Меню

Пните,поругайте...или поддержите

AD
Anonymous
29 Jan 2008, 13:10
Имеем мужа 6 лет вместе,двое деток.Муж работает содержит нас,так что я не думаю где взять денег на еду и одежду....Копим на машинку мне,тк муж не умеет и не хочет водить. Я работаю но моя зп в 4 раза меньше чем у мужа. Муж не хотел,чтоб я работала...вернее не хотел,чтоб что то поменялось в его ленивой жизни...Теперь я кручусь с детьми...те ничего особенного я не делаю,но отвести в сад ,забрать покормить искупать,отвезти старшую на подготовку к школе всена мне. и дом на мне....Ну как сказать дом...хозяйка я не очень ,да и муж особо не требует... Я просто дико устала и хочу чтоб он мне помогал... А он считает,что он работает и этого достаточно... Те например вчера заболела старшая,температура всю ночь не спали-итог младшего в сад не повели,тк муж не повел,а у меня сил нет... Он не стирает машинкой,не моет посуду,не убирается...тк считает,что он не мусорит..... Я не вижу от него ЗАБОТЫ ...чувствую себя роботом,который занимается детьми и сексуально обслуживает мужа...я не чувствую поддержки,нам не о чем поговорить,в том смысли,что мне не интересно ,то что говорит он,а ему не интересно то что говорю я.... Я каждый день готова предложить развод,держит страх того,что я останусь без средств к существованию,и что если муж уйдет легче мне не станет ,а добавится доп статья как заработать денег на себя и детей... Про любовь даже и не знаю иногда люблю его так что кажется жить не могу ,а иногда бесит ,что думаю а есть ли она вообще любовь...Может я зажралась...??? И было ли похоже у когото и как решали проблемы?
29 Jan 2008, 13:22
не нужно дома сидеть! у меня дочь 8 месяцев...очень спокойная -золотой ребёнок...вообще очень самостоятельная девочка....муж зарабатывает много, с работы приходит и я вообще забываю про дочку, я учусь,занимаюсь спортом(вечером),НО ВСЁ РАВНО пойду работать ,потому что дома можно сдохнуть от скуки!и Вам надо устраивать на работу,даже если всё что Вы заработаете будет уходить на няню!!!Всё равно Вам будет морально легче и Вы будете даже для мужа интереснее!
An
29 Jan 2008, 13:25
Дык я РАБОТАЮ,и выкладываюсь на работе и УСТАЮ,..при этом муж не помогает ,его главный аргумент,я тебя на работу не гнал
Anonymous
29 Jan 2008, 13:37
Крошка, подрастите и разберитесь со своим разводом. Потом уж давайте советы.
29 Jan 2008, 13:46
Интересно а что делает 8-ми месячная девочка?"Она такая самомтоятельная"-сама ест,пьет,памперсы себе меняет,сама в парке гуляет?А как это про дочку забыть когда муж с работы приходит?Вы мне кажется жутко рано вышли замуж и дитя родили.Вам бы по клубам мотаться да мотаться еще.
29 Jan 2008, 16:17
Начну с того ,что ребёнок у меня спит до 11 утра...кушает, потом одна с игрушками играется...потом кушает и спит..потом мы с ней куда-нить едем гулять...Когда муж приходит-я забываю,это значит,что дочкой муж занимается и ему в радость, я кстати по клубам хожу...мы дочку на выходные маме оставляем...Сейчас вообще страшилку для Вас напишу: мы можем её на полмесяца у мамы оставить и в отпуск улететь..прямо сволочи, а не родители!!! может я дура полная по вашим -то словам...главное ,что мне это нравится!ОЙ ДУРА я ДУРА..пожалуй сейчас сама от имени какого-нить anonymousa напишу какая-же я дура!!! под Ваши аплодисменты :-)))
30 Jan 2008, 16:16
Говорят первый ребенок последняя игрушка,но отнюдь не для всех.Это про вас точно.Мне 27-ой год я собираюсь первого рожать и я то уж точно знаю что по клубам мотаться не захочу и маме на полмесяца ребенка оставить не смогу,а захочу побыть со своей крошечкой побольше времени.Да и мама моя не станет полмесяца с моим ребенком сидеть пока я прохлаждаюсь(3-4 дня от силы).Я же не для нее рожать буду.Скажет я вас вырастила и ты сама рости своих.Ей так мама и свекровь говорили,что каждый должен растить своего ребенка сам.А вас мама не зная об этом портит сама..
30 Jan 2008, 19:31
а меня мама всегда баловала :-) и что такого в этом? у меня и свекровь с огромным удовольствием с внучкой сидит...на лето вообще на месяц отдам :-)) у меня ребёнок - развитый,чистенький ..НИКОГДА не плачет, всегда болтает и улыбается...от того что все её балуют :-))может я к 27-28 годам тоже второго рожу и буду с ним как курица с яцом носится...а сейчас я молодая и моя доча для меня только радость...мне не трудно делать с ней зарядку..массаж...играться с ней- всё только в радость, я ,например час ванну принимаю с пеной (расслабляюсь), а Машаня моя по ванне в ходунках ходит и перекладывает своих уточек,черепашек и крокодильчиков.Это я к тому ,что ребёнок у меня действительно достаточно самостоятельный,относительно своего возраста :-)
31 Jan 2008, 01:11
Вы знаете, бывают удивительные женщины, которые ЛЮБЯТ своих внуков и с удовольствием готовы с ними посидеть. А дети - большая радость в жизни, но не единственная. У некоторых людей случаются еще и разносторонние интересы. А судя по вашему агрессивному посту, вам просто завидно.
31 Jan 2008, 12:35
я даже не верю, что меня кто-то поддержал... моя мама обожает мою дочку, она не то что готова посидеть с ней, она даже плачет если я больше 2-3 дней её не привожу!...мне 22 года я обожаю свою дочь, но я не ставлю крест на своей жизни ,мне нужно и хор.образование(не имею ввиду 1 высшее) и карьера , у меня множество интересов,и уж 2-3 раза в год я могу улетать в др. страны,чтобы посмотреть мир, почему бы мне не оставить на некоторое время дочку с моими родителями,которым я доверяю больше чем себе! А "турецкой жене" могу сказать следующее- "не говори гоп,пока не перепрыгнишь", она ещё не родила, а уже что-то рассуждает :-))
31 Jan 2008, 12:38
родите для начала, а потом моймёте , что гулять , играть ,кормить и менять памперсы-это не в тягость и не воспринимается как обязанность и за это уж точно медалей не дают!
Anonymous
01 Feb 2008, 08:49
Ну конечно, вы же сами ничего не делаете как это может быть вам в тягость :) А вот вы попробуйте без маминой помощи пожить, и тогда посмотрим что вы скажете :)
01 Feb 2008, 13:33
Вы что решили что дочка у меня ест ,гуляет и памперсы меняет и т.д. только на выходных?когда она у бабушки это Вы зря..всю неделю она со мной живёт..и мне не тяжело за ней ухаживать!!! так же как например, я не забуду ,что хочу кушать...также я не забуду про свою доченьку!!!
Такая же ...
30 Jan 2008, 10:20
Я абсолютно с такими же проблемами.Только я еще и работаю и получаю больше чем муж (но это не значит, что он получает мало). Но боюсь я не того, что не хватит денег (а их не хватит на съем квартиры и няню), боюсь лишать детей отца, боюсь, что затаскает по судам в надежде отобрать у меня детей (зачем ему дети ума не приложу), когда начинаю разговоры о том, что надо разойтись опускается до самых мерзких оскорблений -мать я плохая, детьми не занимаюсь, жена х-я, баба никакая и вообще ему на меня пох. А потом все устаканивается, а в душе осадок... Вот сижу и плачу. Еду в метро тошно. Читаю какую-то мутьЮ чтобы не думать. Такое ощущение, что внутри выключили свет.
Anonymous
29 Jan 2008, 14:01
Сменте работу на более оплачиваемую.
Автор
29 Jan 2008, 14:06
Двое детей садовского возраста.Лично я не могу себе представить работу в Москве на которой мея будут держать с моими больничными при этом еще и платить...
Автор
29 Jan 2008, 14:02
Люди так грустно на душе...вот звонил.мол как дела ....не спросил как ребенок...только спросил починила ли я комп....
Anonymous
29 Jan 2008, 14:04
Нормальный деловой человек. А у Вас много свободного времени.
Автор
29 Jan 2008, 14:07
Свободное время это ребенок с темпратурой 38...
Anonymous
29 Jan 2008, 14:41
Она такая всегда? :-)
AD
AD
Автор
29 Jan 2008, 14:46
А когда дети здоровы я на работе в это время.. в два прибегаю с работы убираюсь,готовлю ужин и бегу за детками в сад... Или не убираюсь и ничего не готовлюа сижу в инете..потом в сад,в магазин,кормлю детей и мужа....в 9 вечера я выжатый лимон...
Anonymous
29 Jan 2008, 16:12
Ваш муж просто самый настоящий эгоист. Я не хочу сказать, что он плохой или хороший, а повторюсь, просто эгоист. Но я думаю, что он всегда таким был. Просто раньше у вас забот было меньше, вот что-то и не замечалось. Что я вам могу сказать, врят ли вы перевоспитаете его. Это, если уж и надо было делать, то с самого начала семейной жизни. Т.к. раньше он этого (например, посуду помыть, убраться) по-видимому не делал, так с чего ему вдруг захочется это делать сейчас? Нет, конечно!
Fdnjh
29 Jan 2008, 16:24
И раньше не делал..но раньше я не работала...и как то жаловаться,что муж не делает было несруки
30 Jan 2008, 11:02
И на работу ты пошла специально, чтобы иметь право на него жаловаться? :-)))
Автор
30 Jan 2008, 11:21
Не чтоб денег прибавилось,чтоб пользу приносить обществу,чтоб в коллективе себя почувствовать.
31 Jan 2008, 01:07
Можно подумать, что воспитывая ребёнка, ты пользу обществу не приносишь... ;-)
31 Jan 2008, 01:16
Приносить-то приосит. ТОлько в наше время в РОссии женщине быть домохозяйкой равнозначно гражданскому самоубийству.
31 Jan 2008, 09:45
Это ещё почему? Если муж её обеспечивает, то какие проблемы?
Автор
31 Jan 2008, 12:43
А если с мужем что то случится?Так то я спокойна ,что мы с детками не умрем с голода.
01 Feb 2008, 13:57
А Какие существуют гарантии, что муж будет ее обеспечивать пожизненно? Что он никогда в жизни не полюбит другую женщину ли просто ее не разлюбит? Что он не погибнет, оставив ее вдовой с детьми, не останется инвалидом?
31 Jan 2008, 01:14
Да вы просто электровеник. Наймите на пару дней в неделю помощницу по хозяйству. Пусть она готовит на 2-3 дня сразу.
Автор
31 Jan 2008, 12:44
Не мы на машину копим...А потом ремонт надо сделать,а тк мы с мужем криворучки...то надо нанемать людей....И ЗП помошницы = будет вероятно моей ЗП
01 Feb 2008, 13:58
НА 2 дня в неделю! На пару-тройку часов. Неужели ваша зарплата в несколько раз меньше допмработницыной?
30 Jan 2008, 11:16
Просто вы устали от рутины...
Автор
30 Jan 2008, 11:26
Устала -ФАКТ ,но отдохнуть то КАК и как потом после отдыха не вернуться опять к рутине??
30 Jan 2008, 12:08
Думаю раз муж такой лентяй и совсем вас не жалеет так вы и будите как пчёлка крутиться пока дети не станут более самостоятельными там от них вам помощь прибудет а муж из раздела туниянцев раз он работает то всё остальное его не касается да в конце-то концов он мужик и должен зарабатывать больше чем жена,должен обеспечить семью...Я понимаю если бы вы не работали то спакойно вели бы дом,быт, детей и было бы время отдахнуть-хотя по себе знаю что уж лучше работать чем сидеть дома...Не пойму он что не видет как вы разрываетесь??? Или ему так наплевать на вас. Он что не понимает что детям нужна спакойная а не взвинченная мама...?
Автор
31 Jan 2008, 12:45
Он не понимает,от чего мама то взвинчивается...
30 Jan 2008, 11:50
Пересмотреть Вам и мужу отношение друг к другу. Сядьте и обсудите что имеете на сегоднешний день и что хотите изменить. Попробуйте попросить напрямую -любимый поухаживай за мною, сил моих нет. Не жалуйтесь, а предложите конкретные решения спасения отношений, к сожалению мужчины не всегда видят эти проблемы.
довольная жена
30 Jan 2008, 17:42
Я нашла выход!!! Девочки, ура! я давно мучалась от таких всяких мыслей и проблем. А где-то полгода назад у меня появился малыш тематический и отношения с мужем офигительно испортились, он ревновал, стал саботировать домашние дела, задерживаться на работе (ну,или не на работе, я выяснять не стала). И господь послал мне взрослую очень, мудрую женщину, которая третий раз замужем и в этот раз - очень успешно. И она долго со мной разговаривали об отношении к мужчинам, мужчин к нам и т.д. в конце концов сформулировались три простых мысли: 1. мужа нельзя ругать и пилить - КАТЕГОРИЧЕСКИ. 2. Мужа надо искренне хвалить за все, что он делает для вас, семьи и детей. 3. Мужа надо дипломатично, вежливо, корректно просить сделать,то, что вам нужно. ВОТ И ВСЕ!!! я делаю это уже полгода - результаты = ОФИГИТЕЛЬНЫЕ!!!
31 Jan 2008, 00:37
Просветите бестолковую а что такое тематический малыш?Извините за бестолковость еще раз. (с транслита)
AD
AD
31 Jan 2008, 01:21
ПОслушайте, но можно хотя бы вне ТЕМАТИЧЕСКОГО форума применять понятную и доступную всем терминологию? Почему дамы из "хочу ребенка" не пишут в Браке или ТД: "Мы ловим О, по утрам я измеряю БТ, чтобы не пропустить выход ЯК"? Разве слово "усыновление" какое-то постыдное, что вы его стараетесь заменять эвфемизмами?
01 Feb 2008, 17:36
плюсег:) да, причём просить лучше по факту необходимости помощи здесь-и-сейчас, а не вообще, типа "давай отныне ты будешь помогать мне пыль протирать" - новая обязанность многих напрягает.
31 Jan 2008, 00:42
Проблема решается оптимизацией своей жизни в сторону чего-то более интересного. Чтобы от мужа перестать хотеть чего-то, чего он дать не может и радоваться тому, что он дает.
:)
31 Jan 2008, 01:30
хорошо сказано!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325