Меню

просто поплакаться

AD
Автор
05 Feb 2008, 17:55
Тема избитая: семейный бюджет, а точнее его отсутствие... Так уж исторически сложилось, что с моей з/пл мы оплачиваем кредит-долги-жилье, а на з/пл мужа живем (т.е. авто-еда-текущие расходы), но... з/пл у мужа на карточку падает и с нее он по мере необходимости снимает. Т.е. ему надо сказать сними денег, у меня нет... Он говорит да, потом отзванивается с работы или с дороги сколько снять, а потом... просто забывает деньги отдать мне... Как правило звонит к обеду следующего дня и говорит... извини, забыл... Когда я работаю, стараюсь чтобы от з/пл что-то оставалось именно на случай когда муж забыл,..Сейчас не работаю (сына готовили к операциям - оперировали), на работу только в марте (если работу найду), так что никаких заначек нет, а муж не меняется. если я ему начинаю говорить, что так не делается - он обижается. Но это полбеды... Есть еще вторая составляющая проблемы - это. Ме трудно просить денег у кого бы то нибыло - это раз. А во-вторых на первых порах муж мне не одну шпильку вставил за мои расходы (хотя человек я супер-экономный, покупаю вещи и обувь только ну когда совсем развалиться-износиться). Короче я его деньги как "наши" не воспринимаю и все свои расходы свожу к минимуму, все счто трачу - это на сына, мужа и авто (без него никак)... Он обижается, говорит зачем я тогда нужен, если ты мои деньги не берешь и все доходы делешь на свои - мои... А я не могу его деньги расходовать, тем более что их сначала выпросить... Тошно мне короче... Это я так, поплакаться... Изминить эту ситуацию я все равно не мегу...
05 Feb 2008, 20:24
А Вы оплачивайте кредит и долги с зарплаты мужа,и живите на вашу зарплату! В таком случае Вам не надо будет просить денег!
06 Feb 2008, 00:23
хорошая мысль! и нет головной боли
А еще можно сделать вторую кредитку для жены и ничего не выпрашивать ;-)
06 Feb 2008, 06:52
+1
06 Feb 2008, 12:22
совет хорош, но автор же на сегодняшний день не работает...
Anonymous
06 Feb 2008, 08:31
Извините конечно, но что мешает вам напомнить мужу чтобы он вам сразу отдал деньги? Ребенку скорейшего выздоровления!!!
06 Feb 2008, 15:04
Вот не понимаю я этого... Вы боитесь и Вам неудобно просить денег у мужа, не хотите его обижать, хотя он вас обижает своими упреками - "А во-вторых на первых порах муж мне не одну шпильку вставил за мои расходы (хотя человек я супер-экономный,..." (с ваших слов) Т.е. ему вам обидные слова говорить удобно. Чего вы боитесь, то? Начните перевоспитывать его, скажите чтобы приносил такую-то сумму "в шкафчик" на расходы, как пришел, ужином накормили, сразу и спросите, можно же и без "наездов" урегулировать все вопросы...
06 Feb 2008, 11:00
Попробуйте хотя бы скидываться на совместные расходы( кредит, еда, авто за счет мужа!!), все больше будет оставаться от своей зарплаты, а по-хорошему меньше тратьте своих денег, мотивируя тем, что кончились и не экономьте на себе!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325