Меню

Просто выговориться...

AD
Anonymous
02 Feb 2008, 17:19
Я тут писала уже, но тогда все было на эмоциях, не понятно, сейчас я успокоилась немного, все стало понятней, но... Начну сначала: замуж я вышла рано, муж ровесник, жили более или менее. Ругались, мирились, потом ругались чаще, мирились меньше. Разошлись (не разводились), у меня появился мужчина, у мужа девушка... Потом я забеременнела, с мужчиной разошлась (совершенно осознанно: ребенка я очень хотела, а связать жизнь с этим мужчиной нет). Осталась одна. Муж стал звонить, потом приезжать, потом предложил все вернуть. Мне показалось это совсем не правильным... Муж не отступал! Он встретил нас с дочкой из роддома, помогал всячески! Мы снова сошлись, все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! К тому моменту мы оба в общем-то встали на ноги, купили квартиру, машину. Жили очень дружно (мне так казалось), никто никого не перевоспитывал, не напрягал нравоучениями (во многом из-за этого мы расходились). Я даже не знаю, что сказать... Оба работали, оба реализовались в профессии, оба очень неплохо зарабатывали... Была какя-то буря, мы как заново начали жизнь: сплошная любовь, секс какого и в 18, когда поженились, в помине не было. Ездили отдыхать, встречались с друзьями, радовали себя какими-то покупками, тратили на гулянки, встречались каждый со своими друзьями периодически. Воспитывали дочку, муж стал для нее настоящим отцом, она его обожает. В общем как мне казалось совершенно здоровая семья (наши близкие люди тоже считали также). Летом дочке исполнилось 5, нашему браку 10... И на нас начали сыпаться проблемы (я была в этом уверена, хотя узнавала все от мужа. за всю жизнь у меня не нашлось повода не доверять мужу). В какой-то момент эти истории перешли свою критическую массу. Всплыло, что муж играет. Жестко! Кредиты в банках, долги. Не буду рассказывать всего, но поступал он более, чем подло! Он фактически "до нитки" обворовал нашу семью. Обманами назанимал сумашедшие суммы у лучших друзей, у моих родителей, у просто знакомых, кредиты в банках, потерял работу. Были и скандалы, и выдворение из дома, и спокойные разговоры, и лечение... Итог (имеем на сегодняшний день): я работаю на 3 работах, хватаюсь за любые подработки, чтобы отдавать деньги близким друзьям (общим и моим), платить за квартиру, покупать еду дочке (сама ем фактически только в выходные вместе с ребенком, ничего не покупаю, часами хожу пешком, чтобы сэкономить на транспорте, сплю по 2-3 часа в сутки). Это продолжается с 1 июля, 31 мая должно закончиться по моим расчетам. Остались его знакомые, родственники, банки. Суммы все-равно сумашедшие. Он работает сейчас не за очень большие деньги, я их не вижу. Говорит, что отдает долги. А может и играет... Называет суммы долгов, но иногда всплывают еще... В общем вранья предостаточно! Сейчас мы не живем вместе, он приходит в выходные. Дочка виснит на нем и не отходит! Он говорит, что больше не играет, пытается вылезти, вылезет обязательно, хочет все вернуть, быть с нами! Я ему не верю! Но сердце все-равно обливается кровью... Скучаю по нему (а может по той счастливой жизни, которую потеряла "без объявления войны"), пытаюсь поверить, но... не могу! он меня раздражает: глядя на него, понимаю, что именно из-за него обеспеченная жизнь превратилась в нищету, что он предал меня, моего ребенка, что врал, и, видимо, врет! Раздражает, что моя усталось, голод связаны с ним, и при это в выходные он тратит мои деньги (стреляя сигареты, кушая, моясь и смотря телевизор - все это на мои деньги). При ребенке общаемся нормально, но она все чувствует и постоянно: "папочка, папулечка, мама, не обижай моего папулечку любименького". Это какой-то ужас!!!!! Наверное, вернуть шансов нет? Неужели так может измениться человек? Неужели он никогда не станет прежним? Разодиться, конечно, мы будем по-любому. Я отдала больше миллиона рублей, я не могу так больше, я не хочу больше платить за него ни копейки. Я машину хочу купить к осени, а такое совместное имущество мне не надо. Так будет разумнее и безопаснее для нас с дочкой по многих причинам. Но это просто формальность. А вот в душе я никак не могу отпустить эту ситуацию! Как мне перелистнуть эту страницу своей жизни? Как жить дальше? Что говорить дочке? Она считает его папой, она видела, что всегда все было хорошо - и вдруг!!! Девочки, простите, что так нереально долго... Просто почему-то очень захотелось выговориться!
02 Feb 2008, 18:24
Кошмар! все уси-пуси с изменами и несчастными любовями - просто ничто по сравнению с такими вот ситуациями! Сочувствую, держитесь!:(
02 Feb 2008, 18:33
читаю..у меня даже слёзы наворачиваются... не могу двать советы,(не была в такой ситуации),Вы очень порядочный человек, от того что его долги отдаёте...но постарайтесь отдать только самым близким людям, остальное пусть сам отдает! Пожалуйста не приносите свою жизнь в жертву...она у Вас одна!завязывайте с героическим отдаванием долгов- он не рёбёнок,пусть сам решает свои проблемы...семьи у Вас и теперь нет -развестись будет правильнее!...(извините меня ,но клин клином вышибают) займитесь собой! и своим ребёнком...Вы- не ломовая лошадь(а то вы на 3-х работах, а он на одной,да ещё и с не большой зарплатой)...понять это нужно прежлде всего Вам...(остальные привыкли на Вас кататься,скидывайте их на хрен со своей спины...ТОЛЬКО ВЫ И ВАШ РЕБЁНОК!
02 Feb 2008, 19:02
Автор, а зачем вы вообще отдаёте долги мужа? Он по собственной инциативе влез в эти проблемы и долги. Пусть теперь сам работает на трёх работах. ИМХО
Автор
03 Feb 2008, 12:30
С одной стороны так логично, а с другой... 1. Крупная сумма отдана в обмен на расписку людям, угрожавшим мне и ребенку (в 90-х бандит, ныне майорские погоны в "силовых" структурах). Просто испугалась очень! Взыла на работе ссуду - отдаю до сих пор. 2. Моя лучшая подруга, которая дала не больше, чем на полгода, т.к. покупает квартиру 3. Наши лучшие друзья: она сидит дома с 2 маленькими детками, он пашет с утра до ночи. Отдали на определенный срок все свои накопления (строят дачу). 4. Друг, который отдал деньги, отложенные на "медовый" месяц, срок отдачи - 2 недели до свадьбы. Он мне позвонил за 5 дней до свадьбы и спросил, что у нас происходит. Так я начала распутывать сей клубок... Просто это люди с которыми я дружу с детства (мы с мужем одноклассники - много общих друзей из тех времен), я знаю, что они отдавали ему последнее (повелись на сказки о сташных бедах), зная, что НАМ можно доверять. Никто никогда до этого не мог обвинить меня или его в непорядочности... Как я писала выше, я не собираюсь отдавать ВСЕМ, это уже его проблемы: его друзья, бывшие коллеги, банки. Но тереять друзей из-за финансовых вопросов не готова, как и рассказывать всем эту история. Она мне кажется настолько абсурдной, что я не могу ее озвучивать никому((((( Только здесь вот и решила поделиться...
Сочувствую.
03 Feb 2008, 13:20
Душевных и физических сил вам, вы сильная, раз мужа пускаете в дом (я бы не смогла его видеть даже ради ребёнка, может и оставляла бы с дочкой но только под присмотром бабушки дедушки, вообще то держаться подальше от него, раз он так вас с ребёнком подставил (угрозы и пр.), мне самой пришлось отказаться от общения с братьями т.к. была ситуация схожая с вашей, просто с возрастом поняла что меня используют и всё, умерли все родственные чувства, как отрезало, никто из родственников не верил что я смогу и не понимал как можно, но я решила бороться за свою жизнь а не помогать жить мужчинам молодым, здоровым и крепким, которые особенно не думают о том где найти работу, за что купить еду, им проще было приходить и просить деньги,сейчас не жалею, т.к. неизвестно где бы сама оказалась сейчас.Здоровья вам и дочери(не дай Бог, чтобы и её впутал в ситуацию, хотя судя по рассказу он её уже использует как ДОЧЬ при общении с вами, манипулируя вашими с дочерью чувствами), возможно стоит сейчас оборвать эту связь чем в более взрослом возрасте, она не поймёт, ведь вы отнимите у неё отца:(, как же тяжело принять решение, необходимо всё разложить по полочкам без эмоций, сходите к психологу, это не шутка а серьёзный совет.
08 Feb 2008, 08:42
"Но тереять друзей из-за финансовых вопросов не готова" да нах нужны какие-то друзья такой-то ценой? других заведете. Чувство стыда и вины Вас погубит.
Anonymous
09 Feb 2008, 00:33
Неа, не погубит))))) Тут уж, простите, я с Вами в корне не согласна!!! Это же люди, отношения с которыми строились годами, очень часто испытывались и проверку проходили. Да и деньги эти они давали только потому, что ДРУЗЬЯ (им то пелось про беды страшные). Те, кто знает какой ценой - отказываются... Просто я все-равно отдаю, мне так жить легче будет... Хочется побыстрее-побыстрее расквитаться со всеми этими долгами и начать жить нормальной жизнью! Вот и тороплюсь! ЗЫ. А таких друзей больше не завести, они единственные и неповторимые)))))))
09 Feb 2008, 01:33
Ну так если это ваши ДРУЗЬЯ, неужели с ними нельзя поделиться вашей бедой? Ведь вы попали в беду, у вас муж - игрок и втянул вас в долги.
09 Feb 2008, 01:30
1. Этот долг вы можете отдавать с его зарплаты. 2-4. Вы к этим долгам мужа не имеете ровным счетом никакого отношения. Расскажите, на что муж брал деньги и объясните, что в данном случае вы точно так же как и они доверились мужу и из-за этого получили кучу долгов и разборки с бандитами. И что вам пришлось самой брать ссуду, чтобы вас с ребенком не убили. Вы можете со своей стороны надавить на мужа, чтобы он им вернул деньги как можно быстрее. И даже можете ежемесячно отдавать из своей зарплаты некую сумму ( по 100$ на каждого). Но вы в данном случае тожно такая же жертва пристрастий вашего мужа, как и они, и пусть все претензии предъявляют именно к мужу. Историю ОБЯЗАЬТЕЛЬНО ОЗВУЧЬТЕ. И как мрожно более широкому кругу. Чтобы ему больше было не у кого занять. Всех предупредите, что муж - больной игрок, не может платить свои долги и вы за его долги отвечать не будете.
03 Feb 2008, 13:49
Блин, такой ответище написала, а интернет вырубился:( Сейчас вместо советов буду спрашивать, а то,что Вы себе ответите, будет советом:) Наверное, вернуть шансов нет? - что вернуть или кого? Неужели так может измениться человек? - ещё и не так может!:) Не получилось ли так, что Вы всё время видели не его, а ту иллюзию, которую он Вам показывал и в которую Вы хотели верить? Неужели он никогда не станет прежним? - а Вы сможете стать прежней? Сможете просто вычеркнуть всё то время, когда Вы пахали на его долги, как проклятая? Любой опыт оставляет отпечаток. Он либо обкрадывает, либо обогащает человека. В первом случае из опыта делаются только эмоциональные, необдуманные выводы, и человек выходит из ситуации измотанным, раздражённым, замкнутым. Во втором случае приходят усталость, но душевно мы как-то становимся сильнее, великодушнее и мудрее. Жесть, я не могу представить, как Вам сейчас обидно, как Вы злитесь, как Вы устали. Но весь этот эмоциональный груз надо точно разделить с мужем, если ещё не разделили. "Я на тебя очень зла!!! Я просто видеть тебя не могу!!! Я до глубины души потрясена! Мне вообще противно, что со мной и ребёнком так поступили!!!! Я!Я!Я!....!!!!" А потом, учитывая прошлое, отношение дочки и то, что Вы его, такое вот впечатление, всё же любите - для всех, кажется, будет лучше, если Вы мужа простите. Это не унижение, это великодушие, мужество и зрелость (которых Вам, кажется, не занимать!). Возможно, разведётесь, но простите, сохраните доброжелательные отношения НА ЧЁТКО ВЫСТАВЛЕННОЙ ВАМИ ДИСТАНЦИИ. Как мне перелистнуть эту страницу своей жизни? как жить дальше? - что значит "перелистнуть"? как Вы хотите жить? и что для этого делаете??? Что говорить дочке? - а что Вы ей сейчас говорите?????
09 Feb 2008, 01:23
Немедленно прекратите издевательство над собой! 1. Вы ни у кого ничего не занимали и никому ничего отдавать не обязаны. Поэтому прекратите отдавать за него долги. Пусть он это делает сам. Пусть сам столкнется лицом к лицу с последствиями своих ддеяний. 2. Его зарплату - под свой контроль. С нее отдавайте долги СВОИМ знакомым и родственникам.
02 Feb 2008, 19:16
да это очень тяжоло, разводись с ним а то и вас он тоже проиграет.
Anonymous
07 Feb 2008, 00:42
Автор,Вы уж извините, что я анонимно пишу, просто я из другого форума.У меня была похожая ситуация.Мой муж начал играть в автоматы- я не знала. Занял деньги у моих родителей(попросив их мне не говорить) и все проиграл.Я сказала, что если это повторится когда нибудь еще,то я подам на развод.Потом он проиграл деньги которые мы копили на квартиру( это была очень крупная сумма денег + взял на работе типа кредит на год крупную сумму, я когда это все узнала не смогла простить его.Он валялся в ногах, умоляя простить его,сказал, что потихоньку все вернем,но я поняла что этот человек предал меня, предал мое доверие и я не смогу больше доверять ему и почему я должна во всем себе отказывая отдавать за него долги?В итоге я с ним развелась, через год вышла замуж и сейчас у меня все хорошо. а бывший муж долгое время продолжал играть, устраивался на работу - его выгоняли. что сейчас с ним не знаю, так как прекратила всякие контакты с ним. Хочу пожелать Вам удачи и принятие верного для Вас решения и чтобы эта история побыстрее для Вас закончилась и была самой не приятной в Вашей жизни.
08 Feb 2008, 02:10
Эх, бедолга.. Сил Вам и терпенья. Скоро все это закончится и все у Вас и у малышки будет хорошо. ИМХО, я бы не простила за такое.
08 Feb 2008, 13:08
Мне кажется, что вы должны прекратить манипуляции мужа через дочку. Папа приходит в гости, он ребенку приносит хотя бы гостинец? Игрушку? Он у вас ест-пьет, моется, а он принес хотя бы булку хлеба? Нет. Может обойтись и без обеда. Так прямо ему и скажите. Извини. Это мой обед на завтра и я не намерена им с тобой делиться. Принеси 1 кг картошки и я ее пожарю для нас. А то он хорошо устроился, вы за него долги отдаете, на 3-х работах вкалываете, а он нашел себе не очень пыльную, где что-то платят и успокоился. Вы долги за него отдадите! Разводитесь и при том срочно! Пока он на вас и банки не повесил!! Удачи Вам. Дай Вам Бог сил и здоровья!
08 Feb 2008, 21:33
автор, как дела???
Автор
09 Feb 2008, 00:27
Спасибо всем за ответы. Только что прочитала, совсем не было возможности залезть в инет раньше((( Да я все понимаю... Понимаю, что предали, понимаю, что простить не смогу, понимаю, что сил моих больше нет, протоссто все-равно чувства "это все происходит не со мной" и "я замужем не за этим вот..., я замужем за мужчиной!" не покидают... Господи, на работе вроде умной слыву, а ведь оказывается дура-дурой... Самой тошно, вот и уговариваю себя, что развод - это лучшее, что со мной можнт случиться, аргументирую сама себе, вот и вас на помощь призвала))))) Спасибо!
09 Feb 2008, 02:11
Даже не знаю, что можно посоветовать!!! Могу только посочувствовать и пожелать удачи, здоровья, сил Вам и взаимопонимания с дочкой!!! Пусть скорее закончится этот кошмар!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325