Меню

раздражает свекровь!

AD
07 фев 2008, 11:25
Замужем давно.... двое детей. Живем отдельно от родителей с самого начала. ПОВЕЗЛО! МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ СВЕКРОВЬ!!!!!! Это просто - крик души! Все, что бы она ни говорила - полная чушь!!! Начиная от разговоров про погоду, и заканчивая советами по воспитанию детей! Такую ахинею несет...слушать невозможно. ТЕРПЛЮ! Приходится!
07 фев 2008, 11:29
сочувствую. меня иногда мама моя раздражает. вот так же. причём понимаю умом что это ненормально, не должна так раздражать, а всё равно раздражает. не знаю как с этим бороться :( причём я не терплю и отвечаю часто :( так что Вы молодец
07 фев 2008, 11:36
Вы уверены, что полная чушь? Ведь она воспитала Вашего мужа. Может все таки не полная и не такая уж чушь, просто Вы ее так воспринимаете?
07 фев 2008, 11:39
Та же фигня...Ну вот бесит и все. Ничего с собой поделать не могу.Муж в курсе,понимает,не заставляет с ней общаться.Проблема только летом-дача только у них,у моих дачи нет. Старайтесь поменьше общаться.Улыбайтесь ради мужа.
07 фев 2008, 20:23
Терпите, эта женщима мама Вашего мужа. Какую бы ахинею она не несла воспринимайте спокойно и пропускайте это мимо ушей ради Ваших близких. Я , думаю , что так делает большинство умных невесток ( сама придерживаюсь такой тактики уже 30 лет ). А ещё думаю , что тоже все эти годы периодически раздражала свекровь , но она тоже терпела и молчала , за что её большое спасибо. Все люди разные , у всех разные мнения и своя "ахинея" . Я за мирное сосуществование.
09 фев 2008, 16:33
30 лет терпеть...а зачем? Всё хорошо в меру и не в одностороннем направлении, имхо. (с транслита)
09 фев 2008, 18:14
Свекровь уже старенькая ,76 лет , болеет...Жалко её , в моих воспоминаниях она - уверенная в себе , полная сил женщина , не терпящая возражений , отличный педиатр , хорошая жена мать и бабушка. Но РАЗНЫЕ мы с ней. Я поняла это сразу , когда в 20 лет вошла в семью мужа , поэтому НИКОГДА с ней ничем не делилась , старалась держаться на расстоянии. Жили вместе 4 года , затем с мужем и дочкой уехали в свою кв-ру.Вот поэтому и терплю , наверное ,потому , что вместе не живём . Вспоминаю жизнь совместно со свёкрами как тихий ужас...
08 фев 2008, 21:42
"ТЕРПЛЮ! Приходится!" Зачем???
08 фев 2008, 23:52
А что сделать? Послать?
09 фев 2008, 21:12
Да.
09 фев 2008, 21:18
Я просто стараюсь минимизировать наши встречи, разговоры и т.п. Хотя бесит меня тоже все... Но я уже принимаю это как данность, хотя отношения изначально были нормальными, пока я не увидела, как добрая мама моего мужа раскладывает МОИ вещи в МОЕЙ квартире :)
07 фев 2008, 15:52
та же история. причем она хороший человек, старается помочь... но вот бесит((((((((((((((
08 фев 2008, 05:36
У меня такие же чувства вызывает моя свекровь, раздражает всем, что бы не сказала и сделала. Видно у нас совсем разные взгляды на все, я стараюсь с ней меньше общаться. Хорошо что с некоторых пор живем отдельно, а то совсем невмоготу было.
Anonymous
08 фев 2008, 10:46
и меня тоже Б Е С И Т просто. Не понимаю, почему, тоже вроде конфликтов нет у нас, но раздражает, ничего с собой поделать не могу. Обычно когда с ней общаюсь про себя как мантру повторяю "я молчу-молчу-молчу" :))) и в дискуссии стараюсь не вступать.
08 фев 2008, 11:23
+1. Когда предстоит общаться со свёкрами всегда мечтаю онеметь.
08 фев 2008, 12:18
А вы не пробовали в этой ахинеи найти разумное зерно? И почему они вас так раздражают? А вы такими не будете? Я сильно сомневаюсь... ;)
Anonymous
09 фев 2008, 01:31
да ладно, мы еще не скоро такими будем... А сейчас все равно раздражают ОНИ!
09 фев 2008, 10:01
Очень даже скоро , как только стенем свекровями или тёщами. А это происходит очень быстро... Какие бы умные слова мы не говорили , в понятии большинства невесток и зятьёв они будут "ахинеей"...
08 фев 2008, 13:13
Меня периодически все раздражают: и свекры, и родители, и сестра. Ну а так, чтобы постоянно - то нет. Может, вам попробовать пересмотреть свое к ней отношение.
.
08 фев 2008, 14:24
а меня раздаражет сестра моего мужка...которая сидит в декретном с ребенкам уже много лет...нихрена работать не хочет(ребенка в садик не отправляет)....только постоянно приезжает к нам с ребенком и мужем (раза 3 в неделю)...пожрать...тк ей самой влом иногда готовить...а мы со свекровью очень любим готовить(мы живем с родителями мужа)...они золотые люди...но дочку выростили капец просто...
AD
AD
08 фев 2008, 16:29
похоже вы не одна, а я как раздражаюсь пипец полный, но отмалчиваюсь, хотя и на мамау свою могу так же раздражаться.
09 фев 2008, 16:24
Она не имеет права приезжать в гости в дом своих родителей:-)? (с транслита)
09 фев 2008, 10:16
Не надо ни на кого раздражаться , старайтесь гасить в себе это чувство , т.к. это бъёт по Вашему здоровью. С людьми ,раздражающими Вас старайтесь общаться реже ( по возможности ).
09 фев 2008, 15:08
Согласна на 100%, поэтому от свекрови стараюсь дистанцироваться. Общение раз-два в месяц для меня выше крыши.
09 фев 2008, 23:22
Эээх... :) когда-то очень давно, на заре нашего брака, дала муж ОДНО, но очень весомое для меня обещание: я никогда не поставлю его перед выбором - я или родители. Вот сейчас терплю - и ахинею свекрови, и ее выпады (в подпитии если), и ее советы по воспитанию детей. Помогает то, что муж поддерживает меня всегда, сглаживает конфликты, как-то успокаивает то меня, то маму. :) А вообще, свекровь у меня, если присмотреться, нормальная женщина. :) и бабушка ничего, есоли недолго. :) Все у нас, короче, хорошо. главное, чтоб недолго, ага, автор? ;)
10 фев 2008, 19:32
психологи считают, что особо сильно в другом человеке нас раздражает то, что мы не можем принять в себе...
13 фев 2008, 14:14
Меня тоже раздражает!!! Ограничьте по максимуму общение и терпите!!
15 фев 2008, 13:42
Моя меня тоже раздражает, а что делать...
Anonymous
15 фев 2008, 13:49
А вот скажите, вас раздражает только свекровь,или аналогичные чувства вы испытываете ещё к кому-нибудь (к сослуживцам, другим родственникам и т.д )? Потому что мне кажется, что это не истиное чувство, а просто "невесткин синдром", когда именно свекровь раздражает, не потому что раздражает, а потому что - свекровь:)))
15 фев 2008, 15:16
Решила немного пояснить причины такого моего к ней отношения: я - человек очень дятельный, импульсивный, предпочитаю словам - дело. Свекровь - наоборот: она будет рыдать в жилетку, что соседи достали своей трепотней по телефону (он у них спаренный), НО ни за что не пойдет к соседке и не скажет, что мол... мадам, телефон-то не одной тебе нужен... Будет биться головой о стену, что за квартиру дорого платить, но оформить субсидию не пойдет - там очередь из таких же теток! Стонет от своей работы (в школе на продленке), что все её, бедную, заездили - дети-козлы, а педагоги- вообще сволочи, но не будет сидеть дома с внуком (за деньги, в три раза превышающие ее зарплату). Дочь ей не помогает по дому -но она молчит, не говорит ей ни слова... "Пусть девочка отдохнет, она устает на работе..." - Девке 23 года, по мужикам бегать не устает, а пол помыть дома - перетрудилась! БЕСИТ!
Anonymous
15 фев 2008, 15:58
Простите, но каким боков это ВАС-то касается? Ну, посочувствуйте ей, поддакните, что да, мол, коза соседка и тп. И ВСЁ! Как это может раздражать, не понимаю, я наверное, пофигист...
15 фев 2008, 16:13
Я ей сочувствовала, подсказывала как поступить... она слушает внимательно, головой кивает... и все заново!!! Соседка- скотина, дети в школе-козлы.... ну, и так далее... А высказывается это все мне! Каждый день! Одно и то же!
Anonymous
15 фев 2008, 16:44
А, так вы живете вместе? тогда да, наверное, может и достать, причем не только свекровь))) А так, просто в одно ухо вошло - в другое вышло - и никакого раздражения)))
16 фев 2008, 00:08
Нам когда свекровь звонит меня аж всю тресёт. Ненавижу семейство мужа, лучше бы он детдомовский был или родственники в кукуево жили.
16 фев 2008, 16:06
Гы) Я прям чую,когда моя звонит-вот звонок,а у меня душа не лежит трубку брать-точно она)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325