Меню

И я к вам за советом (очень длинно)

AD
03 Feb 2008, 19:28
Господи,с чего начать не знаю... Уехала я после свадьбы к мужу в другой город (Псков), тут и декрет подоспел, вообщем жить начали там, есть квартира однокомнатная, но жили вместе со свекровью, так как в ней ремонт требуется, жила как в гостях-две полки в шкафу, своего только комод да кроватка детская, часть вещей не по сезону на квартире хранила, как сезон менялся-упаковывала и меняла, всякое там пост белье, полотенца, одежда племянника (18лет) хранилась в нашей клмнате, соответственно без стука каждый раз как надо войти и взять... спальня свекрови за стеной-все слышит и обсуждает со своей дочерью, которая потом мне вопросы интимные задает, холодильник общий, то есть я покупаю продукты, которые мне не нужны, а то что мне надо делится на всех(фрукты)-трата денег неконтролируемая, прописки нет, на работу не устраивалась-занималась ребенком(проблемы с речью, 3 раза к логопеду за неделю) да и зарплата копеечная (5-8т), родители мои мне больше присылали, а муж-что про него сказать, живет дома с мамой-этим все сказано, вспомните себя лет так в 16-17, занимается ремонтом автомашин, денег-копейки, занят сутки напролет, приходит заполночь, встает около 12 и опять на сутки, я в чудище превратилась, поправилась на 18 кг, ходить некуда денег нет. Мои родители в питере занялись бизнесом (столовая), купили себе квартиру, нашу 3 нам отдают, живите наздоровье-ни в какую, это от твоих родителей, мне от них ничего не надо, много непонимания было, ругались, за 4 года ничего не изменилось- ни режим дня, ни проживания, и я уехала в питер, устроила ребенка в садик, работаю у родителей, похудела на 10 кг(осталось еще примерно 10:))родители на днях съезжают, а он меня во всем винит, говорит ты меня предала, бросила, мы вместе должны были уехать, у меня еще работа ремонтная с машинами не доделана, бросить не могу, когда доделаю не знаю, и вообще ничего не знаю, люблю-не люблю тоже не знаю (это когда унего депрессия, а когда настроение нормальное-нормальный челдовек, все понимает) я его люблю, но возврата к прошлому нет (образу жизни) я говорю я вернусь, снимай квартиру, нет возможности (правда нет, просто нет возможности углубится в эту тему), приезжай сюда-дела не пускают, быстро сделать не получится, а типа жизнь на расстоянии нашу семью разрушает. у меня уже сердце болит иногда и так тяжело на душе-неужели я виновата и своими руками семью разрушила?
Забейте на глупости. Живите в хорошем городе, в хороших моральных и бытовых условиях и растите ребенка. Вас угораздило выйти замуж за маменькиного сынка без определенного рода занятий, хорошо, что вы вовремя опомнились. Вы молодая женщина из приличной семьи, у вас есть все шансы найти себе достойного спутника жизни.
ЗЫ: К тому же вы очень симпатичная девушка!
03 Feb 2008, 19:38
Спасибо:)
03 Feb 2008, 19:37
Не скажу что маменькин сынок, своей матери он никогда не разрешает вмешиваться в наши отношения и высказывать не к месту свое мнение, род занатий у него вполне определенный, есть высшее образование, занимается тем, что хорошо умеет, у него классная репутация, только платят за это копейки, увы:(, например делаешь целиком машину, будешь делать в зависимости от погодных условий недели три-тыщ 10 заработает и то не все принесет, так как разойдется на бензин, телефон, колу и пирожки в гараж, он старается в полную силу, но увы Псков-город контрастов, разница между социальными слоями очень велика, среднего класса почти нет
03 Feb 2008, 19:43
Пусть едет в Питер работать.
03 Feb 2008, 19:45
я об этом просто мечтаю, говорю если не получится-не понравится, я клянусь, что уедем обратно и будем жить там, а если сейчас шанс упустим (пока родители "на коне" и могут помочь обустроится) можно потом об этом жалеть
Очевидно, что в Питере он заработал бы больше. И вообще, какая нафиг разница-чья квартира, он дожен быть там, где его жена и ребенок, раз он вам не смог нормальных условий создать!
03 Feb 2008, 19:34
Правильно сделали, что уехали. Ваш муж так и проживет жизнь с мамой и в нищете - его все устраивает, а вы жизнь свою устраивайте без него. Удачи вам!
03 Feb 2008, 19:37
Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину, ни в чем Вы не виноваты, если человек за 4 года не удосужился сделать ремонт, чтобы от мамы уехать о чем тут говорить. Все Вы правильно сделали. Если хотите очистить совесть, скажите милый если мы тебе нужны сроку 1 месяц заканчивай дела и приезжай, нет считаю, что и мужа у меня нет.
03 Feb 2008, 19:43
Я прожила эти 4 года рядом и реально видела, что сделать ремонт было просто не на что, хватало бы на жизнь, но со взятием долгов сумели купить себе машину (пригнали из германии), долги отдали, теперь он хочет ее продать и сделать ремонт полный, а я не вижу смысла однушка с ребенком когда здесь 3!? плюс на нем висит машина(наша) которую я разбила будучи беременной и он ее собрал практически по крупицам откладывая деньги на запчасти, осталось совсем капельку доделать, плюс машина моего отца, плюс чтоб не сидеть без денег берет работу, а работет в гараже обычном, отапливает газом (господи, сколько ночей я проворочалась, думая чтоб ничего не случилось!), машина влезает только одна, холодно, вот все медленно и движется
Ой, ну не лезьте вы опять в этот ад. Если он вас любит, то должен подумать о том, чтобы ребенок рос в нормальных условиях, а не о своих амбициях!
03 Feb 2008, 19:50
А он считает, что такие решения должны приниматься совместно, ничего плохого в своих родителях не видит (и я тоже, но все обстоятельства если сложить, то ах!)и по его мнению я должна была дождаться, когда он решит все дела, а потом вместе ехать, а раздельное проживание рушит нашу семью и ему уже ничего не хочется (чувствую, что его обида гложет за мой поступок)
Ну если ему ничего не хочется, то вы уже ничего не измените.
04 Feb 2008, 00:35
А он считает, что такие решения должны приниматься совместно, ******* Срвместно - это как хочет ОН? А не совместно - это как хъотите вы, и как лучше вам и ребенку?
03 Feb 2008, 20:18
Слушайте, жить отдельно по-моему важнее, чем купить машину и плюс ко всему ремонтировать машины можно и в питере.
03 Feb 2008, 20:23
С машиной получилось случайно, знакомый из Германии предложил хороший вариант, тем более за те деньги, а на ремонт той квартиры требуется Очень Много (даже на косметический), дом очень старый, везде все кривое-косое, мебель-сантехника отсутствует полностью, пол крашеные расстрескавшиеся доски и т.п., мы осилили только хорошую мет дверь за 10тыс да домофон, плюс закупили всякие штучки для разводки труб в ванной
03 Feb 2008, 19:45
Гните свою линию. У Вашего мужа была куча времени для решения проблем, он ее не использовал, нечего теперь Вас обвинять.
03 Feb 2008, 19:47
боюсь перегнуть, свекровь тоже вроде на моей стороне, видит, что ничего кроме загубленного здоровья в гараже нет, говорит надо быть актрисой, говорить что мы ждем его, я так и веду себя, и правда верю, что все наладится, но он как скажет что ему кажется ничего уже ненадо, так уменя сердце болеть начинает, потерять его не хочу
03 Feb 2008, 20:05
А Вы не бойтесь:-) Если Вы такой жизнью, которую он Вам оебеспечил, еще 10 лет поживете здоровее не станете, тоже будет всё болеть, имеющиеся возможности не используете, а семью не факт, что сохраните.
AD
AD
03 Feb 2008, 20:08
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325