее образование получила, не волнуйся, и поработать успела, и путешествовать путешествовала с детства и продолжаю, теперь вместе с детьми и мужем. Да, в Европу надолго съездить не могу, хотя в декабре на католическое рождество ездили вдвоем с мужем в Париж, хоть и на 4 дня, но все же... а с детьми, конечно, пока только на комфортные курорты, но и это тоже неплохо. Не надо категоричности... Конечно, есть люди, которые позже созревают и до семьи и до взрослой жизни: у каждого свой выбор и своя судьба. Возвращаясь к одноклассникам: некоторые девочки еще по клубам таскаются и дурью маятся, и кидают фразы, типа: "да я сама еще ребенок". Это глупо... А у меня уже есть все, что у них, если и будет, то не раньше, чем через 10 лет... А мне, когда 35 лет будет - дети уже взрослые, а я молодая... и карьеру успею сделать еще не 1 раз (тем более, что связи у мужа в моей профессии есть неплохии... мы на работе как раз и познакомились, между прочим...). на работу собираюсь в следущем году уже, т.к. младшему 3 года будет. А с детьми нянькаться - это большое счастье - поверь. Дай Бог всем девушкам его испытать, лучше быть молодой мамой, чем уставшей тётей, родившей между работой и гулянками.... Так что, солнышко, не гони, по поводу рано начала и рано закончила... кто-то кончает не начав... а это гораздо хуже... Женщина становится настоящей женщиной, только став матерью - это факт, против которого не поспоришь.
03 фев 2008, 21:23
Вы не сравнивайте заграницу и Россию. В России к 20-22 годам у тех кто поступил сразу, уже имеется высшее образование, заграницей многие в этом возрасте только школу заканчивают.
02 фев 2008, 13:25
Кстати, по поводу нормальности этого мужчины. Как я слышала, это очень уважаемый человек. На данный момент директор школы, балатируется в депутаты. Во всех компаниях - это главная личность, в его круге общения есть люди абсолютно разных возрастных категорий. И всем им интересно с ним общаться. Любимец женщин еще тот. И кстати моя знакомая иногда упоминает, что ее напрягает чрезмерное внимание к его личности, мол молодые девки на него вешаются, стоит только отвернуться. :)
02 фев 2008, 16:10
На данный момент он директор школы, а когда этой девушке было 16 лет ( в момент их знакомства), он в школе учителем работал? (с транслита)
02 фев 2008, 16:38
Да, в то время был обычным учителем. Кстати, она говорила, что именно она была инициатором их отношений, и долго его добивалась.
AD
AD
02 фев 2008, 20:17
девочки в школах очень часто влюбляются в учителей, неужели нормальный здравомыслящий мужик, без странностей - может к этому серьезно относится?:)
03 фев 2008, 16:18
Это точно, я "по молодости", в кого только не влюблялась. То в зубного врача, то в профессора, правда они всерьез меня не воспринимали. Помню был случай, нам с подругой по 16, мне вообще лет 12 дашь, подруга наоборот уже в самом соку. Пришли на встречу с 2-мя мужчинами, лет 35-ти. Мы по молодости и по дурости поперлись к ним в офис, сейчас вспоминаю, думаю, ну ни фига себе, совсем безбашенные были. Так вот один реально на мою подругу набросился и пытался склонить к близости, мне повезло больше, ну поцеловались чуток, но видимо я совсем была как ребенок и не вызывала никаких плотских чуйствт :)
Prosto ne xochu sporit'
03 фев 2008, 19:47
Отрицательно отношусь к тому чот 40летний мужчина имел интимные отношения с 16летней, это подсудное дело. А к тому что 25 летняя женщина замужем за 40сомесинь летним мне все равно, это их личное дело. Мне нравятся мужчины помоложе:) (с транслита)
Anonymous
03 фев 2008, 21:28
Для меня это мовэ тон. Причем не со стороны девушки, а со стороны мужчины. Недалеко от педофилии. Ну и прочие мысли - на молодое мясо потянуло, молоденькой дурочке проще мозги задурить, чем состоявшейся женщине, и все такое прочее.
03 фев 2008, 21:41
вот с последним абсолютно согласна! так и есть - 15-10летней запудрить мозги и вылепить из фактически пластилина то, что ему надо - как нечего делать. А со взрослой женщиной паритетные отношения как раз таки строить подобные мужики не умеют. Либо любят, чтоб им в рот смотрели - как в этом юном возрасте все способны, либо лепят под себя.
04 фев 2008, 02:26
Каждый выбирает комфортные для себя отношения. Можеь быть женщинам в этом плане труднее (потому что они не всегда рассматривают мужчин на 20+- лет моложе сеья, как мужей), но никто им в этом не виноват :-)
Люблю постарше.
04 фев 2008, 21:32
Читаю и диву даюсь. Все утверждают, что "папик" через N- ое количество лет импотентом станет, а где гарантия, что с ровесниками или более молодыми мужчинами этого не случится, а???? или все ясновидящие на 20 лет вперед. Предугадать в этой жизни ничего нельзя. ИМХО
05 фев 2008, 00:06
Есть у меня пример перед глазами. Ей 30, ему под 60. Такой спортсмен весь из себя, каждый день на лыжах бегает. А его сын от первого брака когда к ним приезжает внешне как раз для папиной жены подходит очень :) А детей у них нет, уже несколько лет мучаются. Великовата разница, мне кажется...
Perle
07 фев 2008, 10:46
Зависти такие пары точно не вызывают. Преувеличивает Ваша подружка. У меня было так в молодости:мне 20, ему 42. Говорят, что для мужчин это возраст каких-то там переломов,переоценок, ну, и подвернулась я для него. Ему это ОЧЕНЬ льстило. Его друзья смотрели на меня ( как сейчас понимаю, о ужас!) как на что-то доступное, глупое и соблазнительное. Женщины и молодые люди-ровесники вообще, наверно, считали за путану ( она за деньги!) и опять же дуру. Его в душе жалели. И НИКТО не верил, что я люблю не за деньги.Мне было очень неловко и стыдно - мы встречались сначала тайком. И я знала, что я так долго не смогу -не по мне. А, вот, подружки, такие же дуры, завидовали.Целая "Санта-Барабара" была в отношениях , ну , и я привирала. Про женское вранье у Л.Улицкой есть рассказ.Точно не помню как называется. Там девочка-школьница рассказывает своей Тете(?),что у нее связь с их общим знакомым взрослым дядькой. Та приходит в ужас от всех подробностей и едет к нему поговорить. Он признается, что да есть, изменяет жене. Только в резульате выясняется , что изменяет не с этой школьницей, а с другой взрослой женщиной. Тете приходится перед ним же извинятся и убираться восвояси. Я к чему. Даже задушевная подружка может выдать желаемое за действительное. ;-)
08 фев 2008, 10:13
Я тоже о себе расскажу. У меня с мужем разница 15 лет. Причем я худенькая и меня тоже можно списать при соответствующем прикиде за студентку. А Он не богат, и не был никогда особо, поэтому пересудов о том что вышла замуж за деньги у нас не было, иногда жили на мою зарплату, НО он очень умный, интересный, ласковый и понимающий человек. А какой заботливый отец можно рассказывать долго, все подружки и родители это отмечают. Очень терпеливый, спокойный, и мужрый. реально мудрый.. ПОзнакомились мы когда ему было 34 а мне 19 случайно. Я поймала машину до института, по дороге разговорились, я тел. взяла, но и звонить не стала, уверена была что не для меня. Так он сам меня нашел через месяц, по названию комплекса зданий о которых я мельком рассказывала в дороге. Там 4 проходных и он караулил у каждой подряд утром. Когда встретиись я уже и имени его не помнила :) И динамила его долго и необязательной была.. а потом потихоньку он меня очаровывал.. я с гулянки возвращаюсь, а он меня встретит, накормит. Всегда когда втречались провожал до дома, а жила я очень долеко у родителей, 50 км. от Москвы, а училась и работала в Москве. А были и другие кавалеры, провожали до той станции метро где им удобнее пересадку делать:) Забота всегда подкупает.И папа у меня хороший есть, ща многие буду говорить что нашла себе папеньку.. Нет, я нала себе своего любимого мужчину. Точнее он меня нашел. И приятели у нас общие теперь, с курсов для беременных, то есть вместе нажитые, и гости часто в доме бывают и квартиру в кредит купили и сына родили и с сексом все отлично. Мне как раз такой и нравиться, и сравнить есть с чем. Как любовник ласковый, да с ровесниками не сравнить, плавали, знаем. И еще, у него есть важное качество, которое часто отсутствует у ровесников и даже младше. Он любит учиться.. Сам читает проф. литературу, историю, программы любит как любой мужик наверно, в дома порядок..С ним интересно разговаривать! Вообщем живу и радуюсь с ним уже 8 лет. Ща ждем второго ребенка и очень счастливы. Мне сейчас 26, ему 41..
09 фев 2008, 12:09
Я вам честно искренне завидую, что у вас так все хорошо, но вот все равно гложет меня червь сомнения, ведь 8 лет не срок и 41 не возраст. А вот лет через 15.... Посмотрим, хотя, наверное, многие правы, эти годы еще прожить надо
09 фев 2008, 16:35
15 лет по сравнению с 25-30 вообще не разница в возрасте ИМХО. У меня с мужем 16 лет разница, я ее совершенно не ощущаю. В наше время прожить даже с ровестником лет 10-15 уже считается за чудо, а если человек прожил эти годы счастливо можно только за него порадоваться
Anonymous
09 фев 2008, 14:49
Мы прожили 4 года, мне 33 ему 52, всё хорошо. Родили общего ребёнка, оба не богачи.
09 фев 2008, 22:45
меня в такой сетуации радует только одно ,что когда ему будет 60 ей только 30, и она будет вечно молодой т.к разница ровно половина
10 фев 2008, 13:10
Вы знаете,всегда есть кто-то моложе.
10 фев 2008, 13:09
Счастливые пары вызывают положительные эмоции,несчастливые пары вызывают недоумение(зачем живут вместе?) независимо от разницы в возрасте между супругами/партнёрами.
10 фев 2008, 19:03
У меня с мужем разница 18 лет. Может, прозвучит странно, но я ее почти не ощущаю. Все хорошо во всех отношениях. А лет через 10 - 15 - а зачем об этом думать сейчас? Невозможно же перестраховаться от всего на свете. Будут проблемы - будем их решать по мере поступления, я не думаю, что через 10 - 15 лет случиться что-то критическое, мужчина лет до 60, если он следит за собой и своим здоровьем вполне может быть в неплохой форме.
Anonymous
12 фев 2008, 00:23
Мой первый любовник был на 27 лет меня старше. Мне было 19. Лучшим после него был только мой нынешний мужчина, который старше меня на 13 лет. Между ними были мужчиа разные и молодые и очень молодые. Мой жизненный вывод: мужчина старше (как любовник) гораздо лючше ровесника!
Anonymous
12 фев 2008, 01:41
100% я тоже после долгих поисков выбрала мужа )) разница - 20 лет. уже 2е детей! и почти полное взаимопонимание! ну и шикраный секс, конечно)) ровесники - фигня! по моему опыту)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325