Меню

Венчание

AD
Anonymous
06 фев 2008, 12:56
Верите ли вы в то, что благословив брак в церкви, у вас больше шансов прожить вместе долго и счастливо?
Нет. Церковное благословение никак не отражается на "счастливости" брака и его продолжительности. Все зависит от партнеров и их желания: захотят, приложат определенные усилия - будут жить долго и счастливо. ЗЫ: Мы венчались... но не ради того, о чем Вы пишете :-)
Anonymous
06 фев 2008, 14:09
А вам разве это кто-то обещал? Венчаются же совсем по иной причине (если только понимают, что делают, а не следуют моде). На деле венчание, как и штамп в паспорте не улучшает и не ухудшает отношения двух людей. За вас семейные отношения с мужем никто не построит: ни Бог, ни тетя в ЗАГСе
06 фев 2008, 23:40
нет. знаю развенчанные пары
07 фев 2008, 08:08
Венчание совершенно не может и не должно служить гарантией того, что БОг теперь обязан уберегать ВАс от ВАших собственных ошибок и заблуждений. Люди сами принимают решения и совершают поступки, церковь же может только советовать и призывать что-то делать или от чего-то воздержаться и это при условии, что Вы туда ходите.
08 фев 2008, 11:24
Нет...
08 фев 2008, 20:56
да, все-таки этот брак получил благословение. И в критический момент кому-то будет даровано терпение и благоразумие. Только при условии, что оба понимали, что делают. со всей ответственностью, так сказать... а не для моды или проформы.
Anonymous
08 фев 2008, 23:35
О, Вы здорово сказали в первом абзаце, согласна с Вами на 300%. А если один понимал, что делает, а второй - как бы не очень, а просто уступил первому - тогда как, что Вы думаете?
15 фев 2008, 13:39
Тогда понимающему будет выдано благоразумье в двой ной дозе.
08 фев 2008, 23:23
Все зависит от человека. Для меня лично брак церковный был слишком серьезным шагом. По этому отказалась от венчания сразу. За то сейчас через 10 лет супружеской жизни понимаю что готова на 50% :-) ГЛЯДИШЬ НА 20 И ПОВЕНЧАЕМСЯ.
10 фев 2008, 20:37
Присоединяюсь...Перед свадьбой собралиь,но...спустя 10 лет-задумываюсь,но опять но...
06 фев 2008, 13:18
Хочу тоже обвенчаться, но считаю , что после какого-то срока прожитых вместе в браке, женаты почти 4 года.
Anonymous
06 фев 2008, 14:07
А смысл? Венчаются перед Богом, по вере, что бы в блуде не жить. Если ваша вера не так уж щепетильна в этом плане, то зачем венчаться через 4 года?
07 фев 2008, 10:23
+1. Только не через 4 года, а лет в сорок, когда буду уверена в этом человеке, если доживем,конечно.:)
Anonymous
06 фев 2008, 13:36
http://www.weddingboom.ru/journal/venchanie/venchanie-kogda-i-zachem/
Anonymous
06 фев 2008, 13:38
Если кто так считает, то ничего не поможет.
венчание-это просто красивый обряд.это все так оказалось когда муж разводился с первой женой и хотел развенчаться.а оказалось что этого делать не надо.если просто собереться еще раз венчаться,надо написатьписьмо в высшую патриархию о пршение повторного венчания.не заморачивайтесь
Anonymous
06 фев 2008, 14:06
"венчание-это просто красивый обряд" Если вы именно так и считаете, то лучше не заморачиваться, действительно :)
08 фев 2008, 19:26
Лучше тогда и не венчаться. Если и супруг так считал изначально, то конечно никакое венчание его ни от чего не удержит
06 фев 2008, 14:54
Один из самых серьезных поступков жизни. Сходите в церковь и поговорите с батюшкой.
AD
AD
Светка
06 фев 2008, 15:00
Конечно не считаю. От этого крепость брака и любовь между мужем и женой не зависят. А так же не зависит от этого возможность родить детей.
06 фев 2008, 21:11
+1
автор
06 фев 2008, 15:17
Спасибо. Я человек верующий, однако на службу по воскресеньям не хожу. Бог у меня в душе. Лично я верю в благословение его, а еще верю в ответственность перед ним за свое решение быть рядом в горе и радости с определенным человеком. Тем не менее правы и те, что утверждают - благополучие семьи дело двух людей. Даже если рассматривать сию процедуру как всего навсего "красивый обряд", почему бы и не пережить еще раз столь трогательные моменты? :) Трудно объяснить, но мысль о венчании меня преследует довольно давно. А сегодня муж сам это предложил. Знак? К слову: женаты пять лет, двое детей.
08 фев 2008, 19:27
Если мысль преследует вас, стоит ее подумать! Это не просто так. Возможно, вам стоит обвенчаться
Anonymous
08 фев 2008, 23:38
Венчайтесь. Однозначно.
06 фев 2008, 20:07
Венчание - это не просто красивый обряд, это осознанное и обдуманное решение двух людей которые рассчитывают прожить долго и счастливо. Совместная и счастливая жизнь- кропотливая работа. Как говориться "На бога надейся ,а сам не плошай".
с
06 фев 2008, 20:55
А я хожу в церковь. Мы венчались. Да, я так и думала, когда мы венчались, что Боженька будет с нами, помогать нам, направлять на путь истинный, всегда благодарила Бога за такого мужа, но.. трещина все же образовалась
Anonymous
08 фев 2008, 10:37
На Бога надейся, а сам не плошай (с) Вы этого не знали?
07 фев 2008, 11:46
Не верю. Думаю, все зависит от супругов и от желания сохранить или нет брак.
07 фев 2008, 12:12
Это немножко потребительское отношение к Церкви :) "Далеко не всегда прочность брака обеспечивается венчанием. Бывает, что люди вступили в церковный брак, над ними было совершено венчание по всем канонам, а брак не сохранился, распался. И наоборот, можно привести множество примеров, когда по тем или иным причинам супруги не венчались, но при этом в течение многих лет жили как единое неразрывное целое, как прочная христианская семья." Игумен Иларион (Алфеев) http://www.pravnov.ru/materials/family/obrakimon.html У венчания совсем другой смысл. Хотя по себе могу сказать, что когда только-только поженились с мужем, притирались друг к другу, было много моментов, когда хотели психануть и разбежаться, но мысль о венчании все-таки останавливала. И Слава Богу! :)
07 фев 2008, 14:21
Нет. Но сделать супругов более гибкими - вполне может, что, собственно и является в большинстве случаев залогом хорошего брака. (При условии, конечно, что оба супруга - верующие люди одной и той же конфессии или, на худой конец, исповедуют одну и ту же религию.)
08 фев 2008, 01:26
Не верю.
08 фев 2008, 17:56
Надеялась, пока мой верующий муж (который в свое время и предложил венчание), после 14 лет брака изменил мне.И Боженька не помог, и осознание раскаленной сковородки за прелюбодеяние не остановило.Все зависит от людей.Но, с другой стороны, мы продолжаем жить вместе, в принципе, ничего не изменилось в наших личных отношениях-так может Боженька и помог, что-то вложил в голову?
08 фев 2008, 19:24
Да, верю. Но тут приведут тыщу пр имеров, когда венчались, а потом разводились. но я думаю, что некоторые венчаются вроде чтоб получить гарантию, этакий сертификат от Бога, но если нет веры в душе, а воспринимается как магический ритуал, то как раз такое венчание ничего не дает.
09 фев 2008, 01:44
не верю, и венчаные браки разваливаются.
11 фев 2008, 15:25
Церковь отвечает так на этот вопрос: Мы не язычники, чтоб воспринимать венчание как талисман, само по себе венчание не спасает семью от развода.Если вы живете следуя христианским заповедям, уважаете и любите друг друга, то и проживете счастливо.
Anonymous
11 фев 2008, 21:18
Нет, не верю,разошлись через 4 года после венчания, бывший муж ребёнка навещает два раза в год: на НГ и ДР, создал новую семью в которой есть уже и ребёнок, а я всё так и маюсь одна с сыном уже 13 лет, не уродина и кавалеры были и есть, а вот второй брак создать не могу...у меня уже мания началась, может виной всему венчание????
12 фев 2008, 12:56
Нет, не верю. через 3 года развелись. Оба более счастливы во втором браке. Хотя меня порой мучает мысль, что венчаны мы остались с первым мужем (второй об этом не знает).И что делать не знаю, чтобы не привлекать его внимания к этому факту.
13 фев 2008, 16:50
Нет, в это не верю. Но считаю, что просто так в церковь бежать - как зачастую бегают в загс - умные люди не станут. Исходя из этой теории, если люди таки решили венчаться, значит, чего-то там они себе подумали :-)
15 фев 2008, 13:42
Сами венчались. Наиболее веселое высказывание моих знакомых на тему венчания - это надо делать в конце жини ( приблизительно на смертном одре) ну чтоб не ошибиться. времени на смену спутника уже типа не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325