Меню

Хочу заново влюбиться в мужа

AD
30 Jan 2008, 14:54
Скоро нашему браку 5 лет, ребенку 2 годика. Все у нас хорошо, но, у меня постепенно пропадает к нему интерес :( - я все про него знаю, знаю все недостатки и достоинства. Раньше на день с ним не могла расстаться. В роддоме лежала ревела, скорей бы к мужу. Еще этим летом отдыхала без него с ребенком на море и дни считала до встречи. Сейчас мне все равно, когда он с работы придет, пойдет ли сегодня на волейбол. Перестала по нему скучать. А хочеться вернуть все как раньше. Возможно ли это, вернуть состояние влюбленности в собственного мужа? Мужик то он хороший :)
Anonymous
30 Jan 2008, 15:03
Аналогично, но в жену. ИМХО никак, тут это обсуждалось уже неоднократно.
30 Jan 2008, 20:07
хны. вероятно, но нужно исхитряться, жизнь менять, вносить в отношения что-то новое, а не охота делать лишних движений. :(
Anonymous
31 Jan 2008, 00:31
Вы знаете, я просто устал. Может быть надо было в отношения что-то новое вносить лет пять назад... может и все десять :) Реально хочется побыть одному. Да я и не думаю, что это только от меня зависит, дорогу прошли вместе, вместе и виноваты. Хотя не знаю :(
31 Jan 2008, 08:38
Детика к бабушке.И вдвоем с женой на отдых.Хорошо бы перед этим немного к психологу походить,но можно и самим попытаться.Только договориться,что без взаимных претензий
Anonymous
01 Feb 2008, 00:03
В мои мозги никого не пущу :) комплексы :) нефиг там делать :) Отдых... да уже пробовали :(
01 Feb 2008, 08:35
Ну у каждого свой выбор.Кому семья счастливая важнее,кому комплексы дороже. А жена -экстрасенс что-ли,чтоб выши комплексы-ребусы ркак на ладони видеть и прощать? У нее свои есть,она со своими борется.Или дружит:)
01 Feb 2008, 17:56
:) дааа, сослужил психоанализ медвежью услугу психологии и психотерапии. в мозгах психологи не копаются:) это психоаналитики считают, что корень всего - в прошлом, в детстве, а потому, мол, все потаённые воспоминания, мысли и чувства надо извлечь и проработать. это реально помогает, но не всем (психоанализ очень хорош для практически здорового человека, нацеленного на самокопание, слегка депрессивного, например). ведь бывает иногда, что Вы оказываетесь в какой-то ситуации, которая вдруг открывает Вам глаза на себя/людей/окружающий мир: ну, например, сидите, смотрите на реку, и тут до Вас ДОХОДИТ, что всё плохое пройдёт, надо потерпеть. Реке безразлично, что у Вас в мозгах, она туда не лезет:) но она - это УСЛОВИЕ для того, чтобы Вы для себя открыли какую-то важную для Вас лично мысль. В общем, психотерапевты как раз занимаются этим СОЗДАНИЕМ УСЛОВИЙ для того, чтобы Вы разобрались со своим запросом. Психологи тоже, но работают в основном со здоровыми людьми и методы несколько другие. Уф!
Anonymous
02 Feb 2008, 02:41
Вот как раз сидел и смотрел на реку. Большую реку с кораблями. И думал - ну ведь два раза в одну и ту же реку войти нельзя! Вот эта самая мысль и гнетет. В любом случае всегда есть желание склеить, собрать, хоть как-то заставить схему работать. А хочется на вопрос ответить - а оно надо? (опускаем всякие промежуточные моменты навроде "жили-жили", так как все одно верю я в будущие прекрасные встречи). За разяснение - спасибо большое!
02 Feb 2008, 11:39
Да ваша жена уже не та девчушка,которая за вас замуж шла.Это уже другая река. Посмотрите на нее.У нее уже не так изящна фигура,не так свежа кожа,не так легка постуть.Но ведь это все в результате жизни с Вами. Посмотрите на нее.Как она теперь бывает нежна,с какой любовью смотрит на детей,как сексуальна и женственна(когда ей дали отдохнуть физически и морально).И это все приобретено за годы жизни с Вами. Надо очень внимательно посмотреть
02 Feb 2008, 14:34
если есть желание всё склеить - то зачем Вам сдался вопрос "а оно надо"???
Anonymous
30 Jan 2008, 20:19
И я хочу... Нашему браку 14 лет, ребёнку 13, ждём второго... Когда его не вижу - люблю, а домой приходит - раздрожает. Может из-за беременности, не знаю...
Anonymous
03 Feb 2008, 17:58
Вы знаете, мой любимый человек(он женат) Сказал, что самое страшное. это когда в браке наступает такое отношение к друг дргу как к вещи. Когда ты понимаешь, что возвращать НЕЧЕГО. ПРОсто него что всё иссякло. когда держут вместе общие друзья (они в браке 16 лет), привычка и ВСЁ. Нет страсти( нет секса вообще. потому что он её не хочет давно, а она знает о наличие любовницы давней и не инициирует сама), нет общих интересов, нет одной волны. а есть не много не мало 16 лет за плечами и брак отнуть не по любви. так нужно было сделать 9не буду распространяться почему). Свадьбы как праздника естественно поэтому не было(не из-за беременности).Короче, страшно, когда нечего возрождать и ты этого не хочешь.
Anonymous
31 Jan 2008, 10:03
Автор- аналогично у меня. Браку 6 лет, ребенку 2,4 года. Тоже самое чувствую. Методом опроса подруг и читая форум пришла к выводу, что это закономерное явление и ничего не поделаешь. Мне помогает мыслить так - ну меняю я мужа, там родня непонятная, квартиры нет толком, у ребёнка стресс, мебель делить и т.д. Это при условии если муж хороший, если нет- тогда не стоит держаться. и еще не показывать мужу свой холод, а то может и на сторону податься...раз жена первая начала
31 Jan 2008, 22:24
Можно. методом повышения значимости с помощью субмодальностей. Но это на любителя :) я например этим методом наоборот для понижения значимости пользовалась, типа если разошлись с кем-то, чтоб долго не мучится и забить. Помогало :) Кто не понял вбейте фразу в яндексе, на ловер.ру все достаточно доступно описано. Кстати людьми которые этим реально пользуются по жизни.
опыт
31 Jan 2008, 23:26
1 вариант - завести любовника, лучше нелюбимого:)). Любовник на фоне мужа будет казаться ничтожеством, и собственные угрызения совести будут вызывать поток нежности и любви к мужу. 2 вариант - постарайтесь найти факты неверности мужа, достаточно просто начать контролировать и проверять. Кто ищет - тот всегда найдет. Ревность - великая вещь. Чувства проснутся с новой силой. Щас начнут закидывать тапками. Но все это испробовано на собственно опыте. Экстремально, но эффективно.
Anonymous
01 Feb 2008, 04:41
ППКС.. мне первый вариант помог.. хотя любовник был более чем приличный, даже легкая влюбленность с моей стороны присутствовала, но муж все равно лучше:)
Anonymous
01 Feb 2008, 20:26
Хииии, а у меня получилось что оба варианта сразу. Но не помогло. Т.е. сначала я нашла признаки неверноести мужа (потом не подтвердилось), а позже завела любовника. Только вот, незадача, любовник в сексе значительно лучше оказался, а в остальном - жуть как на мужа похож... Так что теперь буду с субмодальностями разбирться, как тут советуют
Anonymous
03 Feb 2008, 18:47
может, за любовника замуж?:) или его тоже не любите?
01 Feb 2008, 22:55
Ну и я с вами. Я всё жду и надеюсь что период такой пройдёт. Ведь мужик-то обалденный, это я просто уже зажралась. Ещё летом поеду на Родину, чтоб наново начать ценить то что имею:) Кстати, внизу вон про любовника и нееврность мужа хорошие советы, но 1й экстрим. Хотя я думаю даже и любовника не надо. А просто найти жертву, послушать как он за вами поупадает, потом полезет своими ручонками игубками к Вам, думаю бежать домой будете очень быстро:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 Feb 2008, 12:55
Влюбилась заново-когда поняла,что теряю(на грани развода).Теперь всё хорошо.
03 Feb 2008, 14:19
я уже выше писала, что надо исхитряться и жизнь менять. только не написала куда менять-то. пишу. перво-наперво, надо глянуть: а что же разваливает отношения? что лично ВЫ делаете для того, чтобы отношения охладевали/ухудшались? и с этим работать. потому что за супруга или за ситуацию в целом Вы не ответственны, а значит, и изменить можете только свой вклад. а если ещё и вторую половину подбить на то, чтбы она заморочилась на этот же предмет, а чем же она ухудшает отношения и вызывает конфликты, то эффект обычно хороший бывает. вот только фчера занимались етим с мужем. помогло. хотя поначалу не хотелось, есть же дурацкое чувство исключительности, что, мол, психология действует на всех, кроме меня, гыгыгыгыгы!!! главное, договориться не начать опять выяснять отношения с переходом на то, кто козёл, а кто прынц.
заново
03 Feb 2008, 18:49
я задумывалась. ответа не нашла. выше писала - конфликтов не было. но сейчас уже все хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325