Меню

Мужчина и готовка, совместимы?

AD
02 Feb 2008, 12:57
А в Вашей семье, что делает муж на кухне? :)
02 Feb 2008, 13:05
всё
02 Feb 2008, 13:26
все за исключение готовки:))) имею ввиду: моет, режет, шинкует, в общем помогает. потом моет посуду. всегда
02 Feb 2008, 13:46
Всё, когда попрошу. Ничего по собственной инициативе.
02 Feb 2008, 14:13
У меня точно также.
04 Feb 2008, 14:54
тоже самое
02 Feb 2008, 13:56
Ест :)
02 Feb 2008, 14:19
:) Вот интересно, от чего зависит, умеет мужчина готовить или нет? Закладывается матерью с детства, или из-за самостоятельной, отдельной от родителей, жизни?
Ем я
02 Feb 2008, 14:24
Это и мать и природная склонность, как мне кажется. Моя свекровь закладывала в обоих детей одно и то же, а вот сын у нее готовит отменно, а дочь, как и я, ленится этим заниматься, у нее тоже муж правит бал на кухне.
03 Feb 2008, 15:19
По разному. Мой отец отлично готовит и знает многие секреты приготовления тех или иных блюд, так как в детсво любил крутиться на кунхе, особенно в предверии больших праздников, когда приготовления начинались за несколько дней и застолья были человек на 20-30, хотя его мама(моя бабушка) готовит отвратительно и ненавидит это дело (научился от своей бабушки и домработницы) Муж хорошо готовит думаю от того,что жил самостоятельно лет 15.
02 Feb 2008, 17:38
Аналогично:)
03 Feb 2008, 12:09
:-) +1
Ем я
02 Feb 2008, 14:21
Почти все что мы едим делает муж, я варю молочные каши, спагетти и то не всегда. Правда, он поварчивает из-за этого иногда, но желание поесть вкусно всегда у него берет верх...
02 Feb 2008, 16:19
Раньше только мог пирог испечь- шарлотку. А так случилось, в начале беременности положили на сохранение, а потом еще две недели дома - не вставать. Он мне в больницу начал возить еду, собственного приготовления - сырники всякие :) Ужас - как вспомню первые произведения. А потом начал супы варить, обкладывался книжками и распечатками из интернета и варил. Вкусно!!! Вот уже ровно два года как я супы не варю вообще -только он. Причем разные-всякие. А потом пробило на торты. На 8 марта мне испек такой торт - вся работа до сих пор вспоминает, говорит вкуснее ничего в жизни не ели. Ну и посуду моет только он - я пачкаю :) Но у моего положтельный пример - свекр мой. У них свекровь не готовит, он ее не допускает. Ну максимум сосиски сварить или яйца.
02 Feb 2008, 18:17
Вах, муж пироги и торты печет! Респект и уважуха, как нынче модно говорить )))
02 Feb 2008, 19:38
Передам :) Грит не сложно, если захотеть :)
02 Feb 2008, 16:38
готовит мясное жаркое в соусе в духовке. У него получается гораздо лучше, чем у меня. Вообще он готовить любит, к барбекю летом никого не подпустит.
02 Feb 2008, 17:19
Всё - иногда готовит и всегда моет посуду.
02 Feb 2008, 18:06
Всё , когда я прошу.
02 Feb 2008, 18:58
Я думаю,что мужчины умеют готовить не хуже нас ,просто тщательно это маскируют ,чтобы меньше приходилось делать
AD
AD
ВСЕ)))и без просьб,самостоятельно)))
02 Feb 2008, 19:08
Готовит, не часто правда только по выходным, на данный момент я в инете, а он готовит шурпу из баранины, еще плов обалденно получается у него и еще, и еще......
02 Feb 2008, 19:18
Да все делает. И готовит, и убирает, и моет, и всю бытовую технику обихаживает. Нра ему:)
02 Feb 2008, 20:37
Как правило ест. Даже разогреть ленится сам себе, редиска такая :-)) А посуду мыть - если я уж совсем при смерти или уехала далеко и надолго :-)) Нет, ну делает что-то по мужской части раз в полгода - лампочку там ввинтить или машинку стиральную подключить - тут не могу жаловаться, все умеет :-) Забыла - еще он может включить чайник и с пылесосом туда заходит раз в неделю :-)
02 Feb 2008, 20:38
В данный момент готовит ужин, что скорее правило нежели исключение, когда он дома. Либо он не есть и я готовлю что-то себе и ребенку, либо готовит на нас двоих. Получается это у него отменно, более того он еще и украшает блюда, под настроение конечно. Но когда к нам приходят гости, я к кухне не приближаюсь, ну разве что чизкейк могу приготовить заранее, а так в основном все на нем. Лучше его готовит только его брат. Вот когда они вдвоем собируться на кухне, я только слюну пускаю в предвкушении :)
03 Feb 2008, 13:20
со мной разговаривает.
03 Feb 2008, 13:52
Обычно готовит :) Причем с большим удовольствием.Видимо,потому что не каждый день )))
03 Feb 2008, 17:29
моет посуду в 80% случаев, я это дело терпеть не могу. Готовит жареную картошку, варит компот, ставит чайник и делает всем чай. Ещё практически всегда сам себя обслуживает в плане разогреть, накрыть себе.
03 Feb 2008, 22:10
сейчас просто кушает и моет за собой посуду, некогда ему там мастерить обеды и завтраки:-) для этого есть Я!
04 Feb 2008, 00:10
готовит и ест
04 Feb 2008, 01:34
ест:) за 4 года совместной жизни научился разогревать еду - уже победа. Он у меня знаете из серии физиков, лириков:) В своей работе, мыслях ему не до нашей мирской суеты:))
04 Feb 2008, 04:32
Готовит. А вот потом мою и убираю я за ним:)
04 Feb 2008, 15:03
Может порезать салат, сделать пюре или ещё какой-нибудь гарнир, сварить мясо или курицу, сосиски тоже может сварить:) А вот что-то посложнее нет, да и зачем? Для этого есть я, чтоб облегчать ему жизнь в плане питания (и не только):-))) А когда я уезжаю вареного мяса с гречкой/макаронами ему вполне хватает:)
04 Feb 2008, 16:39
Может помыть посуду, поест обязательно, максимум может в выходной пожарить пелемешки.
05 Feb 2008, 12:52
Ест:))) помогает готовить, подчеркиваю помогает, т.к. готовить ничего не любит и никогда не будет, поэтому режет грибы, мясо, картошку, трет морковку, мясо через мясорубку пропускает, ну и т.п. привлекаю его специально, чтобы помогал и уважал чужой труд, приговаривая постоянно, вот другие едят пельмени покупные и сосиски, а мы с тобой сейчас на раз, два праздничное блюдо приготовим, поесть хорошо любит безумно, поэтому всё делает с удовольствием. посуду не моет из принципа:) меня устраивает, я готовить ОБОЖАЮ, чужую еду ем с осторожностью:)
02 Feb 2008, 16:30
Мой муж и наши сыновья отлично готовят. Мой муж уже 32 года, как записывает кулинарные рецепты. Не вижу ничего здесь несовместимого и сверхестественного для мужского пола (с транслита)
02 Feb 2008, 16:45
готовит ( суп не варит :)), убирает, посудомойку пользует - вот я сейчас приболела, так он сам по хозяйству колотится
02 Feb 2008, 16:52
Моет посуду. Потому что я этого не делаю!!!
02 Feb 2008, 17:11
Ничего не делает. Не мужское это дело - на кухне работать.;-)
02 Feb 2008, 17:15
Да и не женское. На кухне нужно творить а не работать :).
AD
AD
02 Feb 2008, 19:16
Не много ли пафоса? Творить я тож люблю, но не каждый же день...;-) А вы ежедневно творите?
02 Feb 2008, 17:18
Перечислите "мужские дела" у мужчины в городской квартире (с транслита)
02 Feb 2008, 17:21
Разбрасывать носки, смотреть телевизор, пить пиво... ну, и еще что-то там по мелочам :)
02 Feb 2008, 18:16
)))) Это точно, истинно мужское занятие. А готовка, помощь по хозяйству, с ребенком - это не для настоящих мужчин.
02 Feb 2008, 20:33
Прошу вас: тех. обслуживание квартиры, любые виды ремонта, покупка продуктов, возить ребенка в садик. Мои дела: готовка, стирка, глажка. В совместном ведении: дети и уборка. Это наша модель семьи, нам так удобно. Я не претендую на истину в последней инстанции. Кстати, а пиво пить и телек смотреть - это мы вместе любим.;-)
04 Feb 2008, 00:35
Вы меня прям заитриговали, а что такое "тех обслуживаное квартиры"? Он вам что тех паспорт выдает раз в год на пригорность к использованию :)
04 Feb 2008, 14:06
Ой, ну вы такаааая остроумная...:-P Знаете, иногда в квартирах случаются такие неприятные вещи типа каких-нибудь поломок. Или нужно что-то доделать, переделать. Или технику купить, установить. Или мастера вызвать. И т.д., и т.п. Странно, что я это объясняю взрослой женщине.:mda
05 Feb 2008, 01:17
Поломки в квартире (если вы конечно не живете в доме в аварийном состоянии) и установка техники(даже если вы ее раз в год полностью меняете), сравнимы наверное с пришиванием пуговицы или укорачиваниeм новых штанов, поэтому мне как-то странно видеть, когда женщины ставят это в один ряд со своими каждодневными обязанностями. Но слава Богу это его не единственная обязанность, так что критике не подлежит ;)
05 Feb 2008, 10:32
Нет, дом не в аварийном состоянии, это новостройка, мы переехали всего год назад. И за это время ОЧЕНЬ МНОГО чего было: и доделки, и покупки, и переделки. Пуговиц за данный период я пришила 3, а брюки подшить я и не сумею. Так что действительно не сравнить... ;-) А вы знаете, что мне кажется более странным по данной тематике? Что есть мужчины, которые в принципе ничем подобным дома не занимаются. Наблюдаю 2 таких субъекта среди знакомых, и на еве постоянно читаю об этом. Это жесть!:-o Поэтому мне лично все равно, чья обязанность каждодневная, а чья каждонедельная или каждогодичная, только бы о них никто не забывал!;-)
02 Feb 2008, 17:47
это потому, что для вас кухня -это рутина и работа. А на самом деле купить любимые продукты , вместе вкусно приготовить, а потом употребить в романтической остановке - это процесс творческий и где-то даже интимный :) секс не заменяет, но отлично дополняет
02 Feb 2008, 19:31
Интересно, а с чего вы решили, что для меня это рутина? Мне нравится готовить, нравится убирать на кухне. А сделать этот процесс творческим и интимным нам не дают 2 наших малолетних дочери. Давно когда-то было и так, как вы рассказываете...;-)
02 Feb 2008, 19:47
вы сами написали " на кухне работать" работают на кухне только поварихи и посудомойки, а хозяйка на кухне с удовольствием проводит время.А иначе и заходить туда не стоит :)
02 Feb 2008, 20:00
Ну, если уж вы так к словам придираетесь, тогда редактирую свой первый пост: "не мужское это дело - с удовольствием проводить время на кухне".;-)
02 Feb 2008, 19:21
Не соглашусь:) Поварское дело таки мужское, особенно когда речь идет не об элементарщине, а о приготовлении еды, как о творческом процессе. Тут мужчинам равных нет! ИМХО
02 Feb 2008, 17:16
ура! один из немногих топов, где могу погордиться собственным мужем))очень вкусно готовит, причём небычные блюда.И моет посду, и помогает во всём, если я готовлю.
02 Feb 2008, 17:16
Наш муж вкусно готовит и моет. Хотя я готовлю чаще. А зачем вам это? Я своего мужа рентовать не собираюсь, а от того что вы узнаете что у кого-то мужья умеют готовить ваш муж не побежить резать лук.
02 Feb 2008, 18:14
Ой, а Вас много, в смысле жен? ;-) Мой точно не побежит, от того, что кто-то что-то делает. Он сам прекрасно готовит, я бы даже сказала любит это дело. Вот вчера суш накрутил, аж на сегодняшнее утро осталось. По поводу зачем опрос создала, а для чего форумы существуют тогда? ;-) Обмусоливать проблемы что ли только?
02 Feb 2008, 18:55
Нас одна, это я к себе на вы ( а может и раздвоение) Должно быть он роллы накрутил, то что крутят это руллы, туши это по-сути просто сырая рыба на рисе.
02 Feb 2008, 19:31
Вы совершенно правы, конечно же он крутит РОЛЛЫ. :)
03 Feb 2008, 16:04
Шепотом, "а мы тоже роллы сушами называем". ;-) , по привычке.
AD
02 Feb 2008, 17:47
Мой может приготовить на всех чай или кофе,из еды-сварить пельмени,на большее он не способен :)
02 Feb 2008, 18:07
мой прекрасно готовит :-) и самое главное очень часто :-)...я иногда ,даже удивляюсь, а он говорит,что я устала с дочкой за весь день и просит меня полежать:-) но вообще-то я стараюсь приготовить ужин пока он на работе :-)чтобы пришёл покушал и отдыхал!
02 Feb 2008, 18:09
Мой супруг часто готовит. Он бы всегда готовил, но банально не хватает времени. Он не только умеет хорошо готовить, он любит это занятие /правда если готовит он - я мою посуду, и наоборот :)/. И его мама велеколепно готовила /а её пироги и торты.../,оттуда и пошли кулинарные эксперементы моего мужа. А вот свёкр может приготовить себе пельмени /варёные и жареные/, отварить картошку в мундире и заварить чай...
02 Feb 2008, 18:32
Мой на кухне ест.Еще пельмени может сварить.Деклает это серьёзно,вдумчиво и секундомером.
04 Feb 2008, 03:50
То же самое, плюс бутерброды... И вот с серьезностью тоже проблемы :-)...
02 Feb 2008, 20:14
посуду моет.
02 Feb 2008, 20:20
ничего. А когда я работала - то и я там ничего не делала :)
03 Feb 2008, 12:42
у меня муж прекрасно готовит, и делает это даже чаще чем я))) хотя очень любит когда готовлю я...
03 Feb 2008, 14:25
Мой в основном ест на кухне. Но может и готовить, и посуду мыть, и убирать. Но я готовлю лучше, да и люблю, для посуды посудомойка есть. Так что я его от кухни освободила.
03 Feb 2008, 14:32
Мой готовит, сейчас вот яичницу божественную делает. :)По правде говоря у него есть талант, собрать все, что только можно, совместимое и нет, и приготовить что-то обалденно вкусное.
03 Feb 2008, 16:10
Убирает:) Ну ,если меня дома нет, то голодать не будет. Детей тоже накормит.
03 Feb 2008, 16:35
На кухне может приготовить горячее.На праздники всегда готовит сам,я только закусон и салаты.На стол накрыть может.Правда,посуду не моет,но аккуратно складывает в мойку.
03 Feb 2008, 17:40
Бутерброды себе может сделать, наложить разогреть приготовленное, кашу малому сварить с подсказками :) Ну, посуду помыть :) Или замороженные пелмени отварить может :) (с транслита)
03 Feb 2008, 19:03
Готовит :-) как раз в данный момент :-)))
03 Feb 2008, 19:36
Готовит всегда, причем очень вкусно :-) Только посуды при этом пачкается - ууу... А мыть приходится только мне, ибо не мужское это дело, мытье посуды :-)
Anonymous
03 Feb 2008, 19:37
Готовлю я, все остальное по дому - муж.
03 Feb 2008, 19:44
посуду моет.
03 Feb 2008, 21:54
посуду не моет, не умеет нормально этого делать, а вот с мясом что-нить сделать - так это просто отлично получается :) ну и все остальное может приготовить и порезать, кроме тортов/пирогов, но эт ток по выходным
Готовит,все,кроме супов,особенно мясо вкусное у него получается.Пирожки вкусные печёт.Моет посуду когда я болею или когда попрошу,или когда на меня обидется:)
04 Feb 2008, 01:13
ничего не делает) два блюда может приготовить только но приготовить идеально : шарлотку и мясо по французски))) ну про шашлык на даче я молчу - это его дело)) а все остальное - МОЕ!!! и не обсуждаецца))) Я оооочень люблю готовить)))у нас в этом смысле полная гармония - я люблю готовить, а он любит то, что я готовлю)) вовсе ни к чему, я считаю, мужику на кухне топтацца% впрочем если ему заняцца больше нечем то почему бы и нет)
AD
AD
04 Feb 2008, 06:00
У меня муж готовит любит, но делает это крайне редко. Его иногда "пробирает", и он решается показать свои кулинарные способности на кухне. Если попрошу, обязательно сделает, поможет. Посуду мою я всегда, опять же если попрошу-обязательно помоет. Так что в основном готовлю я. Хотя когда "пробирает" мужа, он можат такие блюда приготовить, пальчики оближешь.
04 Feb 2008, 14:55
Я готовлю в будни, а муж в выходные.
04 Feb 2008, 16:41
например мой муж может только почистить овощи и порезать,но до плиты никак дело не дойдёт,говорит не умею и точка!!!
05 Feb 2008, 00:50
Готовит и очень неплохо:-) (с транслита)
05 Feb 2008, 10:02
готовит в основном он,вкусно..я дома с ребёнком но жду его,когда с работы придёт и приготовит чё-нить вкусненькое..а я очень редко когда свои шедевры готовлю))..ну и дочке суп,компот,каши там я варю..
05 Feb 2008, 12:23
Посмотрите, а ведь статистика показывает, что мужчины-то и не такие "безрукие", в плане готовки. Если бы здесь была возможность настоящего опроса с процентами, мне кажется процентов 50 наших миленьких готовят, да еще и любят это дело. :) Кстати, заметила такую закономерность, если жена прекрасная хозяйка, то муж часто является именно "безруким". Но мне кажется, это не от его не умения, а от того, что А ЗАЧЕМ? Жена-то рядом, все сделает у лучшем виде. ;-)
05 Feb 2008, 13:01
Все, что связано с мясом - это только муж! И рыбу разделывать - только он! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325