Меню

Одна против свекра!!!

AD
07 Feb 2008, 04:51
Не зря я написала свекра большими буквами. Его так много, и он везде. Я про него тут уже писала, как он ведет себя на работе и т.д.как он меня достал, кто бы только знал. И это учитывая, что мы живем от него отдельно. в выходные муж возит нас с сыном к ним(свекрам) в гости. я бы не ездила, но мне приходится охранять ребенка от собаки, от еды. которой пытается накормить свекровка (и травит его постоянно). Все очень радуются, когда я приезжаю, потому что нападки свекра на них переключаются на меня. с порога начал зудить: - Ты знаешь, милочка, я ушел с той школы, замотал меня тот коллектив, ушел в другую рядом с твоей работой. у меня ка раз окно 2-часовое в 2 часа дня, некуда идти, приду к тебе на работу, перекантоваться. - Вы знаете,А.В., у нас кантоваться нельзя. у нас маленький кабинет, в нем сидит начальница, в два часа у нас самый аврал, я не смогу уделить вам время. - я так и знал, что ты неблагодарная, что ничего нельзя попросить. Ты что меня стесняешься? - дело не в этом (А про себя думаю, за что мне быть ему благодарной?). у нас в это время очень много работы, мне некогда будет уделять вам время в течение двух часов. Да и начальница не поймет, почему посторонний человек сидит у нас. Тут и понеслись обвинения в мой адрес, что я такая разэдакая. Муж мой при этом сидит и обхохатывается втихушку. я свекру не могу возразить, потому что не хочу скандала. а муж встал и вышел из комнаты, слышу хохочет в коридоре. Это нормально? Заткнул бы папу, ан нет. его это потешает, так же как и мать и сестру, что папаша нашел новую жертву. Я спряталась от него на кухне, сижу беседую со свекровью. Он заходит, просит у свекрови еды. Та ему нговорит, что он часто стал есть, а худеет очень сильно. я повернулась на него посмотреть. его реплика: - посмотри, Л., как она на меня смотрит. как на обреченного!!!! Она хочет, чтобы я сдох поскорее, в ее глазах надежда на мою скорую кончину. Свекровь осуждающе посмотрела на меня. у меня после таких встреч с папашей постоянно давит за грудиной в области сердца.Такое ощущение, что он сосет из меня жизнь,как вампир. Муж согласен ездить без меня к ним, но я боюсь туда отправлять без присмотра сынишку. Вечно они его там гробят. и реакция мужа на нападки свекра мн тоже непонятна. Я возмущаюсь по дороге домой. а он хохочет:Не обращай ты на него внимание, он такой человек.
Может быть можно на реплики свекра шутить, пусть даже и зло? Мне кажется, что у него такое чувство юмора дурацкое. Но все к этому привыкли и веселятся, а Вы воспринимаете всерьез.
07 Feb 2008, 08:12
+1
07 Feb 2008, 10:46
Я однажды пошутила, потом долго огребалась. он наменя столько говна вылил
07 Feb 2008, 06:31
А обязательно туда сына возить?
07 Feb 2008, 10:47
по мне так вообще не видеть бы их семейку. Я их не трогаю, и меня трогать не нужно. но ведь им нужно срочно видеть внука. а сами никогда жопы с дивана не оторвут, чтобы навестить внука у нас.
07 Feb 2008, 15:28
Но это их выбор. А вот ребенку полезнее в парке гулять по выходным чем в душной квартире сидеть.
07 Feb 2008, 08:17
А чем если не секрет они гробят вашего сынишку?
07 Feb 2008, 10:51
Я писала уже, что его несколько раз у них собака за лицо покусала, они не уследили. Меня не было тогда,нам с мужем надо было отлучиться на пол дня. потом летом свекровь отравила ребенка таблетками. перепутала какие то таблетки от давления с детским имунностимулятором. До сих пор не признается. Там с этими таблетками долгая история. потом просроченными сырками может накормить. потом ребенку нельзя цитрусовые, шоколад, жареное и копченое. Именно этим она его и кормит. сок покупает только апельсиновый, как-будто других нет или мультифруктовый. потом ребенок мается с животом, у него проблемы с желчным. можно перечислять долго.
07 Feb 2008, 12:44
Ужас какой :( Сочувствую. Я бы ездить туда не стала, пока муж не поговорил бы с отцом. Точнее муж бы не стал меня туда тащить (и ребенка соответсвенно), если бы свекр не гарантировалбы нормальное отношение. Собственно мы так и перестали ездить - теперь ездим раз в полгода, а раньше езили каждую неделю.
07 Feb 2008, 09:32
Я бы, честно говоря, если бы меня так напрягало общение со свекром, просто не ездила бы. И ребенка не пускала бы. Потому что ему там плохо без меня. Короче, хотят видеть внука - пусть сами подстраиваются. Нафига себя так мучить?
07 Feb 2008, 10:53
Тогда с мужем будут скандалы. я уже пробовала не ездить и сына не пускать. так что было!!!! говорю, пусть сами едут сюда, если так безумно по внуку скучают. А муж в ответ, что им тяжело, что они старенькие. какие нафиг старенькие. оба работают на двух работах, летом на даче по пол дня кверх воронкой стоят, это, видимо, не тяжело.
07 Feb 2008, 15:39
Что там делать каждые выходные? Мой муж один ездит в гости к своей маме уже много лет, никаких скандалов мне не закатывает по этому поводу и никуда от меня не ушёл из-за моего "не хочу". (с транслита)
07 Feb 2008, 14:07
Вот люди! В выходные бльше делать нечего, кроме как к свекрам ездить! Возьмите ребенка и везите на аттаркционы кататься. А вечером с мужем в кабак.
07 Feb 2008, 09:05
Вот читаю и удивляюсь.Вы свободный человек или нет? Почему за вас все решают. Не надо к ним ездить и все. Начните в бассейн,например,по выходным ходить,еще на какие-нибудь занятия. Нравится ему-пускай ездим сам к ним.
07 Feb 2008, 10:59
Это вы хорошо придумали на счет занятий. я подумаю над этим.
07 Feb 2008, 10:49
а можно, когда свёкр начинает нудеть, представить его себе маленьким, голым, ушастым или ещё каким-нибудь (если смотрели, в каком-то из ГарриПоттеров было заклинание "ридикулюс" - с его помощью то, что больше всего пугает становилось смешным). я так поняла, что свёкр строит из себя вечно обездоленного человека, абизаеца типа, шо ево нихто не любит (он это всерьёз или нарочно играет?) шутите!тогда ему не за что будет уцепиться! Говорите своё веское решение - и отшучивайтесь. Может, и свёкру настроение подымете и он окажется не таким уж крокодилищем:) а чем ребёнка-то "травят"???? слово какое-то...не понравилось. мужа Вашего, наверное, так же "травили", однако он же вырос, жив, здоров.
07 Feb 2008, 10:57
у него с ЧЮ большие проблемы. у него пунктик, что кругом все скоты, уроды, кругом разруха. и среди всей этой гадости живет он-ангел небесный. Только вот нимб не светится еще. Однажды я решила схватить книжку, чтобы только он меня не трогал. он вырвал ее у меня из рук и заорал, что мне тут не читальный зал. а приехала, так общайся со мной и спрашивай о моих проблемах. Об отравлениях я выше написала, не хочу повторяться. свекровь отравила таблетками, перепутала коробки, ребенок чуть не помер. Но она не признается, муж все замял. Такое ощущение, что его предки, его сестрица 9копия папаши) дороже ему, чем собственный ребенок.
07 Feb 2008, 11:32
"один -дурак,другой-потешен, А ты обоим им подстать" Вот точно про Вас. Быдловская семья , а Вы-извините точно такая же. Не нравится Вам отношения к ребенку и к Вам в этом доме , так не ездидите туда и нет проблем. Неужели Вы так от них зависите морально и материально? И так во всем слушваете своего мужа? Судя по Вашей скандальности вряд ли. Жаль ребенка. Неужели в провинции все такие дураки? ( риторический вопрос) Ведь есть наверно умные ,интеллегентные (Вам это слово хотя бы немного знакомо?) люди,которые проводят выходные интересно,а не "впустобрёхи" со своей роднёй,придумывая сама себе проблемы? Подумайте об этом хотя бы немного,если сможете.
не автор, не надейтесь! :)
08 Feb 2008, 15:14
Катариночка, вам мозг давно высосали? :) тупее поста не читала в своей жизни :))))
AD
AD
08 Feb 2008, 15:30
А я так"надеялась и верила",что именно Вы мне ответите. Очень мне нужен Ваш ответ! " есто много ,друг Горацио, на свете, чего не снилось нашим мудрецам":-))) Вы видимо в "одной команде" или в родстве , т.е. у Вас такое же мирозрение как у Автора, т.ч. "Вам не понять..."... "Высосали мозг"- супер,5 баллов, интересно в каком регионе нашей "великой и необьятной" популярен такой слэнг?
не автор :)
08 Feb 2008, 17:06
Вы глупа и даже Ваше место жительство не будет Вам спасением)))) Вы так наивно полагаете, что в провинции нет людей, что сразу становится понятно, что Ваш мозг стоит на низшей ступени развития)))
07 Feb 2008, 22:31
ну и фиг с его ЧЮ, главное, чтобы у Вас оно было. Вы ж не цирк по вызову свёкра развлекать. Развлекайтесь сами ;)
07 Feb 2008, 11:34
Да, не позавидуешь вам. Муж видно боится идти наперекор своим родителям и ему проще собственного ребенка под удар каждый раз ставить, чем отказаться от посещений. По возможности, можно придумывать всякие занятия именно на тот день, когда вы ездите в гости. Хотя бы встречи немного сократить, уже проще. А то, что у вас давит внутри, так это скорее всего от нервного напряжения. Вы каждый раз испытываете стресс, а это ни к чему хорошему не приведет. Можно перед приездом к ним вам какое-нибудь успокоительное пить, чтобы не так остро реагировать.
07 Feb 2008, 11:40
Охранять ребенка от собаки и от бабушкиной еды? Это сильно! :-) Вы себе напридумывали черт ти что и несете этот крест с высоко поднятой головой! Не нужно жертв, в конце концов ребенок едет не в детдом, а к своим прямым родственникам, неужели вы думаете, что они специально будут причинять вред своему внуку? Чтобы бабушка не травила любимого внука едой, которую есть и сама и явно жива до сих пор (сколько лет-то ей?), кормите плотно ребенка перед поездкой. Как выход, могу предложить купить абонемент в спортзал и именно на то время, когда обычно планируются походы к свекрам. Мужу так и скажите, что устали от постоянных нападок, и что не хотите портить себе нервы, тем более, что свекр ТАКОЙ человек и он уже не изменится. Тебе смешно, а у меня сердце болит уже. Сходите к врачу в конце-концов, накупите баночек и лекарст и демонстративно пейте их при муже, не переставая сетовать на боль в сердце и шалящие нервы.
07 Feb 2008, 16:43
Интересно,если бы вашего ребёнка хоть один раз за лицо укусила собака и бабуля бы потом его ещё случайно траванула таблетками,Вы бы смогли и дальше спокойно доверять им ребёнка ???? Что-то слабо верится.
07 Feb 2008, 17:02
Этих подробностей я не увидела, но если бы хоть раз такое произошло, то вряд ли они бы вообще увидели бы моего ребенка и своего внука у себя в гостях. Автору могу посоветовать начать огрызаться, а не мученически молчать. Странно, что она это не сделала после первого же укуса, за которым последовал и второй. Про таблетки вообще - аут!
Anonymous
07 Feb 2008, 12:32
Это нормально. Вы действительно ведете себя смешно. Оправдываетесь, что-то воспринимаете серьезно.
07 Feb 2008, 14:41
Ну,Торпеда,от вас я что то не ожидала подобной мягкотелости.Мой свёкр начинал что то подобное в самом начале нашей сем.жизни. Пытался как то пару раз облажать перед гостями-родственниками.Я его в ответ тоже пару раз приложила и на этом тишинааааааааа.
07 Feb 2008, 16:44
Мне тоже странно такое читать именно от этого автора :)
07 Feb 2008, 16:38
Только ЧЮ вас спасет. Прикалывайтесь по-полной, ну или нахамите пару раз в ответ. А еще лучше завязывайте с этими поездками. Ребенка можно с папой раз в месяц отправить, а еду с собой давать, сказать что он на диете, и кушать можно только вот то что в узелочке.
07 Feb 2008, 16:45
Муж хохочет в ответ? Отлично, скажите категорически, что если он не поставит свекра на место, вы туда больше не поедете (ребенок без вас тоже). И я тоже не понимаю, зачем каждые выходные проводить время в душной квартире.
08 Feb 2008, 03:38
Ужас, не говорите. Я бы и за меньшие наезды ездить перестала, а тут такое.... Автор, уважайте себя, а мужу условие - или заступается, или ездит один!!!
07 Feb 2008, 16:48
Ну у Вас,автор,и терпение! Неужели Вы не можете поставить на место свёкра? Объявите им ультиматум: или он перестаёт к вам придираться,или ноги вашей в их доме не будет,и общение с внуком сведётся к минимуму. Я всегда ЗА хорошие отношения к родственникам мужа,но только при взаимном уважении друг к другу.
08 Feb 2008, 15:20
я Вас очень понимаю, мой свекор тоже совершенно безумный человек, но мой все гадости втихую делает с мерзкой улыбкой на лице. Правда, мой муж полностью на моей стороне и это значительно облегчает жизнь... а Вам можно толко посоветовать решително отказаться от этих поездок, а в качестве аргумента привести все эти ужасные ситуации с ребенком, про которые Вы писали выше.
08 Feb 2008, 15:41
у меня муж и свекровь прекрасно знают как я отношусь к свёкру, поэтому с пятницы на субботу он у моей мамы, а в воскресенье свекровь приезжает к нам(без свёкра!)
08 Feb 2008, 22:40
Вы знаете если им так нужно общаться с малышом то советую не ездить домой, а вам покупать им билеты например в уголок Дурова, на спектакли или выставки ну в общем куда можно на пол-дня отправится :)
09 Feb 2008, 01:48
а зачем вы так близко принимаете к сердцу? ну и сами тоже посмеялись бы над ним... или наоборот - поскандалили разок... чего вы так скандалов боитесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325