Меню

Поддержите - я в шоке. Мужу приписал ребенка.

AD
Anonymous
05 Feb 2008, 13:24
Еще вчера читала в ТД про новоявленного ребенка мужа и удивлялась как люди живут. А вчером муж получил повестку в суд по делу о неуплате алиментов за 2 года. Предыстория - муж развелся со своей первой женой 2 года назад. А не жили они вместе еще 1.5 года до этого, муж жил в другом городе где 3 года назад мы с ним и познакомились. На развод уже тогда было подано, они доделивали какое то свое имущество. 2 года назад они развелись окончательно и мы поженились. И тут вчера мы выяснили что оказывается на момент развода БЖ была от кого то беременна. А по нашим законам если ребенок рождается в течение 300 дней после официального развода, то он автоматически записывается на БМ. Так эта дама записала ребенка на моего мужа, да еще и имела наглось подать ретроактивно на алименты. Ребенок точно не мужа, т.к. по срокам получается что мы в это время уже вместе жили в другом городе и никуда он не ездил, да и муж говорит что ребенок не его и хочет делать тест ДНК - и я не вижу причины ему так по идиотски врать, понятно же что все раскроется. О чем думала БЖ тоже не ясно. По телефону БЖ сказала что не даст согласия на тест ДНК, типа будешь платить как миленький. Муж сегодня идет к адвокату. Короче бред какой то:(. (с транслита)
Anonymous
05 Feb 2008, 14:09
Сочувствую. Пытайтесь, чтобы суд обязал БЖ дать согласие на ДНК.Только муж пусть не мотивирует,что это не его ребёнок.Наоборот,пусть говорит,что возможно это его и он хочет в этом удостоверится и с удовольствием примет ребёнка,если тест покажет положительный результат.Это просто со стороны будет выглядеть намного лучше,чем полный отказ от отцовства и соответственно даст плюс в вашу пользу.А вообще,попробуйте ещё собрать доказательства того,что муж ваш не проживал в том городе и не приезжал туда на предположительный момент зачатия,хотя бы даже и косвенные.
05 Feb 2008, 21:15
Нет, если муж в суде скажет, что возможно это его - то суд авнужден будет проигнорировать все документы по поводу невозможности зачатия.
Anonymous
05 Feb 2008, 21:49
Да если честно, тут не угадаешь как себя вести :( Почему-то суд всегда на стороне матери и ребёнка.
06 Feb 2008, 08:37
Артемис абсолютно правильно расписала тактику ведения процесса: собрать доказательства о невозможности отцовства данного мужчины (договор съема жилья в другом городе, показания друзей и знакомых, что мужчина в это время находился в другом городе и никуда не выезжал и т.д.). Мой муж был в точно такой же ситуации. На суде СРАЗУ отказался от отцовства и потребовал проведение экспертизы. У него был хороший адвокат и были собраны минимальные доказательства о нахождении моего мужа в другом месте на момент зачатия ребенка. Суд не стал рассматривать никаких доказательств и МОМЕНТАЛЬНО вынес решение о проведении экспертизы. Кроме того, суд отменил предварительные алименты и долг, который уже накапал в связи с этим... и обязал БЖ саму оплатить проведение данной экспертизы. Итог: муж признан НЕ отцом ребенка. ЗЫ: так подробно написала, чтоб поддержать автора. Всё будет хорошо. И берегите нервы свои и мужа!
avtor
06 Feb 2008, 10:38
Спасибо большое. Вы мне прямо медом по сердцу, значит такие иситории все таки случаются. Мы не одни такие "везунчики":). Хоть бы скорее это все закончилось, а то как то совершенно не в тему нам сейчас все эти разборки. (с транслита)
Anonymous
06 Feb 2008, 10:39
Адвокат сказал мужу что надо сразу отказываться от ребенка, да еще и попробовать привлечь БЖ к ответственности типа за вымогательство. Только что все это долго и непросто. (с транслита)
05 Feb 2008, 14:11
Автор, может я вас снесу в Правовые вопросы?
Anonymous
05 Feb 2008, 14:15
Да не надо, с юридической стороной мы как нибудь разберенся. Я скорее поддержки ищу:). Просто как то хреновато мне. И мужу с одной стороны доверяю полностью, и что она беременна мог и не заметить, и про закон такой не знал. А начитавшись Евы, все равно какой то червячок гложет. типа ложки нашлись а осадок остался:(. Спасибо. (с транслита)
05 Feb 2008, 16:04
Ок
05 Feb 2008, 14:21
Отцовство можно оспорить в суде и хочет этого БЖ или нет,уже не от нее будет зависить.Вам главное доверять мужу и поддерживать его.
Anonymous
05 Feb 2008, 14:27
Я просто не могу БЖ понять о чем она думала и мне это очень мешает. Просто неумна или думала что муж испугается или у нее какие то основания были. Я мужа никогда не контролировала, он правда и повода не давал. (с транслита)
05 Feb 2008, 14:55
Оспаривайте и возможно с этим найдутся причины.Но желание поиметь денег,всегда превыше всего:)Если бы она была уверена в том что ребенок его,она бы сделала тест на ДНК без разговоров.Может не надеялась что муж решиться все это оспаривать.Я не знаю как у вас,но у нас в суд можно подать за неуплату алиментов,только после того,как суд постановил их выплачивать,а их не выплачивали.Тем более если тест покажет что он не отец ребенка,о каких алиментах может идти речь.
06 Feb 2008, 06:16
Очень просто. Она рассчитывает, что суд не назначит экспертизу, если она будет против. А без экспертизы вашему мужу не отвертеться.
06 Feb 2008, 12:54
Может она хочет насолить БМ таким вот образом, глядишь и семья распадется. Может думает, что кишка у вас тонка с ней судиться и ваш муж будет как миленький платить.
05 Feb 2008, 20:33
Если автор в штатах, в Калифорнии то нет. Не важно кто отец биологический ребенка, если ребенок родился в браке то алименты будет платить бывший муж
06 Feb 2008, 09:19
Так в браке это одно,а уже будучи разведенными.Таким образом можно настругать кучу-малу и потом приписать мужику.Тоже не справедливо,но как говорится, суд становится на защиту ребенка.
05 Feb 2008, 21:12
Мужу посоветуйте оспорить отцовство через суд. Есть ли какие-либо документы, подтверждающие, что на момент зачатия ребенка муж жил в другом гшороде? Соберите их. Соберите свидетелей, которые бы подтвердили, что муж жил здесь и они не припомнят, чтобы он в сроки зачатия куда-то ездил. Что касается анализа ДНК - то он как отец имеет правл давать согласия на медиуцинские вмешательства в отношении его ребенка. Поэтому анализ он может сделать по его инициативе. Если не получится - собранных фактов будет достаточно, чтобы суд арверил мужу. В этом случае при категорическом отказе БЖ от анализа, суд может принять ребение в пользу мужа и без экспертизы.
Anonymous
06 Feb 2008, 10:42
Спасибо, примерно так адвокат и сказал. (с транслита)
05 Feb 2008, 18:07
Я знаю девушку одну, которая не могла доказать, что ребенок не от мужа, с которым она развелась. Судья был непреклонен - закон есть закон. Так и записали на бывшего, потом лишили его родительских прав и настоящий усыновил. Но раз ваша в позе стоит, это уже хуже.
AD
AD
05 Feb 2008, 18:27
Ничего себе. Это в какой стране такой матриархат: кому хочу, тому припишу ребёнка, разрешения на тест ДНК не дам. Молодец муж, что идет к адвокату, надеюсь, справедливость восторжествует.
05 Feb 2008, 20:21
У нас в Латвии так.И ещё,если у мужчины,состоящего в браке рождается ребёнок на стороне,то он не может быть записан на него.Отцовство устанавливается через суд.
05 Feb 2008, 20:34
А у нас в Германии разрешение мамаш не требуется.Уже.
06 Feb 2008, 00:30
это уже пару лет как отменили, бо не соответствует Конституции. Так что ребенка на отца запишут, даже если родила его не жена, а любовница.
06 Feb 2008, 11:51
Да,а я и не знала :) Как раз пару лет назад у знакомого была с этим проблема,ему после того,как развёлся с женой,пришлось усыновлять собственного ребёнка,который родился вне брака.
В России так, если ребенок рожден в течении 300 дней после развода,то ребенка записывают на БМ.Потом уже если БМ надо,он оспаривает отцовство.
Anonymous
06 Feb 2008, 10:40
Ох, я тоже надеюсь. В принципе адвокат сказал что суд может обязать БЖ дать согласие на ДНК тест, да еще и заставить заплатить за него (около тысячи долларов). (с транслита)
06 Feb 2008, 10:57
Скорее всего будет слегка не так: суд предпишет (обязать/заставить суд не имеет право) проведение экспертизы, а при отказе БЖ провести ее (экспертизу) сочтет такое поведение БЖ подтверждением того факта, что ребенок не является сыном данного мужчины. Удачи Вам! Всё будет хорошо, только поменьше нервничайте:)
Anonymous
06 Feb 2008, 11:00
Попробую:). Спасибо. (с транслита)
05 Feb 2008, 21:43
А моя знакомая разошлась с мужем, но не развелась с ним и начала встречаться с бывшим МЧ. От него и забеременела, но он очередной раз её кинул /рассказывал сказки, что ищет квартиру, разводится и т.д, а когда она узнала, что он не вернётся - была на 7 месяце/Муж её пожалел, начал ездить к ней в роддом, ребёнка записал на себя, а потом они разошлись. Так она подале на алименты. Он согласился, но его мама сказала - ты дурак до 18 лет содержать чужого ребёнка? На суде предложили сделать анализ ДНК и она СОГЛАСИЛАСЬ /не понятно, на что она надеялась../ Теперь он не отец этого ребёнка. А когда у меня родился сын - его мама подошла ко мне и сказала - какой малыш, вылитый папа... даже анализов делать не надо! :)
06 Feb 2008, 08:49
юморная старушка...:)
06 Feb 2008, 10:29
Не совсем поняла, чья мамаша подошла: вашей знакомой? Т.е. старушка настрадалась и теперь анализ на ДНК стал обычным делом для неё? Прикольно.
06 Feb 2008, 12:12
это две разные истории: одна про знакомую, а вторая про автора поста и свекровь :)
06 Feb 2008, 13:20
Стерва какая!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325