Меню

Может, это нормально?

AD
Anonymous
04 Feb 2008, 14:58
Вот скажите, муж зарабатывает, приносит в дом деньги (на погулять себе оставляет тоже очень немелкие суммы), и абсолютно ничего дома не делает. С ребенком помощи никакой, из обязанностей по дому- мусор вынести, и то каждый раз надо просить по 10 раз, и может получиться так, что мусор 3 дня стоит. Когда я одеваюсь енсти сама, он тогда кричит не трогай я сам. Потом. Но это ладно, мелочи. Работает он месяц через месяц. И вот на том основании, что он там месяц света белого не видит, здесь он месяц только отдыхает. Вопрос - может, и ничего?... Другие вон тоже дома ничего не делают, так еще и не зарабатывают... Или я совсем уже планку опускаю?
04 Feb 2008, 15:09
А до свадьбы все делал или ни делал также ничего,а теперь вы решили планку требований поднять?
04 Feb 2008, 15:13
Наймите домработницу и перестаньте ныть.
04 Feb 2008, 15:15
Но вы же его наверно очень сильно любите, иначе зачем бы замуж выходили? А любовь знаете ли такое дело, все стерпит, не так ли?
Aвтор
05 Feb 2008, 12:26
Вот любовь терпела-терпела, да и померла. Причем заработки начались совсем недавно. И с ними появилась официальная причина ничего не делать. Раньше ничего не делалось просто так. Но раньше и ребенка не было, и я работала, и у него не было отпусков по месяцу через месяц.
04 Feb 2008, 15:19
Сочувствую. Я 11 лет всё сама делала (даже ремонт), а что захочешь с обоями чистенькими жить, поклеишь сама, одна как миленькая. Один раз очень забавно было. Я потолок белю, а муж на обед приехал и дал чёткие рекомендации, что бы я старалась, т.к. не на шабашке, а для нас стараюсь…. ну я не выдержала и ушла. Да муж у меня работал каждый месяц, выходной воскресенье, без отпуска. Трудоголик :crazy .
Автор
05 Feb 2008, 12:11
Я раз тоже одна побелила потолок на кухне и в ванной и покрасила на кухне и в ванной стены, пока он был в отъезде (кстати тогда он еще не зарабатывал нифига). Не расчитала силы, очень сильно замучилась, чуть успела к его приезду. С датой приезда тем более было совершенно неясно. Он приехал и устроил истерику, что в доме даже поесть нечего. На самом деле он там в поездке влюбился в иностранку, так вот нашел повод для истерики.
йо-йо
04 Feb 2008, 15:27
Автор, можно задать Вам два вопроса?;-) Первый - Вы любите мужа? Второй - насколько важно лично Вам, что происходит в других семьях? Теперь собстно сабж: В доме мусоропровод имеется? Если да, то вынести мусор - дело нескольких минут, намного больше времени отнимают споры из-за этого самого мусора:-) Если же нужно спускаться вниз, то, выходя гулять, прихватите пакет с мусором с собой:-) С ребенком не помогает - а, может, постараться заинтересовать?;-) Помните, как Том Сойер ловко обеспечил трудовой десант для побелки забора, и еще дивиденды слупил! Как-то пару-тройку лет назад Настя (ves\na) привела очень забавный пример на эту тему:-) Про работу:-)Тут, ИМХО, без задушевных посиделок на кухне с мужем трудно чтонить изменить... Может, ему не хватает Вашего внимания, нежности, заботы, поддержки? Да, я понимаю, что малыш отнимает много сил и времени (у самой деть только в садик пошел), но все же, ради вашего будущего, постарайтесь посмотреть на вашу семью его глазами:-) Милая автор! Не равняйтесь на "другие вон..."©, создавайте СВОЮ атмосферу в семье! Больше времени проводите с мужем, общайтесь, дурачьтесь, пойте караоке!:-) Удачи Вам!
Автор
05 Feb 2008, 12:17
Мусоропровода нет, мусор в соседнем дворе. Когда муж в отъезде, у меня с этим все четко и нет проблем, я расчитываю только на себя и знаю, когда я его вынести смогу, а когда нет, и выношу при первой возможности. А трехдневный скапливается, когда он говорит "сейчас вынесу" и сваливает гулять, а я одна дома с ребенком, вынести не могу. А потом приходит с гулянки и спит, а я опять ребенка оставить не могу. Ребенок с ним не остается, истерики закатывает, он для него чужой человек. Насчет остальных вопросов - 1. Уже нет. 2. Я на других не равняюсь, я просто пытаюсь для себя выяснить, это я зажралась, или помощь мужчины семье после работы эксплуатацией все же не является. Мне физически все самой сделать не так сложно, сколько обидно. Почему женщина должна все, а мужчина - только деньги.
04 Feb 2008, 17:58
Больше всего понравилось про трехдневный мусор.
05 Feb 2008, 00:50
хе-хе, для меня большое значение имело бы то, сколько он зарабатывает за этот "месяц через месяц", если бы столько, что меня более, чем утроило, то я бы мужу спокойно бы позволил не делать ни фига. да, вот такая я меркантильная.
не автор
05 Feb 2008, 02:32
К хорошему, особенно к деньгам быстро привыкаешь, а если приходиться тянуть все одной, без помошников(хотя бы дом работницу нанять, если уж сам не может помочь) то "тело на диване" рано или поздно будет очень сильно раздражать ИМХО
Anonymous
05 Feb 2008, 12:20
3000 долларов в месяц для нашей деревни довольно много. Мужчину с таким заработком найти трудно. Но разгуляться на эти деньги тоже особо не разгуляешься, потому что квартира однушка, кредит еще выплачивается, надо покупать машину, квартиру расширять... Домработницу в однушку тоже смешно приглашать. При неработающей жене. Я пойду на работу, и, если нам удастся расширить жилплощадь, домработницу я найму. Но дело для меня в принципе. По-моему это в первую очередь показатель отношения мужа. Пришел, деньги кинул, и дальше вы меня не интересуете. Так получается.
04 Feb 2008, 15:14
У меня такой же.Если у него выходной, то надо отдыхать, ничего не делать.А когда с работы приходит, тоже устает.Вот думаю, если бы женщины приходив с работы ничего не делали...? не норма наверное
Anonymous
04 Feb 2008, 15:42
У нас тут на эту тему разговорчик с мужем был: мне скоро выходить на работу, кто будет готовить, убирать, сына из сада забирать, достаточно забавная точка зрения у них, мужиков. Я конечно послушала его спорить не стала, тут главное подход найти правельный, не даром говорят что муж голова, а жена шея)))
05 Feb 2008, 12:12
Я считаю, что очень много зависит от воспитания. Моя свекровь до сих пор своему сыну задницу подтирает. Противно смотреть, как она с ним обращается, как с младенцем. Естественно, что и в семье он ждет того же самого. Это не нормально. Домашнюю работу надо выполнять или вместе или нанимать домработницу. Я делаю второе.
05 Feb 2008, 12:24
Согласна про воспитание. Мой тоже про мусор частенько забывает.И еще копирует своего отца. Моя свекровь мало того , что сама все делала, так еще и была у свекра на побегушках.Однажды он ее услал в Таллинне торт покупать - ушла с утра , а вернулась к вечеру... заплутала.
Anonymous
05 Feb 2008, 13:56
Мой все делает, иногда по собственной инициативе, но по большей части надо "дать указания".
по моему мнению на выбор: 1. муж зарабатывает деньги и жена руководит рабочими (ремонтами, и т.п. работами) 2. муж все делает по дому сам. 3. муж и то и другое успевает.... (мой муж ремонт делать вряд ли будет, т.к. и так времени свободного не очень, но кран починить или гвоздь забить - не проблема). Ребенок: покупать билеты на всех в цирк, кино (детские сеансы), утренники и т.д. (только не сильно для начала загромождать выходной мужа, тихонечко)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325