Меню

Муж прав (или я белены объелась)?

AD
Лето
01 фев 2008, 00:09
Такая ситуация. Я в декрете. Муж зарабатывает немного (в районе 25 тыс. руб. ) живем не в Москве. Нам все время не хватает, я постоянно беру деньги из тех, что мне подарили на ДР, чтобы купить продукты или для ребенка что-то (когда в семейной кассе пусто, а до зарплаты еще долго). Такое бывает часто. А тут чудеса: залезла недавно в шкаф мужа и увидела, что у него там заначка. Я знала, что там лежали 25000, но сейчас там около 65000! А мне он не говорит ни слова. На одежду я трачу исключительно свои подарочные. сегодня пришел с работы и говорит, что заработал 10000 левых. Я говорю: "гони 5000 на меня и малого" -в шутку, конечно, хотела посмотреть его реакцию. Он долго брыкался, потом выразил сожаление, что вообще сказал мне, в итоге скрепя сердцем сказал: "дам 3 и все". Вечером были разговоры про то, что он хочет поменять нашу машину на такую же новую (стоит около миллиона). Я говорю: "А почему бы тогда и мне не купить машину со временем?" на что он всегда говорит, что у нас есть одна машина и хватит, зачем нам еще вторая. Так ведь он против того, чтобы я вообще училась водить и хоть иногда садилась за руль! В итоге он сказал, чтобы я не посягала на ЕГО машину и ушел спать. А я сижу и реву. Получается, что он вообще видит наш бюджет раздельным, не считает нужным со мной советоваться, а мои потребности вообще его не интересуют. Когда я заикнулась, что хочу купить норковую шубу (планировала отдать все подарочные и на остаток взять кредит), он завопил, что как можно тратить такие бабки на тряпку и что ее моль сожрет в первый же год". Вот так. А миллион на машину-это не бабки, значит. Что вы думаете по этому поводу? выскажитесь, пожалуйста. Чувствую себя дурой. Как только мне перепадали левые деньги-я сразу ему бежала рассказывала.
01 фев 2008, 00:14
Т.е. он вам выдает что-ли деньги?
01 фев 2008, 01:12
Мои мысли по поводу написанного вы сами же и озвучили: "Получается, что он вообще видит наш бюджет раздельным, не считает нужным со мной советоваться, а мои потребности вообще его не интересуют." Как-то грустно получается...:-(
01 фев 2008, 09:17
Автор, я ни Вас, ни вашего мужа не понимаю. Как можно при таком доходе менять машину на такую же новую (стоит около миллиона) и покупать норковую шубу? Тем более, Вы сами пишите что "Нам все время не хватает, я постоянно беру деньги из тех, что мне подарили на ДР, чтобы купить продукты или для ребенка что-то". Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но я при гораздо большем доходе езжу на подержаной машине и хожу в пуховике.
01 фев 2008, 14:08
поддерживаю...вот у нас люди странные..при зарплате в 25 тыс рублей покупать машину по-новее!!! Пипец...у меня это в голове не укладывается... у меня муж зарабатывает достаточно хорошо(гораздо больше чем 25 тыс руб) да и то ездит на хорошей престижной машине ,но не новой!!!а отношение Вашего мужа однозначно нужно менять...мой муж говорит так - " моя жена - это моё лицо!" ...
Anonymous
02 фев 2008, 00:53
да... повезло вам с мужем! радуйтесь:)
02 фев 2008, 17:58
честно признаться, я радуюсь :-)
04 фев 2008, 09:51
Тоже удивилась
08 фев 2008, 00:42
ппкс (с транслита)
01 фев 2008, 09:43
Я конечно может и не права, но по-моему покупать машину за миллион с зарплатой 25 тыс рублей, когда надо содержать на эти деньги жену с ребенком, это не нормально. Нафига выпрыгивать из штанов и покупать дорогую машину, если ты столько не зарабатываешь?
01 фев 2008, 11:06
ну если у вас всё так запущено..Вам стоит тоже делать свою заначку иначе без штанов останитесь.... И не надо тратить деньги, которые Вам подарили на День Рождения, если он в этоже время видит что вам хватает на всё и ещё откладывает...делайте выводы
01 фев 2008, 15:44
Блин... какая машина около миллиона при зарплате 25 тысяч рублей на семью? какая вторая машина, если вы из - за двух тысяч конфликтуете? типа просила 5 - дал 3...?
03 фев 2008, 12:21
Может быть, она просто нулей недописала... :-D
03 фев 2008, 11:38
И то правду говорит - тряпка за дики тыщи эта ваша норка (да нафик еще и в кредит?!), слушайте мужа:) Не трясите его на деньги, не трожьте его машину и не пилите ему мозг. Он тоже человек и вообще "право имеет":)
03 фев 2008, 12:16
Что-то я не понял про ваше финансовое положение. Муж зарабатывает 25000 р., в заначке у него 65000 р., вы препираетесь из-за 2 тыс.р., но одновременно собираетесь покупать машину за миллион рублей и причём не одну. 8-0 Или вы оба - семейка супержлобов, каких мало, или Вы здесь напутали с порядком ваших доходов и расходов.
03 фев 2008, 18:47
я думаю когда есть в семье "твоё" и "моё" то это уже не семья...
11 фев 2008, 08:02
вопросы у меня возникли первое - при зарплате в 25 тыс Ублей, откуда деньги на машину в МИЛЛИОН? второе - вы берете из подарочных? простите, а сколько вам дарят, что вы можете позволить себе норковую шубу с них? :-)
Anonymous
01 фев 2008, 00:46
Я видимо чего-то не понимаю...... 25000рэ в месяц и ... машина за миллион и норковая шуба для дамы, сидящей в декрете, бред, да и только.
01 фев 2008, 11:18
+1
01 фев 2008, 17:34
+2, действительно бред :(............ (с транслита)
AD
AD
06 фев 2008, 14:27
ага, нафиг тетке в декрете шуба норковая:)
Anonymous
01 фев 2008, 00:49
Ситуация какая-то не понятная. Или белены объелась?
Anonymous
01 фев 2008, 01:04
Разводка:)
01 фев 2008, 02:16
ПО-моему белены объелмя прежде всего муж.
01 фев 2008, 08:41
Ну урок Вам.Не будете втихаря подарочные деньги тратить.Заканчиваются деньги-купила для ребенка.А мужу и себе на ужин холодный чай без заварки и сахара. Некоторое время на такой диете просветляют мозги обоим.Главное не озлобиться
Anonymous
01 фев 2008, 08:57
Никакая это не разводка, а мое нынешнее положение (печальное, к сожалению). Мне казалось, что я понятно написала. Но если непонятно, то уточню. Зарплату (т. е. 25000) он сдает в общую кассу, оттуда я могу брать, но их хватает только на продукты и на коммунальные, и то не всегда. правда, ложит не 25000, а около 18000, оставляя себе на свои расходы типа бензина и т. д.Все левые деньги он не считает нужным со мной делить, даже обсуждать вопрос о том, как их потратить. Насчет норковой шубы. Я вроде бы написала, что часть суммы у меня есть (на юбилей мне дарили деньги), остальную сумму возьмет в кредит моя мама (т. к. от мужа-жмота я вряд ли дождусь подобной щедрости, даже когда он начнет зарабатывать больше). 2 года назад купил мне искусственную шубу и так радовался, что стоит дешево).
01 фев 2008, 09:23
Думаю шубу можно и купить. А то остатки подаренных денег на жратву для мужа расползутся. Правда непонятно, кто кредит будет отдавать. Мама что-ли?
!!!!
01 фев 2008, 09:32
"ЛОЖИТ"!!! Ну нет такого слова в русском языке.
01 фев 2008, 13:50
Лучше купите себе машину - она практичнее. Недоедать, но ходить в норковой шубе - это смешно.
01 фев 2008, 14:14
+++,
03 фев 2008, 12:26
Зато не растолстеет :-)
03 фев 2008, 12:30
Вы представляете себе автора в норковой шубе в метро в толкучке?
03 фев 2008, 12:32
Я вообще как-то не представляю такого соотношения доходов и расходов, как было указано в посте автора.
03 фев 2008, 14:10
+2
Anonymous
03 фев 2008, 14:33
ага и обстановочка в доме наверно бедная!бедная- зато мадам в шубе- смешно Мы живем в трешке, езжу на мицубиси, отдыхаем раз в год на море, откладываем на учебу детям деньги - обеспечены средне . У меня нет шубы и даже в мыслях такого нет.
11 фев 2008, 08:06
еще и маму сюда привлекли? Может тогда уж лучше вам жить с мамой?
Опять Автор
01 фев 2008, 08:59
Да, кстати, а где я писала, что втихаря трачу подароные деньги? Я написала, что скорее всего буду так делать (по примеру мужа)
01 фев 2008, 09:29
в первом же посте написали... *Нам все время не хватает, я постоянно беру деньги из тех, что мне подарили на ДР, чтобы купить продукты или для ребенка что-то (когда в семейной кассе пусто, а до зарплаты еще долго). Такое бывает часто.*
01 фев 2008, 09:30
У меня с математикой, видимо, совсем туго. Я силюсь сосчитать, сколько лет надо копить на машину, которая стоит миллион, зарабатывая 25 тыс. рублей в месяц. Сюреализм. Да, сильнО пока ещё в нашем народе умение и желание из ничего делать всё:-). По поводу выдачи денег на жену и ребёнка без комментриев. К сожалени, у мужа приоритеты расставлены в соответствии с мировозрением холостого беззаботного эгоиста: сначала мои игруши и я любимы, потом всё остальное.
01 фев 2008, 13:45
Я так полагаю, что муж автора планирует продать свою старую машину, добавить денежков и прикупить новую. А если обратить внимание, что приработки у него случаются немалые (практически половину месячной зарплаты принес), то и заначка у него может быть и побольше той, что лежит в шкафу. А муж не прав.
AD
AD
01 фев 2008, 12:53
по-моему белены у обоих:) у вас на тему шубы, при бюджете 25 тыс р в месяц. Шуба в кредит - большего идиотизма в жизни не знаю:)))))) У него при таком же бюджете тачка за 1 лимон.... по-моему у вас у обоих крышу несет...
01 фев 2008, 13:32
ну может нынешняя машина уже 500 тыс. стоит
01 фев 2008, 14:09
а вам не кажется не нормальным жить черте как на 25 тыщ р, зато кататься на тачке за 1 лимон? как то не по доходам "пальтишко" :)
01 фев 2008, 16:37
Согласна- не подходит. Но муж автора зарабатывает тысяч 50. Он просто их не афиширует. Это левый заработок. Да даже при 50 я бы машину за лимон не брала. Муж сдурел!
03 фев 2008, 12:30
Равно как и норковая шуба для жены. ИМХО, главная проблема этой семьи - любовь к пусканию пыли в глаза родственникам и знакомым. Жить всё-таки лучше по средствам...
04 фев 2008, 05:50
Норковая шуба для жены - это ответный удар. Вполне адекватный в данном случае.
Anonymous
03 фев 2008, 14:35
да, шуба в кредит - это сиииииильно валяюсь под столом:)))))
Anonymous
01 фев 2008, 13:42
А сколько раз в год у вас ДР? :)) Или что за суммы дарят, чтоб подарочных денег хватало на следущий год на продукты и на содержание ребенка? Чудеса, да и только! :)
01 фев 2008, 13:47
меня тоже сей момент смутил. Даже если учесть, что автору на юбилей деньги дарили...
просто Anonymous
02 фев 2008, 11:02
Могу за автора ответить, сама с подарочными деньгами так же подвисаю. У меня эта подарочная сумма периодически подрастает, так как дарят и на другие праздники и родители и свекры. Время от времени стрясаю истраченное с мужа, напоминая, что в данный момент не имею источников заработка и дохода и тратила на хозяйство личные деньги. Но со временем, на эту сумму уже начинают рассчитывать по умолчанию, как на резерв. А требовать каждый раз свои деньги просто неприятно, чувствую себя жлобом каким-то, хотя понимаю, что жлоб как раз не я. А пойти и тупо истратить все не могу, ребенок связывает и не имею прежней свободы перемещения, а просто, на первое попавшееся, не могу, уже сформировалась полунищенская психология. Очень неприятная ситуация, понимаю автора, хотя мне и не надо шубы и дорогой машины, но в целом, та же фигня.
Anonymous
01 фев 2008, 13:57
Хорошее день рождение!Мне тоже мой выдает, заначит, копит себе на машину, зарабатывает 25 и ваще не дает.Вот Конечно, не прав
Anonymous
01 фев 2008, 16:39
муж все деньги отдаёт мне,а потом ходит у меня попрошайничает.
01 фев 2008, 16:58
Извините, а Вы на крайнем севере живете и зима у Вас с сентября по май? Тогда, конечно, шуба - суровая необходимость. Во всех остальных случаях - помпа, штобы у соседок глаза повылазили. Если шубы не по карману, то не по карману. С другой стороны, вам и машина не по карману, чудя по всему. Насчет заначки мужниной, считаю, он не прав, если у него заначка, а жене не хватает на питание для семьи. Можно, наверно, воздействовать ужинами. К концу месяца начать готовить овсянку на костном бульоне и одну котлетку - для ребенка. А уж свои то подарошные, я уж точно себе оставила, особенно зная, что заначка у меужа есть. А то получается, что мое - то наше, а что твое - то только твое. Не здОрово.
дважды на грабли
01 фев 2008, 17:41
РАБОТАТЬ! Срочно работать! самой. А муж - жмот, конечно, что тут скажешь? Жмот и зарабатывать не умеет. как мой, блин. Причем у меня - второй такой. Какого хрена я в таких уродов влюбляюсь, непонятно! но я сама себе и деткам зарабатываю. детки - тоже лично мои. Пошли они в ж...у, эти жмоты!
01 фев 2008, 17:52
Автор..я вот тоько понять не могу , Вы в курсе где заначка и сколько в ней денег...а что Вас останавливает эту заначку присвоить?..Совесть?..а мужа совести хватает Вас в деньгах ограничивать?
Aвтор
02 фев 2008, 00:49
С чего вы взяли, что я уже год как трачу подарочные деньги на еду и ребенка??? У меня ДР был в декабре. Подарили всего 30000. я иногда туда ныряю, но в основном беру деньги из кассы и на ребенка, и на жратву. Мне просто хочется узнать, как у вас, позволяют ли себе мужья втихаря копить деньги и не советоваться по поводу таких крупных покупок. Насчет машины-это у него в планах, когда я выйду работать, да и он работу хочет поменять. А насчет присвоения его заначки-я просто не хочу, чтобы он знал, что я сую нос в его ящик
02 фев 2008, 00:58
Начерта вам норковая шуба? Сколько она может стоить вообще?
02 фев 2008, 03:57
я приличных шуб (полотнища не из соломки и длина нормальная, чтоб зад не отмерзал) дешевле 2.5 тыс.евро давно не встречала, однако... может, не там смотрю...
03 фев 2008, 11:23
Да за такие бабки я семью на море везу!!!А она шубу хочет,охренеть просто!
02 фев 2008, 18:03
ну про то как Вы растрачиваете или нет заначку -я не писала(читайте внимательнее)...да и вообще ,я считаю Вы всё делаете так,как нужно Вам...(и сами определите что для Вас правильнее)...я просто по своему характеру не стала бы терпеть такую ситуацию с финансами и уж точно засунула бы не только нос,но и руки в его ящик(хотя может Вы и правильно делаете, а то один раз возмёте ,а потом он будет в другом месте прятать,для Вас не доступном)
AD
11 фев 2008, 08:12
он ее нах прибьет за это :-) нужно присваивать и сразу валить от туда к маме :-)
02 фев 2008, 01:27
Если у вас есть заначка, почему мужу ее не иметь?.. Вообще, очень странные у вас финансовые отношения. Как у соседей по коммуналке.
02 фев 2008, 02:18
Ну пусть сначала обеспечит семью, а потм себе откладывает заначки. Хотя, если разобраться, из 25 тысяч он 7-8 берет в заначку, а из оставшихся 17 добрую часть сам же и проедает. Куда уж больше?
02 фев 2008, 04:33
А я вообще не пойму это машина будет стоить 40 месаыцев зарплаты если не пить не есть. Вау, не фига себе. Это 37,000 в долларах? (с транслита)
A
02 фев 2008, 05:30
ОГО, я умножила нашу с мужем ежемесячную зарплату на 40 и тихо офигела. Сумма нашей ипотеки на дом, расчитанная на 25 лет всего лишь на 30% больше ежемесячной зарплаты, умноженной на 40. При том, что это дом в котором мы живем и который мы долго выбирали, в трудные финасовые периоды я уже ни раз пожалела, что не купили дом поменьше(при том, что цены растут и это однозначно хорошее вложение) А тут столько лишений ради какой-то машины, которая через 5 лет уже ничего стоить не будет. Приорететы у людей странные :(
03 фев 2008, 11:25
Машины,шубы...И человек ведь искренне считает,что вот это счастье...
03 фев 2008, 14:11
Беленов обьелись оба.Когда не хватает денег на еду про машины и шубы не думают.Бред какой-то.
03 фев 2008, 15:42
Может, зарплата в 25000 р. - для налоговой инспекции, а на самом деле к сумме нужно ещё пару нулей приписать? :-) Но зачем тогда ругаться из-за 2-х штук? Или здесь о евро была речь? :-D
03 фев 2008, 15:54
Здесь дело не в цифрах и не в рублях или евро,а в том,что когда не хватает денег на ЕДУ люди думают о НОВЫХ машинх и ШУБАХ.Это в первую очередь с мозгами проблемы.
03 фев 2008, 18:14
Я это и имел в виду. По всему, у обоих супругов снесло крышу на предмет "dolce vita". Купить все эти цацки, даже, если для покупки Мерседеса (или что там стоит миллион) вместе/вместо с норковой шубой придётся голодать.
04 фев 2008, 00:25
Автор права в том, что лучше голодать ради своей шубы ( машины), чем ради мерседеса обнаглевшего мужа.
05 фев 2008, 21:51
:-) а муж готов голодать ради своего Мерса,но не ради шубы жена.Беленов обьелись оба...Хорошая парочка.
05 фев 2008, 22:23
Объелся белены муж. Его покупка машины - эито увод денег изх бюджета семьи. У жены же -покупка шуба - увод этих самых денег от покупки мужем машины.
05 фев 2008, 23:19
Ну и оба друг друга стоят,тянут одеяло на себя,на нужды семьи и друг друга насрать,как бы другой не купил чего подороже чем я,а сами откровенно есть нечего.Бред.
06 фев 2008, 00:13
А что остаеьтся делать? ГОлодать из-за мужниной машины?
06 фев 2008, 12:11
я ваш подход понимаю,согласитесь это не семья-им ,судя по оиписаному,наплевать и друг на друга и на то,что их ребёнок кушать будет.Я так вообще офигела,прочитав такое.
07 фев 2008, 15:46
Да, это уже не семья. Но семью в данном случае развалил муж. А жене остается только воевать с ним за ресурсы.
07 фев 2008, 16:21
:-) улыбнуло....точно не мерседеса
06 фев 2008, 05:53
Согласна про шубу, как можно такие деньги за нее отдавать, когда нет лишних. И не модны они уже как раньше, это раньше каждая приличная женщина должна была иметь шубу :) А вот откладывать себе в карман я бы стала при таком раскладе. Надо больше с мужа начинать требовать на питание и остальное. А свои тогда точно не трогать.
Марина
06 фев 2008, 14:34
Автор, знаете, мой муж получает >150000р., при этом ездим на более скромной машине, и ношу я пуховик, т.к. нахожусь в декрете, выхожу обычно только на прогулку или в детский клуб, и там и там шуба неуместна. Полагаю, Вы не в Москве живёте? И ещё, по поводу продуктов - как же Вы с ребёнком по магазинам ходите? Я пишу только списки необхожимых продуктов, покупает муж раз в неделю в выходной.
AD
AD
06 фев 2008, 14:35
А как ходят в магазин вдовы,мамы-одиночки и замужние дамы,у которых муж в командировке или в больнице лежит?Элементарно,ножками.
06 фев 2008, 14:46
Ну у нее то муж вроде как жив и здоров и дома.
06 фев 2008, 15:08
та это и не ответ автору,это ответ Марине на вопрос как молодые мамы в магазин ходят.Очень трудно для понимания?
06 фев 2008, 15:21
Ну вот и Марина вас так же поняла.Вы,главное ,не переживайте:)
Марина
06 фев 2008, 15:07
Я же не сказала, что это невозможно, конечно, можно сходить, но это очень тяжело. Но при живом здоровом муже почему это должна делать женщина с ребёнком?
07 фев 2008, 15:29
Ну а почему муж всё должен делать?Ну какая такая трудность сходить в магазин?я,наверное,идиотка откровенно не понимаю почему женщина,раз родив становится настолько беспомощной,что даже в магазин сходить проблема.
07 фев 2008, 15:38
Просто потому, что мужу проще это сделать. У нас тоже в магазин, сбербанк, ЖЭК, и проч. инстанции у нас ходит только муж, потому как с малышом в коляске ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ это сделать, да ещё потом допереть сумки домой. С коляской сложно подняться в магазин, пока ездишь с ним выбирешь продукты, он начинает капризничать, потом ещё очередь в кассу отстоять. Уж лучше это время провести с малышом на прогулке. А за продуктами муж на машине съездит. Оплачивать вские платежи тоже самое - въехать сколяской в банк и отстоять очередь. Куда проще мужу после работы зайти.
07 фев 2008, 15:48
Потму что мужской организм в большей степени приспособлен для поднятия тяжелых вещей. Тем более, что у мужа машина есть и вообще ниччего поднимать не надо.
07 фев 2008, 16:30
А что трудного с ребенком сходить за продуктами? Лифт есть, пандус есть, купил, сложил в коляску вниз и повез- красота. Вот когда ребенок подрос и без коляски - труднее, т.к. и сумки в руках и ребенка надо держать. Но тоже не смертельно
07 фев 2008, 16:42
Конечно, не смертельно, но - СЛОЖНО. Если муж болен или в отъезде, тогда конечно можно и с коляской за продуктами, но - в виде исключения. А ежели муж жив-здоров да при машине, ему гораздо легче закупиться. Для нас главная проблема - ребёнку нечего делать в магазине в толчее, лучше лишний час погулять на воздухе.
08 фев 2008, 03:41
Это хорошо если пандус есть. А у нас например лифт маленький и между этажами останавивается. 2 пролета на себе тащить как минимум. А еще он, случается, ломается. Поэтому я коляску вожу только легкую, куда продукты не сложишь. А еще не всякий магазин удобно расположен. В некторые надо по подземным переходам ходить.
тоже марина
08 фев 2008, 00:19
очень просто, и ничуть не тяжело, вот уже 3 года я практически каждый день покупаю продукты и мясо на рыночке с ребенком.
Марина
08 фев 2008, 14:45
А нам тяжело. Да и за раз в коляске не увезти продуктов на неделю, это надо несколько раз в неделю сходить. Мы это время предпочитаем проводить на детской площадке, а не в магазине, и уж тем более не на рынке.
07 фев 2008, 15:43
Автор, я также, как и большинство ответивших считаю, что с таким скромным доходом глупо покупать машины за 1млн и шубу. Но и тратить подаренные деньги на проживание в то время когда у мужа есть спрятанные деньги тоже нехорошо. Может, лучше на эти деньги купить укращение с бриллиантом? Нет конечно гарантии, что такое украшение выйдет из моды, по крайней мере его не съест моль и не облезет.
07 фев 2008, 16:52
А брильянты то нафига??? От шубы хоть польза есть-в ней зимой тепло,а от брильянтов одни проблемы-дрожать за них потом,чтоб не спёрли :)
07 фев 2008, 17:01
Не думаю, что она в норковой шубе с малышом гулять собралась.:) Да и не так уж тепло в ней. Она пока будет висеть в шкафу, сезона через 2 (а может и раньше) лезть может начать, моль поест или просто из моды выйдет. Да и трястись не меньше,чем в бриллиантах. Будет идти в сумерках, грабители подумают, что состоятельная дама идёт.:))) Украшения посоветовала как альтернативу шубе (раз уж надо на себя потратить деньги). Себе на юбилей заказывала пароварку, коньки и ещё кое-что в дом, хотя у нас доход в несколько раз превышает 25т.р., и шубы у меня нет.
07 фев 2008, 17:25
У нас тоже доход больше,но шубы у меня нет :) Мне кажется,она старит женщину,да и неудобная очень.И брюлликов у меня нет,не вижу в них надобности. Хотя,на шмотки и украшения денег никогда не жалею. А на месте автора,я бы на эти деньги лучше съездила куда-нибудь отдохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325