Меню

Муж не разговаривает

AD
Жена
30 Jan 2008, 10:43
Т.е. мы не в ссоре, но он очень "себе на уме", всегда такой был, и у нас были уже проблемы из-за этого: его не устраивали какие-то моменты в нашей жизни, но он молча терпел, пока у него не "накипело", после этого просто свалил к родителям и объяснять не хотел ничего, с большими усилиями я у него выудила признание, что не так, удалось все разрулить, и мы снова вместе, и вроде бы все хорошо, но... он опять молчит, и я не знаю, хорошо ему или он снова "копит в себе" какой-нибудь негатив. Вот и что мне с таким человеком делать? Говорила ему уже, не скрывай, давай обсуждатьп робелмы - ноль эмоций, он привык молчать и все.
Anonymous
30 Jan 2008, 10:49
Попробуйте сами проанализировать своё поведение и догадаться, что не так. Может ваш муш увидит, что вы стараетесь и поговорит с вами
Anonymous
30 Jan 2008, 11:12
Ну она же не читает мысли на расстоянии. Придйется опять применять "клещи" по другому никак((
Anonymous
30 Jan 2008, 11:20
Но ведь когда живёшь с человеком, можно примерно представить, что ему может понравиться, а что нет. Я просто сталкивалась с людьми, которые не хотят говорить о своих проблемах, ведь у них никакими клещами не вытянишь информацию. Они всё в себе копят, а потом выплёскивают. Тут только можно как-то подвести человека к тому, чтобы ему захотелось выговориться. Но это нужно чтобы сама автор нашла подход, и никакие советы со стороны здесь не помогут.
Жена
30 Jan 2008, 11:30
Я все время стараюсь, чтоб ему было хорошо, но не все же можно угадать. Из прошлого пример (что я в тот раз от него узнала) - его сердило, что я покупаю дорогие продукты, типа трачу больше, чем можно было бы, а я же для него хотела, чтоб было лучше и вкуснее! Вот так и выходит, что он молчит, а я и не подозреваю, что делаю что-то, что его раздражает... Так обидно!
Жена
30 Jan 2008, 11:33
Да еще и противоречия у него бывают! Пример: он мне высказал давно как-то, что я не умею проводить время дома, постоянно меня куда-то несет "шляться". Ну я стараюсь, по вечерам, в выходные побольше быть вместе дома, чтоб было уютно и хорошо, фильмы там посмотреть хорошие, книжки почитать, поболтать - ну что дома делать-то... Теперь слышу как-то, что он недоволен, что мы не активно отдыхаем! Редкий случай, когда он дал понять, что ему не нравится, так это оказалось то, чего он сам же хотел! Блин, как тяжело...
30 Jan 2008, 11:49
Искренне желаю вам терпения, хотя сама в подомных случаях закатываю мужу истерики по поводу того, что и мне тоже много чего может не нравиться, как правило в споре приходим к консенсусу:-)
30 Jan 2008, 12:12
ой, как я вас понимаю, это просто ужасно! Почему-то, изо всех сил стараясь сделать как можно лучше, мы должны ещё и догадываться, что именно из наших стараний не очень-то и нравится.
Вы понимаете, что требуете от человека стать другим? Не все люди эмоциональные, не все умеют выражать свои эмоции.
Автор
30 Jan 2008, 11:56
Понимаю. Но ведь от этого зависит благополучие и вообще существование нашей семьи. Если в результате его молчания все рушится между нами, это не причина попробовать что-то изменить? Я ж не жду от него фонтана эмоций, просто сухие факты хотя бы, вот это мне нравится, а это бесит.
30 Jan 2008, 13:30
Вы абсолютно правы. Обязательно надо вытягивать его на разговор, если не может с вами говорить, пусть напишет письмо. Но обсуждать проблемы обязательно надо. У нас в семье как то был такой случай. Муж со мной не разговаривал целых 2 дня. Потом я все таки выудила из него признание на что он обижается. Оказывается 2 дня назад он мне сказал, что любит голубцы, а я их не приготовила. :-) Но не было сказано, что он хочет голубцов, было сказано только, что он любит их кушать. Договорились, что если он что-нибудь захочет, то будет более прямолинейным:-)
Вот пока вы думаете, что от этого зависит благополучие вашей семьи.....
с
31 Jan 2008, 11:17
У меня тоже молчун.Рыба.Ни слова не вытащить!
Автор
31 Jan 2008, 12:50
Вчера "прижала к стенке", впрочем ласково :) Оказывается, я зря включаю стиралку, когда он принимает душ, кто б знал! Ну хоть "под допросом" что-то выпытать получается :)))
02 Feb 2008, 08:59
Вот видите :-) Не все так страшно, как казалось
31 Jan 2008, 13:01
У меня тоже так было в начале, что только не делала: то из него клещами все вытаскивала, то пыталась его "перемолчать". И все время повторяла, что я не экстрасенс и мысли читать не умею. А потом мы договорились, что если он молчит не из-за меня (какие-нибудь другие проблемы), то может просто мне сказать об этом,не нужно объяснять какие проблемы, просто сказать. Теперь он уже привык и подолгу не молчит, да и я так сильно не дергаюсь если он молчит. Но вам нужно набраться терпения. Вот сейчас вы же видите, что он молчит, потому что не доволен чем-то, предется выяснять. А когда нормально все тогда и договариваться, он же тоже не экстрасенс и не дагадывается, что для вас это очень тяжело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325