Меню

Тиран и придурок

AD
я
31 Jan 2008, 17:13
Как быть в такой вот ситуации. Сегодня поругались. Не важно из-за чего, но первое оскорбление полетело от него: "Мразевка". Ну я ответила. В итоге этот начал меня выгонять. Вызвал такси - езжай к маме. Ребенка давай типа собирать - где твои колготки? Даже не знает гле его вещи, за полтора года ни разу не оддевал. Позвонил моей маме - не знаю что он там ей наговорил, я нервно курила на кухне. Я говорю - никуда не поеду. Он - я тебя сегодня терпеть не собираюсь (а завтра, мол, приходи). В общем, потом пригрозил меня выкинуть за шкирку (в домашней одежде), и сделал бы это, но ребенок стал плакать, и он отстал. Пошел отпустил такси. И это лишь единичный случай. Так происходят ссоры, меня называют "приживалкой", "убирайся, это мой дом" и в таком роде. При ребенке. Может руками начать махать. Сколько можно терпеть такого придурка? Или я что-то не так понимаю и делаю? У него корни южные, плюс стукнули в детстве по башке, холерик и псих. Что, надо становиться тише воды ниже травы? Да не могу я так. Откажешь ему в сексе - обиды и сцены, утром проснусь - хочу встать - нет, ты что, не хочешь обнять меня? опять сцены. Терплю только потому что у этого придурка потом ремиссия, ходит извиняется. Сто раз сходились-расходились. Что делать-то?
31 Jan 2008, 17:15
А сами вы как считаете?
31 Jan 2008, 17:18
Уважать и любить друг друга не пробовали? На чем держится Ваш брак, а?
млин, да он у вас истеричка!
я
31 Jan 2008, 18:18
Да есть такой тип, истероидный называется в книжках по психологии. Я тоже взрываюсь, но не так. И потом, мужики ведь должны молчать, когда мы психуем.
31 Jan 2008, 17:35
Жить раздельно, раз вместе не получается. Встречаться по выходным. Я бы от такого мужа бежала бы так, что пятки сверкали бы, а уж если бы мне такси вызвали......
31 Jan 2008, 19:34
Мерзость какая. Не знаю - у Вас нет жилья? Что это такое - выгоняет??? Пошлите его по известному адресу и уезжайте!!!!
я
01 Feb 2008, 03:33
У меня и впрямь нет жилья. Снимать не могу, не работаю пока. Была бы своя квартира, давно бы жила отдельно. Я не мазохистка.
31 Jan 2008, 17:54
Мне почему-то кажется, что вы в конце концов уедете от него. Я бы начала готовиться, в том сымле, копить деньги, имущество и т.д.
Anonymous
31 Jan 2008, 18:05
Нет, не уедет никуда... Так и будет терпеть эти истерики, а там и до рукоприкладства дойдет... :-( Потом каждый раз будет прощать - муж повинится, цветочки-подарок подарит, она и растает: "Он ведь вообще-то хороший!"... Миллион раз было уже! Надоело. Садист-мазохистка нашли друг друга. Только при чем здесь окружающие? Вот вопрос.
я
31 Jan 2008, 18:25
То есть считаешь, его можно отнести прям к садистам? Есть опыт? Поделись. А окружающие ни при чем. Вот ответ.
31 Jan 2008, 18:20
Мне вот тоже так кажется.
31 Jan 2008, 18:27
И давно Вы так живете? Интересно просто сколько такое терпеть можно.
31 Jan 2008, 18:05
При его очередной фразе убирайся из дома,я бы собрала вещи и ушла.И если он потом захотел бы вернуть и просил прощения,то вернулась бы только с условием,что,если ещё раз предложит убраться-уберусь навсегда.
я
31 Jan 2008, 18:32
Вот так я и делаю обычно. Просто сегодня не ушла, потому что сказала - или я уйду в последний раз со всеми вещами, или нечего меня туда-сюда гонять. Короче уперлась и не ушла. В последний раз жила отдельно три месяца, чего только он не делал чтобы вернуть. И умолял, и угрожал, и подкупал. Вернулась из-за неустроенности там где жила, вот и все.
31 Jan 2008, 18:46
"Вот так я и делаю обычно" третьего раза быть не должно. Какое "обычно"?
31 Jan 2008, 18:32
принципиально буду писать от своего ника,хотя мой ник для многих как красная тряпка для быка,но всё же... я считаю,что если Вы хотите поговорить о том о сём, то конечно слушайте о взаимном уважении и любви друг к другу..а в реальности я бы когда он ,находится в так называемой ремиссии постаралась бы обезопасить себя и ребёнка юридически...т.е. Вам нужно быть собственником имущества, чтобы он не мог Вас выгонять почём зря! откройте счёт и откладывайте деньги, в случае чего у Вас должна быть подушка безопасности...разумеется такую проблему нужно проговаривать..набиритесь терпения и попробуйте убедить его какой-нить успокаивающий курс...тем более Вы,пишите ,что после истерик,он успокаивается и извиняется. Но в любом случае не забывайте об уважении к себе(если Вы об этом забудете, то другие точно не вспомнят)
я
31 Jan 2008, 18:48
Да нет у него никакого имущества, а хоть бы и было мы не расписаны официально. Живем в съемной квартире, правда оплачивает все он, вот и считает что имеет право меня выгонять. В надежде что я останусь. Просто любитель мексиканских сцен. Но за совет спасибо. Надо и впрямь становиться материально независимой а там посмотрим.
31 Jan 2008, 19:02
Всё првильно...главная наша женская ошибка- это зависимость от мужчины...Просто набиритесь терпения , потому ,что материальные проблемы Быстро не решаются...но даже если не семимильными шагами,а медленно ,но верно идите к своей цели, там глядишь и об этих проблемах забудете..Станете красивой не зависимой женщиной и не только этот ,но и другие мужчны будут за Вами волочится :-)Удачки
Anonymous
31 Jan 2008, 18:54
Но вы же считаете что выгнать человека это мелочи? По вашей логике ничего старшного муж автора не сделал. От мужа вы ждали что он должен забыть об уважении к себе и приползти к вам на коленях
AD
AD
31 Jan 2008, 18:56
достали уже с Вашей "остроумной" иронией ,если Вам нечего делать идите в "завтра развожусь" и всё перечитайте,я в той теме достаточно ответила на Ваши анонимные вопросы !
Anonymous
31 Jan 2008, 18:58
Просто когда даете советы не забывайте, что вы сами в своей семье тот самый тиран о котором пишет автор.
Anonymous
31 Jan 2008, 18:58
Надеюсь теперь вы видите как выглядите со стороны :)
ПроисходЯТ ссоры? Т.е. это не один и не два раза, а система? Странно, что вы еще живы, если терпите это.
31 Jan 2008, 21:01
Ну а приятные моменты-то бывают? Мне немного напоминает это темперамент моего отца - он тоже на мать часто орал, обзывал, через 5 минут просил прощения, но у них несмотря на это большая любовь и вне таких приступов его переполняет нежность и любовь к моей матери. Мне сложно понять как можно так меняться в течение 5 минут, но факт остаётся фактом. Может быть и у вас есть что-то хорошее? :)
я
01 Feb 2008, 03:30
Да, после ссор он сама нежность и обходительность. Вот так циклично и живем. Только вот из-за этого большая любовь которая у меня к нему была, постепенно перерастает в "нелюбовь". Бывают такие типы, для которых чем сильней ссора, тем слаще примирение. Не думала что у меня такой муж будет. Вот и не знаю, дальше пытаться его перевоспитать (говорят, бесполезное занятие) или...
01 Feb 2008, 16:10
Абсолютно бесполезное занятие! Либо вы с этим живёте, либо расходитесь, всё зависит от того, насколько вы терпеливы и приемлите ли вы такие отношения. Моя мама живёт так больше 30 лет и разводиться никогда не собиралась :)
31 Jan 2008, 21:19
Все должно быть поровну. Первый без родного, значит и второй ребенок должен расти с отчимом.
31 Jan 2008, 22:14
Выгоняет - уйдите и не возвращайтесь. Будет уговаривать вернуться - поломайтесь месяцок. После пары таких уходов я думаю он 100 раз подумает прежде чем вас выгнать :) Хотя я бы так не смогла жить. А он не успокоится явно. Оно вам точно надо? ребенок подрастет, начнут еще в 2 голоса называть вас по всякому...
01 Feb 2008, 16:30
Согласна с Вами, ладно самой можно потерпеть если уж очень хочется, но ребёнок ведь всё видит и стадает.
01 Feb 2008, 17:17
Он не изменится. Да и Вы уже, кажется, утвердились в своём понимании его - "тиран и придурок". только что-то всё равно удерживает Вас. Решать Вам, уходить или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325