Меню

я на распутье

AD
Anonymous
30 Jan 2008, 12:37
Ситуация вот какая-я вышла замуж второй раз,муж меня взял с ребенком.Мы с ним толком еще не успели друг-друга понять,притереться друг к другу,как выяснилось,что я забеременела.Он очень обрадовался,и мы расписались.Жизнь с ним не складывается-он очень грубый,не ласковый,жесткий,если не сказать жестокий.Ему 31 год,мне 23 года.К моему сыну от первого брака после рождения нашей с ним общей дочери стал хуже относится,можно сказать разделил детей на своих и чужих.В общем подумываю я о разводе сейчас. Но проблема и суть вопроса в другом-дело в том,что я в тайне от мужа начала знаться с бывшим своим мужем.Мы с ним оба жалеем о разводе,он говорит мне,что изменился сильно,и таким(в плохом смысле)каким был раньше не будет.Ждет меня,когда я расторгну этот свой брак.А я на распутье-дело еще в том,что мои дети оба не от бывшего мужа-сможет ли он с этим жить.Сына моего он за своего принял еще когда мальчику было 4 месяца.Но теперь у меня еще и дочка не от него!Да и вообще,стоит ли мне два раза наступать на одни и те же грабли?
Anonymous
30 Jan 2008, 12:44
С теперешним мужем вам точно нужно расстаться, если человек жестокий и уже сейчас плохо относится к Вашему ребёнку, что же будет дальше. Женщины могут многое прщать своим мужчинам, но терпеть плохое отношение к детям-ЭТО КОЩУНСТВО.
А о чем же вы говорите со своим бывшим мужем, как не о том, сможете ли вы жить снова вместе, сможет ли он принять ваших детей? Только про письки что ли? :)
Anonymous
30 Jan 2008, 13:10
Мы конечно говорили с ним о нашей с ним жизни,он сказал,что дочку мою примет тоже,но естественно ему потребуется время,чтоб к этой ситуации привыкнуть.Меня он любит до сих пор и будет всю жизнь любить.Он мне говорит,что сейчас проблема даже не в дочке(вернее всего,он и не видит в этом проблемы особой),а в том,даст ли мне житья мой нынешний супруг после развода.В идеале,нужно чтоб он вообще не появлялся в нашей жизни никогда,но это не так все просто,как кажется.
А ваш бывший/будущий муж не готов к решению такой проблемы, как бывший муж?
автор
30 Jan 2008, 13:31
Единственное,что мой бывший муж может сделать-это снять квартиру где нибудь.
Ну а если нынешний станет вас доставать, то это будут исключительно ваши проблемы, их он решать не готов?
автор
31 Jan 2008, 18:14
Он просто физически с ним не справится-силы не равные.
30 Jan 2008, 13:25
Очень сложная ситуация. Но уже одно то, что Вы задумываетесь расстаться с мужем, говорит о том, что не все хорошо в вашей семье. Тут советовать сложно. Вы сами должны принять решение.
автор
30 Jan 2008, 13:34
Спасибо за участие в моей проблеме.
01 Feb 2008, 18:19
имхо, надо начать определяться чётко - чего Вы хотите от семьи и чего ожидаете. какова Ваша потребность в общении с тем и другим? какая проблема в ваших взаимоотношениях является главной??? в чём заключается самое большое удовлетворение от общения с мужем/бывшим мужем? неважно, если сначала слова ответов на эти вопросы даются с трудом, лёгкость потом придёт. а пока можно придать форму Вашим терзаниям и сомнениям:)
02 Feb 2008, 16:44
Не надо уходить К КОМУ ТО. Во первых вам надо уйти от нынешнего супруга. Не надо сразу кидаться в объятия другого. Поживите просто с детьми а бывший/будущий пусть приходит, помогает но живет отдельно. Время покажет, а так играть судьбами детей не стоит.
автор
04 Feb 2008, 09:57
Про судьбы детей я с Вами полностью согласна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325