Меню

Вы на даче,муж приезжает по выходным

AD
Вера
04 Feb 2008, 16:16
Вот этим летом,похоже,так сложится...Чес говоря,я терпеть не могу дачи больше 3 дней,ну с детства и хронически!:) Дача...такая..именно дача,в то смысле ,что отопления и гор. воды нет,туалет на улице,но это к слову!)) сыну будет 2 с хвостиком,прошлым летом свекровь-таки не засунула нас туда (дача её,сама там не живёт),очень хотела,чтоб внучек там был летом,это понятно...дык вот! это моё последнее,так сказать, лето свободное перед работой,конечно поедим хоть на месяцок...но...БОЮСЬ БЕЗ МУЖА..вернее его оставлять!:) всё кажется,загуляет без меня)) да,конечно вы скажите ЧТО И ТАК МОЖНО ЗА ХЛЕБОМ СХОДИТЬ И ИЗМЕНИТЬ без всякой дачи,но всё-таки...Бережёного,как грица...чтоб условия отсутсвия жены не разлагали...ну,поругайте чтоль меня или как?
04 Feb 2008, 16:21
а бабулька не хочет с внучком провести выходные на даче?
Автор
04 Feb 2008, 16:29
Не хочет:) она всё ждёт,что он повзрослеет,и ТОГДА!!!:)
04 Feb 2008, 16:33
ну вот чудесный повод на пару дней оставить внучка с бабулей, пусть повоспитывает его:))) Схитрите
Автор
04 Feb 2008, 16:37
Я сама не оставлю человеку,которое этого не желает, вопрос именно ехать нам или нет
04 Feb 2008, 16:49
Ребёнку в любом случае свежий воздух нужен..надо ехать конечно ради него
04 Feb 2008, 16:21
Мы живем летом на даче, ребенку важен свежий воздух, условия на даче есть. Снимите дачу с хорошим условиями по-ближе к Москве, муж будет каждый день приезжать.
Автор
04 Feb 2008, 16:30
Снять исключено,муж фанат своей дачи (ну,вабще,это отдельная тема),тут именно вариант- Москва или дача эта...но ездить каждый день туда-сюда тяжело и он не будет...только на выходные
04 Feb 2008, 16:45
Я спокойно оставляю мужа в Москве, но на даче без условий долго бы не протянула:)
Автор
04 Feb 2008, 16:55
А что для вас условия?:) я думаю,может я сгущаю краски как-то...у вас муж на вых приезжает или и среди недели тоже?
04 Feb 2008, 17:07
Редко среди недели, в основном по выходным. Нормальные условия для меня - это туалет и горячая вода в доме:)
04 Feb 2008, 16:54
А я только из-за пресловутого "свежего воздуха" для ребенка дачу купила, причем даже не в моск. обл, а в тульской. И муж летом уже 4 года на выходные приезжает.
Автор
04 Feb 2008, 16:56
спасибо! скажите,вы не переживаете,как он там...ну понятно,доверие и всё такое прочее,но всё-таки?
04 Feb 2008, 17:01
Да вроде как и поводов не было переживать. Давно женаты. Хоть это и не показатель конечно. Да и народ евский прав, конечно, что выйдя покурить на пллощадку желающий изменить -изменит. Расстояния и 4-5 дневная разлука не при чем.
Anonymous
05 Feb 2008, 22:51
После первого дачного сезона с мал.ребенком первый муж стал бывшим, до следующего дачного сезона "мы" не дожили. Для второго малыша дачу снимали из расчета, чтобы муж (второй) ездил ежедневно. Доверяю-не проверяю, но больше жить на даче без мужа не буду.
06 Feb 2008, 00:18
Согласна. Я прошлым летом только с мужем на выходные.
автор
06 Feb 2008, 15:10
простите...а как это произошло с 1-ым мужем,ну там сразу..или через какое-то время? были ли раньше предпосылы? спасибо!
Anonymous
07 Feb 2008, 00:13
Да были, конечно, и предпосылки: тяжелая долгожданная беременность, сохранение в больнице и дома, хлопоты с ребенком, лактостазы, почти утихшая секс.жизнь, теснота в квартире... Но до лета он приходил домой ко мне, мы разговаривали, ночью ходили с коляской в парк, проблемы обсуждали. А летом он оказался один: домой идти незачем, там никого нет, никто не покормит, не с кем поговорить, никто не ждет, а на работе шустрая одинокая сотрудница с далеко идущими планами. Приезжал не каждые выходные, то водителя пришлет с продуктами "зачем еще и ехать, продукты-то завез", то приедет-поспит-и назад "устал-не соскучился". Осенью мы вернулись домой - стал "на работе" до середины ночи задерживаться, а сразу после НГ совсем ушел. Ребенку, за которым по врачам лет 6 бегали, 2-х лет не успело исполниться. Дело давнее, прошлое, а понять до сих пор не поняла: что с ним случилось, вроде хороший был, верила во всем.
Anonymous
07 Feb 2008, 01:16
спасибо,удачи вам и здоровья!
Anonymous
06 Feb 2008, 20:59
я бы на такую дачу не поехала... Да и вы изведетесь вся, а это ребенку тоже не есть хорошо... Лучше съездить хоть на недельку, но все вместе.
AD
AD
04 Feb 2008, 17:47
Все прошлое лето провела с ребенком на даче и в этом собираюсь, хотя оно у меня тоже последнее перед работой :-(. Муж приезжал на выходные. Главное, что ребенку было очень хорошо там :-)
04 Feb 2008, 20:09
я лет 15 так отсидела с детьми на даче в свое время:) и муж даже не в каждые выходные приезжал... впрочем отдыхать друг от друга тоже полезно бывает. не вижу ничего страшного ИМХО.
04 Feb 2008, 21:04
А я на такой подвиг не способна даже ради любимого ребёнка!!! :) Ненавижу дачи, ненавижу сидеть на них и дохнуть со скуки, ненавижу отсутствие городского комфорта и ненавижу проводить столько дней без любимого мужа! :)
04 Feb 2008, 22:01
+1!
04 Feb 2008, 23:20
+2
Anonymous
05 Feb 2008, 00:29
Сколько в Вас ненависти...
05 Feb 2008, 15:42
И не говорите!!! :-D
Причем тут ненависть? Не хочет, да и ладно, вам то чего>?
04 Feb 2008, 22:00
Я с начала первой б-ти каждое лето на даче, мне это в кайф! Если муж с б..той натурой, то стоит беспокоиться. А если нормальный - то все в порядке:)
04 Feb 2008, 23:16
:)мечтаю про целое лето на даче, но :( работаю
Anonymous
05 Feb 2008, 00:28
Загуляет. Именно потому, что вы боитесь.
05 Feb 2008, 06:38
Если боитесь, то лучше надолго не уезжать. Длительный летний отдых не стоит дестабилизации отношений в семье.
05 Feb 2008, 11:42
а вы почему-то боитесь? или вот просто больше бояться не о чем? Я уже два лета по 2 месяца проводила на даче с мужем по выходным. Но у меня и малейших мыслей на этот счет не было. Мы созванивались по 100 раз на дню, причем и я ему звонила и он мне. Он постоянно встречался с друзьями в наше отсутствие, но я честно была этому только рада - потому что когда мы дома, а ему хочется встретиться, как то жалко отпускать его. Ну не знаю, мне никак на эту тему страшно не было, может и зря конечно
Anonymous
06 Feb 2008, 15:12
спасибо! просто муж у меня как-то такой довольно сдержанный,но в меру работы много общается с людьми и женщинами))..но как меня нет рядом постоянно..ну вот ремонт напрмер делали,мы с мелким уезжали,так начинаются походы куда-то,чьи-то дачи,рестораны..катание на машинах и прочее..
06 Feb 2008, 15:20
это достаточно логично:) вас нет, ему скучно, его зовут, почему бы и нет? Зато пока вас нет, он нагуляется (в хорошем смысле этого слова), и по вашему возвращению будет всецело с вами:) отдыхайте спокойно и с удовольствием и все будет отлично:)
автор
06 Feb 2008, 15:26
Вот честно-честно,я очень рада,когда он В ПРИНЦИПЕ куда-то ходит без меня..у него такое ощущение свободы,сокучивается:)...но вот знать что в ХОРОШЕМ смысле нагуляется:)...потому что в плохом будет раз и на всегда..а я оч люблю свою семью))
06 Feb 2008, 16:26
по опыту нашей семьи - муж после таких хороших гуляний всегда мне спасибо говорит, что отпускаю без проблем, и его благодарность всегда только положительно сказывается на наших отношениях!!! Изменять мужья начинают, когда в семье проблемы, а не когда жены рядом нет. Если только они не врожденные кобели, что я так поняла, не является вашим случаем
Anonymous
07 Feb 2008, 01:12
бывает,что изменяют и один раз,чт достатоно для развода,причём..это не всегда проблемы в семье или коблизм мужской..
07 Feb 2008, 10:00
а посмотрите на ситуацию с другой стороны - это жена целую неделю одна, без мужа. Она же по идее так же может изменять!!! И что? Муж не должен отпускать ее с ребенком на свежий воздух? Захочет изменить, и с женой дома сможет это сделать.
06 Feb 2008, 08:26
Уже 3-й сезон буду выезжать с сыном на дачу с мая по октябрь. Муж только на выходные. Мой совет - обустройте себе туалет - пусть хоть био, но в доме, с малышом 2-х лет бегать на улицу проблема. И обязательно ставьте водонагреватель, хоть проточный, хоть накопитель. Это минимум, что вы потребуйте от мужа (свекрови). А самое оптимальное - 2-Е недели на даче, одна в Москве. Удачи вам! А про мужнин передок, трудно сказать, я на этом не зациклена. Но своего предупредила - попадешься - уволю
AD
AD
06 Feb 2008, 09:48
Мы летом спокойно выезжаем, муж приезжает каждые выходные :) Ну конечно скучаем друг по другу, но ребенку то лучше за городом, чем в душной Москве, а взять отпуск на все лето мжу просто нереально. А вот мыслей что муж загуляет у меня не возникало. Доверять надо друг другу)))
06 Feb 2008, 22:34
мужик на которого нельзя положиться даже на несколько дней? он настолько морально неустройчив? бедные дети, которые парятся в Москве из-за матерей, которые беспокоятся за пап. вот отсутствие условий - это более серьезная причина
06 Feb 2008, 23:41
Жила недели три этим летом, на большее меня не хватило, городской я человек. Муж ездил через день, но честно - даже мысли не возникало никакой...
07 Feb 2008, 00:10
Езжайте спокойно на дачу и отдохните.Захочет изенить-изменит,паси /не паси.И потом ,вас устраивают такие отношения,когда муж не5 изменяет только потому,что жена пасёт?Или есть любовь,уважение и доверие или нет.Так что езжайте и отдыхайте.
автор
07 Feb 2008, 01:13
спасибо вам
Anonymous
07 Feb 2008, 04:35
Возможность приезжать каждую неделю - еще не самый худший вариант. Я вот вынуждена на все лето, каждый год вывозить детей гораздо дальше, а уж будет у мужа отпуск-не будет разговор отдельный. Впрочем, это специфика нашего местопроживания... У нас все нормально. Но очень многие после лета задумываются о разводах...
07 Feb 2008, 11:40
Если вы на даче вдвоем с дитем планируетесь, и больше никого, то почему бы не найти няню или маму с ребенком, которая бы и с вашим малышом сидела за совсем умеренную плату и отдыхала бы одновременно. Многие хотели бы снять дачу на лето, но не всем позволяют средства. Кроме того, не обязательно оставлять вашего ребенка все время на помощников, можно часть времени жить на даче, а часть -в городе. Но, во всяком случае, не чувствовать себя заложницей. Я бы подала объявление на местном сайте родителей (в питере -на littleone.ru), наверняка такие девушки найдутся, можно с ними весной пообщаться и выбрать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325