Меню

Ребенок ради "продолжения рода"

AD
05 Feb 2008, 09:29
Вот именно так мне муж объясняет свое желание обзавестись малышом. К слову, у нас есть уже сын, мой от первого брака, вопрос встал о совместном ребенке. Рассказываю ЗА и ПРОТИВ... За: мне скоро 30, боюсь, что чем позже, тем больше проблем может быть с беременностью и здоровьем ребенка; моя бабушка готова и хочет приехать специально, чтобы ребенком заниматься (я работаю и у меня будет декрет только 4 мес.), ну и все собссно... А против: муж сейчас без работы, ждет, когда его "проекты" заработают, хотя при желании ему есть куда выйти работать; я зарабатываю не много, т.е. нам троим на жизнь хватает по-скромному, т.е. денег на хорошую медстраховку и т.п. для ребенка не будет; и нет у меня ощущения, что муж на самом деле ребенка хочет, для него это скорее "галочка" - то, что должно быть. Сомневаюсь вот... Подскажете что-нить?
05 Feb 2008, 09:31
Еще забыла важное "против": квартирка у нас небольшая, сейчас сын спит с нами в одной комнате. Если будет еще ребенок, нам придется эту комнату поделить на две, чтобы хоть одна детская получилась... Т.е. жить будем в этаких "клетушках", на увеличение жилплощади в данный момент не рассчитываем.
05 Feb 2008, 21:21
Не вижу проблем. Если муж хочет ребенка - пусть лилбо идет работать сейчас, либо ждет, пока заработают его проекты. Как заработают - так и ребенок будет.
05 Feb 2008, 09:40
Нормальное желание для мужика иметь СВОЕГО ребенка. Чужой родного все равно не заменит. С чего вы взяли, что он ему нужен только для галочки? Скорее всего именно вы его не хотите. Вас-то все устраивает.Ради своего он и работать будет в 3 силы. считаю, нужно рожать
05 Feb 2008, 10:19
Муж явно тяготится обязанностями по отношению к ребенку, который уже есть, т.е. он делает то, что необходимо, но скажем так - без восторга :))) Мне кажется, его будет бесить ребенок маленький, который не спит по ночам, требует постоянного внимания и ничего еще не может сам. К моему ребенку он относится все лучше по мере того, как сын становится более самостоятельным... младенец же - это для него вообще существо, с которым непонятно что делать!
05 Feb 2008, 10:23
А вы много знаете мужчин, которые знают, что делать с младенцами? Вы вот что скажИте: вы не хотите совместного ребёнка СЕЙЧАС, ну там года три-четыре. Или вы считаете, что в принципе не надо больше рожать?
05 Feb 2008, 10:26
Я ребенка хочу, причем сейчас (чтобы не переживать о здоровье его и своем, а то мне уже кажется, что по сравнению с тем, какая я первого рожала, я уже "не то"), но есть страх, что мужу на самом деле малыш не так уж нужен, что столкнусь с массой проблем, которые решать придется мне.
05 Feb 2008, 10:45
Вам виднее, конечно, какой у вас муж. Советовать тут невозможно. Теоретически я бы, конечно, с мужем детально обговорила некоторые пункты, как то: его заработок, который гарантировал бы вам возможность нормально рожать и сидеть в декрете, например; перспективы квартирного вопроса (например, он находит хорошую работу, дающую возможность взять ипотеку). Если оставлять всё, как вы описали, второго рожать, конечно, экстрим. Насчет здоровья: ну конечно, в 25 все мы (в большинстве) здоровее, чем в 30, но пара лет, думаю, особенно погоды не сделает.
07 Feb 2008, 16:24
так и есть, судя по вашей ситуации, т.ч. если решитесь рожать прямо сейчас, расчитывайте только на свои силы. Если муж поможет, это будет просто большой подарок.
05 Feb 2008, 10:19
Я б в таких условиях не рожала.Если очень хочет ребёнка,пусть сперва обеспечит хотя бы необходимый минимум,ну,что вам там надо-десткую,страховку.Потом и родите.И вам ещё нет и 30,про проблемы из-за возраста рано думать.
Мдя..... Продолжение гордого рода.... неработающего мужика,сидящего на шее у жены :)
05 Feb 2008, 12:22
Наследника надо! ЗАмки свои оставлять некому будет! А что если девочка получится? С ней то далеко род не продлишь
05 Feb 2008, 11:09
Я бы сначала поставила мужу условие,чтобы он нашёл работу и начал обеспечивать семью,а потом уже думала бы о втором ребёнке.
05 Feb 2008, 12:34
В дикой природе самец, который хочет продолжить род, доказывает самке, что он ее с этим родом прокормит. А тут - роди ему и корми потом всех. Пусть сам что-нибудь сделает для создания условий более подходящих, раз хочет. А то он хочет чужими руками жар из огня, как говорится.
05 Feb 2008, 18:21
У вас еще лет 5 в запасе точно есть.Не думаю что с 30 до 35 ваше здоровье пойдет резко на спад. Так что не спешите. Чем старше становишься тем желаннее ребенок.
Anonymous
06 Feb 2008, 06:36
Пусть муж делом докажет, что он готов к рождению наследника - финансово. А потом и вы делом - родите. Вам еще нет 30, времени вполне достаточно. Зачем превращать свою жизнь в кошмар сейчас. Кстати, согласна, очень даже возможно, что капризный младенец на такой тесной территории его будет раздражать, и отношения от этого ухудшаться. Мой бм тоже хотел наследника, горы золотые обещал, и уговорил, я не хотела!, а потом и раздражался, и не помогал, и финансовой стабильности тогда не было. А теперь разводимся, его алиментов даже на половину садика не хватает. Если б я раньше была умнее. ИМХО, если рожать, то или потому, что очень сильно самой хочется, или от мужчины, который уже может содержать, и хотя бы на нормальные алименты, если не сложится, можно будет рассчитывать.
06 Feb 2008, 11:10
Вначале мужа на работу, а уж потом ребенка рожать. Беременная женщина, должна быть уверена, что кусок хлеба у нее будет всегда, а не надеяться на то, что "проекты заработают".
06 Feb 2008, 12:31
Мда, мнение-то оказалось практически единым! Привыкла я все на себе тащить, конечно, нужно, чтобы и от мужа был вклад какой-то, а не одни желания...
06 Feb 2008, 12:45
Если вы, в случае чего, сможете потянуть одна двоих детей и вы хотите его, то можно и родить. Если нет - то, думаю, стоит сто раз отмерить, прежде, чем отрезать.
07 Feb 2008, 13:46
А в каком случае-то... сейчас я двоих содержу, можно сказать.
AD
AD
07 Feb 2008, 11:13
исходите из того, как будет лучше детям. если ребёнку не будет хватать денег на что-либо необходимое (а вероятность этого легко просчитать), то никаких родов! то же, если денег хватит, но условия для него будут плохие (например, Вы работаете, муж сидит дома с дитём и ничего не делает, только бесится и орёт, Вы тоже злитесь, уматываетесь, падаете от усталости, в итоге ребёнку ни молока мамы, ни внимания...)
07 Feb 2008, 13:48
Вроде наш "отец семейства" на работу собрался выходить! Посмотрим, что из этого выйдет, и будем продолжать его род, наверно :) Всем спасибо за советы и поддержку!
07 Feb 2008, 16:22
Думаю, "скоро 30" это не так страшно, как "муж пока не работает, ждет пока заработают проекты". У вас первый ребенок есть, при этом вы еще и семью обеспечиваете. Не слишком ли большая нагрузка на одного человека. Пусть муж обеспечит вас троих, а потом можно будет говорить о том, чтобы рожать 4ого члена семьи. Хотя, конечно, для мужчины важен "кровный" ребенок, но вы можете сказать: "собираюсь родить нашего общего ребенка к началу 2010 года, надеюсь, что к началу 2009 ого все твои проекты заработают и я полноценно смогу уйти в декрет". А то, знаете, я тоже планировала до конца беременности поработать, а сейчас 23 неделя, а уже мечтаю о декрете -давление, отеки, усталость и т.д. и т.п. Так что хочет мужчина ребенка -пусть готовит базу для этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325